Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Downpour

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

03.05.2012 в 21:11, Reckoner сказал:

xcrash зато позитивный человек, никакого стресса

гг))))

Трансер - ну я лично не против ливня) и сам бы поиграл но жду порт)

• Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну потому что причина чтобы его не было только одна - его не объявляли, когда как у Клаймаксов еще и вторая причина - они никогда под пк не делают в основном

04.05.2012 в 18:22, SerHen’ry сказал:

Пусть ждут.

А вдруг, мало ли что :drag:

А вообще, смотря на заунылые продажи Silent Hill: Downpour, в порт верится все меньше и меньше

Так как на пекашечке они вряд ли денежек до собирают

True писал:

А вообще, смотря на заунылые продажи Silent Hill: Downpour

Где ты видишь заунылые продажи Silent Hill: Downpour?

04.05.2012 в 20:39, SerHen’ry сказал:

Где ты видишь заунылые продажи Silent Hill: Downpour?

Всё ещё здесь...

04.05.2012 в 18:16, -NZ- сказал:

А игру точно на пк будут портировать? Или так, слухи?

Пока что слухи... Иногда довольно сильные. Высовывать язык пока рано - на PC Сайленты выпускают как правило ВНЕЗАПНО, заранее не анонсируя. (Сама Konami не знает, какой выйдет игра, а потому гарантировать, что она без проблем пойдёт на Вашем компе, не может, к тому же заранее отпугивать всех от игры заоблачными системными требованиями издателю тоже не выгодно).

Silent Hill 2 вышла на PC спустя 4 месяца после PS2-релиза.

На портирование Silent Hill 3 на компы ушло чуть меньше 4-ёх месяцев.

The Room и Homecoming портировали моментально, - фактически PC-версии и разрабатывали параллельно с консольными, просто до последнего момента не анонсировали официально. Существенным минусом было региональное ограничение - релиз в Европе сильно отставал от Японии (в случае с Silent Hill:H - от Америки), а потому поиграть всё равно удавалось лишь через те же 3-4 месяца...

В общем, наберитесь терпения - Вы почти 4 года ждали Silent Hill 6, прекрасно зная, что не сможете поиграть в первый же день её релиза. А потому "месяц раньше - месяц позже" никакой роли уже не сыграет. Да, - в теории версии для персоналок продаются хуже консольных (прописываем сюда названия 10-ти ЛЮБЫХ мультиплатформенных игр).

Хотя, на са?мом деле, это не далеко всегда так, - есть несколько маленьких ньюансов и индикаторов, показывающих нам, что всего это лишь иллюзия...

Но случаев, когда PC-порт себя не окупал, я не припомню. Для этого игра должна быть феерическим шлаком.

Чтобы не растягивать пост до размеров трактата для темы "Консоли VS PC", просто скажу, что возможно Konami намеренно держит PC-порт. "Маленькая волна", конечно же, вовсе не пытается заставить нас купить приставки: цель - вынудить тех, у кого есть обе платформы (компы-то и так есть у всех), раскошелиться именно на консольную версию (надеюсь, никому не нужно объяснять, насколько игры на blue-ray для PS3 дороже компьютерных DVD?). Это уже последний шанс спихнуть весь нераспроданный тираж (конечно, ещё грядёт общий всплеск популярности Сайлента после Revelation 3D, но надеяться на кино - всё равно, что надеяться на Б-га)...

В принципе, за качество порта тоже придётся поволноваться: несмотря на то, что Ливень разрабатывался с помощью чисто PC-шного инструментария "UNREAL development KIT", системные требования совсем невыносимыми быть не могут. Но как это всё будет играться, сказать нельзя - всё зависит от грамотности решений Ватры. А в Xbox-версии они уже точно облажались... У меня стойкая неприязнь к Unreal Engine за общую "мультикаплиционность", детальную прогрузку текстур только в то время, когда мы уже упираемся в них носом (стриминг), уродливейшие артефакты, типа "screen tear"... Учтите, что на портировании издатели частенько экономят...

Ну зачем же вы опять начинаете выдумывать. Основание полагать что ПК порта не будет в том, что Конами ВСЕГДА до релиза объявляет на каких платформах выйдет продукт. Если бы они хотели сделать порт они бы уже давно это бы сообщили

Pr. StreSs писал:

Всё ещё здесь...

И откуда у них эта информация?

Pr. StreSs писал:

Silent Hill 2 вышла на PC спустя 4 месяца после PS2-релиза.

Да неужели?

PS2-версия — 24 сентября 2001

РС-версия — 2 декабря 2002

Так спустя сколько месяцев она на РС вышла?

04.05.2012 в 23:42, Trancer сказал:

Основание полагать что ПК порта не будет в том, что Конами ВСЕГДА до релиза объявляет на каких платформах выйдет продукт.

PC-версию Homecoming однозначно выпускали нежданно-негаданно. 30 сентября было датой для консолей.

Аналогичные вещи могу сказать и про PS2-порты Origins и Shattered Memories.

04.05.2012 в 23:56, SerHen’ry сказал:

Да неужели?

Упс... Извиняюсь, - срисовывал это с таблиц, где не были указаны годы... :pardon:

Конечно же, 13 с лишним...

Pr. StreSs писал:

Упс... Извиняюсь, - срисовывал это с таблиц, где не были указаны годы...

Да даже без указания года, 4 месяца тоже никак не получится)

Pr. StreSs писал:

Но случаев, когда PC-порт себя не окупал, я не припомню.

Следуя этой логике/правилу, Конами нет смысла не выпускать РС-порт. Окупит же.

Цитата
PC-версию Homecoming однозначно выпускали нежданно-негаданно. 30 сентября было датой для консолей.

Аналогичные вещи могу сказать и про PS2-порты Origins и Shattered Memories.

Что ПК порт Silent Hill: Homecoming что ПС2 Ориджинса нам было известно за 2-3 месяца до того как он должен был выйти на изначально целевых платформах, вот что я имел ввиду. А Silent Hill: Shattered Memories уже был запланирован для ПС2 с самого анонса

кстати вот незнаю че большинство гонят на движок анреал... вроде норм движок. я начал работать с ним.с его помощью можно делать конкретные игры. хоть он и создан был для шутеров но на нем делают и рпг)) и гонки.. а чем хуже срв хоррор то?)) не знаю что да как.. но я планирую ( не знаю получится ли) до конца лета представить вам Silent Hill- secrets of town (demo) ибо самому сложно делать.

05.05.2012 в 12:17, Trancer сказал:

Что ПК порт Silent Hill: Homecoming что ПС2 Ориджинса нам было известно за 2-3 месяца до того как он должен был выйти на изначально целевых платформах, вот что я имел ввиду. А Silent Hill: Shattered Memories уже был запланирован для ПС2 с самого анонса

Покопался в архиве... На PC Silent Hill:H объявили лишь на TGS 2008 уже за месяц до релиза... В Silent Hill: Shattered Memories расхваливали "инновационность" управления, поэтому в куче журнальных превью упоминалась лишь Wii-версия. Про PSP я ещё вскользь слышал от PSM, но PS2-версия была действительным сюрпризом...

Цитата
Silent Hill Downpour является самой дорогой игрой в серии Silent Hill.

Интересно, на что ушла бо?льшая часть бюджета? Неужели на Korn?

05.05.2012 в 01:49, SerHen’ry сказал:

Да даже без указания года, 4 месяца тоже никак не получится)

Ну до полных 4-ёх, конечно нет. +/- неделя роли не играет. Я, в ожидании выхода игры, не рассчитываю, что куплю вот прям в первый же день (слишком уж сложный у меня тайм-менеджмент - с фильмами, книгами, музыкальными альбомами и театральными постановками та же фигня...)

05.05.2012 в 01:49, SerHen’ry сказал:

Следуя этой логике/правилу, Конами нет смысла не выпускать РС-порт. Окупит же.

Зажать порт могут и потому что «жаба задушит»: если для Konami важна максимальная отдача от инвестиций, выгоднее будет подкопить капитала и вложить в следующий проект под PS3. А доверить порт разумнее всего само?й Ватре – им не привыкать…

Но даже если чехи за это не возьмутся, жадные японцы всё равно могут дать право на порт первой же студии, которая предложит сделать его через ж~с минимальными затратами и за наименьшее вознаграждение.

05.05.2012 в 20:19, xcrash сказал:

кстати вот незнаю че большинство гонят на движок анреал... вроде норм движок.

А за что его любить? Да, я не спорю, - на нём есть множество хороших и очень любимых народом игр (Gears of War, Lineage, Mass Effect, Splinter Cell, и куча других), но НИ ОДНА из них безупречным визуальным коррексом похвастаться не может.

Про люто опаздывающую детализацию текстур, безобразные спрайтовые задники (хотя, в Downpour их, пока не наблюдается) и screen tearing я уже упоминал выше…

Unreal – движок преимущественно PC-шный: консоли, на которых всегда были проблемы со сглаживанием и анизотропной фильтрацией, весь его потенциал использовать не могут. На них и без того не самые яркие UE-игры становятся ещё более серыми и мыльными. Теперь подробно о серости – она образуется в результате мёртворождённой концепции освещения: Epic Games в целях красивой визуализации теней ввели подповерхностное рассеивание, – это когда статичные объекты поглощают свет почти полностью (формируя постапокалиптическую серость), а активные являются "полупрозрачными" – поглощают лишь половину падающего на них луча, а остальное (особенно спереди) – отталкивают (проще говоря, отражают). Учитывая, что «активными» – то есть движущимися объектами у нас, как правило, являются модельки персонажей и монстров, это автоматически означает появление на них бликов разной степени чудовищности – отсюда и вечно «потные» рожи героев,

10.03.2012 в 21:21, Xrust сказал:

Анреал Енджин позволил чехам щедро смазать лицо Говарда анальной смазкой.

...скримеры и миньоны, покрытые каким-то лаком, словно латексно-гудроновые Lying Figure из второй части, а также вода, больше похожая на ртуть… Кстати, о последней…

Ватра сделала свой роковой выбор как раз из-за пресловутой «темы воды»: Unreal Engine 3 – один из немногих движков, способных более-менее таки корректно отображать физические свойства жидкостей (сливая лишь только са?мому «мокрому» движку игры Hydrophobia). Возможно, и саму тему воды чехи выбрали именно потому, что добились в этой области определённых успехов, и их просто ужас как хотелось всем продемонстрировать. Хотя изобретать велосипед было глупо – Irrational Games на протяжении 2-ух лет из кожи вон вылезали, чтобы явить миру самую высшую ступень эволюции Unreal Engine – то, что теперь принято называть "Vengeance Engine" – она отлично зарекомендовала себя в H2O-играх (BioShock). Видимо, на её приобретение (равно как и на готовый движок Гидрофобии) финансирования не хватило…

06.01.2012 в 23:26, Pr. StreSs сказал:

Это при том, что Downpour уже признан самой дорогой игрой серии...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...