Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Музыкальные ассоциации

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что у каждого человека прослушивание какой-то музыки с чем-нибудь связано. У меня например в голове отпечатывается всё, что происходит вокруг, когда я слышу какую-то музыку в первый раз. И потом, когда я переслушиваю данный трек через несколько месяцев и лет, то сразу вспоминаю то, что происходило тогда, когда я его слышал первый раз. Вспоминаю вплоть до запахов, которые меня окружали.

Вообще, вся музыка, которая находится в моей медиатеке тем или иным образом с чем-то связана и вызывает какие-то эмоции и воспоминания.

Вот интересно поговорить, есть ли у вас какие-то треки, которые вызывают какие-то сильные ассоциации из прошлого? Только вставляйте трек с ютуба, а не просто пишите его название.

Начну. Вот в моей медиатеке он значится просто как "Next Generation (Remix)". Это было лето, кажись 2007-ого года. По крайней мере в Мск этот трек звучал из каждого второго мобильника, и из моего в том числе. Он был как вирус. Если кто-то его слышал из мобильника знакомого, то тут же "Ааа! Что это за мелодия?! Я хочу себе такую же!!" Это и я также говорил, и у меня также спрашивали)

И когда теперь слушаю этот трек, в голове сразу лето того года. А ещё конечно же вспоминается наш Сити лета того года. Когда я гулял по набережной, а в наушниках в автоповторе звучал этот трек - лето, вокруг всё зелёное, тепло, солнце и небоскрёбы Сити) Это был каайф)

http://www.youtube.com/watch?v=pmNxzfx4mCc&hd=1

Поделиться сообщением

Godsmack-Serenity.

Заставляет вспомнить лето. Родители уезжают на дачу, а ты утром просыпаешься, солнце светит в окно, садишься с чашкой чая на подоконник, куришь и наблюдаешь за спешащим народом внизу. Чувствуешь умиротворение, слушая переливы мелодии и наблюдая за завитками сигаретного дыма. Хотя все же более приятно это делать в дождь.

Клипа на данную песню увы нет.

http://www.youtube.com/watch?v=i1YnKx50rSA

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Angizia - 39 Jahre fur den Leierkastenmann

Узкие улицы состоящие из нагромождения красок, рисованные люди, абсолютно белое или черное небо, непросторные помещения.

Вот такая вот ассоциация.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=KTn4o2Z-vZU

Поездка по ночному Miami, вокруг яркие цвета города, пляж, легкий ветер и спокойное тихое море.

Поделиться сообщением

Омг, обыскался — вроде только вчера эту тему создавал, а оказывается, что в 2010, а последний ответ был в 2011. Быстро же время пролетело =(

Когда слушаю Lights Out Asia, почему-то всегда вспоминаю универ...

Поделиться сообщением

Вспоминаю, как летом по вечерам из универа домой шёл. Часто тогда в наушниках играла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас