Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Итак

1)Дизайн...это ничего не решает. Лишь бы он не был круглый и сантиметров 50 диаметром.

2)Качество...ну мб. Так у меня и менее дорогие и помпезные марки никогда не ломались. Пару раз их разве что из кармана вытаскивали.

3)Юзабельности. Говорите за себя.

4)ПО. вот-вот. какое имеется, с тем и сидишь.

5)Покупке... :suicide:

6)Тач* - не навижу эти штуки. Тачскрины, тачпады и прочие сенсорные панели. Но разумеется приходится терпеть. Сейчас они много где :suicide:

Поделиться сообщением

1)Дизайн...это ничего не решает. Лишь бы он не был круглый и сантиметров 50 диаметром.

Дизайн решает многое. Вот у Apple - дизайн. У остальных - обычная ху**а, либо ху**а, но с закосом под Apple.

Мне по кайфу использовать продукцию Apple с шикарным дизайном. А дизайн у Apple самый лучший. С этим даже спорить глупо. Пока Айв работает в Apple, Джобс может спать спокойно.

Ни у айфона, ни у Мака, ни у клавы или мыши на корпусе не найдёте ни одного болтика-винтика. айпад продолжает эти традиции.

2)Качество...ну мб. Так у меня и менее дорогие и помпезные марки никогда не ломались. Пару раз их разве что из кармана вытаскивали.

Понятие "дорого" - весьма относительно. В штатах iPhone за сто баксов можно купить.

А насчёт качества и, в частности, айпада - цельная алюминиевая пластина задника, прочное стекло экрана, которое не царапается и тд.

Ох, я помню, сидел в универе, iPod в кармане джинсов был, я встал и углом стола со всей дури ударился прям карману, думал всё, пипец. Посмотрел - экран цел и невредим.

3)Юзабельности. Говорите за себя.

Покажите мне человека, который считает неюзабельными Mac OS X и iPhone ОS.

Это сверх юзебальность. Никогда не видел ничего более удобного.

4)ПО. вот-вот. какое имеется, с тем и сидишь.

Мм, у Apple какбе крупнейший в мире Стор с самым большим кол-вом приложений.

5)Покупке...

Скажите, что смешного? Посмеёмся вместе.

6)Тач* - не навижу эти штуки. Тачскрины, тачпады и прочие сенсорные панели. Но разумеется приходится терпеть. Сейчас они много где

Что плохого в кнопачках? Кнопачки - это говно. Почему? Потому что у вас в руках будет хрень с кнопачками и маленьким экранчиком, если экран будет большой, то хрень тоже увеличится в размерах. Что ещё плохого в кнопачках? Ну, как минимум то, что на эти два десятка кнопачек производители попытаются вместить всё, что только возможно, включая циферьки, кириллицу и латиницу. Выглядеть это будет по-уродски. А все оставшиеся символы вам придётся набирать извращенскими способами. Вывод - кпоначки говно.

Стилус? Уу, это ещё то извращение... Видел я как-то чувачка в метро, который стилусом набирал текст, целясь этой палочкой по мелким буковкам на экране - зрелище весьма жалкое...

Тачскрин - это круто. Особенно такой, какой у Apple. Это просто надо один раз попробовать.

Видел я какие-то говнотачскрины от других производителей, когда тыкаешь пальцем, а оно нифига не реагирует.

0_b4cf3_f341df9_L.jpg

Завидую Серёжке)

))

Поделиться сообщением

Дизайн решает многое. Вот у Apple - дизайн. У остальных - обычная ху**а, либо ху**а, но с закосом под Apple.

Мне всё равно под что закос. Лишь бы я мог это юзать. иФОН и иПАДы мне неудобны.

Понятие "дорого" - весьма относительно. В штатах iPhone за сто баксов можно купить.

Деньги не проблема, но я не желаю тратить их изза громкости марки. Если я могу сэкономить и получить то же качество без яблока на задней стенке, то я сэкономлю.

Покажите мне человека, который считает неюзабельными Mac OS X и iPhone ОS.

Приезжай. Покажу.

Мм, у Apple какбе крупнейший в мире Стор с самым большим кол-вом приложений.

Угу. Я так и понял.

Скажите, что смешного? Посмеёмся вместе.

Смешно - это покупать ПО, если сейчас я пользуюсь им бесплатно. Смешно - это покупать обновления на систему. Смешно - знать, что ты не можешь ничерта сделать с той системой, которая у тебя есть.

Что плохого в кнопачках? Кнопачки - это говно.

Говорите Вы хоть и верно насчёт размеров. Но в данном случае выходит, что конопачке это кафно

потому что

1)Вы так сказали

2)Вам так кажется

3)Вам тачскрин удобнее

4)Так написали на %крцтой_форум_нэйм%

Поделиться сообщением

Мне всё равно под что закос. Лишь бы я мог это юзать. иФОН и иПАДы мне неудобны.

Когда компания делает закос, то вряд ли она способна реализовать что-то по-настоящему удобное.

Деньги не проблема, но я не желаю тратить их изза громкости марки.

Вы желаете покупать от каких-то неизвестных фирм?

Если я могу сэкономить и получить то же качество без яблока на задней стенке, то я сэкономлю.

Не можете.

Это вообще лишено всякого смысла. Я понимаю, можно сэкономить, если выбирать один и тот же гаджет в разных магазинах/странах/проч.

Приезжай. Покажу.

Мне приехать прям с маками, айфонами и айпадами, чтобы ты наконец их пощупал?

Смешно - это покупать ПО, если сейчас я пользуюсь им бесплатно.

ПО разное бывает.

В Сторе множество приложений, которые распространяются бесплатно, или бесплатно, но с показом рекламного блока, или бесплатно, что с какими-то ограничениями по функционалу.

Я сомневаюсь, что ты на своём мобильном гаджете используешь много всяких разных приложений и аналоги которых в Сторе стоят бешеных денег.

Смешно - это покупать обновления на систему.

Обновление iPhone OS? Оно бесплатно.

Смешно - знать, что ты не можешь ничерта сделать с той системой, которая у тебя есть.

Я вот весь в теряюсь в догадках: а что такого нужно делать с системой?

Говорите Вы хоть и верно насчёт размеров. Но в данном случае выходит, что конопачке это кафно

потому что

1)Вы так сказали

2)Вам так кажется

3)Вам тачскрин удобнее

4)Так написали на %крцтой_форум_нэйм%

Я говорю так, потому что так и есть. Насчёт того, что "кнопачки - это круто", говорят лишь те, которым от мобильного гаджета нужно только циферки для набора номера и всё. Ну и смс они напишут раз в месяц.

А iPhone - это постоянное взаимодействие с устройством и огромным кол-вом контента - браузер, твиттер, почта, календарь и так далее. С кнопочным интерфейсом всем этим банально неудобно пользоваться. По-моему это настолько очевидно, что даже глупо сейчас всё это объяснять. Да тот же самый калькулятор. Вы потратите уйму времени, чтобы выполнить простейшие арифметические операции. На тачскрине это дело пары секунд.

0_b4d75_14b68e35_orig.jpg

На кнопочных гаджетах всем вышеперечисленным практически никто не пользуется. Почему? Потому что это неудобно.

Я уже молчу про ввод текста. На айфоне вы можете получить моментальный доступ ко всем цифрам, символам и раскладкам клавиатур. На кнопочных гаджетах это конечно же не так.

А на айпаде при редактировании, например, формулы в Numbers, будет показываться другая виртуальная клавиатура с символами для формул. Кнопочным гаджетам такое просто и не снилось даже.

Поделиться сообщением

огда компания делает закос, то вряд ли она способна реализовать что-то по-настоящему удобное.

мне-то что? это проблемы Жобса.

Вы желаете покупать от каких-то неизвестных фирм?

Я желаю покупать то, что просит деньги не за то, что это Эппл

Не можете.

Это вообще лишено всякого смысла. Я понимаю, можно сэкономить, если выбирать один и тот же гаджет в разных магазинах/странах/

Могу. А Вы осознать это не можете)

Обновление iPhone OS? Оно бесплатно.

Да я об эппл вобщем

Я вот весь в теряюсь в догадках: а что такого нужно делать с системой?

Ковыряться)

Я говорю так, потому что так и есть. Насчёт того, что "кнопачки - это круто", говорят лишь те, которым от мобильного гаджета нужно только циферки для набора номера и всё. Ну и смс они напишут раз в месяц.

А в сущности - нах он мне ещё? Если не выёживаться, и не проводить целые дня за симулятором трясущихся сисек, конечно...

Мне приехать прям с маками, айфонами и айпадами, чтобы ты наконец их пощупал?

Лучше с АК. Что бы тебя тут кто-нибудь не пощупал :suicide:

Поделиться сообщением

мне-то что? это проблемы Жобса.

Вам, как пользователю, то, что "компания вряд ли она способна реализовать что-то по-настоящему удобное".

Я желаю покупать то, что просит деньги не за то, что это Эппл

С каждым вашим новым сообщением, убеждаюсь, что вы живёте в каком-то мире стереотипов.

Я ещё раз говорю - в штатах можно купить тот же iPhone за 100 баксов. Ещё к примеру, помнится в штатах в том году в начале учебного года всем студентам при покупке Макбука в подарок давали iPod тач на 8 гигов.

Реально надоело уже слушать про то, что "вот я в 10 раз переплачу за бренд, хотя на эти же деньги могу купить 5 компов да 2 ящика пивасика!!11!!1"

Ну бред вообще. Цены надо сравнивать с европейскими, а они от них не многим отличаются. А отличаются они по вполне понятным причинам. Если вы сможете перевозить продукцию оттуда сюда за меньшие деньги - флаг вам в руки и перо в жо*у. Вперёд.

Тот же айМак - найдите мне такой же компьютер из цельного алюминиевого корпуса, с IPS матрицей, в комплекте с алюминиевой беспроводной клавиатурой, с беспроводной мультитач мышкой, со всеми блютузами, вай-фаями, веб-камерами и тд и тп. Плюс к этому стоимость операционки, пакета iLife и встроенных приложений. За те же деньги вы не найдёте ничего подобного. Хватит уже лапшу на уши развешивать. За меньшие деньги вы получите говно, собранное на коленке.

Да я об эппл вобщем

Об Apple вобщем есть отдельная тема. А здесь речь об айпаде и iPhone OS. И обновления iPhone OS бесплатны. Также как и обновления МакОС. Новые ОС стоят денег. Также как и ОС других производителей.

Ковыряться)

Ковыряются в другом месте. А операционка на гаджете нужна для комфортного взаимодействия пользователя и гаджета. И это там работает на 5+

А в сущности - нах он мне ещё?

Я выше писал, для чего он нужен.

Поделиться сообщением

Вам, как пользователю, то, что "компания вряд ли она способна реализовать что-то по-настоящему удобное".

Мне удобно всё то, чем я пользуюсь. Разве что стул несколько раздражает...

Сейчас подрабатываю в одной конторке в плане винд, офисов и прочей шняги. Там мак. Меня не устраивает. Интерфейс, расположение всего, вобще всё вот как преподносится... За свои ноут сажусь потом с радостью.

Я ещё раз говорю - в штатах можно купить тот же iPhone за 100 баксов. Ещё к примеру, помнится в штатах в том году в начале учебного года всем студентам при покупке Макбука в подарок давали iPod тач на 8 гигов.

Реально надоело уже слушать про то, что "вот я в 10 раз переплачу за бренд, хотя на эти же деньги могу купить 5 компов да 2 ящика пивасика!!11!!1"

Ну бред вообще. Цены надо сравнивать с европейскими, а они от них не многим отличаются.

