Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

У МС в последнее время прям беда с обновлениями

Да у них что-то вообще со всем беда, и не только в последнее время =) Такое ощущение, будто эта корпорация проклята :skull::grim:

Ждущими вендекапца линуксоидами? О да, они могут :D

Сейчас пишу курсач - и MS Office у меня впервые за много лет буквально на пустом месте крашится. Уже 4 раза за последние три дня, из них два сегодня.

Поделиться сообщением

Surface Pro 4: Core M, 13- или 14-дюймовый дисплей и Windows 10

Первые слухи о том, что предложит Surface Pro 4, прибыли из азиатских источников внутри производственной цепочки. Редакция cnBeta опубликовала информацию о размере экрана, операционной системе и аппаратной платформе следующего планшетного ПК от Microsoft.

Как сообщается, Surface Pro 4 получит 13- или 14-дюймовый дисплей и процессор Intel Core M. По слухам, устройство будет выпускаться в двух версиях, которые, возможно, будут отличаться по объему встроенной памяти и типу процессора. Разрешение дисплея останется прежним (2160 x 1440 пикселей), а продажная цена снизится по отношению к модели, которая продается сейчас. Никаких сюрпризов: операционная система – Windows 10. Также возможно, что в устройстве будет использоваться более компактная батарея, но без ущерба для автономии, поскольку, как уже было сказано выше, Pro 4 будет оснащаться экономичным процессором Intel Core M.

Surface Pro 4 будет одним из самых ожидаемых продуктов в 2015 году. С ним Microsoft придется не только повторить все положительные черты Surface Pro 3, но и улучшить их, что будет не так-то просто, так как Pro 3 является одним из лучших планшетов из когда-либо созданных. Вероятно, Surface Pro 4 будет и первой практической демонстрацией Windows 10, т.е. продуктом, который позволит в полной мере оценить особенности предстоящей операционной системы.

На 21 января у компании запланирована пресс-конференция. К этому времени мы уже впитаем в себя новости CES 2014 и будем иметь четкое представление о том, что будет на рынке в 1 квартале 2015 г.

На самом деле, чего я хочу от Микрософта - так это выпуска от них фирменного ноутбука.

Поделиться сообщением

Surface Pro 4 будет одним из самых ожидаемых продуктов в 2015 году. С ним Microsoft придется не только повторить все положительные черты Surface Pro 3, но и улучшить их, что будет не так-то просто, так как Pro 3 является одним из лучших планшетов из когда-либо созданных.

Ого, какое громкое заявление :rolleyes:

Поделиться сообщением

На самом деле, чего я хочу от Микрософта - так это выпуска от них фирменного ноутбука.

ну в принципе сёрф3 и есть ноут если клаву подкл. а вообще да, хотелось бы видеть целую линейку, но только без всякого маломощного ширпотреба и с как минимум фулхд сенсорными экранами и адекватной ценой

Поделиться сообщением

А мне как-то пофиг, ибо сейчас рынок итак переполнен всевозможными ноутбуками от самых разных производителей. К тому же, я терпеть не могу ноутбуки :pewk: У брата ноут от HP и он тоже уже десять раз успел себя проклясть и поклясться, что в будущем в жизни не купит себе лэптоп!!! Ведь, по сути, лэптоп есть ни что иное, как переносной компьютер, предназначенный для работы в дорожных условиях и умещающийся на коленях. Соответственно, если компьютером ты пользуешься дома, то нет никакой надобности тратиться на покупку ноута. В таком случае гораздо логичнее и выгоднее будет купить либо моноблок, либо маленький неттоп, либо самый обычный стационарный комп, который, впрочем, можно и самому собрать, если мозги есть и руки растут из правильного места. В таком случае мы мало того, что получим куда более мощную машинку, чем если бы покупали от какого-то бренда, так ещё и сэкономим не хило, что в текущей ситуации немаловажно. Да, может кому-то удобнее пользоваться компом лёжа в кровати или таскать его по всей квартире, в таком случае без ноута действительно не обойтись, но как по мне, то это маразм Во-первых, юзая ноут лёжа в кровати мы гробим свою спину и позвоночник, а здоровье должно быть у любого человека на первом месте. Во-вторых, даже относительно лёгкий ультрабук неудобно таскать с собой по дому — для этих целей гораздо лучше подходит какой-нибудь планшет.

Вот у моего брата 17-дюймовый ноут от HP, но буквально на днях он купил 27-дюймовый монитор от LG с Full HD разрешением (1920 x 1080). Так вот, после 27-дюймовой туши он уже и не представляет, как раньше мог смотреть в крошечный 17-дюймовый экранчик своего ноута. Да что там, ему уже и 27-дюймовый моник кажется маленьким :don-t_mention: Но вернёмся к нашим ноутам. Все они выполнены в форме ракушки из-за чего приходится очень сильно нагибать шею, когда смотришь в экран. Более-менее этого можно избежать купив "костыль" в виде специальной подставки для ноутбука, которая поднимает сам ноут повыше. Но даже в этом случае наша шея всё равно будет идти колесом и смотреть в экран придётся как бы сверху. Это очень вредно для шейных позвонков! Об этом уже не раз писали и не раз говорили, но люди, почему-то, продолжают скупать именно ноутбуки даже тогда, когда их спокойно можно заменить на обычный стационарный комп. Я уже мочу о том, что используя специальную подставку для ноута мы лишаемся возможности юзать клавиатуру и тачпад нашего железного друга. Тогда зачем мы за них переплачивали и зачем вообще покупали ноутбук?! think01.gif Придётся докупать отдельно клавиатуру и, возможно, тачпад (или клавиатуру с тачпадом), и подключать всё это добро к ноуту, что вообще попахивает идиотизмом, ведь в самом ноуте всё это уже есть. Совсем другое дело — компьютерный монитор, который можно отрегулировать по высоте (если такая возможно есть, само собой, иначе придётся делать/покупать подставку). Тут мы вольны подобрать ту высоту, которая нам будет удобна. Мой новый моник Dell U2414H можно легко поднять на высоту 130 мм, что дико удобно :good: Я уже не говорю о погружении при просмотре фильмов в BD Remux качестве. Думаю, не нужно лишний раз объяснять, что при 24-27 дюймах погружение будет в сотню раз круче, чем при несчастных 17-ти :negative: Это же подтвердил мой брат, который пересмотрел довольно много фильмов сначала на своём ноуте, а затем на новом монике. Поэтому я себе в будущем планирую брать для дома либо неттоп (правда, кроме Mac mini выбрать особо не из чего, ибо какие-то они все через чур уж слабенькие), либо моноблок, либо стационарный комп, но точно не ноутбук!nea.gif

И да, совсем забыл упомянуть о ебле с драйверами для ноутбуков :wacko2: По крайней мере мой брат до сих пор еб*ться с поиском нормально работающих дров для дискретной видеокарты от AMD, ибо производитель не удосужился сделать всё хорошо и правильно изначально. Поэтому сейчас он её вообще вырубил в BIOS'е, оставив работать только интегрированную в процессор Intel HD Graphics 3000, которая, само собой, не такая производительная. Зато с ней и с её драйверами никаких проблем вообще нет.

Поделиться сообщением

А мне как-то пофиг, ибо сейчас рынок итак переполнен всевозможными ноутбуками от самых разных производителей.

Покупая ноутбук от МС, я буду уверен в его 100%-ной поддержке.

Поделиться сообщением

Мой новый моник Dell U2414H можно легко поднять на высоту 130 мм, что дико удобно :good:

Да и вообще у него очень качественная и продуманная подставка за счёт которой можно изменять положение дисплея аж в четырёх степенях свободы!

Поделиться сообщением

Компания Microsoft опубликовала видео, в котором показала собственное видение того, что нас ждёт в ближайшие 5-10 лет. По мнению известного производителя программного обеспечения, уже совсем скоро нас ежедневно будут окружать голограммы, огромные дисплеи, невероятно тонкие планшеты, фантастические носимые устройства, различные дроны и гнущиеся экраны. В ролике любая информация с легкостью передаётся между разными устройствами, а люди управляют большинством устройств жестами или голосовыми командами.

Интересно, что по мнению Microsoft в будущем привычные смартфоны полностью исчезнут из нашей жизни, и им на смену придут небольшие гарнитуры, крепящиеся на ухе. Также много внимания компания уделяет носимым устройствам, которые выглядят как обычные браслеты, но могут объединяться с помощью магнитов и используются в качестве "ключа" к дверям домой.

Стоит отметить, что на недавней презентации Microsoft показывала подобное видео с использованием очков дополненной реальности HoloLens, тогда как в новом ролике подобные устройства отсутствуют напрочь.

Поделиться сообщением

Приложения Microsoft появятся в Cyanogen OS, но не в CyanogenMod

Как выяснилось, Microsoft действительно не прочь расширить своё присутствие на платформе Android, в том числе продвигая здесь собственный софт. Вчера эту информацию официально подтвердили представители Cyanogen.

В рамках партнёрского соглашения между Microsoft и Cyanogen предполагается «интегрировать популярные сервисы Microsoft в операционную систему Cyanogen». Речь идёт о приложениях и сервисах в различных категориях, в том числе рабочие инструменты, сообщения, утилиты и облачные сервисы. Это Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook, Microsoft Office и другие разработки Microsoft.

CyanogenOS улучшает Android на системном уровне, поддерживает многие важные функции для усиления защиты, повышения производительности, здесь добавлены недостающие кодеки и т.д.

Поделиться сообщением

Ждём Build 2015.

До этого новостей вряд ли предвидится.

Завтра в 18:30 мск.

Хоть эта конференция и будет проходит в течение трёх дней и представляет огромнейший интерес в основном для разработчиков, но будет так же много основной информации на широкого слушателя.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...