Перейти к публикации
Nightmarish Dream
napa3uT

Forbidden Siren

Рекомендованные сообщения

Слушай, заметил что много миссий открываеться, которые даже нельзя начать? Или по гайду все открываеться последовательно? У меня 2-3 миссии висит в воздухе и не соеденены ни с чем, и их невозможно начать. Походу я наоткрывал больше чем достаточно:). По-моему одна даже уже из 2 дня.

Поделиться сообщением

А, ты имеешь в виду, что в миссии есть второе задание (синий прямоугольник, разделённый по диагонали), но оно не отображается в списке заданий? Наверное, это значит, что не выполнена какая-то миссия до этого или, возможно, нету какого-то сюжетного предмета. Не ручаюсь, что это так на самом деле. Советую идти повторно по тем заданиям, по которым ты шёл с самого начала, так ориентироваться лучше будет. Или, опять же, по гайду.

Просто, как я ранее писал здесь, сейчас я полностью следую гайду и таких проблем у меня нет.

Поделиться сообщением

Нет, полностью Unattempted, светло синий прямоугольник без связей с лупами. Я так понимаю в случае, если я открою новый круг, мне не придеться тратить время на его заполнение, т.к. какие-то миссии уже доступны для прохождения.

Поделиться сообщением

Что-то я при своём прохождении такого не замечал. Я просто проходил миссии, появлялись новые и всё. Висящих без каких-либо связей не замечал!

Поделиться сообщением

Да, есть такое, у меня одна миссия из 2 дня открыта, остальные две сегодня прошел.

Игра удивительная, хотя бы благодаря таким связкам, как:

Один находит мешок для головы, наливает в него воду, включает холодильник в розетку и помещает мешок внутрь, что бы другой через пару часов взял этот замороженный предмет, положил его между двух тумб, поставил на него свинью-копилку, ушел и через какое-то время вся эта конструкция отвлекает одного Шибито, которого по сути можно было зайти через главную дверь и завалить. Между делом третий персонаж спрашивает:"Для чего тебе это?". В этом вся Сирена.:laugh: 

Поделиться сообщением

Да, в этом плане она уделывает множество игр подобного рода. Такой взаимосвязи предметов у разных персонажей я не встречал, пожалуй, нигде. Правда, догадаться порой трудно, где и что нужно применить. В любом случае, уникальная в своём роде игра!

Поделиться сообщением

Да, я уже положил глаз на Blood Curse, удивительно как я пропустил этот гем много лет назад. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Sif сказал:

Да, я уже положил глаз на Blood Curse, удивительно как я пропустил этот гем много лет назад. 

Зря, в плане геймплея она куда более дружелюбная к игроку, нежели первая часть. Хотя есть спорные моменты, особенно в плане управления, как по мне, и цветовой гаммой, с упором в коричневый цвет и вариации его оттенков.

Тем не менее, в свое время прошел с удовольствием. А саундтрек до сих пор один из самых любимых. 

Покупал в PS Store, в 2012 году, со скидкой вышло, около 900 рублей, если память не изменяет. 

Даже не знаю, есть ли еще в сторе Siren Blood Curse

Обязательно поиграй. 

Поделиться сообщением

1 час назад, True сказал:

Даже не знаю, есть ли еще в сторе Siren Blood Curse

Есть и без скидки 800 рублей, так что я подожду ещё немного.

Как-то первая Сирена лихо завернула, игра оказалась ещё и крайне трагичной. Не буду спойлерить, но почти после каждой пройденой миссии второго дня вместе с радостью победы, сюжетная линия оставляет горечь и мысль, что да, в мире обычных людей - чудес, даже в такой сюрреалистичной ситуации, не бывает.

Поделиться сообщением

Sif, так ты её уже прошёл? Если да, то фига себе у тебя скорость! Я, правда, параллельно несколько других игр прохожу, да и после работы особо не играю. Просто к прохождению этой игры всё же надо морально готовиться! 🙂

Поделиться сообщением

2 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

Sif, так ты её уже прошёл? Если да, то фига себе у тебя скорость! Я, правда, параллельно несколько других игр прохожу, да и после работы особо не играю. Просто к прохождению этой игры всё же надо морально готовиться! 🙂

Нет ещё, но некоторые персонажы уже из истории выбыли. Я тоже не много играю, специально, даже когда есть весь день жду до вечера и играю 3 часика, что бы потом на следующий день думать об увиденном, решать где можно что ещё поискать на уровнях.

