Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Downpour

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а на мой взгляд потные рожи - недоработка. а не минус движка. этот движок халявный. и нету движка лучше этого нахаляву. чудя по играм создаными на нем могу сказать что это один из лучших. тот же биошок и прочие игры.. графа норм а ливень доказывает что движок способен и на сурв хоррор) недоделки и прочее зависят от консолей. там не поддерживаются разные фичи которые есть на компе. вывод - не такой уж двиг и плохой. поэтому я начал изучать его. и создавать проекты на нем.

• Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цитата
PC-версию Homecoming однозначно выпускали нежданно-негаданно. 30 сентября было датой для консолей.

Но как бы в американском стиме на пк игра эта тоже вышла 30 сентября, и все об этом знали. Естественно, чтобы не ждать аж полгода большинство скачало игру с торрентов...так что здесь не всё так просто. Но это уже совсем не по теме.

Downpour же не нужен на РС. Если и выпустят, то кривейший порт. Только не нужно сейчас начинать ругаться за то, что я написал про PC-версию. Вы что, действительно думаете, что игру за 1000 рублей и на английском языке (Так всегда было с Silent Hill) купит много людей в России/странах СНГ? Вот именно, что единицы, Homecoming Тому прекрасный пример. Все зайдут на свой любимый торрент и скачают же... А за рубежом пк никому не сдался...Так что не думаю, что выпускать порт на PC будет благоразумным поступком.

А получается владельцев консоли больше чем владельцев пк и они все ходят на спецкурсы английского?

Ну может не больше,но 50/50. И всем же ясно, что лучше играть на консоли,чем конд***ться с ПК. Я играю в прошлые Silent Hill на PS2 и горя не знаю. А насчёт английского, какие ещё спецкурсы? Крепких школьных знаний вполне достаточно. Ну и естественно практиковаться за счёт книг и этих же самых игр.

06.05.2012 в 13:34, Killjoy сказал:

Ну может не больше,но 50/50. И всем же ясно, что лучше играть на консоли,чем конд***ться с ПК. Я играю в прошлые Silent Hill на PS2 и горя не знаю. А насчёт английского, какие ещё спецкурсы? Крепких школьных знаний вполне достаточно. Ну и естественно практиковаться за счёт книг и этих же самых игр.

Я даже не об этом. Сам не знаю английского, но тем не менее не брезгую играми на этом языке. Суть все равно ясна более или менее. Вспомните Dendy/Sega, что-то я не припоминаю,чтобы кто-то жаловался в детстве на язык..

Повторюсь - дело в продажах...Даже большинство из здешних пользователей после того, как вдруг Downpour выйдет на PC, все равно скачают...

06.05.2012 в 13:22, alessa сказал:

А получается владельцев консоли больше чем владельцев пк и они все ходят на спецкурсы английского?

Владельцы консолей - это целевой рынок/весь мир. А Пк в основном - это страны СНГ....то есть их торрент сторона... Это как мой друг вчера мне сказал: "Нахрена я буду покупать игры на пк, если есть PS3, скачаю с торрентов"

Цитата
Если и выпустят, то кривейший порт.

Кривой игре - кривой порт, все справедливо десу.

Цитата
Даже большинство из здешних пользователей после того, как вдруг Downpour выйдет на PC, все равно скачают...

Смысла качать или покупать это говно нет. При желании, можно посмотреть на ютубе.

Прочитал рецензию Сергея Цирюлика (отечественный GameLand). Несмотря на то, что этот человек из всей серии внимательно играл только в Silent Hill:H и Silent Hill:SM и также в упор не замечал (или не хотел замечать) недостатки Ливня (про Бугимена вообще нет ни слова!), в конце он выдал довольно таки правильный вердикт, в результате чего мне даже стало немного стыдно:

Downpour оставила старые части позади и идёт по собственному пути, не оглядываясь, - и, без сомнения, того же требует от игрока. Именно поэтому при всём своём великолепии Downpour была обречена на встречу в штыки: фанаты Silent Hill в массе своей ретрограды и элитисты, возводящие ранние части на недосягаемой высоты пьедестал почёта и уверенные в том, что сделанная гнусными гайдзинами игра в принципе не может сравниться с шедеврами Team Silent. Среднестатистический же геймер имеет очень высокие шансы бросить недружелюбную и непонятную игру на первом же месте, где нужно применить смекалку.