А я вам скажу, что мы не Штатах, не Европе...чт отам ещё...Не Сингапур и не Япония...

В России. Стране, которая по периметру красными флажками обтянута. И неспроста.

При чём тут цены в Европе? При чём тут акции в Европе?

К тому же я говорил Вам не о том, что мне дорого. А о том что мне жалко тратить деньги прсото потому, что это Мак.

И да {censored}, я куплю себя на оставшиеся 2 ящика пивасика, закажу блэк-джек со шлюхами и пойду тусить по байк-клубам, распевая Сектор Газа и распивая Б-52

Ковыряются в другом месте.

Рад за Вас.

А я ковыряюсь в ОС. И люблю, когда я сверху. Простите, для Вас поясню. Когда я с ней взаимодействую, а не она со мной.

Я выше писал, для чего он нужен.

Всегда есть что-то ещё

баттхёт такой баттхёт

Поделиться сообщением

Сейчас подрабатываю в одной конторке в плане винд, офисов и прочей шняги. Там мак. Меня не устраивает.

У нас в универе тоже Маки. Меня не устраивает. Стоит древний Тигр, клава такая, будто по ней ногами ходили и тд

А к миникам так вообще подключены какие-то говномониторы, где всё растянуто и вообще погано всё выглядит.

Особого удовольствия работа там мне не принесла.

И что?

Интерфейс, расположение всего, вобще всё вот как преподносится...

И как же?

При чём тут цены в Европе?

При том, что плясать надо от европейских цен.

А о том что мне жалко тратить деньги прсото потому, что это Мак.

В который раз мы нужно повторить, что вы получаете за эту цену?

Когда я с ней взаимодействую, а не она со мной.

Я думаю, что взаимодействие заключается в том, что я за компьютером буду плодотворно выполнять свою какую-то работу - писать сайт, верстать, фотошопить, общаться с людьми, работать с документами в iWork и тд и тп, и всё это будет происходить быстро, легко и с удовольствием. Это я взаимодействую с ОС.

А вот когда вы ковыряетесь в ОС и тратите своё драгоценное время - это она взаимодействует с вами, имея вас по полной программе.

Всё. Давайте так: если есть что сказать - пожалуйста в тему эппла, макоси.

Тут мы говорим об айпаде. Не вынуждай меня удалять сообщения после этого. Сразу пиши в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

«Выступая на совместном заседании президиума Госсовета, Совета по культуре и Совета по науке и технологиям, президент России Дмитрий Медведев высказался в поддержку электронных книг. Наглядно иллюстрируя свои слова, глава государства держал в руках планшет Apple iPad, одна из основных функций которого ― именно чтение книг.

Дмитрий Медведев поделился своими впечатлениями от использования новейшего гаджета, сказав, что сначала ему казалось, что «читать это невозможно» и бумажная книга ― гораздо приятнее. Но затем президент привык, нашел это очень удобным и недавно даже скачал из Интернета роман «Герой нашего времени» для сына. По мнению президента, если у молодежи возникает желание читать именно с электронных носителей, то это нужно поощрять.

medvedev04_00.jpg

Поделиться сообщением

Я вот жду, что же выйдет от Microsoft\HP - простая игрушка с Windows 7 на борту, или же все-таки что то удобоваримое и приятное ( интерфейс семерки мне нравится, но он не для пальцев же ).

Внезапно!:

«Hewlett-Packard собирается закрыть проект Windows 7 Tablet (Slate)» — сообщает TechCrunch

Hewlett-Packard собственноручно „прибил“ свой немало нашумевший планшет на базе Windows 7, сообщает нам источник, получивший по этой теме некоторую информацию.

Устройство, как мы помним, было представлено публике Стивом Баллмером на CES 2010, проходившем в январе этого года, и должно было поступить в продажу в середине 2010. Но наш источник сообщает, что HP остался недоволен Windows 7 в качестве операционной системы для планшета (об этом CrunchGear уже упоминал несколько месяцев назад) и прерывает проект.

HP может также отказаться от „железа“ Intel для своего планшета, просто потому, что оно потребляет слишком много энергии. Это само по себе может вычеркнуть Windows 7 в качестве ОС для устройства.

Итак, что же выберет HP в качестве операционной системы? Взгляните на устройства на базе ОС от Google, которые уже были анонсированы. Также HP, похоже, собирается использовать WebOS от Palm. Они заявили, что эта ОС и ранее была им интересна и что они наверняка продолжат эксперименты по её адаптации для планшетов.

Станет ли WebOS успешной операционной системой для планшетов? Это выглядит маловероятным в свете доминирования закрытой OS от Apple и роста популярности открытых Android'а и ChromeOS от Google. Чтобы получить поддержку сторонних разработчиков ПО под WebOS, HP придется продать очень много устройств, и по-прежнему неясно, что они получат в ответ на свои усилия. HP замечательно умеет производить и продавать „железо“, но не операционные системы.

с хабра

Поделиться сообщением

да он один из виртуозов номер 1 на сегодняшний день. ну что молодец. Джордан Рудессс из Dream Theater во всю юзает всякие классные аппы.

Поделиться сообщением

Ковыряться)

кстати говоря, а кто вам сказал, что в ифоне поковыряться нельзя? очень даже можно) ковыряйтесь сколько угодно: ставьте джейлбрейк,устанавливайте пиратский софт, кастомизируйте прошивку и тд, если вам оно надо.

А о том что мне жалко тратить деньги прсото потому, что это Мак.

Дорого не потому, что это Мак, Эппл или так придумал кто-то, а потомучто это качественная, с хорошим, мощнейшим железом внутри продукция, а не дохлый кирпич, облаченный в пластик, который через день трескается, ломается, виснет и тп.

Поделиться сообщением

кстати говоря, а кто вам сказал, что в ифоне поковыряться нельзя? очень даже можно) ковыряйтесь сколько угодно: ставьте джейлбрейк,устанавливайте пиратский софт, кастомизируйте прошивку и тд, если вам оно надо.

Учитывая цены на яблочную продукцию, не очень хочется...

Хотя...всё равно случается

не дохлый кирпич, облаченный в пластик

Кстати старый сименс до сих пор жив

Поделиться сообщением

У меня тоже в полуживом состоянии валяется смарт один дома.

А вообще я про то, что любой гаджет должен быстро работать за счет хорошей начинки. Плюс, если еще разработчик написал прошивку с удобным интерфейсом, без всяких там замудреных кнопочек, меню и тд, то работа еще ускоряется. И Эппл с этим просто гениально справляется. Все действия я делаю практически в 1-3 клика. Быстро найти контакт, открыть нужную песню, настройки и тп. Вместе с тем это еще все красиво и оригинально выглядит, не врезается в глаза, качественно отображаются все шрифты, везде все устроено по единой системе, а не так, что когда из одной программы выходишь в другую, кажется будто телефон другой в руках появляется. Мне еще нравится функция автозамены слов. Когда быстро печатаешь, то почти в каждом слове ошибки допускаешь. Иногда такую билеберду понапишешь, что ни на что не похоже изза того что торопишься.. Тут на помощь приходит эта автозамена слов. Словом, гаджет будто прямо на лету читает мои мысли... Вообщем, не описать. хд Ну где вы еще такое встретите... Я когда по началу с телефоном первые дни юзал, то был просто в ауте..насколько все удобно и органично

Поделиться сообщением

Старый сименс - это ни какой-то там смарт!

Кхм...

А автозамену слов и Т9, ну и punto ыцшесрук заодно- в газенваген.

Поделиться сообщением

А автозамену слов и Т9, ну и punto ыцшесрук заодно- в газенваген.

Ну, там неплохая автокоррекция:

0_b4dc7_706b336b_orig.jpg

Хотя на айпаде лучше бы просто подчёркивание.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...