Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Microsoft сузила список кандидатов на пост исполнительного директора до Муллали, Бейтса и Элопа

Кто будет следующим исполнительным директором компании Microsoft? Агенство Reuters сообщает, что в настоящее время у компании есть список из нескольких кандидатов, в том числе исполнительного директора Ford Алана Мулалли (Alan Mulally), бывшего исполнительного директора Nokia Стивена Элопа (Stephen Elop), вице-президента Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) и бывшего президента Skype Тони Бейтса (Tony Bates).

Ссылаясь на анонимные источники внутри компании, издание пишет, что процесс найма может занять еще несколько месяцев и что Microsoft по-прежнему интервьюирует других кандидатов, бросая вызов слухам о том, что компания может обрести нового исполнительного директора до конца текущего календарного года.

Все четверо, по слухам, были главными кандидатами на должность, хотя Мулалли из компании Ford в данной гонке является фаворитом. Мулалли, являясь единственным внешним кандидатом (Элоп перешел в Nokia из Microsoft), считается тем, кто смог вдохнуть новую жизнь в Ford, да и Стив Балмер неоднократно выражал свое восхищение действиями Мулалли. Тем не менее, в недавнем интервью исполнительный директор Ford заявил, что у него нет планов покидать свой нынешний пост. Пресс-секретарь Ford вновь подтвердил это представителю Reuters.

Поделиться сообщением

Кандидат в CEO Microsoft Стивен Элоп, возможно, рассматривает продажу Xbox и закрытие Bing

В данный момент Microsoft находится в поиске нового CEO на замену Стиву Балмеру, который планирует покинуть пост в течение десяти месяцев. По последним данным, в качестве основных вариантов компания рассматривает CEO Ford Алана Мулали и бывшего CEO Nokia Стивена Элопа. Мулали заявил, что не намерен покидать Ford, в то время как, по сообщениям Bloomberg, Элоп уже имеет серьёзные планы на случай назначения CEO Microsoft. После недолгого (ну как недолгого, почти три года — прим. пер.) пребывания на посту главы делового подразделения Microsoft, ответственного, в том числе, за Office, за возвращением Элопа в Microsoft в качестве CEO, предположительно, последует продвижение Office для Android и iOS.

По имеющимся сведениям, Элоп рассматривает отход от традиционного для Microsoft выбора ПК с Windows как основной платформы для Office. Bloomberg сообщает, что Элоп разрабатывает «некоторые общие стратегические принципы для Microsoft» — вероятно, в рамках подготовки к собеседованию на позицию CEO. Потенциальной стратегией Элопа считается максимизация продаж Office вместо использования его в качестве рычага для поднятия продаж ПК и планшетов с Windows. Офисное и серверное ПО Microsoft показывало хорошие результаты в последних финансовых отчётах, в то время как Windows продолжает барахтаться в спадающем рынке ПК-индустрии. Хотя Office Mobile для подписчиков Office 365 уже был выпущен для iOS и Android, Microsoft, без сомнения, способна предложить и полные версии на конкурирующих платформах.

Bloomberg также предполагает, что Элоп намерен закрыть или продать некоторые значимые направления бизнеса Microsoft. Сообщают, что он рассматривает закрытие поисковика Bing и обдумывает продажу Xbox. Некоторые инвесторы и аналитики уже советовали компании отделить игровой бизнес и перестать заниматься поиском. Сооснователь Microsoft Пол Аллен, судя по всему, считает так же. Пол Гафари, управляющий пятнадцатимиллиардными активами Аллена, недавно сообщил, что Bing и Xbox являются отвлекающими факторами для Microsoft. «Я считаю, что некоторые части бизнеса надо вынести за пределы компании, избавиться от них, чтобы сфокусироваться на корпоративном рынке и на облаках.» Рик Шерлунд, аналитик из Nomura, утверждает, что финансовые показатели Microsoft могут оказаться на 40% выше в 2015-ом в случае продажи Bing и Xbox.

Тем не менее, несмотря на многолетнюю историю советов и рекомендаций, продажа Bing и Xbox на данный момент не слишком вероятна. Microsoft интегрирует свой поисковик напрямую в Windows 8.1 и Windows Phone, и остались считанные недели до выпуска нового Xbox One. Bing также активно используется в экосистеме Xbox. Так или иначе, Microsoft ищет нового CEO, и некоторые считают, что преемник Балмера будет назван уже к концу года.

http://habrahabr.ru/post/201494/

Поделиться сообщением

У нас за это будет суд по статье "клевета" или, если копать под, допустим, Газпром, - "измена Родине".

По крайней мере, всё пока к этому идёт.

Поделиться сообщением

Не, у нас, насколько я знаю, просто запрещено в рекламе упоминать конкурентов. Поэтому у нас в рекламах сравнение с «обычными порошками»

Поделиться сообщением

Не, у нас, насколько я знаю, просто запрещено в рекламе упоминать конкурентов. Поэтому у нас в рекламах сравнение с «обычными порошками»

Так вот откуда пошла эта хрень

Забавно, но тогда сериалы официально приравниваются к рекламе - замыливание попавших по недосмотру торговых марок очень бойкое и резвое. И неуместное к тому же, ибо отвлекает.

Поделиться сообщением

Мне кажется, основная проблема Винды и Линя заключается в том, что их надо уметь готовить, чтобы с комфортом ими пользоваться. А сидеть и часами в них разбираться, гугля и листая мануалы, многим банально лень и неохота, поэтому у большинства и возникает куча проблем с этими операционками и с PC в частности. Сейчас как страшный сон вспоминаю те времена, когда я только-только знакомился с компьютерами :wacko2: У меня тоже бесконечно что-то глючило и работало не так, как хочется. Чтобы всё пришло в норму и наконец-то заработало быстро и стабильно (как это работает у меня сегодня), пришлось потратить годы своей жизни на изучение всего этого добра А ведь всё это время можно было пустить в куда более полезное и нужное русло :cranky: Я даже качаться никак не мог начать из-за бесконечного отсутствия свободного времени :pissed: За это я и недолюбливаю обычные компы и операционки на них работающие. С маками дела, к сожалению, не имел, поэтому не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что там гооооооораздо меньше мороки и головной боли. Особенно сейчас, с современными экземплярами. Поэтому следующий свой комп, скорее всего, буду брать от яблочка :rolleyes: В первую очередь потому, что Windows 8 мне категорически не нравится, Ubuntu вообще далека от идеала и вечно выступает в роли догоняющей (другие дистрибутивы Линя даже не рассматриваю :don-t_mention:), ну и плюс хочется за много-много лет попробовать что-то действительно новенькое и вкусненькое

Поделиться сообщением

Поэтому следующий свой комп, скорее всего, буду брать от яблочка :rolleyes: В первую очередь потому, что Windows 8 мне категорически не нравится, Ubuntu вообще далека от идеала и вечно выступает в роли догоняющей (другие дистрибутивы Линя даже не рассматриваю :don-t_mention:), ну и плюс хочется за много-много лет попробовать что-то действительно новенькое и вкусненькое

wow

Я предполагаю, что сам сделаю вот так - соберу железо под актуальную версию.

Поделиться сообщением

А мож в таком случае лучше посмотреть в сторону готового решения от Bizon? ;) Цены у них уж точно в несколько раз ниже, чем цены на оригинальную яблочную продукцию :ok:

Поделиться сообщением

А мож в таком случае лучше посмотреть в сторону готового решения от Bizon? ;) Цены у них уж точно в несколько раз ниже, чем цены на оригинальную яблочную продукцию :ok:

Интересно но я думаю, собрать комп самому будет ещё дешевле.

Примерно так в идеале это будет выглядеть.

Или лучше так.

В принципе, собирать железо под мак - правильнее всего. Потому что винда и линух запустятся на ней и так.

Или лучше так.

Хотя почитав рекомендации по запуску каждой отдельной детальки моего #будущего компа, пришёл в ужас. Ох лол же...

Поделиться сообщением

Почему Балмер уходит из Microsoft: разъяснения в двух фото

В очередной раз напомним о важнейшей отставке 2013 года в IT-сфере — ещё в августе стало известно, что гендиректор Microsoft Стив Балмер до конца года покинет свой пост. Можно долго и со вкусом рассуждать о причинах балмеровского ухода — безнадёжно отставшая от iOS и Android платформа Windows Phone, так толком и не взлетевшая планшетная линейка Microsoft Surface, список продолжить самим, — а можно ответить на вопрос «почему» всего парой красноречивых снимков.

Снимок первый: Microsoft Store в Пентагон-сити, Арлингтон — на часах полдень 8 декабря, самый что ни на есть разгар рождественских распродаж. Внутри магазина за вычетом персонала — никого. Ещё раз: ни-ко-го.

0_fbf0d_3f885149_orig.png

Снимок второй: сделан там же, только в кадр угодил Apple Store по соседству. Количество людей внутри описывается коротко, просто и доходчиво — толпа. Рождество на подходе, самое время закупаться подарками:

0_fbf0c_b06af698_orig.png

Поделиться сообщением

Интересно но я думаю, собрать комп самому будет ещё дешевле.

Примерно так в идеале это будет выглядеть.

Или лучше так.

В принципе, собирать железо под мак - правильнее всего. Потому что винда и линух запустятся на ней и так.

Или лучше так.

Хотя почитав рекомендации по запуску каждой отдельной детальки моего #будущего компа, пришёл в ужас. Ох лол же...

Вот в том-то и дело, что это слишком уж геморройно, трах*ться с этим Хакинтошем. Думаю, даже на 100% идентичном железе всё равно будут трудности, проблемы и море подводных камней во время установки и использования Хакинтоша. Этим Бизон и интересен, что там практически весь траходром сведён к минимуму и цена не кусается, в отличие от оригинальной яблочной продукции.

Почему Балмер уходит из Microsoft: разъяснения в двух фото

В очередной раз напомним о важнейшей отставке 2013 года в IT-сфере — ещё в августе стало известно, что гендиректор Microsoft Стив Балмер до конца года покинет свой пост. Можно долго и со вкусом рассуждать о причинах балмеровского ухода — безнадёжно отставшая от iOS и Android платформа Windows Phone, так толком и не взлетевшая планшетная линейка Microsoft Surface, список продолжить самим, — а можно ответить на вопрос «почему» всего парой красноречивых снимков.

Снимок первый: Microsoft Store в Пентагон-сити, Арлингтон — на часах полдень 8 декабря, самый что ни на есть разгар рождественских распродаж. Внутри магазина за вычетом персонала — никого. Ещё раз: ни-ко-го.

0_fbf0d_3f885149_orig.png

Снимок второй: сделан там же, только в кадр угодил Apple Store по соседству. Количество людей внутри описывается коротко, просто и доходчиво — толпа. Рождество на подходе, самое время закупаться подарками:

0_fbf0c_b06af698_orig.png

Что-то я никакой толпы на втором снимке не вижу. И да, мне кажется, или Microsoft для своего Microsoft Store нагло спёрла дизайн интерьера и всё остальное с Apple Store? Даже столы похожие, и ноутбуки на них лежат также, как и на столах в Apple Store! :facepalm: У Microsoft как всегда ничего своего... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Год назад — такая же картина: http://stan-1.ru/vox-populi-vox-dei-ili-apple-vs-ms-snova/

Поделиться сообщением

А иди его знай, вдруг этот Сатья Наделла окажется ещё лучше вашего Джобса. Кто его знает. Поживём — увидим. В любом случае, выглядит и ведёт он себя уж точно лучше, чем сумасшедший дядя Балмер :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...