Действительно, может быть он прав... Может быть, мы действительно вбили себе в голову аксиому о недостижимой крутизне японских частей и капризно, уничтожающе критически, а то и вовсе по-хамски относимся к любым последующим играм, какими бы сильными и гениальными они не были, не даём им никакого шанса... Ведь Downpour, несмотря на всё сказанное выше, является отнюдь не плохой игрой... Но, знаете... не важно, справедливо ли мы так высоко возносим вторую часть или просто делаем это уже тупо из слепого упрямства... правильно ли мы так высоко поставили такую планку... главное, что Ливню до этой планки всё равно уже никогда не дотянуться!... возможно, как и всем последующим частям...

06.05.2012 в 13:18, kristall сказал:

Но как бы в американском стиме на пк игра эта тоже вышла 30 сентября, и все об этом знали.

Возможно в этом вина прессы, вечно опаздывающей за интернет-ресурсами, но я прочитал о PC-релизе на Steam лишь в октябре...

Если и выпустят, то кривейший порт.

Мы будем рады и такому...

Все зайдут на свой любимый торрент и скачают же...

Ну не абсолютно все же!

Более того, я вынужден Вас огорчить, но версии для PS3 и X360 скачиваются с торрентов уже не реже... Ни о какой "цивилизованности" консолей речи быть уже не может - пиратства там уже не меньше, чем на PC.

А за рубежом пк никому не сдался...

Почему когда в России говорят "за рубежом", подразумевают лишь Америку и Западную Европу?

Почти весь Третий Мир и BRICS играют на PC. Цены на PS и Xbox, а также игры для них в менее развитых странах ещё более неподъёмны, в результате PC и слабенькая бюджетная консоль Zeebo распространены там значительно лучше. Игры потому-то и выпускают в первую очередь именно на платформах Sony и Microsoft - в силу их дороговизны - ведь с одной игры для PS3 профита будет больше, чем с 7-8 копий для PC. Играть-то хотят все, просто продать игру дороже 4-5-ти долларов в отсталой стране, в силу доходов местного населения, вряд ли не получится. Выходу игре на PC будут рады очень многие, но Konami не поимеет на этом и четверти от того, что срубает с консолей.

Цитата
Действительно, может быть он прав... Может быть, мы действительно вбили себе в голову аксиому о…

Да перестань ты уже. Сначала поиграй и составь своё мнение. А то тебя кидает из крайности в крайность. "Ой, я прочитал, что в Silent Hill: Downpour есть шуточная концовка и говорят, там есть ПХ!!1 Как они могли???!! Ведь они же обещали обойтись без ПХ!!!!1 Всё, Silent Hill: Downpour упал в моих глазах, я к этому говну даже не притронусь! Ой, а сейчас вот я прочитал рецензию какого-то чувачка, который играл только в Silent Hill: Homecoming и Silent Hill: Shattered Memories, и вот он пишет, что бла-бла-бла — да, Silent Hill: Downpour наверно хорошая игра!"

06.05.2012 в 14:36, SerHen’ry сказал:

Да перестань ты уже. Сначала поиграй и составь своё мнение. А то тебя кидает из крайности в крайность. "Ой, я прочитал, что в Silent Hill: Downpour есть шуточная концовка и говорят, там есть ПХ!!1 Как они могли???!! Ведь они же обещали обойтись без ПХ!!!!1 Всё, Silent Hill: Downpour упал в моих глазах, я к этому говну даже не притронусь! Ой, а сейчас вот я прочитал рецензию какого-то чувачка, который играл только в Silent Hill: Homecoming и Silent Hill: Shattered Memories, и вот он пишет, что бла-бла-бла — да, Silent Hill: Downpour наверно хорошая игра!"

Пойми - Ливень страдает той же формулой, что и ХОМЯКинг, и Расколотые Воспоминания - в целом, как отдельная игра он прекрасен - приключениям Пендельтона цены бы не было, если бы они назывались просто "Downpour", "Вода в голове" или даже The Suffering 2...

Но если требовать от Ливня того, чем и прославились именитые части серии (соблюдения канона), провал получается феерическим. А попытки Downpour быть похожим на японские части напрямую выбранной темой "Преступления и Наказания", кроликами и такими вот "прикольными" концовочками, выглядят как неуместная пародия последних. Для нас ведь было важно, чтобы внешние элементы - город, туман, интерьеры, сэйвпоинты и визуальные аспекты были знакомыми и традиционными, а поднимаемые игрой грани страха - новыми. Ватра сделала всё с точностью наоборот!

