Перейти к публикации
Nightmarish Dream
aprilsteadman

Звонок из прошлого

Рекомендованные сообщения

Звонок из прошлого.

Параллельная реальность.

«Пока мы живы, вечен наш огонь,

И чувств порывы наши не истлеют;

Но даже после смерти мы с тобой

Вновь встретимся,как две звезды.

Навеки....»

Фадеева К.

Вступление.

Ночь на 12 ноября, 1917 год. Москва.

«Я помню, как в этот день мы с ребятами - в очередной раз, все вместе - собрались в нашем особом «тайном убежище», чтобы обсудить все новости минувшего дня. Нас было тогда еще пятеро — я, Владислав Антропов, сын «тайного» журналиста, Стас Мелихов — глава нашей компании, парнишка из монастырского приюта, в душе настоящий бунтарь и заводила, а также еще трое наших друзей — Димка Шелест, и братья Андрей и Володя Тереховы. Первый, Димка, родился в семье бедного портного, и по праву занимал в нашей группе место «главного выдумщика и стратега», так как обладал по истине живым и развитым умом. Оставшиеся два — Володя и Андрей — были сыновьями бывшего работника фабрики, которого впоследствии убили после начатого там восстания; оба они вошли в нашу группу в числе самых последних.

Сама группа впервые начала свое существование где-то с конца июля 1917-го года. Мне и Димке тогда было по шестнадцать, и мы даже еще не представляли себе, как сильно история нашей группы повлияет на нашу судьбу.

Целью нашей группы с самого ее создания было «найти правду», однако поскольку в наше время определить самим, где правда, а где ложь было достаточно сложно, то поэтому вскоре мы решили начать искать себе союзников.

И вот, в октябре, через три месяца после создания группы, мы нашли себе еще одного единомышленника: им стал Стас. Мы случайно встретили его, когда возвращались на поезде из Санкт-Петербурга в Москву, после очередной попытки увидеть «мир». Наши места в купе были рядом, и, конечно же, именно это стало причиной нашей крепкой дружбы.

Вы можете спросить, что Стас делал там тогда, в купе? Казалось бы, у него просто не должно было бы быть средств, чтобы ездить на поезде. Но, как говорится, при желании работать никогда не рано. Так же, как и мы, Стас с детства был

самостоятельным, и теперь он работал, занимаясь извозом всякой продукции.

По возрасту Стас был (и остается) самым старшим в нашей группе, и именно поэтому, как самый опытный и активный, он достаточно быстро стал нашим «атаманом». Ну, а потом, через месяц, к нашей группе присоединились и братья Тереховы. И, стоит отметить, именно это-то знакомство изменило все цели нашей будущей компании.

Дело в том, что поначалу Тереховы были самыми что ни есть обычными ребятами, и их отец был точно таким же обычным, честным и порядочным рабочим. Но по воли судьбы служба его на фабрике стала для него роковой, после того, как на месте его работы не начались беспорядки. Но расскажу об этом подробнее.

Началось все с того, что внезапно фирма начала сокращать число своих работников, а оставшимся - сильно увеличила число их рабочего времени. Это поначалу вызвало у работников негодование, но начальник тут же успокоил их, обещая в скором времени увеличить им жалование. Но время все шло, а жалование так и оставалось прежним. Работники снова начали возмущаться, однако на этот раз не добились ничего,...кроме обратного. На этот раз денег им и вовсе перестали платить». Не удивительно, что после этого люди стали бунтовать, требуя себе свои деньги. Однако денег по-прежнему не давали; позднее же и вовсе поползли слухи, что фабрика, оказывается, уже с месяц находится на грани банкротства. Тогда народ снова поднял бунт, и на этот раз уже, к сожалению, без последствий не обошлось. Один из работников, отец многодетной семьи, в пылу злости кинулся на начальника с кулаками, и, сам того не осознавая, избил его до смерти. За этим наблюдали все, но никто и не подумал остановить разъяренного работника. К тому же времени, пока один из наблюдавших все же решился сбегать за помощью и подмогой, начальник уже успел скончаться, а преступник сбежал. Данный случай, в свою очередь, вызвал волну панику у власти, поскольку подобные случаи недавно уже случались, и поэтому данное происшествие вполне могло бы оказаться возможной причиной начала формирования какого-то всеобщего бунта, направленного против нее.

