Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Новая обоина по умолчанию для Ubuntu 14.04!

wallpaper_blog_post.jpg

Seriously?

Ещё +11 обоев, выбранных сообществом!

http://www.omgubuntu.co.uk/2014/03/14-community-wallpapers-ubuntu-14-04

Есть неплохие, а в целом ничего особенного :don-t_mention: Всё довольно проходное.

Как-то после постоянного затаривания первосортными обоями на goodfon.ru эти не впечатляют

Это да.

Поделиться сообщением

Ну наконец-то одумались! :clapping:

В Ubuntu 14.04 будет возможность вернуть главное меню приложения в окно

Как выяснилось, я не зря твердил здесь недавно, что это глобальное меню аля OS X имеет больше недостатков, чем преимуществ :yes2:

Поделиться сообщением

Недавно произошедший перевод муниципальных учреждений Мюнхена на свободную ось Линукс почти провалился, в том числе из-за проблем с совместимостью документов с офисным пакетом OpenOffice. Как итог, одно из решений - переход обратно на Windows.

Грандиозный распил, по-моему.

Забавно, но только что просмотрел ЛОР и Опеннет - два моих авторитетных источника новостей об опенсорсе. Молчок

Поделиться сообщением

из-за проблем с совместимостью документов с офисным пакетом OpenOffice

Совместимость документов между версиями сраного офиса бывает пропадает. А они тут "OpenOffice".

Поделиться сообщением

Дааааа уж, с Линуксом сегодня вообще какая-то печальная ситуация наблюдается... =(

А всё потому, что в догонялки можно играть вечно.

Поделиться сообщением

Это да. Помню, как-то Марк Шаттлворт говорил, что, мол, раньше они всегда догоняли своих конкурентов со своей Убунту, а потом настал такой переломный момент, когда уже Убунту обзавелась крутыми штуками, которые у них все поголовно стали копировать. Типа, что теперь уже их догоняют конкуренты, а не наоборот :D Вот только что-то я не припомню ни одной такой крутой штуки их производства Чуть ли не всё, что мы видим в Убунте, это заимствование из Windows и OS X.

Поделиться сообщением

Забавно, но в моём телефончике Samsung GT-C3300K используются компоненты в том числе и под лицензией BSD.

Не поэтому ли он у меня работает бесперебойно начиная с сентября 10 года и по сей день? Качество открытых технологий!

Вот и ещё год прошёл, оказывается

А это значит, что моему телефону, с которого началось моё открытие мира музыки, уже 4 года :D

Поделиться сообщением

Поздравляю! А мой телефон уже на ладан дышит.

Всё зависит от качества сборки.

Но я не думаю, что обычный телефон должен служить меньше. Сестре хватает телефона, который был выпущен, вероятно, лет 7-10 назад, и он всё ещё работает. Всё зависит от желания YAzy-k-tela-dzhungarikov.jpg обзавестись новой моделью. И компании усердно им в этом помогают.

Например, Эппл за это время выпустила iPhone 4, 5 и 6. И это ещё самый легко отслеживаемый пример: сколько наплодили самсунгов, подсчитывать у меня нет желания.

Поделиться сообщением

Сегодня видел на преподавательском ноутбуке какой-то Линукс.

Ад просто. Мало того, что там была какая-то чёрная вырвиглазная тема оформления и, как обычно, отсутствовала половина убогих gnome-иконок, так ещё и работало через одно место (как обычно). По крайней мере, проектор расширить на всю доску так и не получилось, и пришлось преподавательнице читать всё вслух.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...