Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Evangelion

Silent Hill 3 | Отсылки к Silent Hill 2

Рекомендованные сообщения

Вот тут наткнулся на одно видео, только не понял как это сделать. Читал, что нужно иметь сохранение от Silent Hill 2.

Собственно что хотел показать:

Возможно ли это действие???

Поделиться сообщением

Да, если есть сохранения, то всё это можно увидеть. Сохранения обязательны для PS2. На ПК вроде достаточно установленной игры, либо записи в реестре.

Это в альтернативном торговом центре в туалете с отбеливателем.

Поделиться сообщением

Цитата
Да, если есть сохранения, то всё это можно увидеть. Сохранения обязательны для PS2. На ПК вроде достаточно установленной игры, либо записи в реестре.

Мммм, тут поподробней пожалуйста. А то в 3 ночи я что то не догоняю.

Игра Silent Hill 2 на компе есть, установленная и пройдена несколько раз. Добавил в реестр, ток что то не вижу разницы, может что не так делаю.

Цитата
Это в альтернативном торговом центре в туалете с отбеливателем.

Это и мартышке понятно 😃

Поделиться сообщением

Там надо в реестре в пункте Конами добавить раздел Silent Hill 2 и параметр с названием директории, куда установлена Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

17.05.2010 в 10:46, SerHen сказал:

Сохранения обязательны для PS2.

В моей версии на ПС2 без сохранений всё отлично показывало :Р

Поделиться сообщением

Значит ситуация следующая. Имеется лицензионная версия Silent Hill 2 DC (на 3 дисках), и Silent Hill 3 на 5 CD (судя по тому, что требует для запуска диск, тоже лицензия). Знаю, что для того, чтобы увидеть эти отсылки на PS2, нужны только сэйвы Silent Hill 2 на карте памяти. А на компе достаточно записи в реестре. Так вот. Устанавливаю обе игры, создаются записи в реестре, раздел KONAMI. Игры устанавливаю в одну папку (D:\Games\KONAMI\), в меню "Пуск" тоже самое. Для надёжности создал сохранение в Silent Hill 2. Захожу в 3 часть. Дохожу до того места, где по идее должна быть первая отсылка (туалет в альтернативном торговом центре). Беру отбеливатель, подхожу к унитазу и.......ничего. Совсем. Хизер говорит что туалет за@ран и всё. Хотя должно быть сообщение "Прочистить" и варианты "Да" и "Нет". В чём может быть проблема? Система у меня современная, ОС Windows 7 Ultimate SP1 64bit. Может быть в этом дело?

Поделиться сообщением

А вот оно что. Я в сети не нашёл подробной информации по этому поводу. Везде написано, что достаточно создать параметр реестра, с указанием директории где Silent Hill 2. При этом можно созадть несуществующий путь. Но как я не извращался, ничего не получилось.

Поделиться сообщением

James Sunderland, а после всех манипуляций с реестром, вы в Silent Hill 3 начинали новую игру?

Поделиться сообщением

Ну не знаю...

У меня есть пара предположений. Возможно, Silent Hill 3 должен быть запущен от админа, чтобы смог прочитать записи в реестре. Или же в записи реестра необходим закрывающий слэш "\"

Или же Silent Hill 3 должен быть пройден хотя бы 1 раз, чтобы эти секреты появились при повторном прохождении!

Поделиться сообщением

Хорошо. Завтра попробую ещё пошаманить. Ещё момент. В параметрах реестра от 3 части, помимо директории игры, указаны пути к папкам data, sound и savegame. А в парамтрах 2 части - только путь установки. Может там тоже должен быть прописан путь к папкам с сохранениями и data?

Поделиться сообщением

Barragan, у тебя работают отсылки на восьмёрке?

James Sunderland, только путь к директории нужен. К тому же ты не же не сам реестр правил, а игра всё сама создала при установке.

Поделиться сообщением

11.09.2013 в 14:13, James Sunderland сказал:

Хорошо. Завтра попробую ещё пошаманить. Ещё момент. В параметрах реестра от 3 части, помимо директории игры, указаны пути к папкам data, sound и savegame.

Там 6 пунктов

Это я так, просто уточняю)

Цитата
А в парамтрах 2 части - только путь установки. Может там тоже должен быть прописан путь к папкам с сохранениями и data?

Нет, я уже показал картиночку, как это выглядит в реестре у меня - и всё работает абсолютно точно.

11.09.2013 в 14:22, SerHen’ry сказал:

Barragan, у тебя работают отсылки на восьмёрке?

Да, конечно)

Поделиться сообщением

У меня в 3 части в реестре нет пункта Exe Path. А во второй, есть подпункт 1.0.0.0. Там пусто. А кроме директории, ещё указаны такие параметры "WRONG_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1" и "NO_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1"

Поделиться сообщением

Ну, у меня не лицуха, а патченное-перепатченное)

так что мои записи в реестре, увы, вам не подойдут.

Поделиться сообщением

И сам пункт у меня написан Silent Hill 2. С пробелом между Hill и 2. Хотя должно быть слитно. Но мне кажется, что если у вас всё работает с такими параметрами, то должно работать у всех. У меня игры лицушные, но нифига не получется запустить эти отсылки, а у вас "патченное-перепатченное" и всё работает. Попробую указать ключи реестра как у вас. Вдруг получится).

Поделиться сообщением

И сам пункт у меня написан Silent Hill 2. С пробелом между Hill и 2.

Ну так в этом, видимо, всё дело.

А вы уверены, что у вас лицензионная игра?

Поделиться сообщением

Ну, я её качал с торрентов. Там было сказано, что это оригинальная английская лицензия. О её лицензионности я могу судить по следующим признакам: 1)Она на 3 дисках; 2)Судя по файлам на дисках, это явно не пиратская запаковка: 3)После установки, она требует для запуска первый диск. А также спрашивает насчёт установки DirectX 8.1 и создания ярлыка на раб. столе. А после всего этого - просит перезагрузить комп.

Поделиться сообщением

Не знаю, может это как-то связано с седьмой виндой, но пробела там не должно быть. Попробуйте в реестре создать новый раздел «Silent Hill2» с параметром installdir. После этого должны работать отсылки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас