Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

25.04.2012 в 21:26, True сказал:

Раньше лета, это у меня точно не произойдет.

да уж... и я бы хотел на пк.. а так придется проходить Silent Hill: Homecoming))

Поделиться сообщением

26.04.2012 в 01:47, SerHen’ry сказал:

Оно не может игнорироваться, когда на экране персонаж говорит одно, а губы двигаются невпопад; когда губы уже не двигаются, а речь продолжается, когда слышна эмоциональная речь, а выражение лица и губ персонажа совершенно ей не соответствуют, и тд и тп. Всё это портит впечатление и у игрока мысль в голове — "Не верю!".

Такая мысль, по идее, должна возникнуть уже после ряда игровых условностей.

Здесь не лучшее место для выкладывания ссылок на всякие психологические экспертизы, но я помню, что исследования в этой области проводились, и lip syncing признан наименее важным аспектом "очеловечивания" персонажей, после кучи других особенностей моделирования (на первом месте там, конечно, выразительность глаз) и motion capture.

Это не понты, а создание ощущения реальности происходящего. Всё-таки на дворе уже не 99ый.

А мы верили в реальность происходящего и после Silent Hill 1 - например, в Half-Life 2 все герои (кроме самого́ Фримена, конечно) вообще разговаривали, не открывая ртов, - и это никто не замечал... а если и замечали, но это особо не беспокоило...

Наверно не просто так Ямаока искал вокалистку для Silent Hill не в топах чартов МТВ.

Вокалистка с Mтv хорошенько задумалась бы, сто́ит ли после диснеевских сказочек и молодёжных сериальчиков участвовать в создании "игры, которая учит убивать детей", и как это отразится на её карьере. (Парням из Korn, с их солидным багажом кино-игро-саунда, уже не привыкать).

Ну и потом, мода на использование голливудских селебрити в японской рекламе началась относительно недавно. Даже здесь в Роиссе Брюс Уиллис, Хью Джекман и Джордж Клуни стали торговать лицами буквально в последние 2 года.

26.04.2012 в 10:38, Trancer сказал:

New online patch will correct frame rate and audio synch issues

Лучше поздно, чем никогда...

Поделиться сообщением

участвовать в создании "игры, которая учит убивать детей"

Увы, столь "ёмкое" определение в широких массах серия получила благодаря SHM и Homecoming... И Downpour его, судя по всему, укрепляет...

Что ещё за Роиссе, журнаш....?!

Я про ЭТУ страну... (*Извиняюсь за сленг...*)

Поделиться сообщением

Увы, столь "ёмкое" определение в широких массах серия получила благодаря SHM и Homecoming... И Downpour его, судя по всему, укрепляет...

Ну началось то всё с мучений и смерти Алессы, сожжёной собственной матерью)

Поделиться сообщением

Концовка Surprise - сногсшибательна.)

они оставили дизайн ПХ классическим, что радует.

когда Пирамид собрался НАДРУГАТЬСЯ над тортом, у Мёрфи были ТАКИЕ О.О глаза)

Поделиться сообщением

Цитата
они оставили дизайн ПХ классическим, что радует.

Вы о чем? Эти дегенераты просто рипнули оригинальные модели, вставили в свой говнодвижок и прикрутили убогую анимацию, из-за которой Лора выглядит как гопник.

К слову, комната 302 тоже была рипнута из рума. А то еще решите, что чехи что-нибудь самостоятельно моделили, лол.

Поделиться сообщением

А то еще решите, что чехи что-нибудь самостоятельно моделили, лол.

99,99% процентов игры.

Если человек честный, оспаривать это не будет.

Вообще, Silent Hill сейчас находится не в том состоянии, чтобы делать предъявы к чему-либо)

пора радоваться тому, что они хотя бы не спёрли дизайн ПХ из СХМ!!! Это уже плюс.

Поделиться сообщением

К слову, комната 302 тоже была рипнута из рума. А то еще решите, что чехи что-нибудь самостоятельно моделили, лол.

Да мы и не сомневались. Уж больно "трепетное" внимание к деталям.

В послужном списке Ватры числятся лишь "омолаживание" старого доброго платформера Rush'n Attack, несколько портов, а также прикручивание мультиплеера и 3D к ряду уже сделанных третьими лицами игр. Им не привыкать ковыряться в исходниках – это их основной профиль...

