Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
napa3uT

Forbidden Siren

Рекомендованные сообщения

Воистину шедевр японского игростроения. Жуткая во всех отношениях игра. Разумеется, разработана не для прохождения в компании друзей и под пивко с орешками. Предназначена исключительно для прохождения в полном одиночестве. О Сайрен можно много говорить, но лучше... хотя бы раз поиграть в нее.

Поделиться сообщением

Играл в первую, понравилось

Правда много не прошел PS2 забрали

Игра очень атмосферная играть вечером одному просто нереально

Еще удивила картинка игры, как запустил игру первые 15 минут думал только об одном КАК ОНИ ИЗ PS2 смолгли выжать такую графику, которую можно смело назвать кинематографичной

Поделиться сообщением

Попробовал я недавно первую Сирену. Застрял на третьем уровне :beee: Заболела голова и решил поиграть в Altered Beast ^^

Поделиться сообщением

Можно ли убить шибито, отрубив ему голову?

Не выйдет. Один доктор, сошедший с ума после событий первой Сирены, уже пытался расчленить Шибито - они все равно продолжают жить.

A medical chart containing notes from a lab experiment.

- Femoral vein severed.

- Anterior region dissected.

- Abdomen opened.

- Head detached.

... The rest is illegible.

Remarks:

- No red blood cells present in red liquid found inside body.

- New crystalline structure.

- Tissue heals itself and body regenerates.

... The rest is illegible

Поделиться сообщением

Вот играю себе в первую часть, игрового времени прошло часов 8, а все равно ничего не понятно. Красивые пейзажи, соответствующий антураж, но вот какого черта происходит... Ладно, все впереди :D Пока больше всего понравилось играть с Рисой.

Поделиться сообщением

Почему изменили возраст детишек в английской версии первой Сирены?

Поделиться сообщением

Прошел наконец первую сирену. Один месяц или 22 часа чистого времени пришлось затратить на эту шедевральную игру. Читал, много читал, что эта серия славиться своей сложностью. Но по правде я ожидал, что будет еще хуже. Если знаешь локацию, то проблем с прохождением становиться меньше. Это даже хорошо, что на протяжении всей игры приходиться очень часто посещать одну и ту же местность. Загадки, да, сложные. До некоторых просто очень сложно самому додуматься, но с другой стороны, если где-то встречается "особое место"(обычно камера там превращается в статическую), то обязательно нужно с ним что-то сделать, а в инвентаре все предметы подробно описаны. Вот, например, момент отбора револьвера у крылатого шибито: довольно сложно догадаться, что полицейский любит до такой степени саке, что выпьет его даже из лужи. НО! Учитывая, что в инвентаре есть бутылка, а с лужей нужно обязательно что-то сделать, рождается ответ на эту задачу. Мне сложнее было играть в начале, когда еще не знаешь специфику игры. Чем дальше продвигаешься, тем все больше вникаешь в суть геймплея.

Помню застопорился на 3 миссии за Такеучи: темно, не знаешь куда идти, что делать. Тогда были мысли забросить нафик эту ацццки- сложную игру. А потом эта же миссия дубль 2. Как же сложно было завалить сторожа на крыше и прослушать сообщение со школы. Так и не допер как проходить 2 миссию за Томоко-шибито. Каким-то чудом удалось пробежать к церкви. Но самое страшное случилось в финальных миссиях за Суду, где за тобой бегает сумасшедший брат Мияко. Видя экран провала миссии в очередной раз, в этот момент, я думал :"разработчикам руки нужно было пообрубать за такое издевательство", однако уже вторую миссию прошел быстрее(момент отстрела зятька), правда потом долго допирал как именно нужно резануть мечом монстра.

Сюжет, мало того, что сам по себе запутанный, так еще и уровни в разброс. Воспринимать такую историю довольно сложно, учитывая еще и то, что почти каждая миссия имеет свою альтернативу. Сейчас буду пробовать восстановить последовательность, просмотрю ролики по-порядку, прослежу хронологический порядок миссий, прочитаю архивы и, думаю, станет куда понятней. Возможно это и хорошо, когда после прохождения игры ты не забываешь о ней, продолжаешь думать.

Все персонажи, без исключения, очень понравились.Чувствуется заботливая проработка. Лицевая анимация, хоть и смотрится иногда несколько комично, завораживает.

Открылись бонусы: игра на время и какой-то пазл "собери мозг шибито" Врятли я буду в них играть, не люблю спидраны и пазлы.

Не нашел такие архивы:

1,11,12,45,59,64,71,86,92.

На каких уровнях они находятся?Кто знанет прошу отписаться.

Вот сейчас отдохну пару деньков и начну прохождение второй части, правда сначала нужно уже допройти, наконец, Rule of Rose.

Поделиться сообщением

Взял переиздание на PS4. Подскажите пожалуйста, без знания английского тяжко играть?

Поделиться сообщением

True, играть со знанием языка не менее тяжко)

Поделиться сообщением

True, играть со знанием языка не менее тяжко)

Заметил уже.

Застрять уже успел. Подстреливают из ружья, куда бежать не знаю.

Поделиться сообщением

Заметил уже.

Застрять уже успел. Подстреливают из ружья, куда бежать не знаю.

Какая миссия? Сейчас как раз перепрохожу на PS4.

Поделиться сообщением

Какая миссия? Сейчас как раз перепрохожу на PS4.

Знания английского у меня ноль, не понимаю что по сюжету происходит.

Вообщем мужчина с приличной прической и девченка с ним. Слышаться выстрелы из ружья. После кат сцены иду вперед и тут же убивают. Переключался на зрение этого стрелка и ждал когда он отвернется, но толку нет, он все равно достает меня.

Куда бежать и как скрыться от него, хотя бы знать в какую сторону бежать.

Третья вроде по счету миссия.

Поделиться сообщением

Смысл тогда играть...

Поделиться сообщением

Вообщем мужчина с приличной прической и девченка с ним. Слышаться выстрелы из ружья. После кат сцены иду вперед и тут же убивают. Переключался на зрение этого стрелка и ждал когда он отвернется, но толку нет, он все равно достает меня.

Куда бежать и как скрыться от него, хотя бы знать в какую сторону бежать.

Третья вроде по счету миссия.

Так понимаю, миссия в 2 часа ночи за Такеучи и Ёрико.

Во-первых, выключай фонарик. Снайпер, стоящий на крыше, реагирует на него.

Во-вторых, бежать прямо - верная смерть. Тут снайпер снимет тебя и без фонарика. Тебе нужно бежать налево, по тропинке вдоль ущелья, дальше через мостик.

Посмотри карту, попробуй её изучить. Миссия с револьвером в руках, поэтому она не такая уж сложная. Но, правда, там есть дополнительные условия, проигнорировав которые, тебе в последующем придётся переигрывать эту миссию снова.

Поделиться сообщением

Вообще, внезапно от английской озвучки меня даже не тошнит, хотя я, мягко говоря, не люблю их речь. Но тут вот как-то нормально, что ли.

Ксати, лол, мне удалось поиграть в "Сирену" с тремя озвучками: русской, японской и теперь вот с английской.

Поделиться сообщением

Ясно, девушку с собой обязательно брать?

Всмысле отдать команду следовать?

Вроде как вторая миссия. Парень молодой и девушка, которая вначале очень долго ему что то втирает, надо за ней проследовать незаметно мимо шибито(Сибито?)

Вообщем на этом уровне я подобрал ржавый ключ. Но где его пременить я там так и не нашел.

Поделиться сообщением

Обязательно. Там ведь задание звучит как убежать вместе с девушкой (Ёрико).

Обрати внимание на наличие радио в одном из сарайчиков. Его можно использовать как предмет отвлечения.

Жёсткий спойлер:

Возьми радио, незаметно проберись к колодцу, достань ведро и опусти туда шумящее радио. Щибито заметит шум и начнёт вглядываться в колодец. В этот момент подползи к нему за спину и выстрели.

Кстати, начала относиться в Ёрико как-то по другому (не знаю, забыла ли я об этом или только сейчас поняла). Раньше она выглядела для меня как обуза. Но сейчас я поняла, что таковой она является только при своём сенсее (искусственное поведение при своём возлюбленном). В ответственные моменты может собраться и проявить рациональность ума.

Вообщем на этом уровне я подобрал ржавый ключ. Но где его пременить я там так и не нашел.

В данной миссии он не пригодится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас