Перейти к публикации
Nightmarish Dream

iPad

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересный обзор последнего, третьего iPad'а от Олега Данилова (бывшего главного редактора известного украинского журнала "Домашний ПК", а нынче главного редактора сайта ITC.ua): Опыт эксплуатации Apple The new iPad (iPad 3).

Хотелось бы выделить эту его цитату: "Как я сказал выше, особой необходимости в 3G-модуле в планшете я по-прежнему не вижу, так что опять заказал Wi-Fi-версию. Вопрос об объеме памяти тоже решился просто. Помня, как быстро я забил игрушками 16 ГБ памяти, решил брать 32 ГБ. Обложки и чехлы для портативных устройств всегда были вне моего разумения, так что Smart Cover я не заказывал."

Опыт эксплуатации Apple The new iPad (iPad 3)

Вот за это уже хочется швырнуть в человека чем-нибудь тяжёлым. Это похлеще, чем «Мак ОС Икс». Дальше по тексту вообще клиника — «The new iPad 3». Нет в названии нового iPad ни числа, ни «зе нью», также как и в названии Макбуков, айМаков и прочего. Подобный бред, когда люди в русских текстах пишут The new iPad, встречаю с самого выхода нового iPad.

Теперь это просто iPad.

0_c595a_84497d54_orig.png

0_c5959_aa31f3_orig.png

Это тоже самое, как если бы он Эйр назвал «The new, faster MacBook Air»:

0_c595b_bf378d3a_orig.png

«Опыт эксплуатации Apple The new, faster MacBook Air», ага…

Опыт эксплуатации Apple The new iPad (iPad 3)

Вот за это уже хочется швырнуть в человека чем-нибудь тяжёлым. Это похлеще, чем «Мак ОС Икс». Дальше по тексту вообще клиника — «The new iPad 3». Нет в названии нового iPad ни числа, ни «зе нью», также как и в названии Макбуков, айМаков и прочего. Подобный бред, когда люди в русских текстах пишут The new iPad, встречаю с самого выхода нового iPad.

Теперь это просто iPad.

0_c595a_84497d54_orig.png

0_c5959_aa31f3_orig.png

Это тоже самое, как если бы он Эйр назвал «The new, faster MacBook Air»:

0_c595b_bf378d3a_orig.png

«Опыт эксплуатации Apple The new, faster MacBook Air», ага…

Ну вот что ты за человек такой, а? Какой же ты все-таки дотошный до всяких мелочей... :wacko2: Это просто звиздец! И это так ты высказываешься о человеке, который несколько лет использовал первый iPad и вот уже несколько месяцев юзает третий? У тебя он есть, этот iPad? Ты им пользовался, чтобы сидеть и строить здесь подобный умняк? Нет! Поэтому и не фиг строить из себя сильно умного :nono3: Да и iPhone 4S у него есть, а у тебя нету. Он уже купил себе 1341 программу для iOS, а сколько программ купил ты? А между тем, Олег Данилов — бывший главный редактор известного украинского журнала "Домашний ПК", а нынче главный редактор сайта ITC.ua! Человек побывал в Швейцарии, в Лондоне и во многих других странах мира! А ты когда-нибудь путешествовал по миру, как он? Сильно в этом сомневаюсь :don-t_mention: У него уже есть жена и дочка, а у тебя есть своя семья? Чего ты вообще добился в жизни, чтобы осуждать таких людей, как он? Ты только и умеешь, что сидеть дома и осуждать всех и каждого :cranky:

А вообще, ты не думал устроиться на работу консультантом в один из яблочных магазинов? Нет, я вполне серьезно и без сарказма?! Из тебя получился бы просто идеальный яблочный консультант!!! :yes: А то я как не зайду в какой-нибудь магазин, где у нас продукция Apple продается, так ко мне сразу же подкатывает какой-нибудь додик, который начинает впаривать какие-то банальности, в духе того, что на Маках нет вирусов, что они лучше Винды и прочие поверхностные и всем давным-давно известные бла-бла-бла)))))))))) А вот ты, со своим умением рекламировать Apple, был бы, без преувеличения, идеальным продавцом яблочной техники ;) Никогда не задумывался над этим???

а нынче главный редактор сайта ITC.ua

Вот и печально, что главный редактор, а называет «The new iPad 3»

Не вижу дотошности в том, чтобы название продукта называли правильно. Я же его обзор по предложениям не разбивал. Единственное, могу только сказать два замечания:

1. То он пишет, что 3G ему якобы не нужен и вне дома достаточно «всего-навсего» найти бесплатную Wi-Fi-точку, либо раздавать интернет с телефона, причём его старый телефон этого делать не умеет и приходилось одалживать смартфон у коллег. Удобно, ага… А без интернета толку от его дропбоксов, твиттеров и прочих инстаграмов — ноль.

2. Как можно заднюю камеру (!) и кнопки регулировки громкости задевать пальцами? КАК?? Ну переверни ты в горизонтальном режиме iPad в другую стороны, чтобы они были сверху. Какие проблемы?

Он уже купил себе 1341 программу для iOS, а сколько программ купил ты?

529. Какое это имеет значение?

0_c595e_f07f3bc8_orig.png

Зачем это приводить в пример и акцентировать на этом внимание? Ты всерьёз думаешь, что все 1341 приложение он действительно купил? А ты не видишь, что там написано в скобочках? Да и банальная арифметика тебе в помощь:

Самое дешёвое платное приложение для iOS идёт по цене $0.99, таким образом, если бы он действительно купил все 1341 приложение, то потратил бы $1327.59 — это самый возможный минимум. А он же сам написал, что за всё время потратил около $200. Вот и подумай, сколько он действительно купил приложений. Особенно учитывая, что для iPad средняя цена приложения порядка $5.

А вообще, ты не думал устроиться на работу консультантом в один из яблочных магазинов?

Думал, да

а нынче главный редактор сайта ITC.ua

Вот и печально, что главный редактор, а называет «The new iPad 3»

Да так его чуть ли не весь рунет называет! Да и на западе его тоже частенько именуют либо "iPad 3", либо "The new iPad". А раз так, то не вижу в этом ничего удивительного или постыдного :don-t_mention:

Не вижу дотошности в том, чтобы название продукта называли правильно.

А я вижу, ибо все называют его "iPad 3" или "The new iPad" и ничего :pardon:

Я же его обзор по предложениям не разбивал.

Еще чего не хватало Ты сначала купи этот планшет, поюзай его хотя бы парочку месяцев, а потом уже будешь строить умняк и разбивать его обзор на предложения ;)

Как можно заднюю камеру (!) и кнопки регулировки громкости задевать пальцами? КАК??

Думаю, ему это уж точно виднее, чем тебе Хотя бы потому, что у него третий iPad есть и он им уже успел попользоваться несколько месяцев, а ты о нем только читал, да на картиночках видел :jokingly:

А вообще, ты не думал устроиться на работу консультантом в один из яблочных магазинов?

Думал, да

Ну и что же тебя сдерживает?!

А на западе его и надо называть «The new iPad». Он такой же «зе нью», как и айМак, Макбук и тд. А по-русски — «новый iPad», и опять же — он такой же новый, как и новый айМак, Макбук и тд. «The new» не является частью названия и оно должно быть переведено. Неимоверно тупо смотрится среди русского текста использование «The new iPad».

Ты изначально вел разговор о том, что не видишь дотошности в том, чтобы название продукта называли правильно. Так вот и на западе, и у нас его также именуют iPad 3, что по твоим словам тоже неправильно.

iPad 3 — это неофициальное название, используемое всеми до его выхода. Можно сказать третий iPad, iPad третьего поколения или в просторечии коротко — iPad 3 . А «The new» в русском тексте — это тупо и неправильно. Потому что выйдет следующий iPad и он тоже будет «The new». Что непонятного-то?

Планирую своей матери на день рождения купить этот планшет — Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 32Gb Black (MC774). Генри, насколько адекватна цена и все ли там нормально с его конфигурацией? Проблем с ним никаких не будет?!

Цена заметно ниже обычной цены на iPad (по крайне мере, которая у нас в re-Store), хотя не знаю, какая у вас там цена у официальных реселлеров. Конфигурацией? iPad он и есть iPad. Его выбирают по объёму памяти.

Это хорошо, если все так хорошо =) Остается только купить и порадовать свою мать Потом, если будет возможность его полапать, отпишусь о впечатлениях.

Это хорошо, если все так хорошо =) Остается только купить и порадовать свою мать Потом, если будет возможность его полапать, отпишусь о впечатлениях.

Лучше всё же последний iPad брать. Достаточно поюзать дисплей с Ретиной и без, после чего сразу становится понятно, что последний уже в руки брать не хочется.

Лучше всё же последний iPad брать. Достаточно поюзать дисплей с Ретиной и без, после чего сразу становится понятно, что последний уже в руки брать не хочется.

Да и проц/оперативка дают о себе знать

Можно подумать, ты ими пользовался, чтобы делать такие умозаключения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...