Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

27.07.2017 в 18:04, cbifhg сказал:

Прошёл пока где-то 40% игры. Игра очень унылая. Боевая система просто пипец какое уг, в Shattered Memories боёвка и то раз в 10 лучше! Большинство монстров тоже унылые. Унылый и саундтрек. Такое ощущение, что эта игра симулятор унылости. :shoot: Особенно выбесила начальная сцена, где от игрока требуется избивать кого-то, не понятно зачем и почему. В общем, от столкновения с большинством монстров в этой игре испытываю скорее фейспалм и раздражение.

Не знаю, мне понравился Silent Hill Downpour. Большинство проблем неканоничных частей у каноничных фанатов вызывает то, что оно не как Silent Hill 1-4, нутк, разумеется. Мне Silent Hill Downpour запомнился своей атмосферой. Вот эта атмосфера туманного дождливого одинокого города и превосходный саундтрек. Я не раз проходил игру, пересматривал летсплеи, и хочется ещё.  Не ради сюжета, он там ну такое себе, хотя вот я до сих пор не очень понял 

Того secured prisoner'а, которого Мёрфи убивает вначале, это человек ответственный за смерть его сына?

а ради превосходной атмосферы. Я очень люблю бродить IRL в одиночестве, будь-то лесопарковая зона или обычный город, так, чтобы вообще никого не было и Silent Hill Downpour предоставляет этого сполна. Монстры очень ну такое себе, впрочем, сама Vatra Games также признавала, что монстры не получились. С другой стороны, в Silent Hill 1 монстры тоже микс рандома понатыканный из разных мест, это уже в следующих частях, когда стало понятно, куда вести серию, монстры стали отождествлять страхи главных героев. В целом, очень годная часть. Я больше не понимаю Silent Hill: Shattered Memories, вот эта попытка изобразить, а что было бы, если бы Silent Hill был чуточку реальнее. И пусть я прекрасно осознаю совершенную альтернативность этой игры, как-то я не сильно её люблю, потому что, простите, даже Silent Hill от Double Helix гораздо больше вписывается в общую серию, нежели это заснеженное творение.

Поделиться сообщением

Daniel Licht -Rest in Peace.

01.09.2017 в 06:44, Barragan сказал:

Побродил по первому уровню. Хожу и думаю: где же я видел такую атмосферу?

Чёрт, точно - в The Evil Within! Особенно в уровне с особняком.

100% Identical.

Должно быть, этим объясняется то, что я никогда не был против атмосферы TEW.

Странно... мне показалось, что TEW даже позаимствовала из Downpour некоторые фишки.

Фоновый саунд в игре офигенный.

Я недавно прошёл The Evil Within и не знаю, как-то совершенно не похоже на Silent Hill Downpour. На общую стилистику похоже, психоделия, совершенно непонятно, что творится.

Не только фоновый саунд в игре афигенный, но и заглавный трек в Intro хороший, с Koяn, мне понравилось, как-то в тему.

30.11.2017 в 23:06, Sif сказал:

Самое худшее прохождение из всех сейчас, трофеи за убийства монстров заглючили все, кроме скримеров, опять 53 записки в конце, удочки как не было так и нет. Я хз почему игра стала хуже идти, консоль постарела, диск потрепался? Не видать мне Rain maker.

Как именно она у тебя заглючила? Silent Hill Downpour на PlayStation 3 вообще очень ну такая себе версия, постоянные фризы, подёргивания, подлагивания, я уже не говорю о сплошном тиринге и так оно работало всегда. У меня консоль с 2011 года и не думаю, что это по вине консоли, так игра идёт, с другими-то всё ОК. На Xbox 360 получше версия, там меньше загрузок, они быстрее, чуть-чуточку лучше графика, из-за большего сглаживания и меньше подлагиваний.

Поделиться сообщением

03.12.2017 в 16:15, Silent Beavis сказал:

Как именно она у тебя заглючила? Silent Hill Downpour на PlayStation 3 вообще очень ну такая себе версия, постоянные фризы, подёргивания, подлагивания, я уже не говорю о сплошном тиринге и так оно работало всегда. У меня консоль с 2011 года и не думаю, что это по вине консоли, так игра идёт, с другими-то всё ОК. На Xbox 360 получше версия, там меньше загрузок, они быстрее, чуть-чуточку лучше графика, из-за большего сглаживания и меньше подлагиваний.

Так что я получил половину из этих трофеев сразу после загрузки перед лифтом в альтернативной тюрьме, если помнишь. Игра плохо считает, это однозначно, с куклами и летучими мышами так и не засчитала. 

