Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent dream

Схожесть сюжетов Silent Hill и Clock Tower

Рекомендованные сообщения

В гайде SilentPyramid'a по Clock tower(можно найти на сайте www.forbidden-siren.ucoz.ru) я нашел удивительное сходство сюжета Сх1-3 с этой игрой:

1. Главную героиню зовут Алисса(!)

2.По сюжету ее личность разделяется на 2 половинки, девочку и ..мальчика(!),т.е. на 2 противоположности(аналогия Шерил и Алесса)

SilentPyramid предполагает что разрабы Сх вполне могли стянуть парочку идей у своих коллег. А как вы считаете это плагиат или случайное совпадение? В ЛМ об этом ничего не сказано.

О господи извините в названии темы должно быть Clock tower, и гайд находится на хомыче.Что-то меня заглючило.

Пожалуйста,модераторы измените название темы.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, Алисса становится на время одержима этим демоном и с СХ никакой связи не имеет. А конами "стянули парочку идей" у "Керри" Стивена Кинга, почитайте на досуге

Поделиться сообщением

С другой стороны имя Алисса появилось только в американской версии clock tower весной 1999 года,т.е. уже после выхода СХ так что это может быть расценено как творческое заимствование уже со стороны локализаторов в Америке. П.С. А Кэрри я и читал и фильм смотрел.Действительно там аналогий с сюжетом СХ значительно больше

Поделиться сообщением

Причес Алисса есть и в CT3, но с Алиссой из CT2 она никак не связана, такие дела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас