Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

За что я люблю тяжёлую музыку

Рекомендованные сообщения

А я то думал, что у тебя будут действительно серьезные аргументы, а не всякие клоунадские штучки

Простите, но бред в чем?

Это из последнего:

кто давал группам такие примитивные названия.

Сергей Лазарев

Алсу

Бред заключается в том, что ты всячески перекручиваешь мои аргументы и пытаешься выставить себя умнее своего оппонента.

Поделиться сообщением

>а не всякие клоунадские штучки

Простите, а как тогда назвать то, когда хаят реальные имена людей? СР, ты там совсем уже еба***ся что ли?

Поделиться сообщением

>а не всякие клоунадские штучки

Простите, а как тогда назвать то, когда хаят реальные имена людей? СР, ты там совсем уже еба***ся что ли?

Вы читайте, читайте, не отвлекайтесь, пожалуйста

Поделиться сообщением

Ещё раз:

Поделиться сообщением

Даже я знаю, что Алсу - это имя, хотя я не помню ни одной ее песни.

Я тоже знаю, что это имя. Другое дело, зачем этим самым именем называть музыкальную группу?

Поделиться сообщением

СР, в третий раз:

Я тоже знаю, что это имя.

Пять минут назад узнал? И на Вики сходил проверил? Ну-ну...

Другое дело, зачем этим самым именем называть музыкальную группу?

о_0

Это не группа Алсу. А певица Алсу.

Я впервые за долгое время сталкиваюсь со столь бестолковым человеком.

Поделиться сообщением

СР, в третий раз:

Кто хает? Перечитайте еще раз внимательно то, что я там написал. И хорош уже привязываться к словам в надежде опустить своего оппонента.

Поделиться сообщением

Кто хает? Перечитайте еще раз внимательно то, что я там написал.

>кто давал группам такие примитивные названия.

>*список имён исполнителей*

Насчет мата, кстати, СР прав. Не по-админски это.

С СР иначе нельзя)

Поделиться сообщением

Кто хает? Перечитайте еще раз внимательно то, что я там написал.

>кто давал группам такие примитивные названия.

>*список имён исполнителей*

Но ведь все верно! Их имена и являются названиями групп, в которых они поют! Разве нет?

Поделиться сообщением

Блин, ну я же тебе сказал. Чё тупить-то?

Алсу - это не группа, это певица!

Сергей Лазарев - это не группа, это певец!

Неужели это так сложно понять?!

И да, СР, в каждом твоём пунктике фигурируют одни и теже группы, которых можно пересчитать по пальцам руки. Неужели так всё плохо в датском королевстве? xD

Зато в противовес ты приводишь группу Фабрика, которую, как минимум, здесь никто не слушает. Ты бы ранеток в пример привёл.

Очень «умно»....

Поделиться сообщением

И да, СР, в каждом твоём пунктике фигурируют одни и теже группы, которых можно пересчитать по пальцам руки. Неужели так всё плохо в датском королевстве? xD

А при чем здесь количество? Я просто эти группы хорошо знаю так, как сам их слушаю. Поэтому и привожу их в пример.

Поделиться сообщением

А при чем здесь количество? Я просто эти группы хорошо знаю так, как сам их слушаю. Поэтому и привожу их в пример.

А, ну так бы и сказал, что все эта тема для того, чтобы показать, что тебе отдельно взятые группы, с которыми ты хорошо знаком и которые ты слушаешь, нравятся больше, чем группа фабрика, бритни спирс и тд.

Поделиться сообщением

Шикарное оформление музыкальных альбомов, синглов, EP, DVD дисков, плакатов и прочей атрибутки

Лично я на многих приведённых фотках вижу дешёвый фотошоп.

В особенности Leaves' Eyes - Njord и Stream Of Passion - The Flame Within.

Здесь все так же красиво и шикарно, как и с фотосессиями. Такое ощущение, что не музыкальный альбом в руках держишь, а меленькое произведение искусства, ведь большинство обложек для дисков рисуют талантливые художники и профессиональные дизайнеры. И, опять же, в большинстве случаев, это не просто красивая картинка, а изображение, несущее в себе какой-то заложенный смысл.

Мда уж, простетская надпись "LADY GAGA THE FAME MONSTER", написанная обычным белым шрифтом, серый фон + фотография лица самой гаги, это, разумеется, верх профессионализма и дизайнерского вкуса

Вот скажи честно, ты ведь все это мне назло пишешь, правда? Это видно невооруженным глазом :w00t: Даже особо психиатром быть не нужно, чтобы это заметить. В то время, как я привожу тебе красивые примеры, ты приводишь какую-то серость и саркастично так пишешь про дешёвый фотошоп. А нельзя молча все это дело почитать, посмотреть и ничего назло мне в ответ не писать? Неужели это так нереально сложно?

Поделиться сообщением

Интересный гайд (те места где рассказывается о музыке, а не обсирается другой жанр), но это больше подойдет как полное описание групп, которые нравятся тебе, а не "знакомство с роком/металом для начинателей". Т.к. иначе, я бы обязательно познакомил бы с классикой рока и метала (Led Zeppelin, KISS, Nazareth /// Iron Maiden, Judas Priest, Manowar и т.д.). В любом случае, плюсики поставил, т.к. познакомил меня с некоторыми интересными группами, которых не слушал еще.

Правда вот с обсиранием поп-музыки ты конечно загнул в некоторых местах! Ведь, действительно, сам подумай, хаять реальные имена людей это уже перебор! Хочешь сказать, что в роке такого нет? Jimi Hendrix, Michael Schenker Group, Tony MacAlpine, Alice Cooper, Ozzy Osbourne - первое что пришло в голову! А в блюзе, джазе только имена были, а не названия групп. И в каунтри. Да и у классических исполнителей тоже. Да и вообще в каждом жанре так

Поделиться сообщением

18) Бесподобные акустические версии

Нередко в металле можно услышать тяжелые песни в красивых живых акустических или полуакустических версиях. Разумеется, что звучат такие версии совершенно по-другому, нежели их оригинальные "тяжелые" братья, но от того не менее красиво и чарующе.

Delain - Start Swimming

http://www.youtube.com/watch?v=zk3VDqex0GE

Delain - See Me In Shadow

http://www.youtube.com/watch?v=Ws6L16OUr0c

Autumn - Satellites

http://www.youtube.com/watch?v=S0z61M0qaA4

Poets Of The Fall - War

http://www.youtube.com/watch?v=svfQEVUcj9M

19) Разновидности тяжелой музыки

Большое количество разных стилей и направлений в тяжелой музыке позволяют выбрать группы по своему вкусу. Вот некоторые довольно популярные стили тяжелой музыки: Punk rock, Progressive rock, Rock and roll, Alternative rock, Gothic rock, Hard rock, Black metal, Death metal, Doom metal, Power metal, ThraSilent Hill metal, Heavy metal, Metalcore, Nu metal, Progressive metal, Symphonic metal etc.

20) Никакого грязного пиара

Попсуны очень часто прибегают к грязному, черному пиару, чтобы снова вернуть себе былую славу и заявить о себе. Методов у них для этого море, от банальной якобы внезапной потери эротических фотографий, до любых громких перемен в личной жизни, которые быстро доносятся до СМИ. Про эротические фотосессии для мужских журналов я вообще молчу. В металле ничего подобного я не припоминаю! Группам совершенно не нужно о себе заявлять и устраивать грязный пиар. Достаточно написать новый хороший альбом и снять на него несколько клипов.

21) Никакой "Фабрика звезд" и прочей лабуды

Как всем давно известно, "Фабрика звёзд" - телевизионный музыкальный проект по поддержке молодых исполнителей. После победы в этом музыкальном проекте на свет появляются всякие Корни, Стасы Пьехи, БиСы и прочая заводская однотиповая штамповка. В тяжелой музыке все по другому. Там нет никаких конкурсов, телевизионных проектов и прочей дряни. Группы появляются на свет, как правило, когда несколько друзей решают организовать свою команду. Они собираются вместе, делают вместе первые шаги, записывают первые демо-записи и отправляют их нескольким крупным лейблам. Если какому-то лейблу понравятся их демо-записи, то они предложат им контракт. Так и рождаются рок и металл команды.

22) Никакого навязывания

В отличие от попсни, тяжелая музыка не звучит из каждой микроволновки, TV, радио ect. Хочешь, слушай рок/металл, хочешь, не слушай. Тебе его все равно никто не навязывает. А попса доносится отовсюду, где я только бываю. Даже в крупных супермаркетах эту дрянь крутят денно и нощно :w00t:

23) Шикарные каверы на ставшие уже классикой композиции

За примерами далеко ходить не будем. Ниже кавер версия знаменитой композиции Эндрю Ллойда Уэббера - The Phantom Of The Opera (Призрак Оперы) в исполнении легендарных NightwiSilent Hill с Тарьей Турунен на вокале.

http://www.youtube.com/watch?v=8VgLKXD-BoY

24) Мощные голоса вокалистов/вокалисток

Что-то я не припоминаю в металле безголосых вокалистов/вокалисток. Зато могу по памяти перечислить тех, у кого мощные и красивые голоса (разумеется, список можно продолжать и продолжать):

Tarja Turunen (ex-Nightwish) - что и говорить, уже ставшая легендарной певица, обладающая мощным трехоктавным лирическим оперным сопрано.

Alissa White-Gluz (The Agonist) - голос Алиссы варьируется от брутального гроула, до мелозвучного пения. Очень большая редкость, чтобы в металле девушки гроулили (рычали). Лично я знаю еще одну рычащую вокалистку - Angela Gossow из Arch Enemy, которая использует гроулинг в качестве основного стиля исполнения. Очень уважаю этих двух дам. Не каждый мужик сможет так, как они рычать.

Amy Lee (Evanescence) - максимальный голосовой диапазон: E7, минимальный голосовой диапазон: Eb3. Эмка имеет очень сильный, звонкий вокал.

Simone Simons (Epica) - голос Симон пускай и не дотягивает до оперного сопрано госпожи Турунен, но все равно звучит мощно и красиво.

Sharon den Adel (Within Temptation) - а вот у Шэрон голос очень своеобразный и не каждому придется по вкусу. Чистый высокий голос (лирико-колоратурное сопрано) Шэрон ден Адель затрагивает потаённые струнки души слушателя, увлекает его, манит в новый мир. Мир фантазии и мечты...

Cristina Scabbia (Lacuna Coil) - Кристина имеет очень приятный и мощный голос. Также бесподобно звучат песни на итальянском в ее исполнении!

Marcela Bovio (Stream Of Passion) - обладательница сильного вокала в котором активно преобладают высокие нотки. Сильный, нежный, красивый, вот те эпитеты, которые применимы к ее бесподобному вокалу. Ее голос наполнен южной теплотой (недаром она из Мексики).

Corey Taylor (Slipknot) - имеет довольно мощный гроул в сочетании с красивым чистым вокалом.

25) Интересные экспериментальные группы

С ходу в голову пришли две такие группы - van Canto и PsyOpus. Первая уникальна тем, что пока это единственная во всем мире группа, которая играет в стиле а капелла тяжелый пауэр-метал. У группы ударник и пять вокалистов, которые с помощью одного лишь своего голоса заменяют почти все нужные музыкальные инструменты (даже соло гитару!). Все партии ребята исполняют в живую исключительно своими голосами. В общем, поистине уникальная во всех смыслах немецкая группа! PsyOpus играют очень непростую экспериментальную музыку, которую одними лишь словами толком и не опишешь. Это надо слышать!

Примеры для наглядности, как всегда, прилагаются ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=GSYG3F518bQ

http://www.youtube.com/watch?v=h4HgEkgF34E

26) Красивые логотипы, нередко несущие в себе смысл

Lacuna Coil - глядя на логотип итальянской группы Lacuna Coil сразу возникает вопрос, что символизирует эта "восточная эмблема"? В действительности это стилизованные буквы "L" и "C" (Lacuna Coil), завязанные в монограмму.

f7HzJ.png

f7q6J-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.png

Evanescence

vjNOS-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.png

Delain

7Wmhr-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

van Canto

vt8tA-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

Dejafuse

wa2H0-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.png

Slipknot

fiZsr-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

UbKvr-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

Mortemia

w8vpr-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

Sephyros

U8pZr-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

Within Temptation

8CXxJ-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

geMxA-dc3a75b2a5d2ce3be02ea396e923aa69.jpg

27) Нет юмористических пародий

Это, безусловно, не очень то и важный пункт, но, тем не менее, приятный Очень часто, в различных юмористический передачах, комики всячески передразнивают и кривляются с попсы, делая на нее смешнючие пародии. На тяжелую музыку пародий мне еще не доводилось видеть, что свидетельствует о том, что музыка эта явно не для насмешек и куда серьезнее попсни.

28) Девушки в металле не ложатся под скальпель и не уродуют свою внешность

В попсе то и дело какая-то очередная шмара то губы увеличит, то сиськи силиконом накачает, то брови татуажем намалюет и т.д. и т.п. Сколько не слушал тяжелую музыку, еще ни разу не видел и не слышал, чтобы дамы в металле что-то там на лице химичили или силикон в грудь загоняли. А это все потому, что не музыка ради них создается, а они работают во благо музыке. И их внешность здесь имеет не первостепенное значение, хотя выглядят они куда роскошнее и серьезнее любых попсовичек. Для примера возьмем ту же Кристину Скаббию из Lacuna Coil. Группа эта уже достаточно известная и деньги у них есть. Кристина имеет длинный горбатый носик и не сильно большую грудь. Но она не ломает себе нос и не накачивает грудь силиконом не потому, что у нее нет денег или она боится ложиться под скальпель, а потому, что у нее есть мозги и, как она сама говорила в одном из интервью, она ценит ту внешность и красоту, которая дала ей природа от рождения. Вот таких дам я реально уважаю

Поделиться сообщением

Мда уж, простетская надпись "LADY GAGA THE FAME MONSTER", серый фон + фотография лица самой гаги, это, разумеется, верх профессионализма и дизайнерского вкуса

Если ты не можешь отличить дерьмо от профессиональной красивой работы, то уж извините, это не мои проблемы.

Ты уже давным-давно подтвердил, что у тебя нет чувство вкуса, и ты готов хавать всё, что ни попадя.

Хоть эти обложки совершенно разные по стилистике исполнения, но обложка The Fame Monster мне нравится в десятки раз больше, чем 90% приведённых тобой примеров.

В то время, как я привожу тебе красивые примеры, ты приводишь какую-то серость

Научись различать качественную работу от дешёвого ширпотреба.

Своими словами ты мне напоминаешь человека, которые впервые сел за ФШ, взял картинку, применил на ней стописят различных фильтров и эффектов и считает, что у него получилось что-то супер крутое.

Гениальность почти всегда содержится в простоте. А не в каких-то навороченных дешёвых эффектах, которые смотрятся убого.

У «Управления отбросами» довольно хорошая обложка, которая ничем не хуже большинства обложек из твоего списка.

И имеет свой смысл: что как в жизни многие люди окружены блёстками, гламуром, деньгами, шелками и мехами, для окружающих представляются такими красивыми и богатыми, а меж тем внутри них - дерьмо, камень, грубое, неотёсанное, ржавое нутро.

В этом и есть идея всего альбома.

В твоём списке есть только несколько по-настоящему достойных работ. Всё остальное - как минимум, ничем не лучше приведённых в пример Мадонны и Гвен Стефани, а как максимум - обычный шлак.

Поделиться сообщением

Я плака, рыдал, смеялся, впал в дипрессию на 1,12 секунды и вышел из неё в состоянии эйфории...

СРюшка ты побил все мыслимые и немыслимые рекорды тупости! Это мы то ровесники?! Малыш когда ты повзрослеешь у меня уже внуки будут.

Половина - неадекватный бред.

Второя половина - для ОЧЕНЬ преданных фанатов представленных здесь групп.

Средняя оценка: Верни мне 16 минут жизни!

P.S. Матерям Алсу и Лазарева ПРОЩЕНЬЯ НЕТ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...