Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Сделай эйпл рекламную пародию на Леди Каку Гагу, ты бы здесь кипятком ссал и хвастался всем, какая клёвая получилась у эйпл рекламная пародия на саму богиню музыки

Поделиться сообщением

Кстати, после этой вот презентации я ещё раз убедился, что дизайн Windows Phone просто нереально ах*енен!! :w00t: Всё сделано современно, стильно и при этом красиво. Я уже молчу о том, что всё выдержано в едином стиле, в отличие от новой айОС. Особенно яркая и запоминающаяся анимация впечатляет :good: Очень уж красивая, свежая и плавная она получилась у Microsoft. Ну и Кортана (Cortana) (виртуальный голосовой помощник с искусственным интеллектом), безусловно, очень здорово сделана и красиво оформлена :ok: Я когда смотрел всё это дело, аж слюнки пускал :slavey: Прямо захотелось подорваться со стула и побежать в ближайший магаз покупать себе какой-нить смарт на базе Windows Phone :yes:

Поделиться сообщением

Кстати, от Metro интерфейса без ума не только я, но и многие профессиональные и толковые дизайнеры, которые в этом реально шарят. Вот выдержка из той же Википедии:

268aeb6ccfdcb839ebf1708c712355a1.png

Так что как-то вот так B)

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю дизайн так дизайн! :good:

s_1407009087_2197204_9bbc3c5caa.jpg

Красивый, современный, инновационный, чистый, простой и лаконичный :i-m_so_happy: Чего ещё желать-то?!

Если и буду покупать себе новый смартфон, то либо на Windows Phone, либо на Андроиде однозначно! Дорогущий ыФон с у*бищной, безвкусной, бездушной и вырвиглазной айОСью я точно себе в жизни не куплю :don-t_mention: На интерфейс своего смартфона я буду смотреть постоянно, как только буду брать его в руки. Само собой, что я хочу получать эстетическое удовольствие от сего процесса, а не блеваться от одного только хоумскрина :pewk:

Поделиться сообщением

Августовское обновление приносит черный экран смерти

Недавно корпорация перевыпустила свое августовское обновление в связи с проблемами, которое оно вызывало на некоторых компьютерах. Многие отмечали проблемы с загрузкой и появление "синих экранов смерти".

Корпорация перевыпустила обновление заменив полностью один из патчей, что должно было исправить ситуацию. Однако, теперь некоторые пользователи заявляют о появлении "черного экрана смерти".

Проблема на тот момент крылась в патче KB2982791, считала Microsoft. Поэтому он был признан потерявшим силу, а вместо него был выпущен новый патч KB2993651. Сейчас проблемы у пользователей продолжаются и корпорации придется вновь разбираться с проблемой.

Остается надеяться, что проблема будет найдена и исправлена окончательно. В преддверии технического превью Windows 9, установив которую надо будет согласиться на установку всех обновлений, которые будет выпускать корпорация, пользователи могут побояться этого из-за такой затяжной проблемы с одним августовским обновлением.

Поделиться сообщением

Августовское обновление Windows 8.1 снова исправляют

Августовское обновление Windows 8.1 в очередной раз исправили. Компания Microsoft выпустила третью версию патча под номером KB2975719.

Предполагается, что исправленное обновление наконец избавит пользователей от ошибок, которые наблюдались при установке предыдущих версий. Исходное обновление в отдельных случаях могло приводить к тому, что компьютер вовсе не загружался или загружался на черный экран.

Проблемы оказались столь серьезны, что Microsoft пришлось удалить ссылки на скачивание августовского обновления со своего сайта и попросить пользователей деинсталлировать патч. Предполагается, что с обновленной версией KB2975719 таких проблем больше не возникнет.

Прям целая эпопея!

Поделиться сообщением

Бесплатная лицензия Windows уже привлекла более 50 новых партнеров

В ходе беседы с журналистами издания Re/code, Терри Майерсон, исполняющий роль главы подразделения Windows в Microsoft, рассказал о том, что решение о выдаче бесплатных лицензий на Windows для использования в качестве операционной системы у устройств с диагональю экрана менее 9 дюймов, стало весьма удачным стратегическим ходом. Впервые об нем было объявлено ранее в этом году, в ходе конференции BUILD, и многие из анонсированных партнеров уже успели выпустить свои первые устройства на базе Windows Phone и Windows 8.1. Майерсон также раскрыл примерное количество партнеров, присоединившихся к программе после анонса — чуть более 50 новых производителей скооперировались с Microsoft для создания планшетов и смартфонов. Говоря же о Windows 10, Майерсон подтвердил, что компания не планирует изменений этих условий в обозримом будущем и они останутся актуальными и для следующей версии ОС. Тем не менее, Microsoft еще далека от начала планирования условий лицензирования и обсуждения ценовой политики в отношении Windows 10, но компания определенно приложит все усилия для повышения популярности своей новой операционной системы среди производителей различных устройств, а также для выхода на новые перспективные мировые рынки. И если слухи о возможности распространения Windows 10 в качестве бесплатного обновления для существующих пользователей Windows 7 и новее окажутся правдивы, то Microsoft наверняка сможет добиться куда большего успеха в этой области.

Поделиться сообщением

Microsoft вновь отзывает обновление вторника

Прошло совсем немного времени после той серьезной проблемы, которую вызывало августовское исправление безопасности Microsoft. Напомним, что тогда пользователи некоторых компьютеров не могли загрузиться даже в безопасном режиме, получая синий экран смерти или зацикленную постоянную перезагрузку системы.

На этот раз, одно из обновлений доставляет пользователям тоже не мало неудобств. Речь идет об исправлении KB2949927, которое добавляет в операционную систему Windows 7 и Windows Server 2008 поддержку алгоритма хеширования SHA-2. Именно его рекомендует удалить служба поддержки клиентов Microsoft, если у вас возникли проблемы.

Напомним, что в текущем обновлении безопасности корпорация исправляла 8 уязвимостей, 3 из которых имели статус критических. Оказалось, что ссылка в WSUS для данного обновления была истекшей. Таким образом, после установки обновлений пользователю предлагалось вставить CD-диск для восстановления ОС.

Поделиться сообщением

Согласно ежегодному рейтингу самых дорогих брендов по версии Forbes первое место заняла Apple, бренд которой оценивается в 124 млрд долларов (плюс 19% по сравнению с прошлым годом). На 2-ом и 3-ем месте — МС и Гугл, которые идут с существенным отрывом.

0_11be45_c562f69c_orig.png

Полный список — http://www.forbes.com/powerful-brands/

Микрософт за год тоже поднялась на 11% - с 56,7 до 63 млрд :w00t:

Поделиться сообщением

Очередное проблемное обновление Windows

Корпорация Microsoft продолжает разочаровывать пользователей своих операционных систем очередными обновлениями. На этот раз проблемное обновление KB3004394 вышло для Windows 7 и создает неудобства владельцам самых популярных видеокарт Nvidia и AMD.

Вышеупомянутое обновление создает больше всего проблем именно пользователям ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Однако, есть данные и о том, что владельцы Wndows 8 тоже могут пострадать от ошибки разработчиков.

После установки многие пользователи отмечают слетающие с ситемы драйверы, прежде всего графических карт Nvidia GeForce и AMD Radeon, но имеются и сообщения о проблемах с другими, самыми разнообразными драйверами устройств.

Также, после установки KB3004394 замечены проблемы с хранилищем корневых сертификатов, что вызывает большие неудобства. Наблюдаются проблемы с автозапуском самого разного программного обеспечения, в том числе и Windows Defender, что может серьезно отразиться на безопасности вашей системы.

Корпорация Microsoft уже отозвала данное обновление, но мы рекомендуем вам все же проверить его установку в своем центре обновлений. В случае, если оно успело установиться на вашу ОС, то рекомендуем вам удалить его до того времени, пока не будет доступно исправленное обновление.

Поделиться сообщением

Кстати, я тут подумал...

Я ставил на ноутбук Windows 7.

Windows 8 + win 8.1 + win 8.1 with Update.

Windows 10.

Ubuntu, Mint, Debian...

И даже пытался ставить Windows XP и OS X.

Но никогда у меня даже не возникало мысли поставить Windows Vista. Такое чувство, что для меня этой операционной системы не существовало вовсе

Поделиться сообщением

приходилось с вистой дело иметь пару месяцев... правда недостатков я в ней не нашёл ровно как и отличий от семёрки явных... поэтому почему некоторые были недовольны вистой до сих пор не понимаю, лень гуглить даже... т.к. давным давно снёс (привычка обновлять ос).

Поделиться сообщением

0_11d7b7_5392ca7e_orig.png

И в самом деле, откуда вообще они взяли эту цифру?! С потолка, что ли??? Какие ещё 40 лет?! Первая версия Windows вышла 20-ого ноября 1985 года, если верить Вики. Соответственно, в следующем году, 1-ого января 2015, Винде исполнится не 40, а 29 лет + 1 месяц, 1 неделя и 5 дней. Если же они подразумевают под первой версией Windows ещё MS-DOS, то и здесь что-то не сходится. Первый выпуск дисковой операционной системы состоялся в августе 1981 года (опять же, если верить всё той же Вики). Выходит, что в следующем году системе исполнилось бы 33 года и 5 месяцев, но никак не 40 лет. Чё-то у Майков действительно туго с математикой)))

У МС в последнее время прям беда с обновлениями

Да у них что-то вообще со всем беда, и не только в последнее время =) Такое ощущение, будто эта корпорация проклята :skull::grim:

Кстати, я тут подумал...

Я ставил на ноутбук Windows 7.

Windows 8 + win 8.1 + win 8.1 with Update.

Windows 10.

Ubuntu, Mint, Debian...

И даже пытался ставить Windows XP и OS X.

Но никогда у меня даже не возникало мысли поставить Windows Vista. Такое чувство, что для меня этой операционной системы не существовало вовсе

Да на хера нужна эта Виста, если 7-ка, это, по сути, та самая Виста, только доведённая до ума?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...