Вот тогда-то согласно решению правительства было решено поймать всех участников «восстания», и отправить их всех в тюрьму. А это означало одно: начиналась война между обществом и властью.

Такое решение привело всех «бунтовщиков» в настоящее бешенство. Люди вовсе не собирались покидать свои дома «только из-за того, что один из их со работников наказал их начальника, вора и настоящего преступника». Вместо этого - все вместе - они собрались толпой около здания Московской Городской управы, и настойчиво начали требовать у правительства выслушать их.

Тогда членами ГорУправы было решено направить на бунтарей свой отряд, после чего многие из них были расстреляны. Был расстрелян и отец Тереховых, который, как и все, был среди бунтовщиков, и который, к сожалению, оказался и среди тех, которых после этого убили.

Когда ребята узнали об этом, они были просто в шоке, и поклялись друг другу отомстить убийцам. Мы же...Конечно, узнав об этом, мы не могли остаться в стороне. И именно тогда нашей целью стало не просто найти, но и добиться. Правды...Правды и справедливости.

И вот, мы здесь. Старый подвал, голые стены и серый каменный пол, посередине которого пока еще горит костер. Вокруг него, на куртках, сидим мы. Тот парень, что ближе к стене — это я: худощавый парнишка с темно-русыми волосами и небольшой челкой, слегка спадающей на серые глаза, одетый в светлую рубашку с красной повязкой на шее и темные брюки. Рядом со мной - мой закадычный друг Диман, такой же худощавый, как и я, и в такой же одежде, но с каштановыми, длинными(до плеч) волосами и развязанной повязкой. Напротив нас сидят Андрей и Володя. Андрей — в рубашке, темно-синих брюках и расстегнутом пиджаке того же цвета; Володя — в рубашке и таком же костюме, но коричневого цвета, полностью застегнутом и с подтяжками на брюках. Определенно, не смотря на схожий внешний вид, оба брата производили разное впечатление.

Андрей был серьезным и уверенным в себе молодым человеком, возможно, немного холодноватым внешне, но горячим и смелым внутри. Он был нашим ровесником, и был старше Владимира на целых четыре года; возможно, именно это, плюс смерть отца наложили такой серьезный отпечаток на его характер.

Так или иначе, мне почему-то кажется, что на самом деле Андрей любил своего брата куда больше, чем он показывал это ему; быть может, он в какой-то степени опекал его, и даже думал, что несет за его жизнь полную ответственность. Нет, наверное даже более того...Я в этом практически полностью уверен.

«Знаете, обстановка в городе действительно становится все более серьезной, - вдруг рассеянно произнес Стас, задумчиво стоя у окна к нам спиной. - Я слышал, на днях в городе произошел очередной бунт, но если в первый раз он был на почве разногласий между народом и властью, то теперь уже, наверное, намечается раздор между народами».

Что за бред? - произнес Андрей. - С чего ты это вообще решил?

Я знаю, - с раздражением ответил Стас. - Ты видел, что там творилось? Мы с Владом были там, когда толпы людей говорили об этом. В одной части города сцепились между собой двое разной национальности, в другой части — две группы из разных слоев...Скажи мне, как это называется? Думаешь, эти восстания не связаны?

Стас прав. Я тоже все это слышал, - вставил я нерешительно. - Вполне возможно, что кто-то хочет свергнуть правительство. Вот только...Быть может, это и к лучшему?

Все сразу же удивленно обернулись ко мне. Понимая, что теперь у меня нет выбора, я встаю и начинаю ходить кругами по комнате, пытаясь объясниться.

Ну...Вот вы сами подумайте...Во-первых, все восстания происходят «в народе»: вероятно, что именно по воле самого народа они и происходят, вы так не думаете? А во-вторых...Вам самим не надоело это тупое разделение по классам? Почему мы должны жить в этих расчерченных границах, и довольствоваться тем, что нам досталось? Почему сын крестьянина должен быть крестьянином, и почему дворянин не может попытаться стать купцом? Мы все люди, так почему одни люди помыкают другими?

