Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Downpour

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21.05.2012 в 03:10, alessa сказал:

А как я тогда скачал эмулятор? Cxbx-0.7.8c называется папка. Cxbx - сам эмулятор.

Он эмулирует только следующие игры:

http://shogun3d-cxbx.blogspot.com/2009/11/cxbx-compatibility-list-updated.html

Turok Evolution

Smashing Drive

Futurama

Robotech: Battlecry

Whacked!

Эмуляция Downpour будет лет через 7-15

• Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21.05.2012 в 02:10, xcrash сказал:

игра достойная.судья к месту. заставляет задуматся кто она и что тут делает. но вот монстры немного не дотягивают даже до Silent Hill: Homecoming.порадовала только кукла призрак. реально стремно.чтож . Silent Hill не умер. и не умрет.))

да, реально с куклами супер, особенно когда первую встретил в подвале! мурахи..)

Интересная задумка с полицейской машиной так же.

Я скачал эмулятор xbox v 3.2 а он написал что компьютер слишком слабый. Правда я пока просто нажал старт гейм.

Я скачал эмулятор xbox v 3.2 а он написал что компьютер слишком слабый. Правда я пока просто нажал старт гейм.

он хотел тебя оскорбить) а по делу... лучше не ставить эмуль.. даже эмуль второй соньки не дает норм качества и скорости.

лучше дождатся порта.. хоть и кривого.

17.05.2012 в 22:38, SerHen’ry сказал:

Это везде так. Почти всегда все ставят либо максимальную оценку, либо минимальную. От того и был упрощён рейтинг видео на ютубе до лайка/дислайка.

Я не пойму, вы дали ссылку, по этой ссылке написаны отзывы, при чём весьма положительные. Нечего теперь отнекиваться, называя всех школотой.

"Весьма положительные" - это ещё не восторженные...

...и засовывать свой перфекционизм куда по-глубже я не собираюсь - планка второй части достигнута так и не была...

Кстати, о ней... немного информации к размышлению...

06.05.2012 в 14:26, Pr. StreSs сказал:

Прочитал рецензию Сергея Цирюлика (отечественный GameLand).

...Только сейчас заметил, что этот гражданин является и автором соседнего с рецензией на Ливень апокрифа про всю серию, пропинтанного лютой ненавистью к самой успешной части...

Вот этот абзац особенно доставил:

Silent Hill 2 я, впрочем всё равно не люблю. Ни капли. В ней жалкие, смехотворные монстры, от которых легко уйти пешком и которые не сопротивляются методичному избиению палкой. В ней серые, скучные декорации и самый убогий альтернативный мир во всём сериале (отель лишь возвращает себе истинный облик, поэтому его и считать не стоит - остаётся только по-дурацки задрапированная больница). В ней жутко неудобная камера и криворукий герой. В ней замечательный саундтрек, который с удовольствием можно слушать на досуге - но в самой игре практически нет никаких мелодий, от которых бегали бы мурашки по коже, как в Silent Hill 1.

Говоря о второй части, стоит вспомнить и сценарий Born of the WiSilent Hill, который, вообще-то, плюёт на весь смысл Silent Hill 2. Подумайте: Silent Hill 2 была посвящена переживаниям Джеймса, и Мария там фигурировала исключительно как инструмент, использующийся Сайлент Хиллом, чтобы заставить господина Сандерлэнда взглянуть в глаза правде. На протяжении всех сценок в игре она умирает и воскрешается для Джеймса, говорит только с ним и только о нём. Она - не персонаж, не личность, она - гротескный гомункул, созданный чарами Сайлент Хилла из воспоминаний и желаний протагониста. Сценарий, в котором Мария существует вне сферы интересов её невольного создателя и общается с каким-то ещё порождением Сайлент Хилла, осведомлённым при этом о Джеймсе, только портит канон.

... У меня формируется довольно стойкое ощущение, что для того, чтобы любить Downpour, нужно откровенно недолюбливать Silent Hill 2. :unsure:

21.05.2012 в 03:01, alessa сказал:

Подскажите если скачать xbox версию она будет работать на эмуляторе?

Эмуляторов, которые бы напрямую работали с образами дисков для Xbox точно быть не может.

Для эмуляции икс-ящика требуется целый пакет программ для конвертации образа диска в перевариваемый приставкой формат (.xbe).

Вы видите, что даже игры первого Xbox идут на компе очень избирательно (да что там комп, - даже 360-ый ящик эмулирует своего предшественника через ж*#у!) - под консоль каждая игра записывается уже в довольно извращённом виде, - с каждой конкретной игрой Вам придётся заниматься натуральным ромхакингом. И даже если результат каким-то чудом запустится на эмуляторе, дальше главного меню дело, скорее всего, не пойдёт... а чтобы пошло, Вам придётся до такой степени кастрировать игру, что ни о каком удовольствии от геймплея речи быть уже не может.

Дождитесь официального порта - уверен, что Вам есть, во что поиграть в его ожидании...

Я считаю новую игру поворотной точкой серии. Именно так должен выглядеть современный интерактивный триллер.

