Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Downpour

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15.04.2012 в 00:01, Killjoy сказал:

В смысле к сожалению? Не заслуживает Silent Hill: Downpour :3 Вон сколько понаписали до выхода. А после и сказать нечего  

К сожалению, потому что Деус первая игра, спустя стольких лет выхода тонны других, которая зацепила меня по настоящему. И я на 100 процентов уверен, что с Silent Hill: Downpour меня такого не ожидает. Вот Стрессу не понравилось, что я не играя в новый Синдикат, с ним задорненько пошутил. А тут таких полно, для которых бренд Silent Hill это все. И этого достаточно, что бы он стал хороший игрой. На кой это надо? Но я не скажу, что Silent Hill: Downpour - гавно. Я должен это проверить сам. И может быть, о чудо, мне он понравится и я высру тонну кирпичей :3

• Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто все у кого есть Silent Hill: Downpour сейчас переигрывают по несколько раз, каждый раз в игре находя что то новое) да и вообще с 2-3 прохождения замечаешь больше мелочей связанных с игрой

Жалко у меня нету кепчур карты, я бы вам столько показал, а стоп кадры с ютуба не гоже постить да и нужное прохождение найти чтобы найти нужный ракурс глупо

Я вот один раз пока что прошёл Ливень. Перепройду в третий раз Human Revolution, и снова в Доунпурчик))

14.04.2012 в 23:38, Volend сказал:

Играю впервые, уже прошел почти. На полку любимых игр сразу встала. Про Синдикат не скажу.

Я тоже ещё не играл, но его унылость видна как по отзывам друзей, так и по рецензиям прессы. Последняя немного завышает оценки именно за киберпанк: поскольку в игровых редакциях сидят игроки "старой школы", сюжет про агентов с чипами в головах добавляет шутеру приблизительно столько же очков, сколько, например, хоррору - жирная отсылка к Г. Ф. Лавкрафту... + реклама Синдиката удивительным образом красуется на форзацах ЭТИХ ЖЕ номеров журналов, в которых опубликованы рецензии :lol: (Electronic Arts, - если кто забыл, - крупнейший в мире издатель).

Вот бы Сайленту так посвящали по 6 и более страниц!... :rolleyes:

15.04.2012 в 00:01, Killjoy сказал:

В смысле к сожалению? Не заслуживает Silent Hill: Downpour:3 Вон сколько понаписали до выхода. А после и сказать нечего

P.S.Хотя скорее из-за того, что мало кто играл. Но от игравших восторгов тоже не слышу.

Ну я всё таки надеюсь, что основная масса честно покупает игру на дисках, а не качает обменников. Поэтому так мало отзывов и такая низкая позиция в рейтингах. Ещё две недели назад мне в Будёновском сказали, что у Downpour возникли проблемы не таможне - цивилизованная Европа играла уже с 29 марта.

И вот, лицензионная версия Ливня для Xbox 360 сегодня, наконец, появилась в розничной продаже! (Сеть магазинов "Время играть", 2150 рублей).

Как только будут улажены все проблемы с таможней, появлением Downpour на своих полках на следующей неделе нас обещают порадовать "Хит-Зона", "Республика Игр" и "1С: Интерес" (мне надоело постоянно оббегать все эти магазины в поисках нужного продукта, и поэтому я додумался собрать с них визитки и теперь каждую неделю тупо обзваниваю их склады... )

Только что прочитал обзор от Gamer-Info. Впечатление дополнили оставленные под ним комментарии игравших (проверено: спойлеров нет).

Pr. StreSs, а почему вы Алису не отметили в рейтинге. эту игру тоже нужно продвигать. И Даунпур уже на 27 месте. для Silent Hill это позор.

Цитата

Вдобавок все они тупы как пробки: иногда выплясывают вокруг вас хороводом, вместо того, чтобы напасть скопом.

У нас, но в этот момент мне ОЧЕНЬ хочется наорать на Ватру. :angry2: Вот уж не думал, что по статье "искусственный интеллект" тоже будет слив...

Цитата
Графика находится на стандартно-высоком уровне. Видно, что большего из Xbox выжать уже нельзя, но, внезапно, это одна из немногих игр, которые тормозят на консоли. Тормоза выглядят как-то непривычно: конечно, если вам встречается куча сложных поверхностей вроде зеркал, просто падает частота кадров, как обычно. Но порой игра идет рывками без особых видимых причин. Например, вы бежите по дороге, и вдруг все на секунду останавливается. Полагаю это связано с подгрузкой локаций, но все равно очень бесит.

Кто-нибудь из игравших с этим сталкивался? Я вообще, всегда думал, что на консолях игры тормозить не могут! А теперь уже окончательно решил, что покупать приставку не сто?ит даже ради Silent Hill.

P.S.

15.04.2012 в 21:39, alessa сказал:

Pr. StreSs, а почему вы Алису не отметили в рейтинге. эту игру тоже нужно продвигать. И Downpour уже на 27 месте. для Silent Hill это позор.

Я голосовал и за Алису! Естественно, сейчас она не может быть важнее Ливня, но свою нишу твёрдо отстаивает.

Я обожаю эту игру! В ближайшее время ждите хвалебную рецензию вот здесь. И вообще, она сейчас выше Сайлента , а во времена релиза была там на 14-ой строчке! Дай Б-г, чтобы Ливень до неё дополз с такими "умными" монстрамиотзывами и оценками!

Ну надо стараться чтобы хоть одна из этих игр вошла в десятку или нас слишком мало? Всего только 1000 голосов понадобиться. Рецензию буду ожидать с радостью.

Я тоже ещё не играл, но его унылость видна как по отзывам друзей, так и по рецензиям прессы.

Это ты про Деус? Потому что моя цитата, которую ты выделил, относится именно к Деусу. Впервые слышу, что бы о Деусе Х.Р. плохо отзывались в прессе. И фанаты первого Деуса - очень и очень довольны. Что касается нового Синдиката - да. Он провалился. Но повторяю, это тема о Даунпур. Ну не буду я создавать отдельную тему о Д.Е. Не смотря на то, что я большой поклонник этой серии. Просто потому, что не вижу смысла. Теперь о Даунпур, дыбы мой пост не записали в оффтоп :

В Дождик Воленд не игрался,

Но нет веры в Сайлент Хилл.

Как бы он не нае*ался,

Слив хомкоминг не забыл.

17.04.2012 в 10:10, Volend сказал:

Это ты про Деус?

Я про Синдикат! Если бы я считал последний Deus Ex плохой игрой, разве стал бы я тебе советовать в неё играть?

Что касается минутки поэзии...

17.04.2012 в 10:10, Volend сказал:

В Дождик Воленд не игрался, Но нет веры в Сайлент Хилл. Как бы он не нае*ался, Слив хомкоминг не забыл.

Ватра, в попытках сделать Downpour не похожим на Homecoming, умудрилась упразднить все его достоинства (простая и в тоже время замечательная система боя, удобное перемещение, красочные монстры, которые пугают, даже если их запихивают не в тему), при этом сохранив почти все недостатки (трёх встреч Мерфи с Анной за всю игру НЕДОСТАТОЧНО, абсолютно открытого мира нет - подзагрузки локаций с наивными советами никуда не делись, БугиМэн-Культовик в комплекте + ещё ряд выдающихся геймплейных "фишек" типа морального выбора, который в большинстве случаев почти ни на что влияет).

Про интерьеры, в которых мало сюрреализма, а много стимпанка, Вы и сами жаловались восьмьюдесятью страницами выше - прошедшие игру люди признают, что тема воды притянута за уши. Традиционного для ВСЕХ игр уровня-больницы, судя по всему, нет. Лихта ругают за совершенно НЕ запоминающееся звуковое сопровождение - некомпетентные звукооператоры наложили музыку так тихо, что главные композиции воспринимаются как фон, во время экшен-сцен тревожный эмбиент НЕ усиливается, и по правде сказать, отсутствует вообще. Пресса признаёт, что игра частично выруливает на загадках и, собственно, сюжете... в котором поднимается замыленная по третьей части тема мести (и я уже своей филейной частью чую, что Пендель будет мстить за гибель сына).

Позитива мало - я уже давно забыл провал Silent Hill: Homecoming и морально подготовился к ещё большему сливу.