Вообще, Silent Hill сейчас находится не в том состоянии, чтобы делать предъявы к чему-либо)

И поэтому Вас устраивает всё, что происходит с серией?

пора радоваться тому, что они хотя бы не спёрли дизайн ПХ из СХМ!!! Это уже плюс.

Потрясающе... Спасибо Ватре, за то, что они ещё не стали копировать с фильма саму Роуз, толпу бомжеватых культистов, шахты, езду через дорожные провалы, сирену, ворон и птичек в клетках, ДТП, общую "сырость" альтернативной реальности и большой костёр.

А может нам ещё поблагодарить Ватру за то, что в Ливне нет огромных человекоподобных роботов (это большой плюс), гонок на верблюдах (это тоже плюс!) пылесоса из Телепузиков (это большое достижение, очень хорошее!), зомби-вирусов, сражений на нунчаках, дирижаблей с ракетами, друидов-лучников, Эйфелевой башни (ох, сколько уже плюсов!), танцующих индусов, ядерных взрывов, фей WinX, подводных лодок, неведомой #▼~ной &^∞ни и лучей поноса?

Давайте же скажем "Спасибо" чехам за то, что они не набили игру отсылками к серии Assassin's Creed, за то, что там нет рекламы собачьих кормов, за то, что Мерфи не стали переодевать в костюм Джека Воробья, и за то, что на финальные титры не была поставлена песня "Ai se eu te pego"!

:facepalm: До чего же мы докатились!

Как будто сделать игру БЕЗ "киношного" палача - это уже неимоверно огромный тяжелейший подвиг, на который ушли годы и миллионы евро!

Ни♯*Ѩ себе "плюс" – рипнуть Пирамидоголового из второй части!

:pissed:ЗАЧЕМ его вообще туда запихнули?! кто-нибудь задумывался?

Поделиться сообщением

Pr. StreSs писал:

ЗАЧЕМ его вообще туда запихнули?! кто-нибудь задумывался?

Чтобы при всей непохожести игры на старую серию, увидев это чудо многие сказали - "Ёпть! Да это же тру Silent Hill".

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, про телепузиков это вы уже гон пишете xD

я оптимист, везде вижу плюсы. Вы и Хруст - пессимисты.

Диалог окончен, занавес.

Поделиться сообщением

30.04.2012 в 23:40, Barragan сказал:

Pr. StreSs, про телепузиков это вы уже гон пишете xD

Ну по Вашей логике – это именно так. Нам нужно перекреститься и порадоваться за то, что игра не опустилась в дикий шлак.

Я тоже все эти годы был настроен, вроде как, оптимистично. Но речь идёт всё таки не о какой-нибудь там стрелялке "под пивцо" и не о стратегии на пару вечеров. Мне, как и любому поклоннику серии, хочется, не только держать планку качества (читай: не скатываться в сраное гно), но ещё и стремиться к новым высотам, достойно держаться на фоне спектра из других жанров.

Я могу закрыть глаза на всякие «мелочи», вроде того, что разработку доверили совсем молодой «неопытной» студии (Ватра образовалась в 2009-ом), на то, что был выбран унылый «любительский» движок (хотя тот же Mass Effect 3, продажи которого для сравнения приведены ниже, тоже сделан на 3-ем Unreal’е), могу забить на не вполне оправданную связь с другими частями и тонны фан-сервиса (венцом которых, похоже, снова стал Пирамидоголовый), при том, что вся команда и Хьюлетт в частности (помните

?) заверяли нас в цельности и самобытности проекта (Double Helix в своё время хотя бы не скрывали того, что делают фанфик!).

Но я никогда не смогу закрыть глаза на факты!

Я не поленился снова обойти три крупнейших магазина своего города – Xbox 360-версия продаётся из рук вон плохо (ну тут, конечно, признаю, – *начинать надо с себя*… я сам частично виноват: на всю страну обещал поддержать эту консоль, а в результате понял, что без крутого телика покупать X-ящик нет смысла...). Мало ли того что, у пиратов игра сто́ит дешевле более чем в 10 раз, так её ещё и вероломно слили в сеть за неделю до релиза! PS3-версию никак не завозят, в результате люди, не являющиеся фанатами Silent Hill берут что-нибудь другое (например, зомби-трэш) и уже не возвращаются. Порт на компьютеры Konami уже традиционно задержала, в результате на этом фронте Сайлент катастрофически сливает Резиденту – среди всех PC-шников в Operation Raccoon City не играю, похоже, только я один.

За неделю цифры продаж нисколько не изменились – Konami и так в незавидном положении – зализывает раны после провала NeverDead, а тут ещё и такое, – некоторые критики уже прозвали игру «Done Poor».

Даже если Ливень окупится (куда денется – и так наняли самую дешёвую студию), жалко столько времени – я должен с прискорбием признать, что если бы Konami два с лишним года назад вложила бы их в ещё одну Dance Dance Revolution, отдача была бы и раньше, и стабильнее…

P.S. Сто́ит ли ко всему этому добавлять, что и в рейтинге Мании из топа 30-ти мы снова скатились в сраное г*&^ообратно в помойку из старых и/или откровенно плохих игр?

Поделиться сообщением

01.05.2012 в 02:00, Pr. StreSs сказал:

Ну по Вашей логике – это именно так. Нам нужно перекреститься и порадоваться за то, что игра не опустилась в дикий шлак.

Вот именно. У фанатов Silent Hill два пути: стать "тру" и поливать говном всё, что вышло после Silent Hill 3, находя минусы даже в одинаковых пиксельных ёлках <3, или... или находить плюсы.<3 ❤️ ❤️

Цитата
Но речь идёт всё таки не о какой-нибудь там стрелялке "под пивцо" и не о стратегии на пару вечеров.

Кажется, это СХБоМ.

Поделиться сообщением

По поводу продаж. Нужно было игру рекламировать! А то они ни на Е3, нигде вообще толковой презентации не выпустили. Всего 2 смутных трейлера..сами виноваты.. Игроки не станут покупать игру, о которой они ничего не знают..

Поделиться сообщением

До чего же мы докатились!

Впервые в жизни во всем согласен со Стрессом :3

Поделиться сообщением

я в корне не согласен. потому что вы сами не знаете что хотите) хотели фильм? получили! недовольны.. хотели новую игру- Silent Hill: Homecoming вышел. а теперь обсирают мол там много фан сервиса. итд итп. как по мне так атмосферу Silent Hill я почуствовал. далее выпустили ливень.. реакция та же. фан сервиса нету - зато другой сюжет и прочее. и даже монстры. все равно не нравится. а что вам по душе? скажите а? если Silent Hill шм для вас идеал то мне вас жаль.. и просто глупо обсирать все что не попадя. не нравитсяя? не играйте. если Silent Hill умер то играйте до 3 части и все.а если нет то хорош на нервы действовать.. как дети малые.. напишите сценарий и сделайте хоть 2 минуты игры)) а потом орите!

Поделиться сообщением

? в даунпуре монстры просто никакие внешне. для сафферинга очередного может и были бы ок, но не в Silent Hill

хотели фильм?

нет

Silent Hill шм не идеал, он из всех западных Silent Hill самый удачный же вышел

Поделиться сообщением

Reckoner писал:

? в даунпуре монстры просто никакие внешне. для сафферинга очередного может и были бы ок, но не в Silent Hill

Вы чтооо! В "Сафферинг" монстры куда более харизматичные)))

Reckoner писал:

хотели фильм?

нет

Ну многие хотели. И я в их числе)

Reckoner писал:

Silent Hill шм не идеал, он из всех западных Silent Hill самый удачный же вышел

Ну не знаю. ШМ проигрывает Silent Hill: Origins имхо. Отсутствие боёв и никакие загадки портят всё дело.

Поделиться сообщением

Цитата
хотели фильм?

Мы много чего хотели. Только не ждали, что в Silent Hill будут гореть шахты и дядьки в противогазах будут таскать с собой птиц в клетке, опасаясь что вот-вот завоет сирена прикрученная к зданию. Silent Hill раздавили логикой, шаблонами и неуместными идеями, что впоследствии отразилось на дальнейших частях игровой серии. И я не думаю, что кто-то этого ждал и хотел всем сердцем. Фильм понравился тем, кто не играл в Silent Hill до этого, после чего начав играть, не видит разницы между тем, что было ДО фильма и после. Так что : "получите - распишитесь", тут не уместно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...