Не знаю, как вы, но я бы хотел жить в свободном государстве.

(Молчание)

А что, Влад дело говорит... - вдруг вступился за меня Дима.

Ну...И что нам делать с этим? - спросил Влад.

Как что? Вступить в борьбу, - с загадочной улыбкой сказал Стас.

12 ноября, 1917 год. Москва. 3:15.

Знаете что, ребята...Я даже рад, что я встретил вас, - произнес вдруг Андрей. На улице шел снег, и поэтому едва ли кто из идущих рядом заметил, как в момент погрустнели его глаза...Но я видел это. - Мой отец умер из-за правительства, и я все более чувствую, что Я ДОЛЖЕН ОТОМСТИТЬ.

Владислав. Спасибо, что помог мне понять...Мы с братом слишком много думали об этом, но мы не знали, как это сделать, тем более что его марионетки практически повсюду, и уйти от них незамеченными очень сложно. Однако если использовать панику, сделать это в разы проще, в этом ты прав.

Это бред. Я толкаю вас и других на убийство, и пусть и ради мира и равенства...Что-то мне самому эта затея не слишком нравится. У меня плохое предчувствие, наверное, я зря про все это ляпнул. - произнес я.

Нет, ты был прав. Если честно, я тоже так думал; более того, я думаю, что каждый из нашей группы так думал, но просто боялся себе об этом признаться. Я прав, ребята? - сказал при ободряюще Стас.

Конечно! Да! - откликнулись остальные.

После этого мы направились к дому правительства.

Дальше все произошло быстро. Около здания правительства было только два охранника: оба были вооружены. Чтобы случайно на них не наткнуться, Стас и все мы как можно ближе подобрались к зданию и пошли в обход. У нас в запасе было достаточно времении умения, чтобы изготовить небольшую самодельную бомбу. По нашим расчетам, ее «взрывательной силы» вполне могло хватить на то, чтобы разорвать это здание на кусочки. Как зачинщик, я взялся за исполнение задуманного, и выбросил снаряд ближе к дому. После этого мы кинулись дальше от дома, но, по-видимому, фитиль оказался слишком коротким:

Удар пришелся и на нас...

13 ноября 1917 г.

Очнулся я на удивление быстро, всего за пару часов. Во всем теле чувствовалась боль, и я едва мог двигаться. Слегка приподнявшись, я обернулся, и увидел страшную картину: сзади меня лежали мои друзья, все в крови...Вдруг я услышал шорох сзади: это был Стас.

Ты...видишь...что...ты сделал? Они...теперь...мертвы.

Я хотел было что-то ответить, но не смог, так как услышал вновь шорох. Это был Дима! Он был жив! Чуть приподнявшись, и сплюнув кровь, он сказал: «Зря ты, Стас, меня хоронишь...Я еще жив» Услышав эти слова от него, я тут же кинулся его обнимать.

Тем временем, вслед за Димой начал приподниматься и Андрей. Ему досталось изрядно, но все же и он тоже мог двигаться. Заметив его, я начал было снова кричать от радости, но тут я увидел его взгляд...и понял, что все плохо. Он сидел напротив Володи, и испуганно трёс его за плечо. Он не мог понять, не хотел верить...Осколок ранил парня прямо в спину, и за час он успел потерять уже много крови.

Когда Стас заметил, что Влад мертв, он побледнел, и тоже бросился к парню, пытаясь нащупать пульс.

Он еще жив, - взволнованно сказал он через некоторое время, - но сейчас в коме, и едва ли слышит нас. Ему нужна помощь! Его голос уже начал переходить в истерику.

Это он виноват во всем, - сказал доселе молчавший Андрей. - ЭТО ТЫ ВИНОВАТ!!!! -внезапно закричал он, и кинулся ко мне с куском ржавой трубы, валявшейся, как нарочно, неподалеку. Я едва успел отпрянуть от первого удара. Стас с ужасом начал наблюдать за нашей потасовкой, но потом очнулся, и бросился нас разнимать. В конце концов, ему это удалось, и он даже сумел успокоить Андрея.

