Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

За что я люблю тяжёлую музыку

Рекомендованные сообщения

Если ты не можешь отличить дерьмо от профессиональной красивой работы, то уж извините, это не мои проблемы.

"Каждый видит то, что хочет видеть" ©

Хоть эти обложки совершенно разные по стилистике исполнения, но обложка The Fame Monster мне нравится в десятки раз больше, чем 90% приведённых домой примеров.

То есть, выходит, что если тебе что-то нравится, то у тебя автоматом появляется чувство вкуса ? :w00t:

Хм, сначала пишешь, что "Каждый видит то, что хочет видеть", потом говоришь, что у меня нет вкуса, а у тебя есть. По-моему, ты противоречишь в каждом своем сообщении сам себе гораздо больше, чем я.

Своими словами ты мне напоминаешь человека, которые впервые сел за ФШ, взял картинку, применил на ней стописят различных фильтров и эффектов и считает, что у него получилось что-то супер крутое.

Гениальность почти всегда содержится в простоте. А не в каких-то навороченных дешёвых эффектах, которые смотрятся убого.

А ты мне своими словами напоминаешь упрямого эгоиста, который считает свое мнение единственно верным. Ты у нас великий дизайнер, который во всем разбирается? Так почему же тогда ты еще не зарабатываешь миллионы на профессиональном дизайне, а сидишь здесь и споришь с каким-то там жалким СР?

В твоём списке есть только несколько по-настоящему достойных работ. Всё остальное - как минимум, ничем не лучше приведённых в пример Мадонны и Гвен Стефани, а как максимум - обычный шлак.

Ого, да ты просто эгоист в квадрате И этот человек еще писал мне, что "Каждый видит то, что хочет видеть". Вот этими словами ты еще раз подтвердил тот факт, что все, что ты пишешь, является всего-лишь гавканьем в мой адрес.

Поделиться сообщением

Ты даже не понимаешь всего смысла этой фразы. А если не понимаешь, то зачем её лепить туда, где ей не место?

Но раз тебе нравится фраза «Каждый видит то, что хочет видеть», то тогда какой смысл в этом топике? Ты хочешь видеть качественную музыку в роке и металле, а я вижу качественную музыку в Гаге и тд.

То есть, выходит, что если тебе что-то нравится, то у тебя автоматом появляется чувство вкуса ?

А если тебе понравился пяток каких-то групп, то весь жанр, в котором они играют, автоматом становится качественным, м?

Ты у нас великий дизайнер, который во всем разбирается?

Нет.

Так почему же тогда ты еще не зарабатываешь миллионы

Вот только не надо чужие деньги считать, а уж тем более говорить, на чём я их зарабатываю или не зарабатываю.

Поделиться сообщением

Ты даже не понимаешь всего смысла этой фразы. А если не понимаешь, то зачем её лепить туда, где ей не место?

Почему же не понимаю? Ты эту фразу кинул в отношении клипов. Я тебе ее привел в отношении обложек! И там, и там все можно оценить визуально. Почему у тебя эта фраза имела смысл, а у меня вдруг моментально перестала что-либо значить? Потому, что ты администратор и эгоист?

А если тебе понравился пяток каких-то групп, то весь жанр, в котором они играют, автоматом становится качественным, м?

Этот "пяток" я знаю лучше всего, но это отнюдь не означает, что я не слушаю и не знакомлюсь с новыми группами! Снова пытаешься играть в моего личного психотерапевта?

Ты у нас великий дизайнер, который во всем разбирается?

Нет.

Вот и не надо тогда громко заявлять, что 90% приведенных мной обложек - обычный шлак.

Поделиться сообщением

СР, спасибо за гайд, из-за него у меня с самого утра, не переставая, из динамиков звучит t.A.T.u. Сто лет уже не переслушивал - начал с Мальчика-гея, и пошёл по всем альбомам =) Даже альбом миксов на Белый Плащик прослушал, который уже реально год или два вообще не слушал. Сейчас в автоповторе играет «Divine [Non-LP Long Version]». В общем спасибо, твой гайд вызвал совершенно обратный эффект =) Сижу слушаю, и столько потрясающих воспоминаний тех лет. Эх...

С моего Ластфм последние треки:

0_b4cff_5e5ab5a0_L.jpg

Поделиться сообщением

СР, спасибо за гайд, из-за него у меня с самого утра, не переставая, из динамиков звучит t.A.T.u. Сто лет уже не переслушивал - начал с Мальчика-гея, и пошёл по всем альбомам =) Даже альбом миксов на Белый Плащик прослушал, который уже реально год или два вообще не слушал. Сейчас в автоповторе играет «Divine [Non-LP Long Version]». В общем спасибо, твой гайд вызвал совершенно обратный эффект =) Сижу слушаю, и столько потрясающих воспоминаний тех лет. Эх...

