Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

"Глупые" вопросы

Рекомендованные сообщения

У меня вот такой вопрос. Почему у джедаев меч светится светлым, а у имперцев красным? Смотрела только первые два фильма, начиная с самых старых.

Поделиться сообщением

Ну дык при -10…-15 снег, грязь и тп никуда же не пропадает.

Опросил знакомых физиков: Вода спецефическая субстанция, оказывается она и при мунусовой температуре тоже превращается в газ (мин. темп. не помню) + после -4 обьем молекул уменьшается...

Это тоже влияет...

У меня вот такой вопрос. Почему у джедаев меч светится светлым, а у имперцев красным? Смотрела только первые два фильма, начиная с самых старых.

Ну темная сторона силы, добро и зло...

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос. Почему у джедаев меч светится светлым, а у имперцев красным?

Выдержка из Вики: Цвет клинка светового меча определялся тем, какой фокусировочный кристалл применялся при его создании. Джедаи добывали кристаллы различных типов и оттенков в природных месторождениях, в то время как ситхи применяли искусственно выработанные синтетические кристаллы, излучающие оттенки красного.

Поделиться сообщением

когда человеку предлагают присесть, ему говорят- в ногах правды нет. следовательно, делаю вывод, что правда есть в жoпе. вопрос- если человека послали в жoпу, значит, его послали искать правду?

Поделиться сообщением

Погоди!А если я например всё таки найду правду, то чем же она собственно окажется. Что можно найти в {censored} то?

Поделиться сообщением

Глупый вопрос.

Почему на некоторых палатках написано "Сахар. Песок."? По-моему, достаточно всего лишь слово сахар. Или уж сахарный песок тогда. Короче странно.

Поделиться сообщением

Почему на некоторых палатках написано "Сахар. Песок."

Понятия не имею, но мне сразу вспоминается тростниковый сахар, который совсем не песок

А у меня такой вопрос. Энергетические вампиры питаются эмоциями окружающих людей, это понятно. А есть ли вампиры, которые питаются чувством вины, возникающего у человека рядом?

Поделиться сообщением

А есть ли вампиры, которые питаются чувством вины, возникающего у человека рядом?

Я думаю, что это те же вампиры.

Почему в упаковках с лезвиями всегда есть 1 пустой слот?…

Поделиться сообщением

Был тендер на размещение рекламы, теперь новая компания имеет право рекламу размещать. Ну видимо нужно время чтобы этой новой компании напечатать новую рекламу

Поделиться сообщением

Почему булка называется «повышенной калорийности», если ккал в ней не больше, чем в других? Что за маркетинговое на*балово?

Поделиться сообщением

Почему на машинах скорой надпись «103» написана зеркально перевёрнутой? Чтобы для впереди едущих автомобилистов надпись принимала обычный вид в зеркале заднего вида? Это какой-то психологический момент, чтобы уступили дорогу или что?

Поделиться сообщением

Почему в упаковках с лезвиями всегда есть 1 пустой слот?…

Кстати очень удобно, что бы не морочиться и выбрасывать упаковками, а не носить последнее лезвие специально до мусорки.

Поделиться сообщением

Почему на машинах скорой надпись «103» написана зеркально перевёрнутой? Чтобы для впереди едущих автомобилистов надпись принимала обычный вид в зеркале заднего вида? Это какой-то психологический момент, чтобы уступили дорогу или что?

Сегодня в новостях такую фотку увидел:

0_3b070f_a5d8d77d_orig

То есть это какая-то общемировая практика, как я понял.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...