Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Таки программы, которые встроены в макось накручивают цену за исходный товар. В пингвинских ОСях программы не добавляют ни копейки к уене. Т.е. 0+0. А работают на ура. Просто "разборчивы в друзьях".

Поделиться сообщением

Даже в IT журналах частенько мелькают статьи

Ну и что с того, что где-то там что-то мелькает? Это ни о чём не говорит.

Ну и что с того, что ты мне, простой московский паренек, говоришь, что это ни о чем не говорит? Или твое слово важнее того, что пишут в журналах специализирующихся на IT индустрии?

А встроенная писалка в Макоси сможет DVD-Video на болванку прожечь или Audio CD записать?

1. Да. Дефолтовая программа iDVD из набора iLife ,-)

2. Да. iTunes ,-) http://support.apple.com/kb/HT2239?viewlocale=ru_RU

Всё стандартно, всё бесплатно, всё входит в базовую комплектацию ОС И не надо загаживать жёсткий диск всем тем шлаком, о котором был весь твой километровый пост.

Цена пакета iLife в США составляет $79 и $99 за семейную версию. О да, это так бесплатно, что дальше некуда. Мало того, в состав Mac OS X 10.6, если эта ОС приобретается отдельно, пакет iLife не входит. Я же говорил о бесплатных программах, а не всякой хрени за баснословную сумму.

Поделиться сообщением

Давайте, пожалуйста, не будем сидеть попё*дывать, если не знаем сути дела и цены вопроса?

Таки программы, которые встроены в макось накручивают цену за исходный товар.

Mac OS X 10.6 Snow Leopard стоит 1730 руб. Я вообще её покупал в прошлом году в день выхода всего за 999 руб. А теперь вспомните цену винды.

Или твое слово важнее того, что пишут в журналах специализирующихся на IT индустрии?

Сегодня они напишут "Бесплатные прожигалки дисков", завтра "Платные прожигалки дисков", послезавтра "Прожигалки дисков весом до 20 МБ" и что с того?

Цена пакета iLife в США составляет $79 и $99 за семейную версию. О да, это так бесплатно, что дальше некуда. Мало того, в состав Mac OS X 10.6, если эта ОС приобретается отдельно, пакет iLife не входит. Я же говорил о бесплатных программах, а не всякой хрени за баснословную сумму.

iLife уже установлен на Маке.

Ты покупаешь Mac и получаешь в комплекте:

0_b4d7e_73ffbbcf_orig.png

Получаешь всё, что нужно для полноценной и комфортной работы.

Поделиться сообщением

Всё просто. Значит цена на мак включила в себя цену айЛайф. Это такое же н**балово, как большие упаковки какого-нибудь сока, где 20% бесплатно.

Поделиться сообщением

Продолжаем попё*дывать? В чем н**балово? Никто и не говорит, что iLife свободно скачивается из сети бесплатно. Но покупая Мак я получаю полный комплект всего, что мне нужно.

Поделиться сообщением

Или твое слово важнее того, что пишут в журналах специализирующихся на IT индустрии?

Сегодня они напишут "Бесплатные прожигалки дисков", завтра "Платные прожигалки дисков", послезавтра "Прожигалки дисков весом до 20 МБ" и что с того?

Да они уже несколько лет подряд периодически выпускают статьи с подобными статьями и постоянно поднимают вопрос о бесплатных программах.

Кстати, а ты знаешь, что ты вор? Если купил Мак тогда соизволь и софт покупать на Маке, а не кряки искать А то молоть, что за все надо платить, это и я могу, вот только сам-то ты не платишь, а кряками весь платный софт ломаешь. Поэтому я бы на твоем месте на обсирал бы так рьяно бесплатное ПО. Вот когда научишься честно платить разработчикам платного ПО, тогда уже будешь с высоко задранным носом агитировать за shareware, а пока это, по меньшей мере, выглядит забавно

Получаешь всё, что нужно для полноценной и комфортной работы.

Звучит бредово и смешно исходя хотя бы из тех соображений, что НИКОГДА софт из "под коробки" не заменит стороннее ПО! Особенно на платформах Windows и Mac (на той же Ubuntu с этим дела обстоят гораздо лучше). Например, в Windows тоже уже входит дефолтный вьювер картинок, но юзать его будет либо полный ламер, который только вчера познакомился с компьютером, либо домохозяйка, либо тупая блондинка. Мне, как человеку со стажем около 10 лет за ПК, нужен мощный и профессиональный вьювер. Пока что ничего лучше, чем FastStone Image Viewer, я для себя еще не находил. Тоже самое касается и всех остальных софтин, входящих в пакет iLife. Они НИКОГДА не смогут удовлетворить ВСЕХ моих требований по той или иной части работы за ПК потому, что функционально в них входит лишь самое важное.