Сволочь... - произнес он с горечью. Из-за власти я потерял отца, а теперь из-за твоего «равенства» я потерял еще и брата...Что мне теперь делать, а? Власти отомстили, может, и тебя убить?

Андрей, не надо... - начал Стас. - Хватит мести, это она, а не Владислав виноват в смерти Владимира. Слава хотел только помочь демократии...

Знаешь, что? Да пошел он на хрен со своей демократией. И ты тоже иди туда же, защитник хренов, - неожиданно зло ответил Андрей, и направился к городу.

А брат? Что нам делать с ним? - спросил растерянно Стас. Этот вопрос заставил Андрея вернуться.

Уж вам я его не оставлю, не беспокойтесь. Чтоб вам сгинуть всем.

После этого он ушел, и вот уже тридцать лет, как я его не видел. Как и Стаса тоже, с которым мы перестали общаться сразу же после этого инцидента. Все рухнуло, в один день, и теперь я не знаю, что делать. В 1941 я попал на фронт, и там меня убили, но я до сих пор еще живу, и не могу себе простить... Понимаешь? Время как будто остановилось. Спаси меня...»

Утро, 11 ноября, 2010 год. Москва.

«Странный сон», - подумала я, слегка приоткрыв глаза, и устало повернулась на бок. Впереди меня стояли стол и кресло, а над ними было широкое окно, через занавески на котором слегка просачивался приглушенный солнечный свет. Пытаясь сосредоточить свое зрение, я посмотрела на часы. На циферблате было показано девять часов утра. «Так рано для меня», - невольно мелькнуло в мыслях. Но спать уже не хотелось совсем, а погода за окном так и манила, и поэтому я решила встать пораньше.

Через час я уже успела поесть и переодеться, остальное было, в принципе, не важно. Я практически никогда не была особо женственной, и не следила за своим макияжем, тем более зимой. Все пацаны вокруг и так все время оглядывались на меня, будь я хоть в туфлях, хоть в валенках, и вообще с их вниманием у меня проблем не было никогда. Днем мы часто зависали с ними на улице, гоняя на скейте или лыжах (в зависимости от сезона), а также просто болтали о музыке, играх и о множестве всякой другой разнообразной мелочи.

И вот, и теперь я, как и всегда, не осталась незамеченной. Стоило мне только выйти, как я наткнулась на двоих парней из моей тусовки: Мишку и Александра.

(Шепотом^_^ О, смотри, Настька...

(Хором:pardon: Привеет!

(Мишка, с улыбкой:music: Пошли с нами на мопсе кататься, смотри какого красавца я себе купил...

(Александр, с ухмылкой:w00t: А ты что так рано-то? Ты же вроде раньше двух не встаешь?

О, да. Но сегодня неплохая погода, особенно для скоростного заезда на мотоцикле, ты так не считаешь?, - спросила я у Александра с улыбкой.

(Парни переглянулись, и пожали плечами).

Похоже, все точно было решено. Сегодня мы будем гонять до вечера. Вот только моцика еще одного не хватало, но у Алекса, как оказалось, был еще один друг, у которого есть мопед. Таким образом, проблема оказалась решенной даже раньше, чем мы думали.

И вот, мы с парнями едем на полной скорости...Казалось, весь мир был наш, ровно на 44 минуты и 59 секунд...Но после этого исчезло все: и дома, небо над нами с Мишкой вдруг слилось в одну серую, бесформенную массу. Мы неправильно вписались в поворот, и теперь врезались со всей скорости в какой-то автомобиль. Я даже не успела даже вскрикнуть: это сделал за меня Александр. После этого я потеряла сознание, успев лишь подумать, что «Хорошо хоть с Алексом все в порядке. Кажется, он успел увернуться».

Вечер, 11 ноября 2010 г. Альтернативная реальность?

Теперь вокруг меня темное небо, и я, кажется, лежу на земле. Всей своей кожей я чувствую дуновение прохладного ветра, но что-то странное мне кажется в нем. Но что?

Но внезапно мою голову пронизывает ужасная боль, и заставляет меня сменить ход мыслей.

«Неужели я жива? - мелькнуло у меня в мыслях. - Странно, но почему тогда у меня болит только голова? Удар был слишком сильный, я это точно помню...Меня должно было серьезно ранить. Или должны же были остаться хотя бы царапины!!! Нет, мне определенно лучше не думать об этом». Я с усталостью закрыла глаза, и попыталась хоть немного расслабиться.

И вдруг...Внезапно мне на лицо упала снежинка. Это заставило меня очнуться. Я обернулась, и...замерла в удивлении. Вместо трассы подо мной расстилался холм, сама же я лежала неподалеку от огромного старого дуба, покрытого густой, рыжей, как раскаленное солнце на Западе, листвой.

«Что за черт? Где я?», - осторожно поднявшись, я подошла к дубу, и слегка коснулась его ладонью.

«Настоящий...Такой же твердый и шершавый. Но почему это реально?»

«Нет, Настя...Ты все-таки ошибаешься», - вдруг произнес кто-то.

Кто ты? - тихо произнесла я, и испуганно я отодвинулась к дубу.

Я Влад. Владислав. Помнишь? - ответил он спокойно.

Нет. Этого не может быть. Ты из сна, - сказала я, но он даже не шелохнулся. - Или нет?

И да, и нет. Я хотел бы объяснить это, но, увы, не могу. Я тебе уже рассказывал свою историю, и поэтому не стану вновь повторяться. Скажу лишь одно: я мертв, но мне все еще нужна твоя помощь. Сейчас ты находишься во сне, но твой сон...Это не просто сон, здесь сложнее. Он — это скорее моя «альтернативная реальность», в которую я попал после смерти, и из которой теперь не могу выбраться. Тот день...Здесь он повторяется вновь и вновь, и каждый день сводит меня с ума. Я вечно пытаюсь спасти их, но ничего не выходит. Они умирают, а потом вдруг внезапно на следующий день снова восстают. Как в День Сурка, но только еще хуже. Потому что он длится и будет длиться вечно.

Если я тебя не спасу.

Если ты меня не спасешь.

Но что мне делать?

Как я уже сказал, сейчас мы находимся в моей альтернативной реальности. Но вот в чем делемма — тем не менее она продолжает оставаться по непонятным причинам твоим сном! А поскольку во сне мы можем делать все что хотим, если только мы можем им контролировать...Ты улавливаешь суть?

Ты предлагаешь мне попытаться остановить твоих друзей за тебя?

Н-нет, не совсем. Боюсь, это не выйдет, ведь этот мир все еще мой, и в нем ты призрак. Они тебя просто не заметят.

Слушай, да что ты все повторяешь: мой мир, мой...Может, и мой тоже, без преимуществ?

Знаешь, вообще-то я на это и надеялся. Ты можешь силой своей воли перенести меня в мой мир?

Это как?

Ну...Для начала закрой глаза, сосредоточься, и представь рядом с деревом портал в параллельный мир. Представила?

Я послушалась его совету и закрыла глаза. Вначале я представила себе портал, потом сосредоточилась на нем. Легкий ветер начал усиливаться, и еще недавно чуть падавший снег начал превращаться в буран. Вдруг в моих глазах что-то вспыхнуло, и это заставило меня открыть глаза. То, как изменилась природа, заставило меня полностью осознать реальность событий. Все небо, и без того темное, стало черным и ни одной звезды не было на нем. Ветер усиливался, и надо было уходить. И тут я обернулась на портал. Он был открыт.

Синий и сияющий...Он смог осветить весь холм своим тусклым и бархатистым синим светом.

Ну что. А ты молодец, я в тебе ни капли не сомневался. Как, пошли? - спросил он с улыбкой.

Я ничего не ответила. «А нужно ли? Просто идти — и пусть это будет чем угодно. Но ради этого оно того стоит».

Вечер, 11 ноября 2010 г. Параллельный мир.

А плохую погоду, похоже, здесь никто не отменял, - с досадой произнес Владислав.

Может, они и без того передумают все взрывать?, - произнесла я с надеждой.

Влад, подумав: «Нет, вряд ли».

Подожди, а сколько сейчас времени? Мы случайно не опоздаем на представление?

Черт!!! Я совсем забыл!!! Еще двадцать минут, а мы только на окраине города! Бежим!

Произнеся последние слова, Владислав, не дожидаясь меня, бросился к городу. Мне пришлось хорошенько поторопиться, чтобы не отстать от новоявленного спринтера. Что делать, но карты Москвы за 1917 год у меня не было, а без Влада я даже не знала, куда мне потом идти.

К счастью, мы успели вовремя. Ребята как раз уже направлялись к зданию.Чтобы ненароком не перепугать их, и вместе с тем не попасться на глаза охране, нам пришлось принять обратные меры, или попросту: затолкать всех впятером в кусты. Это у нас вышло с легкостью, и даже рты ребятам затыкать не пришлось. Наш внешний вид, наша одежда сделала всю работу за нас.

Первым задал вопрос Стас.

Вы кто?

Нуу...Давайте для начала отойдем подальше в сторонку, а то вдруг нас охрана услышит...Тогда нам всем несдобровать.

(Ребята переглянулись, и кивнули Стасу)

Хорошо. Мы пойдем. Только докажите нам сначала, что вы безоружны, и не из правительства.

Владимир, это по твоей части, - сказала я Владу.

Владимир молча снял кофту и повернулся спиной к своему прошлому обличью. - Узнаешь?

Молодой Владимир в шоке отодвинулся на пару шагов назад.

Откуда...У тебя такая же родинка?

Я — это ты парень. И я пришел спасти тебя от неминуемой ошибки.

(Молчание)

А это кто? Твоя девушка? - спросил Дима, и тут же, подумав, поправился, обращаясь уже теперь к молодому Владу, - Или твоя?

- НЕТ!!!!! - тут же закричали оба Влада.

- Тихо!, - вдруг шикнул Андрей. Мы пригнулись.

Впереди нас настороженно прошел один из охранников.

Слушай, Женек, мне кажется, я слышал шум, — сказал первый.

Антон, успокойся, тебе показалось, - сказал второй устало, и, подумав, добавил — пошли перекусим что ли? Полночи уже не ели, а нам ведь еще половину здесь торчать...

Ладно, пошли, - сказал напряженно первый.

После этих слов оба охранника скрылись из виду.

Надо использовать шанс! - воскликнул Володя, доселе молчавший.

В том то и дело, что вы не можете! - шикнул Владимир, и тут же добавил. - Послушайте же меня!

Да, послушайте его!, - поспешила я вставить и свое слово.

Ну...Что же, мы слушаем, - сказал Стас после некоторого промедления.

Для начала все же отойдемте, а то охрана все еще поблизости, - напомнил тем временем молодой Владимир.

Ну что же, - сказал Стас, - он прав.

Слегка успокоившись, мы побрели в город. Владимир, стараясь как можно мягче, рассказал ребятам, откуда он, и предупредил о всей опасности их мероприятия. Что и говорить, все они были сильно шокированы его словами, и неудивительно, что поначалу они все же продолжали отказываться нам верить. И даже схожесть младшего и старшего Владимиров никого совсем не убедила. Тогда оставалось только одно...Показать им мой мир: тот, в котором я жила. И я не знала, что ждет меня там. Я вызвала Владимира на разговор.

Ты хоть знаешь, куда ты меня посылаешь? Если ты не забыл, в своем мире я умерла! Куда мне прикажешь там идти?

Вполне вероятно, что ты отправишься на небеса...Ты же не заблудшая душа, и не грешница, верно?

Как ты можешь так говорить? Смеешься, да? С кем я там буду? У меня же никого там не будет!

А твой друг?

Он грешник, в рай он точно не попадет.

А твои родители?

….Как ты узнал?

Я все знаю.

Но откуда?

Скажем так...Пока ты бодрствуешь, я никуда не исчезаю, и остаюсь в твоем сознании. В голове, понимаешь? И я могу видеть твой мир — через твой взгляд.

Понятно. Значит, ты хочешь, чтобы я ушла?

Да. Я хочу.

После этого разговора мы не произнесли друг другу не слова. Я просто закрыла глаза, и сделала те же самые манипуляции. Портал открылся, и все семеро мы перешагнули через него. Теперь я снова вернулась в свой мир.

12 ноября 2010 г. Больница.

Очнувшись в своем мире, я оказалась в больнице. Не передать словами, какая боль ожидала меня! Я со стоном чуть не упала с кровати, но, к счастью, меня кто-то перехватил. И этот кто-то был Александр.

- Алекс? - я удивленно посмотрела на него. Не знаю что, но что-то изменилось с нашей последней встречи. Казалось, что Александр похудел, но поначалу я подумала, что это из-за больничного режима, а теперь...

Теперь я чувствовала, что он меня обнимает. Не так, по-дружески, как раньше, а как-то...по-нежному что ли? Никогда не разбиралась в настоящих мужских чувствах, и в этот раз я снова ничего не могла понять. Я поняла все лишь тогда, когда он тихо поцеловал мою шею, и, подняв на меня свои глаза, произнес с улыбкой: «Ты вернулась».

2 декабря 2010 г. Снова домой!

Три недели прошло после того, как я очнулась в больнице. За это время я успела узнать много нового: наример, про то, что Миша действительно умер, что умерла и бывшая владелица того красного авто, который мы так неудачно тогда протаранили. Мне повезло тем, что я не была тогда за рулем, и, к тому же, тоже получила травму, поэтому меня не посадили. Александру тоже ничего не сделали, и поэтому вскоре каждый из нас начал жить своей жизнью. Почему своей?

А потому, что, как ни крути, я и Алекс — вещи прямо противоположные. Для него приоритетом была семья, для меня — моя личная свобода. Он и сам это давно уже понял, еще тогда, когда неделю назад отвез меня домой. Я тогда его, конечно, поблагодарила (за заботу и вообще за все - за все)...Но все объяснила ему, что вместе мы быть не можем, поскольку «Я люблю другого, и пусть, что он меня не любит, в душе я все равно буду с ним».

Конечно же, Алекс после этого сильно на меня обиделся, и, к сожалению, до сих пор со мной даже не говорит...Но мне почему-то было на это практически все равно. Было лишь за потерянную дружбу, которой я очень дорожила.

Тем временем во сне я все чаще думаю о Владиславе. Может, это частые полнолуния так сильно влияют на меня?

Забавно, один раз мне даже приснился тот самый холм, на котором мы в первый раз встретились...на реальности. Я ждала его, сидя под кроной старого дуба, но он так и не пришел. Обидно.

15 декабря 2010 г. Пролог.

Похоже, я все-таки заболела...Мне надо было лучше одеваться, все-таки сейчас зима, как никак...Однако, теперь уже плакть поздно: все тело так и горит. Как же мне плохо...

Радует лишь одно: сегодня я вновь видела Владислава. Нет, не в реальности! Во сне...Но каким же он был реальным. Его пылкий взгляд, его слова о том, что теперь он понял, что любит меня, и никуда и ни за что от себя больше не отпустит...

Как бы я хотела, чтобы он был прав!

16 декабря 2010 г.

За окном только начал брезжить рассвет. В доме было по-странному тихо, и даже дыхания слышно не было, лишь легкий ветер тихо покачивал шторы. Выше, ниже...Выше, ниже...Как маятник, который чья-то рука мягко приподняла от центра и тут же отпустила. Но вот внезапно резкий порыв ветра вдруг врывается в мою комнату, и тут же срывает со стола какой-то лист бумаги, который тут же падает на ковер. Может, это страница моего дневника? Странно, но почерк не мой.

Мягкой походкой подхожу к листу. На нем стих, и подпись, которая заставляет меня заплакать:

Пока мы живы, вечен наш огонь,

И чувств порывы наши не истлеют;

Но даже поле смерти мы с тобой

Вновь встретимся,как две звезды.

Навеки...

Пройдут года, сгорит наш дуб дотла,

Холмы исчезнут, став простой равниной;

Но верь, с тобой я буду навсегда -

Как обелиск на каменной пустыне.

С любовью. Твой Владислав.

Поделиться сообщением

Как много букаф, я столько не осилю :w00t: Ну что ж начнем читать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас