Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: The Movie

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С американским он сюжетом. Это Silent Hill 1 с японским.

Я имел в виду, что первоисточник японский.

Вы одно и тоже мусолите!...Как и другие я так же высказал своё мнение по поводу фильма!Но сейчас вы просто пытаетесь ДОКАЗАТЬ что фильм бяка!А смысл?Меня вы в этом не убедите.Перегруперуйте силы на кого-нибудь другого...хотя эффект будет опять же никаким...Если нам нравится СХМ то никакие Лабиринт'ы Фавна нас не заставят пересмотреть свои взгляды.

Во-первых, восхвалять СХМ лишь потому, что это каким-то боком связано с Silent Hill, я не собираюсь. Во-вторых, писать тут только положительное мнение вам никто не обязан.

Посмотрел фильм 2 раза и из них в кинотеатре =). Согласитесь - единнственный нормальный фильм, сдлеланный по мативам игры. Искренне надеюсь, что они не сделают из него сериала...

Я фильм в кинотеатре смотрел два раза. Слава богу, что не пришлось об это жалеть, как это было с МД...

И было предложено превратить эту тему в обсуждение определённых моментов фильма,но нет!

Styer, мы отдельные моменты и обсуждаем. SerHen'ry говорит про увлекательность, я - про странное расположение монстров. мне понравился фильм, только я уверен его можно было сделать бы лучше. и вот это объяснить сложно, ибо не очень умею, но очень хочется.

Вы неисправимы!!!Вот кому действителино противно сюда заходить,так это мне!!!Каждый день одно и тоже!Неужели в фильме нет ни одного положительного момента???Даже в самом тупом ужастике с самым тупым сюжетом есть что то положительное!

Как говорила Анна,в том же многими нелюбимом Сайлент Хилле:Хватит нести ЕРЕСЬ!!!

Согласитесь - единнственный нормальный фильм, сдлеланный по мативам игры.

единственный фильм, сделанный по мотивам игры.

• 2 недели спустя...

Фильм очень необычный, хотя все эти бесконечные истории про мёртвых девочек несколько повторяются. Японцы на них помешаны. Вцелом - сделано очень грамотно - настоящий хорор!

John_Nameless,Сразу видно что человек не посвещён в Silent Hill !!Тема девочек давно раскрыта в звонке,кстати очень мной любим фильм,а в SHM много других интересных персонажей.Чего стоит Сибил Бенет,на мой взгляд самый положительный герой из всех чястей SH

И вообще этот фильм не стоит сравнивать с другими картинами

Ты не прав. Есть фильмы, созданных по играм!

John_Nameless,Сразу видно что человек не посвещён в Silent Hill !!Тема девочек давно раскрыта в звонке,кстати очень мной любим фильм,а в SHM много других интересных персонажей.Чего стоит Сибил Бенет,на мой взгляд самый положительный герой из всех чястей SH

И вообще этот фильм не стоит сравнивать с другими картинами

Согласен на все 100. Silent Hill - это прорыв!

Человек я в Silent Hill действительно недавний.

Про Сибил тоже согласен.

И звонок мне также очень симпатичен.

Кстати, нельзя ли Вам подсказать мне какой-нибудь сайт с психологическими исследованиями "Звонка", как японского, так и амриканского.

Ты не прав. Есть фильмы, созданных по играм!

разумеется есть, но по этой игре это 1й (см. "сделанный по мотивам игры", а не игр).

Возможно это не по теме,но все же мне очень интерестно...В фильме мы видим один вид монстров который обитает в туманном Сайлент Хилле,а не в альтернативном.Я говорю о том,который обплевал Сибил какой то дрянью.Как вы думаете кто это?И почему он обитает именно на этом уровне Сайлент Хилла?

Возможно это не по теме,но все же мне очень интерестно...В фильме мы видим один вид монстров который обитает в туманном Сайлент Хилле,а не в альтернативном.Я говорю о том,который обплевал Сибил какой то дрянью.Как вы думаете кто это?И почему он обитает именно на этом уровне Сайлент Хилла?

Да вопрос отличный и очень даже по теме. Он называется "Lying Figure" из 2-ой СХ. Для меня это тоже пародокс. Три несовместимых факта:

1. Роуз звонит домой и ее слышно - следовательно она в более-менее "нашем" мире

2. Монстр приходит без Тьмы и трансформации мира

3. Он не "растворяется" в момент смерти

Да вопрос отличный и очень даже по теме. Он называется "Lying Figure" из 2-ой СХ. Для меня это тоже пародокс. Три несовместимых факта:

1. Возможно Роуз было слышно потому,что ее путешествие по Сайлент Хиллу только началось и Тьма ее еще не поглотила окончательно.

2,3. Каждый монстр и персонаж в Silent Hill имеет какое то символическое значение.Монстру "Lying Figure" я не могу найти никакого значения.Должен же быть в этом какой то подтекст?

