Перейти к публикации
Nightmarish Dream

За что я люблю тяжёлую музыку

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм. Сайлент Рейн опять в опале попсовых фэнов.

Действительно.

Тема называется "За что я люблю тяжелую музыку"?

Еще раз.

Ответили, обсудили вкусовые предпочтения в тяжеляке, отстояли свои позиции или согласились с кем-либо.

Вот он, заветный алгоритм.

А теперь я спрашиваю: "Какого хeра здесь делает дискуссия о какой-то тошнотворной попсне?" Она не имеет право на существование в рамках этой темы! Где неукоснительные предупреждения и бан злобных флудерастов? Даже админ скатился до нелепого изрыгания сентенций флудостного толка! Стдно должно быть.

Любишь Тяжеляк - Wellcome! Не любишь - прочь.

• Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще в Индии,один мудрый человек (музыкант кстати и очень талантливый) мне сказал так. Самая гениальная музыка,строится на одной ноте (одном звуке) а самая совершенная это тишина. Чем музыка "проще" тем глубже она проникает в твое сердце. Это я к любителям все усложнять,и говорить что музыка круче там,где все живьем и музыканты "наворачивают" на своих инструментах как Боги. (Тофф,прости меня дуру грешную)

Чем музыка "проще" тем глубже она проникает в твое сердце.

Вот и понятно, почему тот же Акира имеет такой бешеный успех. Вслушайтесь в его композиции - в большинстве играют очень простые аккорды. А результат?

Volend, среди "сложной" музыки есть много и прекрасных вещей..

но в целом да, технари знающие только как пилить виртуозно - херня

но в целом да, технари знающие только как пилить виртуозно - херня

Да конечно есть. Я образно сказал. Но все же человечество по большей части воспринимает ближе к сердцу то,что проще для восприятия. Как я люблю говорить частенько : Я пишу музыку для ЛЮДЕЙ,а не музыкантов)

зы: А вообще тема как то сошла на нет( Жаль.

Ты за меня не волнуйся. Toff зайдёт - накажет

Он да.

к тому, что совершенно не обязательно в совершенстве владеть английским, чтобы в полной мере наслаждаться музыкой на чужом языке.

Если слушать обычный такой pop, то да. Не обязательно. Но если у Вас в колонках какой-нибудь прог-эпик-викинг метал, где 1,5 часа рассказывают некий эпос, то его какбе надо понимать.

Вот прям делать мне больше нечего, как для какого-то маковода стараться. Если захочет, то сам стянет их с рутрекера.

НЕЕТ) Никтоо никогдааа не полезет их качааать) Максимум тебе скажут, что посмотрели, и оно кафно. Но людям надо пихать под нос, привязывать к стулу, вставлять спички в глаза и тогда да) Это в любом случае и всегда)

Он да.

Штайер получил устное замечание. Ну и слова неприличные я «зазвездил».

к тому, что совершенно не обязательно в совершенстве владеть английским, чтобы в полной мере наслаждаться музыкой на чужом языке.

Естественно. Но тогда в таком случае не стоит всех тыкать носом в «умную лирику металла».

а самая совершенная это тишина

Тишина - это наверно уже как апофеоз всего.

Это смотря, что подразумевать под «сложно» и что под «просто». В любом случае стоит понимать, что «просто» - это не значит «примитивно».

Вообще, я люблю такой своеобразный минимализм в музыке, где нет нагромождения всего и вся, как в том же металле. Из оста к Silent Hill: Homecoming у меня например в фаворитах тема Алекса.

под сложно

а) как выразительные средства не грешат размеры 5\4 6\8 11\4 , полиритмия, атональность и прочее) игры с паузами и тд

б) а бывает вроде бы нет нагромождения структур - но вот ОЩУЩЕНИЯ, ЭМОЦИИ.. передаются далеко не примитивные односложные..тот же мой любимый Witchcraft из схх)

Мне кажется «просто» - это когда смотришь на какую-то вещь или слушаешь, и думаешь:

«Вааау! Это гениально! И в тоже время так просто! И почему никто не сделал этого раньше?!» Ну, что-то в этом роде.

Это вообще ко всему относится - и к музыке, и к фото, и к видео, вообще дизайну как таковому. Я уже говорил, что моя любимая цитата - «Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать». Это даже, кстати, можно отнести к тишине, про которую говорил Воленд.

Не в тему будет сказано, но взгляните на внешний вид, к примеру, того же iMac’а - на это простоту линий и совершенство формы.

Или например видео: я думаю, что многие сталкивались с тем, что посмотрели какую-то небольшую короткометражку в 10 минут, где на фоне звучит какое-то на первый взгляд однообразное музыкальное сопровождение, где практически нет диалогов, где в кадре почти всегда минимум объектов, а камера берёт какие-то странные нестандартные ракурсы и крупные планы и тд. Но вот эта самая короткометражка вызвала у вас столько эмоций, столько переживаний, столько всего внутри вас, как никакой другой высокобюджетный фильм с голивудскими актёрами и нескончаемыми спецэффектами.

Вот также я люблю и в музыке.

Кстати, если сравнить тексты тех же Evanescence и Within Temptation, многие тексты первой группы - это "сюси-муси" про то, что осталось от героини без любви (или из-за трагичной любви), а вот тексты второй группы попахивают более серьёзным) хотя "tell me, i'm frozen, what can I do" (и под.) тоже глубиной не блещет.

Возьмём Linkin Park. Когда я не разбирала, о чём они поют, я фанатела от этой группы) Как только разобралась, поняла, что они часто поют о таких простых вещах, что даже как-то разочаровывает.

Всё, что мы не понимаем, кажется нам таким умным и глубоким, а когда узнаёшь, что там на самом деле, начинаешь по-другому относиться.

В общем, что я хотела сказать. А, слушайте Дельфина лучше, люди, если ищете красивых и глубоких текстов. Вот пример, когда русский исполнитель покроет своей лирикой любого зарубежного) Хотя слушать необязательно, можно и дальше ковыряться в английских словах и чувствовать эту силу, эту мощь, эту "смысловую бомбу", заключённую в непонятных строках)

Ок, почитай переводы или, если в совершенстве владеешь английским, тексты группы Epica. Там уж точно не про разбитую любовь поется :w00t:

Друзья, вам не кажется, что после всех тех слов, которые были сказаны в этой теме Volend’ом, Never Awaken и остальными, дискутировать и что-то там пытаться объяснить СР - как-то отпадает за ненадобностью? :yes:

А это все потому, что я могу приводить наглядные примеры и веские аргументы, а ты нет. И знаешь почему? Потому что на фоне того, что привожу я, твои примеры будут убогими и жалкими. Ну вот возьмем хотя бы 10 пункт из моего гайда. Что ты можешь противопоставить ему из попсы? Верное, Н-И-Ч-Е-Г-О! А почему? Да потому что безголосые телки в одних трусах и лифаках смотрятся реально убого и ущербно на фоне тех шикарных платьев, что шьют себе сами многие дамы в металле. Или, например, пункт 11 из моего гайда. Есть ли в попсе такие же длинные ломанные песни на 10-20 минут? Дуля с маком Поехали дальше. А как насчет пункта 13? В попсе кто-то сможет также технично, виртуозно и быстро играть на барабанах в течении 20 минут без отрыва, м? Конечно же нет! Так что сосет твоя попса и идет лесом. В попсе всего этого нет и никогда не будет! И знаешь почему? Потому что там уж через чур много дешевых позеров эгоистов, которые в музыке ни черта не смыслят, зато подкупают таких, как ты своим ярким гламуром, идиотскими танцами, примитивными мелодиями и текстами, которые пишет детвора на школьных партах первого класса.

Особенно смешно выглядит то, что он напрочь игнорирует их сообщения, касательно музыки, но считает необходимым обсудить брови, обложки и иностранные тексты, которые он не понимает.

Почему не понимаю? Я читаю переводы и все прекрасно понимаю! Ты тоже говорил, что английский не очень хорошо знаешь, но при этом слушаешь свою гагу. То же самое я могу заявить и в твой адрес, мол ты слушаешь гагу и ничего не понимаешь. Так что в очередной раз мимо кассы.

Всё гениальное - просто. Ты бы ещё «Чёрный квадрат» покритиковал. Только не говори, что это - хрень, написанная чёрной краской, которую ты сможешь сделать за 5 минут.

Поверь, мальчик, не все гениальное просто :w00t: Есть такие гениальные вещи, которые просто так не сделаешь. Ты думаешь, что тот же самолет стелс было просто создать? Или спроектировать подводную лодку? Или придумать лекарство от рака и спида? А ведь все это не менее гениальные и полезные вещи, чем обложка с мордой твоей гаги! Вот только чтобы их сделать, уже недостаточно одного гламурного педико-дизайнера с макинтошем, который садясь за свой макинтош думает, что автоматом становится стильным и гениальным дизайнером (ведь главное не то, на чем создаешь, а то, что именно ты создаешь). Понадобятся сотни и тысячи гениальных умов, которые могут работать над созданием всего этого несколько десятков лет! Так что думай прежде, чем умняк строить.

И все же Ср не ответил на мой ответ =) Что же для вас это? Или рок и метал сводится для вас только до групп нового поколения,а все что случилось до вашего рождения попса и деградация?

http://www.youtube.com/watch?v=TVlfs84YBRs&feature=related

(к сожалению встраивание этого ролика запрещено пользователем)

Когда и где я говорил, что считаю попсой и деградацией старые группы, которые существовали до моего рождения? Да, я открыто говорю, что балдею именно от современных рок и металл команд и считаю их более навороченными, если так можно выразиться Навороченными в том плане, что раньше музыка была не такой сложной. Тогда не было таких интересных экспериментальных групп, как, например, PsyOpus. Да и в целом звучание было все же более сырам и простым. Сейчас современные группы в металле такое вытворяют, что порой челюсть на пол падает Но это вовсе не значит, что я не уважаю дедушек. Хотя у меня много знакомых, которые слушают дедов в большей степени из-за того, что это круто. Ведь дедушек все знают и они уже вошли в историю. Это то же самое, что пытаться заставить себя слушать классику (Моцарта, Баха etc.), если она тебе не нравится, лишь бы приобрести статус умного дяденьки. Вот например, те же Delain появились на свет в 2002 году и существуют всего-то 8 лет, но это не значит, что они хуже дедов рока и металла и сильно им во всем уступают. Просто нужно время, чтобы о них узнали. Я сам недавно познакомился с этой группой и просто в восторге от нее Тексты там, конечно, не такие навороченные, как у NightwiSilent Hill или Epica, но музыка бесподобна!!!!!

Рейн, тебе не скучно спорить самому с собой? И кому то что-то доказывать, чтобы почувствовать себя "крутым": "Вот, я им всем доказал, что тяжеляк круче по пунктам, а они не смогли".

Рейн, тебе не скучно спорить самому с собой? И кому то что-то доказывать, чтобы почувствовать себя "крутым": "Вот, я им всем доказал, что тяжеляк круче по пунктам, а они не смогли".

Нет, мне реально приятно осознавать тот факт, что вы нифига не можете сопоставить ни одному моему пункту из гайда, а только пиз*ете и все Пока, за все время длиннющей дискуссии с вами, я не увидел ни одного опровержения или вменяемого аргумента Сплошной полет какашек в мою сторону и больше Н И Ч Е Г О ! Хотя одмын говорил как-то, что на каждый мой пункт десятком своих ответит, а тут на тебе, как язык прикусил. Так что пока действительно получается, что попса - говно, на фоне тех 29 пунктов, что я привел. Да, она вам может нравится или нет, но ведь факта, что это примитивное дерьмо, это никак не изменит

Ок, почитай переводы или, если в совершенстве владеешь английским, тексты группы Epica. Там уж точно не про разбитую любовь поется

Да я не спорю, что бывают действительно хорошие и умные английские тексты) просто не нужно придумывать такую аксиому: "металл, рок = 100% умная лирика".

В каждом жанре есть И достойное, И не очень)

Ок, почитай переводы или, если в совершенстве владеешь английским, тексты группы Epica. Там уж точно не про разбитую любовь поется

Да я не спорю, что бывают действительно хорошие и умные английские тексты) просто не нужно придумывать такую аксиому: "металл, рок = 100% умная лирика".

В каждом жанре есть И достойное, И не очень)

Да никто и не придумывал. Я лишь говорил, что в роке и металле умная лирика встречается куда чаще, чем в попсне.

С каких пор у нас Black Sabbath стал попсой? Да еще и примитивной?XD Или Nazareth, который тут упоминался?)

Вот мне до сих пор любопытно, ты настолько не занят, что у тебя есть уйма времени тратить его на то, чтобы писать гайды о тяжелой музыке, приведя кстати от силы групп 12, только современных и достаточно массовых, дабы переубедить целый форум в том, что попса-некачественнное уг, а рок-качественная музыка с умными текстами?

Ты со своим юношеским затянувшимся максимализмом, не способен признать тот факт, что и в метале есть своя попса, есть свои жемчужины и есть абсолютное дерьмо, прости меня за выражение. В то же время, как верно заметили, слышав из поп-музыки только нашу эстраду и Леди Гагу, ты судишь обо всем жанре. А помимо этих двух жанров есть еще добрый список, кстати. По каждому пройдешься?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...