Кстати я скажу на 100% уверенный, странно, но на сложностях легко и сложно игра идет куда лучше, ни один квест ни разу не сглючил и ни один трофей не был пропущен, плюс в городе как-то нет подергиваний. Скорее всего, проблема в патче, так-как без патча игра идет намного лучше.

Цитата

Того secured prisoner'а, которого Мёрфи убивает вначале, это человек ответственный за смерть его сына?

Мерфи и Напьер жили на одном районе, их дома и сам район показаны в дополнительном квесте про фильмы. Напьер изнасиловал и убил не только его ребенка, но и многих других. Когда насильника поймали Мерфи решил, что должен отомстить за сына и угнал полицейский круизер, накатав на нем достачно времени на приличный срок. Игра начинаеться с убийства Напьера, которое было частью договора Сьюэла и Мерфи, где последний в замен должен был убить Френка. После мести игра перескакивает момент, чем закончилась драмма, и показывает перевод Мерфи из обычной тюрьмы в специальную за убийство копа. Так как какую бы концовку ты не получил, везде Сьюэл выходит чистым и убийство всегда висит на главном герое. В этом и твист Downpour, что Silent Hill дает Мерфи шанс на свободу и почему заглавная тема игры "Born Free". И главный вопрос к игроку, это жалеет ли он, что не помог Френку или нет, и ключевой персонаж в этом - его дочь, которая кстати в той же лодке, так как тоже сделала не мало для того, что бы оказаться в одной тюрьме с Пенделтоном для мести, такой же как Мерфи - Напьер. Как-то так.

Поделиться сообщением

В 9/1/2017 в 06:44, Barragan сказал:

100% Identical.

А вот и нет, вообще Downpour 12 года и Last of us 13 и Evil Within был полностью срисован гейплеем с Lou, причем очень упрощенный вариант.

Цитата

Боевая система просто пипец какое уг

ИМАО, боевка идеальная. Начиная от поведения монстров, которые днем ходят как обычные люди и убегают от тебя. Ночью нападают, а во время ливная просто не дают прохода. Респаун монстров тоже зависти от времени суток и погоды, во время ливня от 4 уродцев может появиться одномоментно и потом больше больше, если не убирать полицейские машины, я как-то наплодил около 10-15, было весело. Боевая система не дает заскучать, особенно когда можно бросить обломки от граблей не на землю а в голову противника. На высокой сложности монстры вообще не дают себя ударить, постоянно окружают и закрывают маленькие аллеи, через которые можно бежать, вынуждая тебя гулять по дороге и собирать патрули, пока ты наконец не сдохнешь. 

И для танкистов,

Цитата

в шаттеред мемориз боёвка и то раз в 10 лучше! 

Нет боевки вообще. 

Поделиться сообщением

Цитата

В начале игры мы же этого не знаем? По мне так игру нужно сразу выбрасывать, а не проходить дальше) Ну или подавать в суд за моральное оскорбление

Поделиться сообщением

Цитата

Нет боевки вообще. 

В таком случае в даунпёре нет саундтрека. Либо Лихт бездарь, либо хороший саундтрек появляется только во второй половине игры.

Поделиться сообщением

03.12.2017 в 23:59, Sif сказал:

ИМАО, боевка идеальная.

:roffles: По мне боёвка мусор, из-за чего и игра получилась донельзя унылой (в т.ч. из-за саундтрека), по-крайней мере, такое мнение у меня возникло после прохождения 40% игры. Определённо игра в списке наихудших игр, в которые я когда-либо играл.

03.12.2017 в 16:12, Silent Beavis сказал:

Я очень люблю бродить IRL в одиночестве, будь-то лесопарковая зона или обычный город, так, чтобы вообще никого не было и Silent Hill Downpour предоставляет этого сполна.

Спокойно прогуляться не получается. Любой монстр может испортить настроение в любой момент, и надолго. Причём не напугать, что вы! Именно фейспалм и раздражение  А так да, могли бы сделать так, чтобы можно было походить спокойно.

Цитата

даже Silent Hill от Double Helix гораздо больше вписывается в общую серию

Shattered Memories отличная игра, конечно боевая система там тоже не очень (но куда лучше даунпёровской!), в серию Silent Hill и то больше вписывается, чем даунпёр. имхо

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cbifhg сказал:

Шаттеред мемориз отличная игра, конечно боевая система там тоже не очень (но куда лучше даунпёровской!), в серию Silent Hill и то больше вписывается, чем даунпёр. имхо

Мы что в разные SM играли? 

