Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: The Movie

Рекомендованные сообщения

Документалку с интересом посмотрел. Покоробило, что ПХ назвали дровосеком. То ли в оригинале так, то ли переводчики постарались.

Поделиться сообщением

Сейчас принято ругать Первый фильм. И я понимаю их. Я сам сейчас недолюбливаю фильм. Точнее, у нас такие же отношения, как Resident Evil 4, с одной стороны, я ненавижу её всей душой до сих пор и никогда уже, наверное, не прощу её за то, что отошла от канонов, с другой, я осознаю, что игра очень хороша, да, она порвала с классическим Resident Evil, с другой стороны, надо было двигаться дальше, примерно то же самое у меня с фильмом, я ненавижу его за перевранный сюжет, за положительную Далию, за культистов, за ПХ, из которого сделали даму(ПХ в юбке, не забывайте), но с другой стороны, у фильма потрясающая атмосфера и каждый раз его пересматривать стоит хотя бы за атмосферу. Надо понимать, что в полной мере сюжет нельзя передавать на фильм, ибо фильмы никогда не делаются только для фанатов, обязательно присутствует расчёт на новую аудиторию, а в сюжете ясно дано понять, мать издевалась над собственным ребёнком, да вы что, совсем с дубу рухнули, подумают люди не в теме, поэтому, сюжет был изменён наоборот в пользу матери, у которой отобрали ребёнка, а такое эта масса людей не в теме любит, но в целом, да, сюжет у фильма получился как бы отдельной частью, это не коробит атмосферу фильма, он хорошо смотрится и пересматривается, хотя и поначалу хочется закрываться двойными фейспалмами.

PS. Вот, я тут так в последние годы так скептически рассуждаю про фильм, мол просрали атмосферу, а вы знаете какова была первоначальная реакция Бивиса, вышедшего из кинотеатра в 2006 году после первого просмотра фильма? :D ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЭТО КРУТОТА! ЭТО КАК РЕАЛЬНО ПЕРЕНЕСЛИ АТМОСФЕРУ ИГРЫ В ФИЛЬМ, ВСЁ НАСТОЛЬКО СООТВЕТСТВУЕТ ИГРЕ!!! Я ПРОСТО ШОКИРОВАН!!! ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТЕПЕРЬ ФИЛЬМ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСМОТРЮ ЕГО 100500 МИЛЛИОНОВ РАЗ!!! (Или тогда эта фраза ещё не была изобретена?:D)

Так что какбы символизирует ;)

Поделиться сообщением

какова была первоначальная реакция

Моя последовательность мыслей после первого просмотра фильма (я тогда про Silent Hill не знал ничего) : ".........СТРАШНО. КТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, МОГ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ?! .........ЭТО КРУТО.....ПОХОЖЕ, МНЕ ПРИДЁТСЯ СТАТЬ ФАНАТОМ ЭТОГО...ЭТА МУЗЫКА, МНЕ СРОЧНО НАДО УЗНАТЬ ИМЯ КОМПОЗИТОРА....ЕСТЬ ИГРА ТАКАЯ?!...";"№;@#$%#$%№;%@@#////..///...?//...../,,,. . . . . (И ПОНЕСЛОСЬ).

:D

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас