Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Downpour

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.06.2015 в 00:37, GTO`65 сказал:

Только вот музыка эта никак не интегрирована в игровой процесс, практически везде магнитофоны стоят в промежуточных комнатах и даже не между горячими моментами, а абы как и никакой нагрузки не несут. Жалко, что у авторов не хватило фантазии на достойное оформление. А так идея интересная и она бы органично вписалась бы если бы не Лихт, получаеться некоторый контраст и фон вообще теряеться, а музыка слушаеться особняком, тупо стоишь возле приемника. Особенно некрасиво когда после начинаеться какая-нибудь бойня.

Почему же, очень даже к месту, когда Мерфи сбегает из автобуса и попадает в свой альтернативный мир, там звучит Born Free, что очень даже к месту, когда попадает в жилой дом, там звучит меланхоличная Anna Ternheim, когда в этой башне, на пути к DJ Рикку, ему там попадается заметка от этого насильника детей и в приемнике звучит Louis Armstrong - Nobody Knows the Trouble I've Seen, ну, и когда в Этой другой тюрьме тоже в конце звучит Born Free. Все очень даже в тему.

Касательно саундтрека Лихта, эмбиент он очень хороший написал, я, когда первый раз играл, вообще, казалось Акира помог написать музыку.

02.06.2015 в 00:37, GTO`65 сказал:

Вообще-то он там не по той причине У него кстате четкая фотка на ласт.фм сейчас висит

Ну, сама группа The Highwaymen играет очень даже ковбойские вещи, что, касательно, самого Джонни Кэша, то, конечно, нет

• Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Перед тем как начать перепрохождение для получения трофея хотел поинтересоваться, а как быть. Например в самом конце перед босом на пути выскакивают Wall Corpse, и вообще полно моментов где кого-то не убив невозможно пройти, или нет? Как получить данный трофей и не потратить время зря пройдя игру и не ошибиться где-нибудь?

Для получения этой ачивки врагов можно бить, но ни в коем случае не добивать, вот они корчатся лежа и все, дальше их бить нельзя, ты всегда можешь смотреть в статистику на кол-во убитых врагов, там должен быть 0

Я имел ввиду, что музыка не инетгрирована, лично я не помню ниодного момента где она играла бы например как у Ямаоки, прошел тяжелый или безумный момент и вот уже как ни в чем не бывало играет так необходимая разрядка, когда не хочеться никуда идти дальше, слушаешь и расслабляешься. А магнитофоны в ДП расставлены слишком обособлено от моментов самой игры. Один раз только было здорово сделано, когда в кафе на автомате играла главная тема серии, тут хоть сразу понятно была мысль "добро пожаловать в Silent Hill".

И не говорю, что Лихт плох и его музыка, просто она в не гармоничном контрасте с песнями, ни по смыслу ни по духу ни по аранжировке, нет единства, нет стиля у звукорежисеров ДП, хоть и вкус хорош. :lol:

Здравствуйте, кто нибудь знает от чего в Daunpour на пс 3 невероятно отвратительная графика? как будто текстур вообще нет, сплошное мыло, хотя в теме рассматривал скрины, вроде бы все красивое и четкое...

Здравствуйте, кто нибудь знает от чего в Daunpour на пс 3 невероятно отвратительная графика? как будто текстур вообще нет, сплошное мыло, хотя в теме рассматривал скрины, вроде бы все красивое и четкое...

Настройки телевизора?

стандартные, просто такое ощущение, что текстуры либо действительно такие плохие либо не погружаются. я сравнивал с первым анчартедом или демой бетмена (он ведь тоже на анриале как и сайлент хилл), и полное отсутствие вертикальной синхронизации, короче все замыленное и рваное. Не знаю, может была бы пиратка с винта на прошитой консоли текстуры бы успевали грузиться, консоль не прошита, диск лицензионный... На диске царапин нет, на других играх все замечательно. Короче разочарование, а не игра.

Я чесно не знаю, не видел никогда 3д режим, но если он поддерживаеться твоим телевизором, то скорее всего может и показывать по умолчанию в нем. А какой анчартед? Да помоему ни один из них не поддерживает 3д. У меня бывает такое между переходами в локациях, но занимает 10-15 секунд и потом никаких проблем нет.

Цитата
Короче разочарование, а не игра.

:lol:

Вот я начал заново и что я уже со 100% увереностью могу сказать, далеко не АЯ этот ваш Лихт :lol: Чего только стоят диалоги, ни одного красиво оформленого диалога под душевные треки. Все действо происходит в сплошной тишине. Даже путешествие с красивыми видами на навесном трамвайчике. Ямаока всегда подчеркивал любой момент и знал где лучше тишина, а где мелодия, а где страшный амбиент.

Такой вот вопрос, застрял в Банке, согласно условиям квеста мне нужно убить все волны мостров, но следуя моей цели получить трофей Good Behavior я не могу их убивать. Проблема в том, что хотя бы один мостр обязательно не сдохнет и не встанет с пола, а добить же его нельзя, никто не знает, что делать?

Такой вот вопрос, застрял в Банке, согласно условиям квеста мне нужно убить все волны мостров, но следуя моей цели получить трофей Good Behavior я не могу их убивать. Проблема в том, что хотя бы один мостр обязательно не сдохнет и не встанет с пола, а добить же его нельзя, никто не знает, что делать?

Не проходи этот квест, если хочешь получить ачивку за все квесты, то лучше потом заново начни

Еслиб я знал что так все обернеться! Сначала бы прошел без убийств! У меня как на зло висит ещё квест с бомжом, не получиться значит сразу все 7 с платиной за один раз выбить

• 2 недели спустя...

А в каком году происходят события в игре? В разных записках указаны разные даты. Например, в квесте, где надо развеять прах, житель дожил до 1999 года (получается его желание не был выполнено аж с 1999 года), в квесте про потерявшуюся девочку 2008 год вроде. Но я сильно сомневаюсь, что события этих квестов происходили недавно, они покрыты налетом времени. Опять же, предметов, по которым можно определить год игры нет, типа классических угловатых машин, как в Silent Hill 2 или кинескопных телеков с VHS, как в Silent Hill 4: The Room. Хотелось бы, чтобы год в игре совпадал с выходом игры 2012. Типа каждый Сайлент Хилл современее

21.06.2015 в 01:13, Silent Beavis сказал:

Опять же, предметов, по которым можно определить год игры нет, типа классических угловатых машин, как в Silent Hill 2 или кинескопных телеков с VHS, как в Silent Hill 4: The Room.

Касаясь самого города, время не должно влиять на декорации. Канонически, Silent Hill находится в заброшенном состоянии с 80-90'х годов, присутствие современных телевизоров и автомобилей будет выглядеть довольно глупо. Примерный период можно определить, разве что, по тому, что находится за его пределами, а так же отталкиваясь от стиля персонажей.

Например полицейские машины в участке и курсирующие по городу того же года, что и в ХК, приблизительно конца 70ых, а на парковке в башне города все авто современные и как минимум моложе 2000 года.

• 3 недели спустя...

Только сейчас осознал всю трагедию, что со мной приключилась. Хотел установить GTA 4 на 12 гиговую плойку, все удалил, а сохранения скинул на флешку. Потом понял, что она все равно не влезает, поставил жесткий диск со старой плойки, но... удалил все сохранения с накопителя... А сейчас понял почему квест вороша прошлое не копаеться никак... И еб... удочку для бомжа опять не могу найти и на сложном тоже. Это кошмар :cry:

Я что-то нигде не могу найти информацию по сувенирам, нашел 3 вроде, воздушный шар в парке, машинку в приюте и ещё какая-то хрень. Ещё 4 или 5 заблокированы.

Нашел

Осознал, что получить трофей Историческое общество Silent Hill не так-то просто, прошел второй раз и так и не собрал весь журнал, а как определить где что не досмотрел даже не представляю. Единственное, что заметил, пропустил бумажку в тюрьме, которая появляеться после первой сцены бунта, в которой Сьюэл шифровкой говорит мерфи, что пора.

• 1 месяц спустя...

Касаясь самого города, время не должно влиять на декорации. Канонически, Silent Hill находится в заброшенном состоянии с 80-90'х годов, присутствие современных телевизоров и автомобилей будет выглядеть довольно глупо. Примерный период можно определить, разве что, по тому, что находится за его пределами, а так же отталкиваясь от стиля персонажей.

Берем Оригинс, все старо уровня 70х, берем 1 часть, тоже примерно так же, но уже на дворе 80-е, берем 2 часть, машины все угловатые, как было модно в 90-е, в 3 и 4 части уже видно, что и машины посовременнее, кроссоверы уже есть, более обтекаемые, у Генри в квартире большой по тем меркам кинескопный телек и VHS, что было актуально в 2000е

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...