Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
  • 0
aprilsteadman

Silent Hill 4: The Room | Призраки

Вопрос

Обидно. Сегодня кое-как прошла в Сайленте 4 уровень "Лес, второе посещение", как вдруг по неосторожности потеряла половину пройденнного пути. А все дело в том, что после предыдущего сохранения я не успела сохраниться из-за призрака, неожиданно появившегося из стены моей комнаты!

А поначалу все шло классно. Прошла первую половину, получила почти все части куклы, кроме одной (левой ноги вроде бы). Пошла сохраняться, заодно решила скинуть весь инвентарь, т.к. он забил уже все ячейки. Когда пришла домой, там стало (о, ужас!) появляться сразу 2 призрака!!! (Один в комнате, второй - на кухне). Не имея при себе свечи, побежала на кухню, там прогнала первого духа. Однако когда я явилась в комнату, второго духа, конечно же, уже не было....*Я была в ужасе* На всякий случай сожгла вторую свечу на том месте, где был призрак. Сохранилась, и потом ушла, но когда я уже вернулась к кукле, полностью собрала ее, взяла амулет и пошла в подвал к алтарю, а потом после выхода на лестницу, решила пересохраниться, прямо сразу перед моей кроватью вывалился этот урод!!! На мне был амулет, но я даже не успела опомниться, как он сломался. Я пыталсь поставить свечу рядом с призраком, но ни на пол, ни на кровать она не ставилась, и в итоге этот упырь меня убил.

Вопрос: Куда мне надо было ставить эту чертову свечу? И смогу ли я вообще это сделать теперь, если учитывать, что после первого сохранения один из призраков был уже убит, второй - "отпущен"?

Поделиться сообщением

27 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

У меня он тоже несколько раз появляется. Его просто периодически надо изгонять, по-моему. А свечу в спальне я никогда не ставил, сразу проходил в комнату и ставил там. Одинаковые призраки исчезали во всей квартире.

Поделиться сообщением

• 0

Если я не ошибаюсь, можно вообще ничего не ставить - после перехода в другое помещение, призраки исчезают сами по себе, но обещают вернуться.

Поделиться сообщением

• 0

Ставить надо под местом, где появляется призрак и ждать, пока он исчезнет.

Поделиться сообщением

• 0

Хмх...Даже не знаю, что ответить...Дело в том, что я как раз и пыталась изгнать призрака свечой, но она нигде около него не ставилась: ни на полу, ни на кровати. А столика рядом не было. И подоконник вроде не такой уж большой, чтоб туда свечку ставить. Хотя странно все это: поначалу духи у меня изгонялись хорошо. *Прям как у сибирского шамана :) *Видимо, потому, что раньше по двое они не приходили*.

Что же касается самого моего желания изгнать призрака из квартиры, то так упрямо я хотела сделать это лишь потому, что больно уж хотелось иметь с первой же попытки идеально хороший конец...Видимо, все-таки не выйдет, и хата Генри в скором времени будет кишеть этими паразитами...(( ^_^

Поделиться сообщением

• 0

Насколько я помню, то в спальне надо ставить свечи на пол перед призраком.

Поделиться сообщением

• 0

Значит, я просто не успела это сделать правильно(( Жалко.

А ты не знаешь случайно, как сделать так, чтобы амулет от призраков не так быстро ломался?

А то в этот раз этот призрак реально быстро его мне сломал...Я даже очнуться от пережитого ужаса не успела :crazy:

Поделиться сообщением

• 0
А ты не знаешь случайно, как сделать так, чтобы амулет от призраков не так быстро ломался?

Амулета хватает на 1.5 призрака. То есть одного призрака изгонишь точно, а вот на второго может хватить а может и нет))))) На этот случай возьми в инвентарь еще один амулет, или свечку. Хотя разумнее, просто поставить свечку 100% эффект изгнания.

