Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: The Movie

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне было страшно в конце. Сцена мести Алессы. Я и так впечатлилась смертью Сибил, а тут до конца убило.

Жуть.

• 2 недели спустя...

По моему чуть больше суток реального времени. Она попала туда ночью. Крис на поиски потратил весь день + ночная вылазка в архив. На следующий день он ехал домой, и в этот же момент "дома" были и Роуз с Шерон\Алессой.

Кажется так.

• 3 недели спустя...

Кстати, забыл написать, позавчера исполнилось ровно пять лет с момента выхода первого фильма.

• 1 месяц спустя...

Я смотрел фильм с девушкой, так у нее теперь звук сирены ассоциируется только с Silent Hill

Причем сама призналась что когда его слышит то невольно мурашки по коже бегут. Но меня фильм не напугал.

Я еще одной своей знакомой недавно этот фильм показал, думал не зацепит ни капли, типа фильмы по играм говно говорила. Но она потом ходила неделю под впечатлением и попросила чтобы я ей дал диск с игрой, дал ей Silent Hill 3. Играет вроде

• 4 недели спустя...

разработка спецэффектов коммерческая тайна что ли? Почему не показали как делали компьютерные эффекты?

Увы, потому что это мало кому интересно… Только нам охота слушать про слои искажений, фильтры и программные коды. Я тоже смотрел, надеясь узнать, как моделировались эффекты перехода интерьеров в «злое» состояние, дорожных провалов, как им удалось нарисовать столько «хлюпающих» детишек, если костюм был только один… – на эти и многие другие вопросы фильм о фильме ответов так не дал…

Ещё один вывод, который я сделал, – так это то, что $ 50 000 000 особо не видны… Либо бо?льшая часть денег ушла как раз на спецэффекты, либо… куда-то ещё…

Все впечатления о нём, о Дровосеках и тд, лучше писать в тему о первом фильме.

До меня никак не доходило, что ещё за «дровосеки»?, пока я не посмотрел…

Кошмар! У меня до сих пор ещё свежа в памяти шутка про «мячики» из Очень плохой училки, а тут ТАКОЕ…

Видно, что отечественные дублёры, читавшие текст, с сабжем Сайлента особо тесно не знакомились, а потому, как и все люди, впервые увидевшие наших чудовищ, не замарачиваясь, называли вещи своими именами: Liyng Figure тут теперь просто «безрукий», а Mumbler – «серый ребёнок»… Но меньше всего повезло, конечно, Пирамидоголовому – я думал, что после Бутчера и БабайкиБугимэна хуже уже быть не может… Ан нет…

Самое обидное, что в оригинале Рада и продюсеры называли монстров правильно, – я специально несколько раз прокручивал и снова прослушивал то, что доносилось между русскоязычными репликами. Даже труднопонимаемые русские трактовки загадок на фоне ЭТОГО меркнут…

на эти и многие другие вопросы фильм о фильме ответов так не дал…

Это было бы как минимум странно для создателей. Людей, как правило, интересует готовый продукт и мало кому интересно, какой движок у Silent Hill 2 и каким образом реализована "живая кровь" в Silent Hill 3.

как им удалось нарисовать столько «хлюпающих» детишек, если костюм был только один

Клонировали

что после Бутчера

Батчер = Мясник в Мясной лавке. Какие претензии?

Ну, Грэй Чайлд — вроде как официальное название монстра в СХМ.

Наверное, потому что "Mumbler" звучало бы смешно...

Клонировали

Они ведь по-разному себя вели... Получается, что операторам приходилось двадцать раз снимать одного и того же с разных ракурсов и в разных позах, а потом комбинировать всё это в каждом кадре, так чтобы один ребёнок не "вырастал" из другого... Работа муторная...

Батчер = Мясник в Мясной лавке. Какие претензии?

Претензии в том, что все знают, с кого он срисовывался. Лучше бы такой ребрендинг не состоялся бы вообще...

Работа муторная...

Фильм снимать вообще муторно. Представьте, как Джексону (не тому, который умер) несладко пришлось с Властелином Колец, когда в распоряжении один орк, а в кадре надо показать целую орду.

Претензии в том, что все знают, с кого он срисовывался

С образов местных палачей в Историческом Обществе и прочих памятных местах Сайлент Хилла. Оттуда же ПХ "срисовывался" и подсознанием Джеймса.

Лучше бы такой ребрендинг не состоялся бы вообще...

Нет, не лучше

С образов местных палачей в Историческом Обществе и прочих памятных местах Сайлент Хилла.

Да не знают они никаких палачей и никаких исторических обществ. Они знают ПХ, как клёвого монстра, и не более того.

С образов местных палачей в Историческом Обществе и прочих памятных местах Сайлент Хилла. Оттуда же ПХ "срисовывался" и подсознанием Джеймса.

Дело не только во внешнем виде (можно было, например, сделать Мясника не волочащим топор по земле, а, например, закинувшим его за плечо, - в общем, сделать его более отличным от Пирамидоголового). Скопировано и его поведение, и ситуации, при которых появляется данный персонаж.

Нет, не лучше

Climax почти ничего не добавили от себя, - и в результате получилась пародия.

Да не знают они никаких палачей и никаких исторических обществ. Они знают ПХ, как клёвого монстра, и не более того.

Действительно. Люди прошедшие Silent Hill 2 менее 3-х раз, кроме "Туманного дня. Остатков правосудия", вообще, наверное, никаких картин в Историческом Обществе не вспомнят... Для них и подавно "Butcher = Pyramid Head"...

не волочащим топор по земле

Не топор, а нож. Который, кстати, Мясник по земле не волочит

Скопировано и его поведение, и ситуации, при которых появляется данный персонаж

Так и должно быть.

Люди прошедшие Silent Hill 2 менее 3-х раз, кроме "Туманного дня. Остатков правосудия", вообще, наверное, никаких картин в Историческом Обществе не вспомнят
Для них и подавно "Butcher = Pyramid Head"

Это проблемы этих людей, не более

• 2 недели спустя...

Сегодня в 1 час ночи "Сайлент Хилл" будут транслировать по ТНТ. Так что смотрите, кто хочет. Жаль, что так поздно, но я, учитывая мои в последнее время участившиеся бессонницы, гляну скорее всего.

Но зачем, когда на компе у меня валяется BRRip в отличном качестве с оригинальной звуковой дорожкой и сабами?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...