Однако, несмотря на такие оценки, всё же не буду совсем уж сгущать тучи и скажу две приятные новости - во-первых, надо порадоваться за то, что шестая (или всё таки восьмая?) часть лучшей в мире хоррор-серии, наконец, официально завезена в СНГ - Xbox 360-версия теперь есть во всех вышеперечисленных сетях. А во-вторых: вчера, зайдя в один из магазинов на Рязанском проспекте, я так и не нашёл PS3-версию, уже не потому что её не завезли. ВЕСЬ тираж смели за одно утро! И я надеюсь, что удивительно низкая цена сыграла в этом самую последнюю роль.

Так что,чтобы там не писала пресса и критики, пипл хавает, а значит у Konami есть мотивация продолжать и развивать серию ещё долгие годы...

Товарищ Стресс, мне лень 100500 раз писать вам одно и тоже поэтому просто скажу вам что вы не правы

Ну, опираться на мнение прессы и негодующих форумчан действительно не очень справедливо.

Не исключено, что, запустив игру, я буду впечатлён мощнейшим сюжетом, и сценаристам удастся за три кат-сцены достойно глубоко передать внутренний мир каждого героя. Мне, конечно же, не очень важны графика и сюрреалистический дизайн локаций (не исключено, что и больница с полагающимися в таком случае медсёстрами и инвалидными колясками всё таки явится моему взору! :w00t: ), я, конечно же, додумаюсь включить звук в колонках по-громче; максимально комфортизирую геймплей, перехитрив ломающееся оружие и неуничтожаемую радиацию; тупым пиксель-хантингом отыщу все дополнительные квесты - всё равно выжму из Ливня хоть сколько-то удовольствия. Это даже хорошо, - что игра требует такого упорства. Проблема в том, что предыдущие части умудрялись обходиться без этого, а уровень наслаждения был колоссальнейшим...

Я про Синдикат!

Мы просто не поняли друг друга) А то я уж думал, что ты считаешь Деус новый - провалом.

Цитата
Традиционного для ВСЕХ игр уровня-больницы, судя по всему, нет.

на самом деле есть, видоизмененная.

в котором поднимается замыленная по третьей части тема мести (и я уже своей филейной частью чую, что Пендель будет мстить за гибель сына).

не совсем месть, немного дальше.

19.04.2012 в 02:31, DoClain сказал:

на самом деле есть, видоизмененная.

Это приятно...

Я по-прежнему нигде в столице не могу найти PS3-версию...

Кроме того, Konami пока не торопится с релизом у себя на родине Silent Hill...

20.04.2012 в 19:18, xcrash сказал:

что и требовалось доказать)) 1 часть форевер))

Первая часть продаётся уже более 13 лет.

После релиза Downpour прошло чуть больше месяца, до многих регионов игра ещё не добралась. А до Японии может не добраться вообще. Крайне желательно дождаться портов на PC и Wii U - они также внесут солидную лепту в продажи.

Дайте Ливню отыграться!...

И да, - в 1999-ом никто не сливал финальную версию игры в сеть за неделю до релиза! :angry::pissed::angry2:

21.04.2012 в 20:22, alessa сказал:

Скример - почти аналогичен буджуму из алисы макги 2000. Я имею в виду атаку криком.

:girl_sigh: Угу... Если мы начнём перечислять всех когда-либо увиденных монстров, атакующих криком, получится, что Ватра вдохновлялась всем, начиная от первого Half-Life (хайндаи), заканчивая S.T.A.L.K.E.R.ом (чернобыльские крысы).

13.06.2011 в 18:44, Pr. StreSs сказал:

Survival horror как жанр стал подвергаться лютой дискриминации комиссий по оценке игр, в частности Pan European Game Information: отныне ВСЕ «страшные» все игры принято клеймить значком в виде паучка, по сути, уравнивая нас с играми-обладателями категорий «XXX», «пропагандой наркоты» и других весёлых вещей… Ни один другой жанр похвастаться таким вниманием к себе ПОКА не может (а жаль: «Осторожно, стратегия!» :lol: )

8g99Oe0.png

Видимо PEGI тоже посчитала Ливень экшеном.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...