Всё просто. Значит цена на мак включила в себя цену айЛайф. Это такое же н**балово, как большие упаковки какого-нибудь сока, где 20% бесплатно.

Ну разумеется! Причем с каждой новой версией это самое н**балово подымается в цене, и если раньше, самый первый iLife, анонсированный на Macworld Conference & Expo 3 января 2003, стоил $49, то сейчас уже iLife '09, анонсированный на Macworld Conference & Expo 6 января 2009, стоит $79! Тот же iPhoto у меня заменяет FastStone Image Viewer у которого в сотню раз больше возможностей и который совершенно бесплатный для домашнего пользователя!

iMovie, iWeb, iDVD, GarageBand - вообще бессмысленные для большинства домашних пользователей программы. Я такого рода программами вообще ни разу не пользовался за все 10 лет. Еще один факт, подтверждающий полное н**ывание своих клиентов. Лучше бы положили хорошие видео- и аудио-плееры в этот iLife, чем редкостный мусор, которым будут пользоваться процентов десять от всех юзеров Мака. Ах да, в Макоси же уже есть встроенный iTunes, который крутит и видео, и аудио. Вот только сможет ли этот iTunes полноценно открыть DVD со всеми меню или воспроизвести сотню разных форматов видео и аудио, это еще большой вопрос. А сможет ли он воспроизвести хотя бы такие lossless аудио форматы, как APE (Monkey's Audio), OFR (OptimFROG), SPX (Speex), TTA (The True Audio), WMA (Windows Media Audio 9 Lossless), WV (WavPack), LA (Lossless Audio), RKA (RKAU), SHN (Shorten), TAK (Tom's lossless Audio Kompressor) и другие? Сильно сомневаюсь А вот совершенно бесплатный AIMP сможет! Да даже мой основной видео-плеер Media Player Classic Home Cinema и тот понимает кучу этих lossless форматов, что уж там говорить. И запуская на своем ПК любой, даже самый экзотический видео или аудио файл, я могу быть совершенно спокойным, что моя связка AIMP + Media Player Classic Home Cinema не даст сбой и откроет все, что только можно открыть. А iTunes, если и открывает, то только самое популярное, аля MP3, FLAC, MOV и иже с ними. В топку такой комбайн.

Продолжаем попё*дывать? В чем н**балово? Никто и не говорит, что iLife свободно скачивается из сети бесплатно. Но покупая Мак я получаю полный комплект всего, что мне нужно.

Серьезно? Тебе реально ежедневно так необходима программа для работы с видеоконтентом и монтажом (iMovie)? Или может ты каждый день создаешь web-сайты в режиме WYSIWYG посредством iWeb? А может ты каждый день только и занимаешься тем, что делаешь DVD с красивыми, эффектными меню в iDVD? Или пользуешься домашней студией звукозаписи GarageBand для создания сэмплов, MIDI-дорожек (в том числе записанных с реальных инструментов) и голосовых дорожек??? Да ради бога, не смешите Более менее может пригодится домашнему пользователю лишь iPhoto из этого бессмысленного пакета iLife, а все остальное - чистой воды н**бывание по полной программе и максимально глубоко

Поделиться сообщением

Да они уже несколько лет подряд периодически выпускают статьи с подобными статьями и постоянно поднимают вопрос о бесплатных программах.

Эти статьи выпускались всегда. В том числе и по выбору платных приложений.

Кстати, а ты знаешь, что ты вор? Если купил Мак тогда соизволь и софт покупать на Маке, а не кряки искать

Хм, а ты представляешь, я например юзаю бесплатную версию Tweetie, которая от платной отличается тем, что вверху программы показывается небольшой рекламный блок. Я получил лицензионный код для программы Twitterrific, который раздавали во время одной из акций. Я юзаю для веб-кодинга бесплатную версию программы Espresso, которая отличается от платной тем, что сохранение документа происходит через 30 секунд после нажатия клавиатурного сокращение. И тд и тп. Если мне будет необходимо, я куплю платную версию этих программ.

Звучит бредово и смешно исходя хотя бы из тех соображений, что НИКОГДА софт из "под коробки" не заменит стороннее ПО!

Это относится к венде, где дефолтовый браузер - говно, плеер - говно, и тд.

Особенно на платформах Windows и Mac

Мать моя женщина... Мне смешно это слышать от человека, который видел Мак только на скринах с сайта эппла.

Например, в Windows тоже уже входит дефолтный вьювер картинок, но юзать его будет либо полный ламер, который только вчера познакомился с компьютером, либо домохозяйка, либо тупая блондинка.

Потому что в винде прога для просмотра картинок - это говно.

iPhoto работает по принципу iTunes. Я добавляю в iPhoto изображение и оно его добавляет в свою базу данных где-то там на жёстком диске. Я работаю с изображениями через саму программу: я автоматически импортирую все фото с камеры при подключении, я организую изображения в события, я редактирую фотографии, iPhoto автоматически распознаёт лица людей и место съёмки, я также создаю плейлисты и смартплейлисты, в настройках iTunes я указываю какие фото/плейлисты/проч должны синхронизироваться с моим iPhone или iPod и тд и тп.

Если ты никогда с подобным не работал, так и нефиг что-то доказывать.

Мне не нужен твой убогий "просмоторщик картинок", когда у меня есть iPhoto - программа для организации моей фото-библиотеки, в которой несколько тысяч фотографий.

Ну разумеется! Причем с каждой новой версией это самое н**балово подымается в цене, и если раньше, самый первый iLife, анонсированный на Macworld Conference & Expo 3 января 2003, стоил $49, то сейчас уже iLife '09, анонсированный на Macworld Conference & Expo 6 января 2009, стоит $79!

Откуда же ещё черпать сведение, кроме как с Википедии, да?... В 2003 году в пакете не было GarageBand и iWeb.

Ещё раз повторю - пакет iLife уже установлен на Маке при покупке и ничего отдельно покупать не надо. Я вот спокойно сижу на iLife'08, если нужно будет, приобрету пакет iLife'09.

Я такого рода программами вообще ни разу не пользовался за все 10 лет. Еще один факт, подтверждающий полное н**ывание своих клиентов.

В чём н**ывание? Никто не виноват, что МС не может сделать нормальное ПО, которым могли бы пользоваться среднестатистисекие домашние пользователи. Кто виноват, что МС делает отстойные просмотрщики картинок, отвратительный муви мейкер и тд?

Apple сделало отличное ПО, которым может пользоваться любой человек, как минимум в домашних целях.

Да, я пользовался iDVD, чтобы записать знакомым фильмы на DVD со всякими менюшками и проч., и делается это всё парой кликов.

Да, я постоянно использую iMovie для редактирования видео. iMovie - это вообще гигантский прорыв, который сделала Apple, когда самые обычные домашние пользователя могут заниматься видео-обработкой так просто и интуитивно понятно.

Да, я постоянно пользуюсь GarageBand, когда нужно нужно что-то подправить, что-то урезать, что-то изменить, сохранить отдельно либо звук, либо картинку из ролика, да ту же мелодию для телефона обрезать на нужном месте и тд и тп, сохранил, импортировал в iTunes. Всё. быстро и удобно.

Да, я пользуюсь iWeb, когда нужно кому-нибудь показать какой-то контент в вебе. Одно дело, когда я полезу в какой-то веб-редактор - суну текст и будет просто чёрный текст на белом фоне. И совсем другое дело, когда я открыл iWeb - сунул текст и он тут же презентабельно выглядит, без лишних телодвижений. Мне не нужно писать в нём сайты, я всего лишь парой кликов добиваюсь презентабельности данных от сухого текста. Остаётся только визуально подвинуть блоки, ползунком отредактировать насыщенность и угол тени и тп вещи, чтобы человеку было приятно было прочитать то, что он просил меня ему предоставить.

Ах да, в Макоси же уже есть встроенный iTunes, который крутит и видео, и аудио. Вот только сможет ли этот iTunes полноценно открыть DVD со всеми меню

Для видео я, как и все остальные пользователи, использую шикарный QuickTime Player.

А для DVD есть дефолтовая программа DVD-плеер. Ты ни*уя не знаешь про Mac OS X, какие программы тут есть, как они работают и тд, на при этом сидишь и пи*дишь, что-то там доказывая, самому-то не смешно?

Я не собираюсь продолжать весь этот бессмысленный разговор с человеком, который абсолютно некомпетентен в этом вопросе. Тем более тема о Линуксе, а ведутся разговоры не пойми о чём. Ко всему прочему разговоры проходят в следующей манере:

- А вот можно ли там записать DVD-Video?!!1 А?!?!!? То-то же!!1!

- Да, можно. Программа iDVD.

- Да это нае*алово! Этим всё равно пользуются только 10% от всех пользователей.

- Вот покажу, от чего я кончаю. Такое всё красивенькое, что лизнуть хочется.

- Я запускаю iTunes и получаю удовольствие.

- Мда... Я думал удовольствие от другого получают. А вы прям сидите и на интерфейс задрачиваетесь.

- Да Опера с такой-то версии поддерживает HTML5 и CSS3!!!11!

- Открой ссылку в Опере и посмотри.

- [ответа не последовало]

- Мне нравятся картишки превьюшек на месте иконок видеофайлов. Ничего подобного в макоси я не видел!

- Всё это есть в Mac OS X, ко всему прочему эти превьюшки проигрываются без открытия программы.

- Да мне просто нравится винда7!!!!11!!

и тд

Все сообщения после этого, которые будут не по теме, будут удаляться. Есть темы по макоси, по винде и тд, вот там и отвечайте. Всё, что не относится к Линуксу, будет удаляться

Поделиться сообщением

Новый интерфейс Ubuntu Netbook Edition

Сегодня на саммите разработчиков Ubuntu был представлен новый интерфейс для Ubuntu Netbook Edition 10.10 — Unity! Unity — это «умная панель» Gnome, располагающаяся в левой части экрана.

0_b4d82_4f40cfb3_orig.png

Мейби я параноик, но по-моему это мало чем отличается от этого:

0_b4d81_4ca25f12_orig.png

:/

В Линуксе хоть что-то своё есть?

И да, подложка под значками по всей видимости меняет цвет, как в супербаре Вин7.

Поделиться сообщением

В Линуксе хоть что-то своё есть?

И да, подложка под значками по всей видимости меняет цвет, как в супербаре Вин7.

Вот мне реально интересно, ты что, об Apple, Mac OS X, Стиве Джобсе, iPod'е, iPad'е etc. каждый день 24 часа в сутки только и думаешь? B) ;) B) Тебя еще что-то в этой жизни интересует? Там, скажем, книги какие-то, музыка, фильмы, кулинария, спорт... Хоть что-то еще тебе интересно или не очень?

Поделиться сообщением

Эта картинка с Хабра.

Я не ставил Линукс, чтобы сие запечатлить и тд.

Да я понял. Просто, судя по твоим сообщениям, у тебя вся жизнь вращается исключительно вокруг Apple. Такое ощущение, что тебя вообще больше ничего в жизни не интересует. Или так и есть?

Поделиться сообщением

Моя жизнь вращается вокруг IT и я пристально слежу за всем, что происходит в этой сфере, как минимум для того, чтобы быть в курсе всех событий.

Поделиться сообщением

Эта картинка с Хабра.

Я не ставил Линукс, чтобы сие запечатлить и тд.

А ты на хабре зареген или безмолвный читатель?) Просто любопытно.

Поделиться сообщением

@Never Awaken

Ой, там бы моя карма далеко ушла бы вниз)) Нет, почитываю только, хотя порой ооочень хочется написать) Инвайтом бы кто поделился...

Поделиться сообщением

@SerHen'ry

Не думаю, что так уж далеко вниз бы ушла) Почитать блоги по Линю, так там немало людей придерживающихся твоей точки зрения, в комментах по крайней мере)) Хотя сам же вроде знаешь)

Поделиться сообщением

Я юзал Убунту.

Как долго и что именно тебе в ней не понравилось?

Это было давно и неправда)

Да всё мне не понравилось. Выглядит ужасно. Шрифты какие-то моноширинные и отвратительно выглядящие. ПО в комплекте бредовое. Мне вообще не нравится GIMP, а ФШ там нет. А ФШ у меня один из основных инструментов в работе. Также там нет нужного мне инструментария для веб-кодинга, которое было бы таким же удобным, как в Mac OS X. И тд.

Я уже молчу про то, что когда я скачал и хотел поставить Оперу, выдались какие-то ошибки. Надо было скачать какие-то пакеты...

Ппц короче.

В общем, смысла в использовании этой ОС я вообще не вижу.

ps. Это как один мой одногруппник, поставил себе Убунту на ноут и говорит мне, какая она якобы красивая и замечательная. Только я вот как ни зайду в Твиттер, так постоянно он там пишет, что завис менеджер пакетов или что-то ещё, что он потратил 6 часов (!!!) мудохаясь с дровами, что всех линуксоидов объединяет решение проблем с дистрибутивами, и тд и тп.

Спасибо, мне такого "счастья" не надо)

Поделиться сообщением

ps. Это как один мой одногруппник, поставил себе Убунту на ноут и говорит мне, какая она якобы красивая и замечательная. Только я вот как ни зайду в Твиттер, так постоянно он там пишет, что завис менеджер пакетов или что-то ещё, что он потратил 6 часов (!!!) мудохаясь с дровами, что всех линуксоидов объединяет решение проблем с дистрибутивами, и тд и тп.

Спасибо, мне такого "счастья" не надо)

Ну так Линь принимает кривизну рук своего пользователя. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Лично у меня ни разу не было никаких проблем ни с менеджером пакетов, ни с дровами.

Поделиться сообщением

@Never Awaken

Я бы мог такое сказать, если бы он был абсолютно не компетентным человеком. Но он в этом деле весьма и весьма разбирается, программирует, да и работает с сетями в данный момент.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...