1. Возможно Роуз было слышно потому,что ее путешествие по Сайлент Хиллу только началось и Тьма ее еще не поглотила окончательно.

2,3. Каждый монстр и персонаж в Silent Hill имеет какое то символическое значение.Монстру "Lying Figure" я не могу найти никакого значения.Должен же быть в этом какой то подтекст?

2.Если посудить, то в Silent Hill 2 монстры тоже разгуливают безо всякой трансформации мира...

Думаю, что у монстра не было прямого назначения, просто таким образом Сайлент Хилл "приветствует" Роуз, даёт понять, куда она попала...

2.Если посудить, то в Silent Hill 2 монстры тоже разгуливают безо всякой трансформации мира...

Думаю, что у монстра не было прямого назначения, просто таким образом Сайлент Хилл "приветствует" Роуз, даёт понять, куда она попала...

Цитирую гайд по монстрам Silent Hill 2, он еще больше ставит в тупик:

"Значение (Лежачей Фигуры): Некоторые могут истолковать фигуру бьющегося в агонии пациента как символ страдания Джеймса. Тем не менее, если вспомнить, что "Лежачая Фигура" является женщиной, то куда более правдоподобной выглядит версия, что LF символизирует Мэри в ее последние дни жизни, а равно страдания Джеймса, связанные с созерцанием своей жены в таком состоянии.

Символическая связь "Лежачей Фигуры" и Мэри: Нетрудно догадаться, что облик данного монстра некоторым образом связан с женой Джеймса. Давайте проследим основные моменты:

-- Тот факт, что фигура напоминает женщину-пациента ("A being that represents the image of a patient writhing in agony" - LM) ясно отсылает нас к судьбе госпитализированной безнадежно больной жены Джеймса. "Between the disease and the drugs, I look like a monster" - сетовала Мэри на свой облик. Могло ли получиться так, что когда заболевшая Мэри сравнивала себя с монстром, ее самокритичная фраза засела в подсознании Джеймса, и связанные с ней переживания нашли отражение в "ином мире"?

-- Единственной атакой (хотя это и атакой-то сложно назвать) Лежачей Фигуры является ядовитый кашель. Как мы помним, с постепенным прогрессированием заболевания, у Мэри также начался сильнейший кашель. Очевидно, что особенность атаки монстра является отражением воспоминаний Джеймса о кашле жены.

-- Связанные руки могут быть истолкованы как символ бессилия или беззащитности - лежачая фигура не может оказать вам значительного сопротивления. Она лишь жалко кашляет (каждым приступом кашля принося боль Джеймсу), ожидая своей незавидной участи...

-- Повалившись на пол, существо отчаянно пытается спастись от вас, из последних сил цепляясь за жизнь. Быть может, это следствие бессознательной памяти Джеймса о моменте убийства жены, когда он лишил жизни лежащую на кровати беззащитную Мэри?

Значение первой встречи с "Фигурой": Первый раз Джеймс встречает LF под мостом на Vachss rd (куда попал, следуя за странным силуэтом в тумане, который в отдалении напоминал пьяного человека) - во тьме он различает ужасную фигуру, пожирающую труп (по крайней мере играющему может показаться, что она труп *пожирает*). Что бы сделал нормальный человек, увидев ТАКОЕ? С воплями выбежал бы из-под моста! Но Джеймс поступает совершенно иначе - в шоке от увиденного он лишь отдирает палку с гвоздями и нападает на напоминающую ему о жене фигуру, жестоко убивая её (кстати, он сначала убивает - и только потом проверяет, не человек ли это). Быть может, Сандерленд убил существо именно из-за того, что оно пробуждало в нем болезненные воспоминания о совершенном преступлении? Вдвойне символичной эта сцена становится, учитывая, что после убийства фигуры Джеймс через помехи слышит по радио голос убитой жены "James, I'm here... Why did you killl me?". И втройне символичной - учитывая, что если прийти под мост ночью, то вы увидите, что ворота заперты и обмотаны полицейской лентой, будто бы тут произошло убийство...

Лежачая Фигура и трупы: в городе можно найти несколько трупов с лицом LF, но одетых в куртку и джинсы (что напоминает об одежде самого Джеймса). Что бы это могло значить? ;) "

Может авторы тупо решили вставить красивого монстра и еще больше нас запутать?

В игре образ Лежачей фигуры вполне оправдан!Но а к чему он в фильме?Может это прообраз Алессы?При сожжении она была в кандалах,тоже лежала в больнице и была девушкой-пациентом...

В игре образ Лежачей фигуры вполне оправдан!Но а к чему он в фильме?Может это прообраз Алессы?При сожжении она была в кандалах,тоже лежала в больнице и была девушкой-пациентом...

;)

Загадочное существо, и заметьте - их там было много!

Есле это действительно прообраз Алессы,то могу поздравить вас с очередной разгаданной тайной Сайлент Хилла! ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...