Pr. StreSs писал:

Пойми - Ливень страдает той же формулой, что и ХОМЯКинг, и Расколотые Воспоминания - в целом, как отдельная игра он прекрасен - приключениям Пендельтона цены бы не было, если бы они назывались просто "Downpour", "Вода в голове" или даже The Suffering 2...

Вот честно, забавляет слушать подобную чушь мол "А вот если бы на коробочке не было написано Силент Хилл, тогда бы это была охрененная игра, которую я бы по стописят раз перепроходил, поставил бы на полочку в рамочку и молился бы на неё каждый вечер! Но на коробочке написано Силент Хилл, поэтому фиии…" Игра либо хорошая, либо плохая по тем или иным критериям для того или иного человека. Надпись на коробочке вообще никакого значения не имеем, вооооообще. Но конечно есть такой особый контингент "фанатов" с каноничностью головного мозга, которые сидят дрочат на "каноничные" японские Silent Hill (не играют уже, а именно просто дрочат — ведь уже десяток лет прошёл, поднадоело играть же), при чём как правило не на все, а на какую-то одну из первых частей Silent Hill, а всё остальное считают недостойным говном, а остальных разработчиков — никчёмным быдлом, не имеющим право прикасаться к Silent Hill, ведь они же по определению создадут унылое говно без всякой каноничности. Особо упоротая часть таких "фанатов" ко всему прочему ставит на аватарочки какую-нибудь анимешную ху*ту, считая это охренеть как круто, смотрит опять же только аниме, потому что оно ипонское, а всё что из Ипонии — по дефолту самое лучшее и самое крутое, также мечтают свалить в Ипонию из "сраной Рашки", в общем считают себя "ипонофилами", какбе полагая, что это делает их какими-то необычными, исключительными и умственно возвышенными, ну а в действительности они просто как правило живут в каком-нибудь провинциальном городишке и пытаются таким образом выделиться на фоне того унылого говна, которое их окружает. Поэтому у адекватной части людей такое поведение вызывает только смех и жалость.

В общем советую просто пройти игру и составить своё мнение, а не писать какие-то умозаключения, которые не основаны на личном опыте.

Особо упоротая часть таких "фанатов" ко всему прочему ставит на аватарочки какую-нибудь анимешную ху*ту

Все пользователи с анимешными аватарами тут должны жестко обидеться((( Вне зависимости свихнуты они на Ипонии или нет.

06.05.2012 в 16:02, SerHen’ry сказал:

Но конечно есть такой особый контингент "фанатов" с каноничностью головного мозга, которые сидят дрочат на "каноничные" японские Silent Hill (не играют уже, а именно просто дрочат — ведь уже десяток лет прошёл, поднадоело играть же), при чём как правило не на все, а на какую-то одну из первых частей Silent Hill, а всё остальное считают недостойным говном, а остальных разработчиков — никчёмным быдлом, не имеющим право прикасаться к Silent Hill, ведь они же по определению создадут унылое говно без всякой каноничности. Особо упоротая часть таких "фанатов" ко всему прочему ставит на аватарочки какую-нибудь анимешную ху*ту, считая это охренеть как круто, смотрит опять же только аниме, потому что оно ипонское, а всё что из Ипонии — по дефолту самое лучшее и самое крутое, также мечтают свалить в Ипонию из "сраной Рашки", в общем считают себя "ипонофилами", какбе полагая, что это делает их какими-то необычными, исключительными и умственно возвышенными, ну а в действительности они просто как правило живут в каком-нибудь провинциальном городишке и пытаются таким образом выделиться на фоне того унылого говна, которое их окружает.

- Таких людей единицы.

Остальные же поклонники с удовольствием перепроходят японские части (не регулярно, конечно, но по мере возможности), да и Homecoming с клаймаксовской продукцией периодически тоже хочется запускать... Текстовые новеллы и милые игры для мобильников, портативок и игровых автоматов тоже хоть и воспринимаются в штыки, но, вследствие своего не претендующего на канон статуса, истерики не вызывают и стабильно доставляют свои порции радости. Безграничная любовь к Silent Hill не мешает многим из нас периодически подрачиватьпоигрывать в другие хоррор-сериалы, и даже в игры других жанров. Случаев глубоко запущенной каноничности головного мозга не так уж и много.

Просто к игре, как к представителю столь достопочтенной серии, всегда применяется ряд мощных критериев художественного плана (та самая планка).

История, основанная на столь заурядном синопсисе, и открыто зиждящаяся на теме грехов ещё гарантирует особой мощи. Судить о сюжете я пока не могу, но в большинстве рецензий уже говорится о том, что глубоких раздумий он не вызывает + некоторые сайд-квесты умудряются быть более интересными, чем главный сторилайн! Всего три встречи Мерфи с Анной за 15 часов уже позволяют делать выводы. Добавьте к эту геймплей, требующий большого терпения и усердия, наивную режессуру, тупую систему боя, скучных монстров, и саундтрек, из которого запоминаются максимум два трека... в конце-концов, атмосферу... в общем, если примерить к Ливню то, чем Вас всегда брала серия, то получится, что он сливает по всем пунктам, кроме, пожалуй, загадок.

06.05.2012 в 16:02, SerHen’ry сказал:

Игра либо хорошая, либо плохая по тем или иным критериям для того или иного человека.

В выводе выше как раз и написано, что Ливень противопоказан закоренелым фанатам, да и новичкам начинать своё знакомство с серией именно с него нежелательно. И если Homecoming слишком наивно делался сразу для всех, то Downpour получился игрой совершенно неформатной...

Добавьте к эту геймплей, требующий большого терпения и усердия, наивную режессуру, тупую систему боя, скучных монстров, и саундтрек, из которого запоминаются максимум два трека... в конце-концов, атмосферу... в общем, если примерить к Ливню то, чем Вас всегда брала серия, то получится, что он сливает по всем пунктам, кроме, пожалуй, загадок.

Ещё раз: сначала пройди игру, а уже потом давай умозаключения. Сейчас это смотрится нелепо.

Ха, ха, ха!!! Месть моя страшна! За анимехэйтерство SerHen’ry, месяц будешь любоваться моим новым аватаром:3

Да не в аватаре суть.

ps Я даже не помню, какой у тебя до этого был.

pps И да, мне не составляет труда в один клик удалить твой аватар. Но, как я уже говорил, не в аватаре суть.

вообще и Silent Hill: Homecoming о том же.. мало кто играл но все обсирают ибо это не Silent Hill а пародия и фан сервис.но блин.. даже Silent Hill 4: The Room куда хуже Silent Hill 3. хотя разрабы ипонские. что в 4 части осталось от Silent Hill??ничего! графа ухудшилась.инвентарь сокращен. неубиваемые привидения.хз что происходит. и да.. он имел выйти как отдельная игра. но обозвали Silent Hill. и все фаны начали хвалить мол это супер игра!а сходство со 2 частью ( ну то есть упоминания о уолтере) тот же фан сервис.то есть с таким же успехом могли впихнуть сибил или гуччи как протагониста 4 части а фуле)) а в ливне насколько я смотрел по геймплею все нормс сюжетом и атмосферой.так же и в Silent Hill: Homecoming. что бы не говорили но Silent Hill: Homecoming и ливень мне по душе. причина- да хоть потому что сюжет есть и сюжет классный. и графа классная. да и не спекулируют на прошлых частях как клаймакс (Silent Hill шм) минусуйте сколько влезет но для меня идеальны 1 2 3 части. и все. Silent Hill: Homecoming и ливень уже немного хуже но все же достойны уважения.ориджинс тоже достоин уважения. а остальное- бред

SerHen’ry писал:

Да не в аватаре суть.

Это понятно, но твои поверхностные обобщения прямо скажем не корректны.

SerHen’ry писал:

Я даже не помню, какой у тебя до этого был.

Грустно, всё таки три месяца на ND.

SerHen’ry писал:

И да, мне не составляет труда в один клик удалить твой аватар.

Ну не раскрывай все карты. Всё таки хочется хоть чуть чуть верить в свою значимость)

P.S. Извиняюсь за оффтоп, но раз тут начали...) Больше не по теме не пишу)

Killjoy писал:

Это понятно, но твои поверхностные обобщения прямо скажем не корректны.

На самом деле достаточно пройтись по любом Silent Hill-сообществам — в каждом встретите подобный контингент людей, полностью соответствующих описанию выше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...