Перейти к публикации
Nightmarish Dream
napa3uT

Forbidden Siren

Рекомендованные сообщения

True, играть со знанием языка не менее тяжко)

Какая хорошая шутка! На деле же да, игра мегашикарна, но как же она сложна! :D

Поделиться сообщением

Тоже начал проходить первую часть. Могу сказать, что первые впечатления от игры следующие: "Да какого хрена она такая сложная!" И как я вижу, не одного меня это беспокоит! Да, сложность подстать Акуме из The Evil Within, ну может чуть легче. По крайней мере ГГ не от любого пинка умирает, и на том спасибо! Ну, и как то в хоррорах эпохи PS2 я привык к тому, что тебе дают хоть что-то в качестве оружия, но эта игра не такая, она цацкаться с игроком не будет! Но дальше проходя, уже привыкаешь к управлению и динамике игры и уровни проходятся на раз-два! Правда, я не очень тщательно пылесошу уровни на наличие предметов, а стараюсь пробежать с наименьшими потерями времени и нервов. Это чем-то чревато? А так, играть интересно, но, опять же, сложно! Больше одного-двух уровней проходить не получается за раз!

Поделиться сообщением

Я тут недавно поиграл снова во вторую часть. Как-то наткнулся на старые фото заброшенного города-призрака Хасима, с которого срисован аналогичный остров во второй части (некоторые пейзажи прямо 1 в 1) и вспомнилось, как я её проходил. Ух, да... Но атмосфера даже сейчас очень сильна.

06.05.2018 в 21:02, anikeev_alexandr сказал:

Тоже начал проходить первую часть. Могу сказать, что первые впечатления от игры следующие: "Да какого хрена она такая сложная!" И как я вижу, не одного меня это беспокоит! Да, сложность подстать Акуме из The Evil Within, ну может чуть легче. По крайней мере ГГ не от любого пинка умирает, и на том спасибо! Ну, и как то в хоррорах эпохи PS2 я привык к тому, что тебе дают хоть что-то в качестве оружия, но эта игра не такая, она цацкаться с игроком не будет! Но дальше проходя, уже привыкаешь к управлению и динамике игры и уровни проходятся на раз-два! Правда, я не очень тщательно пылесошу уровни на наличие предметов, а стараюсь пробежать с наименьшими потерями времени и нервов. Это чем-то чревато? А так, играть интересно, но, опять же, сложно! Больше одного-двух уровней проходить не получается за раз!

Первая часть очень хардкорная. Я проходил её скрипя и стиснув зубы. Final Boss очень сложен. С другой стороны, а если представить такое в реальности, то примерно так оно и должно быть. Местные жители не будут цацкаться с чужаками и, возможно, будет ещё сложнее. Хотя сложность - наше всё, хардкор - это хорошо. Надо будет заново перепройти все три части. Я люблю эту игру!

Что будет, если не будешь пылесосить каждый угол? Будет меньше атмосферы и разгадок. Это же так клёво найти в каком-нибудь углу какую-то заметку из старой газеты или диск, который казалось бы не имеет никакого отношения к игре, но это такой атмосферы нагоняет. Я когда играл, старался находить по максимуму, хотя, конечно, всё не собрал.

Поделиться сообщением

Forbidden Siren...

Эту игру я пытаюсь пройти с 2014 года. Ну то есть как пройти - запустить и играть. Я проходил пару первых миссий, они довольно сложные, правда. Вроде бы я и забросил игру после нескольких смертей. Читал, что там даже нельзя просто попадаться на глаза врагам, иначе верная смерть. Вкупе с отсутствием оружия это выглядит как тот тип хоррор-игр, которые импонируют мне меньше всего; но с другой стороны - это игра-загадка, которую я себе не спойлерил ни разу. Поэтому меня так и манит засесть за её прохождение как-нибудь 🙂

У меня скачан диск Forbidden Siren - Europe

Но я тут вспомнил, что там вроде бы нет субтитров. Кажется, мне это мешало полноценно проходить игру.

Поделиться сообщением

‎18‎.‎05‎.‎2018 в 08:10, Barragan сказал:

Forbidden Siren...

Эту игру я пытаюсь пройти с 2014 года. Ну то есть как пройти - запустить и играть. Я проходил пару первых миссий, они довольно сложные, правда. Вроде бы я и забросил игру после нескольких смертей. Читал, что там даже нельзя просто попадаться на глаза врагам, иначе верная смерть. Вкупе с отсутствием оружия это выглядит как тот тип хоррор-игр, которые импонируют мне меньше всего; но с другой стороны - это игра-загадка, которую я себе не спойлерил ни разу. Поэтому меня так и манит засесть за её прохождение как-нибудь 🙂

У меня скачан диск Forbidden Siren - Europe

Но я тут вспомнил, что там вроде бы нет субтитров. Кажется, мне это мешало полноценно проходить игру.

Ну как, если Шибито тебя увидят, это ещё не означает моментальную смерть, лишь очень скорую смерть 🙂 Но от них вполне можно убежать, если получится.

На РуТракере есть русские версии.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Beavis сказал:

Ну как, если Шибито тебя увидят, это ещё не означает моментальную смерть, лишь очень скорую смерть 🙂

Ну как сказать. Если попадёшься на глаза Шибито с винтовкой, то хорошего мало! Некоторые ваншотят сразу! А дальше по игре есть ещё какие-то летающие гады с пистолетами, вот думаю, вообще жесть будет!

Поделиться сообщением

18.05.2018 в 01:05, Silent Beavis сказал:

Что будет, если не будешь пылесосить каждый угол? Будет меньше атмосферы и разгадок. Это же так клёво найти в каком-нибудь углу какую-то заметку из старой газеты или диск, который казалось бы не имеет никакого отношения к игре, но это такой атмосферы нагоняет. Я когда играл, старался находить по максимуму, хотя, конечно, всё не собрал. 

Ну, на геймплей это не сильно отразится, как я понял? Я просто к этому вёл. А коллекционные предметы я лучше на второе прохождение приберегу!

Поделиться сообщением

27 минут назад, anikeev_alexandr сказал:

Ну как сказать. Если попадёшься на глаза Шибито с винтовкой, то хорошего мало! Некоторые ваншотят сразу! А дальше по игре есть ещё какие-то летающие гады с пистолетами, вот думаю, вообще жесть будет!

Ну конечно, зависит от врагов.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, anikeev_alexandr сказал:

Ну, на геймплей это не сильно отразится, как я понял? Я просто к этому вёл. А коллекционные предметы я лучше на второе прохождение приберегу!

Нет, нет конечно. Это просто для пущей атмосферы. Не более.

Поделиться сообщением

Вот что добавляет в игре градус сложности, причём довольно большой, это напарники! Господи, как же я ненавижу в таких играх вести кого-нибудь под ручку. Тут за собой то не уследишь, того и гляди пулю схлопочешь промеж глаз или мотыгой по башке, а тут ещё еле-еле плетущееся существо без мозгов, которое тоже от 2-3 тычков дохнет за милую душу! Опять же, страшно подумать, что там дальше, когда появятся новые гады!

Поделиться сообщением

Всё ещё в процессе прохождения Forbidden Siren. Сейчас прошёл вторую миссию за Тамона Такеучи в Хараядори (день 1, 2:18). И что-то у меня от неё знатно припекло! Да, от других миссий тоже порой припекает, но эта прям была неприятная. Опять же, дали в напарники дурёху, которая только на врагов умеет напарываться. Ладно хоть огнестрел подарили, правда, с патронами дефицит, как всегда! Но врагов там просто море! И мало того, мне в обязаловку надо было убить проклятого снайпера, чтобы взобраться на пожарную вышку или иначе он в меня стреляет, я падаю вниз и умираю! Раз 10 перепроходил, прошёл в итоге, но не выполнил какое-то условие для помощи другому персонажу. Ну да и Бог с ним! Правда, на следующей главе игра у меня перестала нормально работать. Видимо, записал диск криво. Сейчас новых болванок нету, поэтому пока откладываю прохождение до перезаписи!

Поделиться сообщением

Итак, диск перезаписан, прохождение возобновлено! Сегодня прошёл с жутким скрипом главу за Рейко Такато, которая в школе проходит. Ну, и как обычно, снова у меня припекло! Даже зная прохождение этой главы, всё равно зависит многое от удачи! Как же я много умирал на втором чекпойте, когда надо справится с шибито с пистолетом, ведь за спиной тут же появляется какой-то особенный шибито с битой, который встаёт за 5 секунд после отключки и снова готовится преследовать меня! А если они вдвоём меня зажимают, то всё, смертельный исход не за горами! Как же я ору с боёвки здесь, потому что не могу никак понять расстояние, где я могу кивнуть врага, а где нет. Да и скорости замаха не хватает. А врагу то ничего не стоит ударить меня по-быстрому! А что уж говорить про шибито с огнестрелом!

Так мало того, мне ещё нужно искать малявку, которая рандомно прячется во всяких комнатах! Она может спрятаться в туалете, в одном из классов или, что самое худшее, убежать в начало локации, а из-за этого враги, которых я кокнул по дороге, встают и ждут меня с распростёртыми руками! Особенно чувак с пистолетом!

Короче, если хочется играть в Сирену, то нужно иметь при себе ещё какую-нибудь ненапряжную аркадку, чтобы немного успокоить нервы! За одну уже главу их расходуется до предела!

А как у вас проходит прохождение, господа?

Поделиться сообщением

Только что прошёл вторую миссию за Широ Мията! И это, пожалуй, одна из легчайших миссий, которые я проходил в этой игре, ну разве кроме первой самой! Причём пошёл не самым лучшим способом, потому что у меня не было какого-то полотенца, с помощью которого можно как-то аккуратно разбить копилку! Я же разбивал её так, поэтому зомбарь, у которого ID-карточка, нужная для миссии, агрился сразу, но методом "показался-спрятался-дождался выстрела" и по кругу я вынудил его на перезарядку, тут же подбежал к нему и по морде наглой ему надавал! 🙂 И всё, карту взял и миссия пройдена! Умер всего 3 раза, а это прогресс колоссальный! Правда уже на следующей миссии потерпел фиаско уже через пять минут от начала! Так что процесс идёт!

Поделиться сообщением

Прошёл первую миссию повторно за Наоко Михама. Вторую миссию не смог пройти, т.к. не перевёл стрелку у рельс, играя за деда Акиру. Но зато смог таки открыть возможность выбора уровня! Так что пройдусь по гайдам, что ещё надо будет для продвижения дальше по сюжету! Могу уже сказать, что немного приноровился к управлению и оббегать вражину становится проще, хотя по хребту всё равно частенько получаю! 🙂 Играем дальше! Ну, а что с прогрессом у остальных?

Поделиться сообщением

Я, в общем, благодаря выбору уровня начал проходить игру по-новой и собирать все документы, ну и доп. задания для других персонажей делаю. Использую как видео на YouTube, так и письменный гайд, потому что без них найти самому всё практически невозможно! И, как оказалось, я за первое прохождение довольно много вещей не доделал! Ну, и лишь бы не сглазить, научился пользоваться здешней боёвкой и стелсом, даже без ранений прохожу порой! Так что, всё дело в практике! Сейчас дошёл до первой миссии за деда Акиру. Как раз таки в этом задании мне и надо перевести стрелку рельс, чтобы продвинуться дальше по сюжету, но я торопиться с этим не буду, опять же ради коллекционных предметов.

Поделиться сообщением

Я в первое прохождение тоже смотрел гайды, потом как уже повторно играл, не смотрел, т.к. сие есть читерство 🙂

Поделиться сообщением

Сложно всё равно без гайда. Особенно теперь зная, что есть куча вещей, которые надо сделать в миссиях за одного персонажа, чтобы помочь другому, ну или даже для прохождения вторых миссий того же персонажа. Я, как оказалось, довольно много вещей не доделал. Ключи различные не подобрал, инструменты всякие, какие-то камни не сдвинул и т.д. Незнающий об этом обречён переходить раз за разом каждую миссию, чтобы понять, что ещё надо сделать! А игра для этого не сильно располагает! 🙂
Кстати, тут ещё выяснил случайно, что шибито могут спокойно открыть даже запертую на замок дверь! Вот такого исхода я вообще не ожидал!

Поделиться сообщением

Прошёл таки вторую миссию за Наоко и меня перенесло уже в новые миссии, которые я ещё не видел. Вот только я не понял двух вещей. Во-первых, почему перестал работать выбор уровней? Во-вторых, судя по гайду на gamefaqs, меня перенесли на две или три миссии вперёд, а именно на миссию за деда Акиру, где ему надо спасти Йокико или как там её зовут. Начало миссии на пожарной вышке. Почему так?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...