:facepalm: За неимением лучшего восхволяют то, что есть. Попутно принижают первые части,чтобы новое не так гавённо смотрелось(

они не правы принижая первые части. то что от конами шедевр. остальное должно быть похожим. или лучше но никак не может быть что новые игры по Silent Hill чтоб стали каноничнее старых частей. это нереально.

пока есть те ценители Silent Hill и энтузиасты.. Silent Hill жив. и возможно вернется к истокам. вообще я думаю... с такой графикой что имеем... и с норм сюжетом и монстрами мы можем получить норм Silent Hill и даже лучше.

22.05.2012 в 23:47, xcrash сказал:

не может быть что новые игры по Silent Hill чтоб стали каноничнее старых частей. это нереально.

Запросто можно - я не удивлюсь если Konami, в целях ещё что-нибудь выжать из нашей ностальгии по старым частям, начнёт лепить прямые сиквелы.

21.05.2012 в 21:22, xcrash сказал:

Кстати вот правильно что Акира ушел.

Нет, не правильно.

Если Вы боитесь, что его репертуар бы Вам надоедал, то надо сразу добавить, что самокопированием вообще страдают многие гении, но свежие ноты во всех последних частях всё равно фонтанировали и были в большинстве содержимого OST'ов.

21.05.2012 в 21:22, xcrash сказал:

Лихт вроде справился.. но все равно. эмбиент.. гитарные партии и партии на синтезаторе должны звучать по сайлентовски.

Эмбиента в Ливне нет вообще - Мерфи дерётся с чудовищами в полной тишине.

Вы и сами наверное уже смотрели видеопрохождение. Назовите трек, который Вам наиболее сильно запомнился?

Я не считаю, что Лихт совсем уж обосрался, но музыка, которой сдобрен Ливень, с успехом может крутится в 90% других игр, - и даже не обязательно в хоррорах. Ощущение, будто саундтрек теперь нужен лишь для того, чтобы не давать уснуть...

И меня крайне удручил тот факт, что из всех вокальных треков всерьёз можно рассматривать только Корновскую главную тему - Мэри-Элизабет тоже обидела своей ленью...

Я думаю что рано или поздно он бы налажал..Никто еще не умудрился сделать более 4 частей игры или фильмов которые бы были супер. и по атмосферности схожей с первыми частями. никто.кроме сериалов.

сравним резидент - первые 2 фильма норм.качественно. ну и немного 3 часть. остальное же не катит.

человек паук.. тоже 3 части.

игры.. после 3 части начал сдуватся резидент. 4 уже экспримент

сайлент - после 3 решили сделать эксперимент. и выжали со всех сил 4 часть.получилось неплохо. а вот если бы делали 5 часть. то сдулись бы.

далее...пираты карибского моря.. после 3 части начали сдуватся.4 вышла еле еле.

для многих груп вначале норм альбомы а потом нет.суть не в этом. а в том что любому человеку надоедает делать одно и то же. и фантазия имеет свойство иссякнуть.

так что вопрос- а правда ли думаешь что он писал бы и дальше норм музыку?)

всю душу он выложил в Silent Hill 1 и Silent Hill 2. в 3 части он стал и продюссером. и видимо старался уже не так.. но все равно достойно. в 4 части так же.разве я не прав?)

даже вот о себе скажу- если бы я работал бы в конами.. то вряд ли сделал более 3-4 игр того же стиля.

Поиграл НАКОНЕЦ ТО ТАКИ В Даунпур и получил концовку Б.

Ну что я могу сказать... Проходя перывй раз я выполнил только два побочных квеста ("Зеркало, зекрало" и "Верни время назад"), а за основным сюжетом следил не отрываясь. Вердикт - игра пришла ко мне в 14:52, а 12 минут назад я окончил смотреть титры. Сей продукт - как бокал вина, оставляет после себя приятное послевкусие и как не странно я хочу переперойти Даунпур ради всех концовок и выполнения всех побочных квестов (а у меня например такого чувства не взыграло со времен второй части).

Так что по моим меркам - игра удалась.

25.05.2012 в 16:15, alessa сказал:

Жалко что конами не сделали версию под wii было бы очень хорошо.

Увы, мощности Wii вряд ли бы хватило...

А вот выходящая в осенью Wii U просто обязана заполучить все PS3-части Silent Hill...

24.05.2012 в 19:30, Pr. StreSs сказал:

И меня крайне удручил тот факт, что из всех вокальных треков всерьёз можно рассматривать только Корновскую главную тему

Кстати, я всё ещё надеюсь вот на что: во время финальных титров мелодия хотя бы меняется в зависимости от концовки?...

25.05.2012 в 21:00, Pr. StreSs сказал:

Увы, мощности Wii вряд ли бы хватило...

Да и зачем, разве что вии моутом перед телевизором помахать

Плохие продажи Silent Hill: Shattered Memories доказали что тамошней публике серьезные игры не нужны

• 2 недели спустя...

Поиграл я в Даунпур в ТриДэ...

Даже и не знаю как себя назвать но игра в 3Д становится еще более погружающей...

Таки сегодня я купил себе Playstation 3, но вот Ливня в продаже для плойки не оказалось.

Релиз на PS3 был в России?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...