Поделиться сообщением

04.12.2017 в 10:53, cbifhg сказал:

:roffles: По мне боёвка мусор, из-за чего и игра получилась донельзя унылой (в т.ч. из-за саундтрека), по-крайней мере, такое мнение у меня возникло после прохождения 40% игры. Определённо игра в списке наихудших игр, в которые я когда-либо играл.

Я тебя вообще не понимаю, кто тебе мешает погулять и что такого делают монстры, что ты не смог с ними справиться? Конечно система Silent Hill 2 куда удобнее, с автоприцелом и беззащитными болванками.

Поделиться сообщением

Сначала про боёвку в Silent Hill: Shattered Memories подумал, что это был сарказм, а теперь даже и не знаю, что и сказать...

Поделиться сообщением

Врагов можно распугивать светом и сбрасывать их с себя, или это не считается?

Но можно сказать почти и нету, да.

Поделиться сообщением

А как отпугивание светом и сбрасывание с себя относится к боевой системе? Боёвки в Silent Hill: Shattered Memories нет, об этом даже разработчики говорили:

Что, на ваш взгляд, изменилось бы, если бы Гарри дали некую возможность сражаться? Сожалеете ли вы, что выбрали путь с отсутствием боёв?

Томм Хьюлетт: Это сложный вопрос, ведь когда игра вышла, каждый сформировал собственную точку зрения по поводу того, как «в идеале» следует поступать с боями Silent Hill. По большому счёту, мы хотели, чтобы кошмары были нацелены на спасение бегством, уход от преследования и т. п. Если бы мы дали Гарри хоть какие-нибудь боевые возможности (скажем, возможность бить монстров ногой или бросаться в них мусором), игроки бы постоянно использовали их в качестве боевой системы. Такова человеческая природа: когда вокруг так много игр *про* сражения, это постепенно входит в привычку, и в дальнейшем игрок постоянно ищет возможность сражаться. Поскольку мы старались создать ситуации, где не оставалось бы другого выбора, кроме как убегать, мы не могли добавить в игру «необязательные» бои.

Поделиться сообщением

Ок.

Тогда пусть будет - система взаимодействия с врагами, или система защиты от врагов...

псевдобоевая система)

Поделиться сообщением

04.12.2017 в 22:32, DoClain сказал:

Не, в Downpourе определенно хорошая боевка, скучать не дают, а вот с дизом самих монстров есть проблемы.

Но согласись ни один монстр за всю исторю Silent Hill не встречал тебя так как зеки, эта анимация потрясающая. Жаклко не могу что-то нагуглить gif, никто видимо не заморачивался.

Всегда вспоминаю Dark Souls

XD7QYUa.gif

Поделиться сообщением

Ребят, а кто-нибудь знает, зачем Мерфи смывает воду во всех унитазах? Я понимаю, что здесь нет никакого глубокого смысла, но зачем вообще это вводить в игру? Не лучше ли было потратить это время на, не знаю, сокращение времени загрузок? Хотя вопрос, наверное, риторический.

Поделиться сообщением

Для тех, кто ищет или будет искать. 

Есть 100% быстрый способ пройти квест в банке на сложном уровне, без убийств и трудностей. Сам искал этот метод наверное с момента выхода игры.

Из ящиков возьмите винтовку. Дробовик тоже не плохо, но шансов на успех в разы меньше. Пройдите квест с вороваными вещами, там соберите ещё 20 патронов для винтовки, в комнате ветерана где нужно использовать военную медаль. 2-3 выстрела на 1 одного врага - 30 патронов должно хватить.

В банке, после того, как попытаетесь открыть одну из ячеек, бегите на лестничный пролет между первым и вторым этажом. Секрет здесь в том, что бы успеть убить всех мостров именно на ступеньках. 

Если будете слишком медленным - монстры могут попасть на 2й этаж, откуда, по неизвестной причине, они больше не смогут спуститься. Если будете слишком быстры - убьете хотя бы одного на пролете или этаже и он навечно упадет в ожидании добивания. В обоих случаях перезагружайте сразу, не ждите. Ни один из монстров не подниметься даже через 10 минут. Именно поэтому лучше использовать ружье, так как на поздних волнах будет тяжело сдерживать натиск с любым другим оружием.

Для уверености, после прохождения проверьте счетчик, если все сделали правильно, там должен остаться 0.

Поделиться сообщением

Не играла,но очень хочу,в этой игре осуществили мою давнюю мечту-возможность свободно побродить по городу,полюбоваться пейзажами,нелинейные квесты..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...