Поделиться сообщением

Sony как всегда, неделя скидок на игры PS3, все части Resident Evil и другие хорроры, но не Blood Curse, когда надо.

Поделиться сообщением

Застрял капитально, потому что понял, что не только нужно искать предметы самому, но и прятать напарников в нужных местах. Ох...

Поделиться сообщением

А, это миссия за священника, где надо спрятать Томоко рядом с маленьким алтарём, чтобы она ключ нашла? Или та миссия в школе, где также нужно спрятать Харуми в маленьком шкафчике, чтобы свечки найти? Просто первое я чисто случайно нашёл, а вот до второго я бы в жизни не догадался, если бы не гайд!

Поделиться сообщением

2 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

А, это миссия за священника, где надо спрятать Томоко рядом с маленьким алтарём, чтобы она ключ нашла? Или та миссия в школе, где также нужно спрятать Харуми в маленьком шкафчике, чтобы свечки найти? Просто первое я чисто случайно нашёл, а вот до второго я бы в жизни не догадался, если бы не гайд!

Нет, когда играешь Койо и Йорико, где нужно пробраться в логово Шибито. Вторая миссия открыть люк, а дом где "инструмент" для его открытия - закрыт. Часа полтора пытался понять, что нужно делать, проверил каждый угол и не выдержал, посмотрел в гайд. 

То, что ты написал я даже внимания не обратил, как-то само открылось. Кстати не знал, что она находит свечки в шкафчике, проста дает она их когда берешь ключи от спортивного зала. 

Вообще я дошел до третьего дня и миссии кончились, на самом интересном месте, остались только 3, вот эта, там где надо дойти до церкви за Томоко и не помню, кто ещё в живых остался. В этих 2х миссиях второе задание вообще закрыто и я пока не разобрался как открывать их, потому что нигде игра больше не выдает подсказок. Не говоря уже о закрытых совсем миссиях и открытых, но которые не связаны ни с чем.

Поделиться сообщением

О, как даже! Значит, таких затыков ещё пруд пруди! Ясненько, спасибо! Буду при своём прохождении более внимательным с этим!

Поделиться сообщением

14 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

О, как даже! Значит, таких затыков ещё пруд пруди! Ясненько, спасибо! Буду при своём прохождении более внимательным с этим!

По сути гайд вообще не нужен, проблема только в том, что разработчики заставляют проходить все миссии снова и снова, и если наример поздняя миссия активна, то на предыдущих уровнях будут подсказки, что примерно надо делать. Хотя и они реально мутные "For unlocking another stage - hide the partner in a special place". По большому счету остаеться пробежаться по уровню и проверить где пункт "Hide!" доступен, кстати Hide не подойдет, и сажать партнера в во все возможные места. Где-то даже придеться ждать, реально ждать.

Поделиться сообщением

Ну ребята, вы отчаянные. После 20 смертей в 1 миссии дедушки Акиры(со снайперами) я сказал себе - "На* мне это надо!" и закинул диск подальше на полку.

Поделиться сообщением

Ой, да ладно! Я, честно, уже закалённым уровнем сложности Акума в The Evil Within стал, так что такое не пугает! 🙂 Просто игра крайне необычная для своего жанра подачей сюжета, поэтому всё таки хочется узнать, что да как там!

В плане сложности, да, она по началу кажется суперсложной, но это пока! Ещё немного практики, и уже всё пойдёт как по маслу!

Поделиться сообщением

1 час назад, Killjoy сказал:

Ну ребята, вы отчаянные. После 20 смертей в 1 миссии дедушки Акиры(со снайперами) я сказал себе - "На* мне это надо!" и закинул диск подальше на полку.

Это Японская игра, тут нельзя выйти в меню, можно только cдаться:).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...