В психиатрии этот эффект называется самовнушением

Поделиться сообщением

А такие вот жертвы всеобщего высмеивания называются неудачниками.

Завязывай малыш.

Поделиться сообщением

Silent Rain, солнце ты мое ясное, это ты меня так задеть хотел? У тебя все, кто не разделяет твое мнение, причисляются к стаду.

Поделиться сообщением

Почему же не понимаю? Ты эту фразу кинул в отношении клипов. Я тебе ее привел в отношении обложек!

Я употребил эту фразу в отношении отдельных оголённых частей тела в клипах, а не в отношении самих клипов. Если ты не видищь разницы, то уж извините...

Этот "пяток" я знаю лучше всего, но это отнюдь не означает, что я не слушаю и не знакомлюсь с новыми группами!

А мы прям все слушаем Фабрику и Катю Лель.

Кстати, Фабрики в моей медиатеке нет, а Кати Лель есть одна песня, которую я слышал в клубе в её живом исполнении. Голос у неё хороший, фанеры не требуется. И сама песня отличная, мне понравилась, я её тогда впервые услышал:

http://www.youtube.com/watch?v=ZdgNae2Wke4&hd=1

Грустная песня. И сейчас, когда она звучит, вспоминаю, как я тогда её в клубе слушал, обнявшись со своим любимым человечком.

И мне абсолютно плевать кто и что думает об этой песни и Кати Лель в частности. Мне эта песня нра-вит-ся!

В психиатрии этот эффект называется самовнушением

Товарищ, перестаньте уже наконец употреблять фразы и слова, смысла которых вы не знаете. Я уже молчу, что вы путаете психиатров, психологов, психотерапевтов и всех остальных до кучи.

И самовнушение тут ни при чём. Это наверно ты себе внушил, что слушаешь качественную музыку, а все остальные - нет.

Вот и не надо тогда громко заявлять, что 90% приведенных мной обложек - обычный шлак.

Каким мне надо быть дизайнером, чтобы ты меня послушал? Ты даже Тёму готов на три буквы послать.

А по поводу обложек перечитай ещё раз и внимательней:

В твоём списке есть только несколько по-настоящему достойных работ. Всё остальное - как минимум, ничем не лучше приведённых в пример Мадонны и Гвен Стефани, а как максимум - обычный шлак.

Поделиться сообщением

Вот что забавно, так это то, что пока еще НИ один форумчанин не привел реальных аргументов и не написал чего-то стоящего внимания. Вот, честное слово, большинство из вас, как дети с погремушками, которые что-то там бормочат себе под нос и ничего не разобрать.

Я потратил неделю, чтобы собрать те факты, которые мне нравятся в тяжелой музыке. Смог предоставить наглядные примеры в виде лирики, фотографий, клипов и т.д. и т.п. Составил 29 пунктов того, что мне нравится и почему. Кто-то из вас хотя бы похожее сделал?! Нет! Только и слышен звон подростков, которым даже наглядные примеры нафиг не нужны. Им главное с кем-то поругаться да постебаться. Я хоть 100, хоть 200 аргументов приведу, вы все равно развернетесь ко мне задом, немного потужитесь и сделаете вид, что я ничего и не приводил.

Так что делаю выводы, что пока металл остается качественной музыкой, а попса - дерьмом. А ваши слова - обычными наездами и агрессивными нападками в мой адрес.

Поделиться сообщением

Мда... Почитал я гайд. Все сводится к тому что СР подбирает картинки похуже (как ему кажется) у поп групп, и картинки и клипы получше (как ему опять таки кажется) у *тяжелыхстопицоттонных* Могу и я попробовать =)

Посмотрите какие умные,красивые и творческие фотографии у исполителей *тяжелойстопицоттонной* музыки! Какие интелектуальные,мудрые лица!

11984_01.jpg

og_art.jpg

И какие страшные и быдляцкие физиономии у этих дегенератов,исполняющих эту дешевую музыку для конченных даунов!!11

beyonce4.jpg

l_84ec008f4a92445caa0159aceb754b64.jpg

зы: я очень люблю Ероса Рамазотти просто =)

В общем примерно так) Лень искать картинки. И еще мне почему то лень обьяснять СР,что не так уж и давно в рок музыке появились такие *готично-аристократические* группы как NightwiSilent Hill и им подобные. Вы бы ознакомились с развитием рок музыки для начала. Узнали бы что и откуда пошло...

Поделиться сообщением

Короче, вы все самые умные и разбирающиеся в теме, а я один фаркоша и чурка неграмотная, которая написала гайд для енотов паласкунов

Поделиться сообщением

Я хоть 100, хоть 200 аргументов приведу, вы все равно развернетесь ко мне задом, немного потужитесь и сделаете вид, что я ничего и не приводил.

Не заслужил ещё того, чтобы задом мы к тебе разворачивались. А если и развернёмся, то только, чтобы потужиться и пукнуть в твою сторону!

Поделиться сообщением

А вообще, не нужно быть выдающимся психологом, чтобы догадаться о реакции стадных животных этого форума на мой гайд. Я еще заранее, когда только хотел его выложить, знал, что вы будете всячески его и меня обсирать Есть, конечно, здесь несколько вменяемых личностей, но общая масса - стадо в его чистом проявлении!

Поделиться сообщением

СРейн, а ты посты Воленда намеренно пропускаешь, м? Как такое в твоей любимой психиатрии называется?

Поделиться сообщением

29) Красивый headbanging

Хэдбэнгинг - это особый вид танца в тяжелой музыке, когда музыканты трясут головой в такт музыке. Смотрится это довольно эффектно и красиво! Обожаю, когда музыканты начинают крутить башкой во все стороны. Особенно, когда у них длинные волосы.

eLOPA.gifz5Xd9.gifaXp49.gif

Delain (0:04 + 1:21 + 1:58) - великолепный хэдбэнгинг от Шарлотты Весселс

http://www.youtube.com/watch?v=eEF_LtfTulo&feature=related

Delain (0:28 + 1:46 + 2:25) - и снова хэдбэнгинг от Шарлотты, и снова он великолепен. Причем, обратите внимание, ее хэдбэнгинг отличается от хэдбэнгинга других вокалисток.

http://www.youtube.com/watch?v=vEpOiX81iZg&hd=1

Slipknot - хэдбэнгинг от Кори Тейлора из группы Slipknot. Надо признаться, довольно агрессивный хэдбэнгинг.

http://www.youtube.com/watch?v=0ENAN6JTQR0

Epica - у Симоны довольно резвый и красивый хэдбэнгинг не зря прозванный фанами, как "солнышко"

http://www.youtube.com/watch?v=GE6CZa2joE8

Within Temptation - сначала небольшой красивый танец, а затем эффектный хэдбэнгинг от Шэрон ден Адель.

http://www.youtube.com/watch?v=XbQ6VLf76hg

И напоследок список моих самых любимых команд на текущий момент:

01. Akira Yamaoka

02. Autumn

03. Battlelore

04. Darzamat

05. Dejafuse

06. Delain

07. Epica

08. Farmer Boys

09. Flowing Tears

10. Lacuna Coil

11. Luna Obscura

12. Midnightdate

13. Nightwish

14. Poets Of The Fall

15. Sirenia

16. Slipknot

17. The Agonist

18. van Canto

19. Within Temptation

Причем какой-то одной самой любимой группы у меня нет. Нравятся все одинаково и каждая по-своему хороша :w00t:

P.S. Да, возможно, где-то в попсе и можно найти такую группу, которая хотя бы немного соответствовала всем этим пунктам. Другое дело, что такую группу придется еще долго искать (если она вообще есть), а в тяжелой музыке такое сплошь и рядом. По крайней мере, все те группы, которые мне доводилось слышать из металла и рока, меня, как минимум, не разочаровывали и имели высокое качество, соответствующее всем или большинству вышеперечисленных пунктов, которые и олицетворяют так нелюбимое многими здесь понятие "качественная музыка". И да, я не считаю большинство попсы плохой музыкой, я вообще не считаю ее за музыку! После того, что я видел и слышал в тяжелой музыке, смотреть в сторону дешевой попсы как-то совсем глупо. Это как несколько дней погонять на Феррари, а затем снова пересесть на Запорожец.

Вот одна замечательная цитата поклонника тяжелой музыки: "Раньше я не слушал металл. А потом начал. И понял, сколького я был лишен. Слова и музыка не идеальны, но близки к идеалу. И быть металлистом - не значит быть грязным животным, не уважающим других". И ведь в самом деле, ничего идеального не бывает, но металл так близок к этому, что порой становится не по себе.

P.S.S. Всем тем, кто после моего мини-гайда решит перейти с попсы на тяжелую качественную музыку, могу порекомендовать начать свое знакомство с таких известных команд, как Evanescence и Nickelback. Обе группы по звучанию больше походят на рок, нежели на металл (хотя Evanescence многие причисляют именно к готическому/альтернативному металлу), из-за чего звучат не так тяжело и сложно. И Evanescence, и Nickelback легко воспринимаются большинством слушателей, а также звучат очень легко, приятно и мелодично. Многие мои знакомые приобщались к тяжелой музыке начиная именно с этих команд.

Поделиться сообщением

А вообще, не нужно быть выдающимся психологом, чтобы догадаться о реакции стадных животных этого форума на мой гайд. Я еще заранее, когда только хотел его выложить, знал, что вы будете всячески его и меня обсирать Есть, конечно, здесь несколько вменяемых личностей, но общая масса - стадо в его чистом проявлении!

Пф, а чего ты ожидал? Если бы ты не навязывал свое мнение и не развешивал ярлыки "качественное" и "не качественное", тебя бы никто не трогал. Сам заслужил к себе такое отношение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...