Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: The Movie

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лиза не японка :D

Чем она тебе не нравится?

Его мысли заняты Дж... другой

Просто есть люди, которые не вглядываясь во внешность, вспоминают "святые правила большинства":японки страшные, ускоглазые и косоглазые, жёлтые и {censored}ожи друг на друга...

Не исключаю, что тов. Весельчак отностся к этому большинству...

2Весельчак

Или ты просто, как говортся, зажрался

Наконец-то посмотрел! Это просто нечто! Дух игры передан на все 100% Такая атмосфера, такая музыка, такая камера, такие декорации, такое ... Ну, в общем сами видели! Нет слов- одни эмоции. Сопереживание героям на каком то недосягаемом уровне. Понравился больше всего эпизод с медсестрами - это было жестко (жестоко?), а потом после сумрака вдруг с экрана бьет свет. Такие режиссерские находки встречаются редко. Но! Считайте меня дураком, но я не понял конец :-( что это значит она с Шерил дома в тумане, а муж так и остался в реальной жизни? Обьясните, пожалуйста И еще, а фильм не получал никаких наград по операторской и режиссерской работе, уж больно она хороша. И явно заслуживает какой-нибудь глобус или ветвь

Его мысли заняты Дж... другой

Просто есть люди, которые не вглядываясь во внешность, вспоминают "святые правила большинства":японки страшные, ускоглазые и косоглазые, жёлтые и {censored}ожи друг на друга...

Не исключаю, что тов. Весельчак отностся к этому большинству...

Ни в коем случае! Есть красивые японки и не мало.

Наконец-то посмотрел! Это просто нечто! Дух игры передан на все 100% Такая атмосфера, такая музыка, такая камера, такие декорации, такое ... Ну, в общем сами видели! Нет слов- одни эмоции. Сопереживание героям на каком то недосягаемом уровне. Понравился больше всего эпизод с медсестрами - это было жестко (жестоко?), а потом после сумрака вдруг с экрана бьет свет. Такие режиссерские находки встречаются редко. Но! Считайте меня дураком, но я не понял конец :-( что это значит она с Шерил дома в тумане, а муж так и остался в реальной жизни? Обьясните, пожалуйста И еще, а фильм не получал никаких наград по операторской и режиссерской работе, уж больно она хороша. И явно заслуживает какой-нибудь глобус или ветвь :D

Фильм не получал пока наград. Роуз с Алессой остались в туманном городе, а муж её в реальтности. Ота станет основой сюжета для второго фильма.

2Весельчак Не, ну это я понял. Хотелось бы послушать мнения почему они так и не вернулись в реальность.

Ну собственно говоря - хотела вернуть свою дочь - пожалуйста. Но Роуз ведь не знала, на сколько высокую цену придётся заплатить...

Ну собственно говоря - хотела вернуть свою дочь - пожалуйста. Но Роуз ведь не знала, на сколько высокую цену придётся заплатить...

И это - объяснение? :lol2:

Но разве Алесса не удовлетворилась своей местью? По идее в Шерон должны сейчас воссоединиться обе стороны Алессы и успокоиться. Хотя по фильму совсем не понятно почему злая часть Алессы и собственно сама Алесса на больничной кровати существовали раздельно в конце фильма, и почему Шерон так толком ничего и не вспомнила из своей прошлой жизни в Алессе, а лишь мямлила "мама, мамочка" на каждом углу?

...и почему Шерон так толком ничего и не вспомнила из своей прошлой жизни в Алессе...

Виртуальной памяти не хватило.

Семья Да-Сильва, успела засрать девочке ХАРД, вот на воспоминания места и не хватило.

Фильм вообще не даёт точных объяснений чему-либо. Тёмная сторона материализовалась из ненависти Алессы. Светлая часть - является точной копией самой Алессы - и все они существуют отдельно... А по-поводу концовски - "продолжение следует"

Но разве Алесса не удовлетворилась своей местью?

Думаю, что нет.

По идее в Шерон должны сейчас воссоединиться обе стороны Алессы и успокоиться.

Кажется, Алесса осталась в Сайлент Хилле с мамой.

А вот в Шеран вселилась, то непонятное существо (с множеством имён и синеками под глазами), которое защищало Алессу и отнесло Шеран в приют.

Хотя по фильму совсем не понятно, почему злая часть Алессы и собственно сама Алесса на больничной кровати существовали раздельно в конце фильма.

Чтоб было интереснее.

ЗЫ тупые ответы, на такие же вопросы.

Все равно, считаю, что если разбирать сюжет самого фильма, не учитывая сюжета игры, в нем(фильме) много неточностей и разногласий в Алессы человека, злой стороны Алессы и собственно Шерон, ее спасеной доброты. Ведь по идее Алесса изначально разделилась на двое, чтоб отомстить; и тем не менее оставить свою доброту незапачканной. Такая концепция праведной, справедливой мести, в моем понимании. Но, исходя из логики она должна вновь воссоединиться и непонятно в ком: в нынешней Шерон или в 40 летней обоженной Алессе (хотя это мало вероятно учитывая ее физические недостатки). И теперь опять само сабой всплывает еще одно недоразумение: возраст ее матери, ее тетки практически не изменился. Мы это видим в образах гл. героев, хотя сама Алесса в финале, вроде бы выглядела постаревшей.

Фильм - бред, блин =/

Я даже ваши рассуждения не осилила.

Играйте лучше в игры по n-цатому кругу, они того стоят.

Фильм - бред, блин =/

Я даже ваши рассуждения не осилила.

Играйте лучше в игры по n-цатому кругу, они того стоят.

Не бред, просто его понять надо.

Не бред, просто его понять надо.

Именно..Фильм хороший..просто не всем дано проникнутся атмосферой..

зы: сколько раз убеждался что простое быдло этот фильм не воспринимает...

Мда... Х)

Фильм с играми и рядом не валялся по сюжетной составляющей. В нем нет никакой глубины, а только претензия на нее. Можно было такое гениальное кино снять по этой "вселенной", а сняли обычную голливудскую поделку.

Убеждайтесь дальше. Удачи.

Мда... Х)

Фильм с играми и рядом не валялся по сюжетной составляющей. В нем нет никакой глубины, а только претензия на нее. Можно было такое гениальное кино снять по этой "вселенной", а сняли обычную голливудскую поделку.

Убеждайтесь дальше. Удачи.

Обижаешь Мы же не опускаем игровую серию.

ИМХО, Весельчак, ИМХО.

Не принимай близко к сердцу, это у меня личное, я изначально другого фильма ждала.

Понимаю твои чувства, для тебя ведь этот Silent Hill первым был Х) Так что молчу Х)

Если фильм снимать дословно по игре, то зачем он нужен?

Проще сделать дополнительные ролики и выпустить мультик, аля Финал Фентази…

В любом («по любому» быдлатсоке выражение, не люблю его) случае фильм дожжен, чем-то отличаться от игры.

Другое дело, когда книги паганят…

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...