Поделиться сообщением

• 0

Да, кстати:blink: Теперь я сама уже прошла игру практически до мира Квартир, второй раунд:blink: Сейчас запоролась на этих настенниках, что свисают с картин...Ужас какой-то...Я не выдержала того, что они убили у меня полжизни...Решила уйти, чтобы сохраниться и забрать патроны...

Так вот. Для увеличения шансов победы я-таки решила скачать трейнер. Но все никак не могу понять - как активировать его функции после запуска игры? У меня лично после ее запуска игра рабочий стол вообще никак не хочет показывать, хоть убей! А заранее эти кнопки, как я понимаю, не активируются...Что делать-то? :shok:

Поделиться сообщением

• 0
Теперь я сама уже прошла игру практически до мира Квартир, второй раунд:blink: Сейчас запоролась на этих настенниках, что свисают с картин...Ужас какой-то...Я не выдержала того, что они убили у меня полжизни...Решила уйти, чтобы сохраниться и забрать патроны...

Хм ты не можешь найти оригинального??? Я дела просто брал или пистолет или быстрое оружие ближнего боя, и к каждому подбегал.

Так вот. Для увеличения шансов победы я-таки решила скачать трейнер. Но все никак не могу понять - как активировать его функции после запуска игры? У меня лично после ее запуска игра рабочий стол вообще никак не хочет показывать, хоть убей! А заранее эти кнопки, как я понимаю, не активируются...Что делать-то? :blink:

Вот это наказание от Уолтера, за то что пользуешься читами. Долой читерство, даешь нормальную игру!

P.S Удаляй и не балуйся больше))))

Поделиться сообщением

• 0

Да нее...Я в смысле - ВО ВРЕМЯ ИГРЫ рабочий стол не показывается. Выхожу-то из игры я нормально, только активировать чит по-нормальному не получается, тем более, что, повторюсь, после запуска у меня почему-то везде шрифт крупный, хотя я вроде совместимость не ставила...Надо будет это проверить...)

Йес, я кстати вчера таки решила все же лузануть игру еще раз) В итоге определила главного настенника с первого раза, представь:blink: Как я потом проверила, он оказался в том же месте, как и в видео по прохождению Рума, не думала даже что так выйдет...

Ну ладно.) Теперь идет самое сложное - сам мир Квартир, а потом и финальная битва...)

Вот здесь без трейнера наверно мне точно не обойтись. В этом я прям как Айлин: без помощника не обойтись:blink:

И потом, ощущение от игры от этого у меня пока даже круче. А что? Раз - удар - и любой противник уже в тайм-ауте.)

Хотя ты прав наверно: финальную битву я позже потом еще и сама попытаюсь пройти. Заодно и все концовки посмотрю по-нормальному...

P.s. Вот, еще хотела спросить. Читала где-то в прохождениях, что вроде бы бензопилу для Генри можно достать в принципе как при первом посещении леса, так и при втором...Ничего про это не слышал?

Я однако, это уже проверила, но бензопилу в указанном месте так и не нашла. Наверно из-за того, что ее уже Уолтер забрал, пока я сидела и все о чем-то думала...

Поделиться сообщением

• 0
P.s. Вот, еще хотела спросить. Читала где-то в прохождениях, что вроде бы бензопилу для Генри можно достать в принципе как при первом посещении леса, так и при втором...Ничего про это не слышал?

Неа, ничего подобного не слышал.

Я однако, это уже проверила, но бензопилу в указанном месте так и не нашла. Наверно из-за того, что ее уже Уолтер забрал, пока я сидела и все о чем-то думала...

А ты как думала, он же хад хитрый жук. Все что хочешь сопрет и не заметишь. :blink:

Йес, я кстати вчера таки решила все же лузануть игру еще раз) В итоге определила главного настенника с первого раза, представь:blink: Как я потом проверила, он оказался в том же месте, как и в видео по прохождению Рума, не думала даже что так выйдет...

Видео прохождение не разу не смотрел, все как то сам делал. Иногда только приходилось поискать маленькие недочеты в мире Водной тюрьмы. В остальном вроде как то решил.

]Ну ладно.) Теперь идет самое сложное - сам мир Квартир, а потом и финальная битва...)

Хм, ну я делал так, брал 2-3 аптечки, кирку и 6 мест свободных для копий оставлял. Как начиналась битва, сразу собрал все копья, и втыкнул в дьявола, а потом уже спокойно избивал уолтера киркой.Причем, когда в посл раз проходил, Уолтер стоял рядом( прям вплотную, и не мог по мне попасть :shok: ) вот я тогда пёрся.

Поделиться сообщением

• 0
бензопилу для Генри можно достать в принципе как при первом посещении леса, так и при втором...Ничего про это не слышал?
При игре с Next Fear бензопилу можно взять при первом попадании в Мир Леса. Подозреваю, что можно и при втором.

Поделиться сообщением

• 0

В спальне свечку ставь:

1)если над кроватью,то разобьет амулет сразу,ставь на тумбочке или как вариант на полу у кровати,смотря какой дух.Если Уолтер,скотина,то ставь на комод,где его рожа в картине.

2)НЕ БЕРИ КУКЛУ УОЛТЕРА!!!Будут страшные детишки жить в стене у комода,засада.

3)В телеке и прочей лабуде по случаю и видно.Это самые слабые.

4)Жесть:заходишь в кладовку,а там урод прям над стиральной машинкой!!!Это самое мерзкое,помрешь через 15 сек,мощный.Сначала бегал бегом сразу в дыру,а потом взял свечу и кое-как поставил на машинку(до етого свечи не было),и то пришлось повозиться,выходить-то нельзя из комнаты.Пока горит свеча,так сказать.

Если шрифт большой после выхода из игры,то надо в настройках игры поставить побольше разрешение экрана.

Чем больше,тем четче графика.

А,и читы это плохо!Чуть не забыл сказать)))

Поделиться сообщением

• 0
2)НЕ БЕРИ КУКЛУ УОЛТЕРА!!!Будут страшные детишки жить в стене у комода,засада.
Куклу имеет смысл взять. Не стоит оставлять её дома. Наличие данной мягкой игрушки в инвентаре пагубным образом сказывается на силе и здоровье Уолтера.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо еще раз всем) Кстати, возможно идея с расширением мне, может, еще пригодится. Недавно пыталась установить 4 часть своей двоюродной сестре *она у меня тоже им с некоторого времени заражена*, но у нее игра после загрузки вполную зависает на видео с Айлин в коридоре и вылетает на экран, полностью сменив расширение экрана. Зацепка только в том, что после перезагрузки шрифт остается крупным, а игра так и виснет. Как думаете, если не это, то совместимость поможет?:/

P.s. И у меня, и у нее операционка XP SP3 Professional. Но у меня все нормально.

P.p.s. А, может, у нее просто видеокарта слабая, или что-то в этом роде?

P.p.p.s *Короче это надолго* Эхх, давно здесь не была.) Хотя...Нет, не зря) Поздравьте меня, я наконец-то приобрела все части Сайлента) *Yeah* Теперь оставшиеся два месяца (а может, потом и еще 3), буду с ним пировать. Жаль, только в первую часть сыграть так и не выйдет: не устанавливается, зараза((

Поделиться сообщением

• 0
Поздравьте меня, я наконец-то приобрела все части Сайлента) *Yeah* Теперь оставшиеся два месяца (а может, потом и еще 3), буду с ним пировать. Жаль, только в первую часть сыграть так и не выйдет: не устанавливается, зараза((

То что все части, это хорошо. Я тоже долго не мог найти первую часть для компа, но потом помог друг ( откуда то скачал ). У меня проблем с ней нет, работает даже на висте.

Если шрифт большой после выхода из игры,то надо в настройках игры поставить побольше разрешение экрана.

Чем больше,тем четче графика.

Соответственно и требование к системе возрастают + появятся лаги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас