Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Forbidden Siren

napa3uT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Концовка ожидаемо странная и даже забавная... Правда миссии еще остались, но они все ведут к последнему видео с титрами. Честно говоря надеюсь, хоть что-то будет понятно после 100% завершения, по тому что я видел описать происхдящее невозможно.

• Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Sif сказал:

Честно говоря надеюсь, хоть что-то будет понятно после 100% завершения, по тому что я видел описать происходящее невозможно.

И не надо! Мы, всё таки, не любители спойлеров!

Поздравляю с прохождением! Надеюсь, что добить игру на 100% у тебя получится с наименьшими затратами времени! Ну, а я всё ещё в отстающих, так что у меня всё только впереди!

5 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

И не надо! Мы, всё таки, не любители спойлеров!

Поздравляю с прохождением! Надеюсь, что добить игру на 100% у тебя получится с наименьшими затратами времени! Ну, а я всё ещё в отстающих, так что у меня всё только впереди!

Все таки спойлерну один момент, в игре есть Ремингтон 700 винтовка, такая же как в Silent Hill 2. Я был так рад увидеть её и самое главное ей можно пользоваться.

Спасибо. Я тоже так думаю, 3 день совсем не замороченный как первые 2, миссии стали длинее в два раза, но при этом никаких особенных головоломок для открытия второго задания нет, т.е. они открываются сразу после первого прохождения.

Завидую тебе, уже качаешь вторую Сирену? Глянул пару скриншотов, выглядит она хорошо, и в то же время не сильно отличаеться от первой визуально. Не забудь писать свои комментарии по прохождению, интересно. Не известно когда игра станет доступна, если вообще, для PS4.

Вторая часть у меня есть уже, записанная на диске, причём для DVD5 образ нашёл. Но пока бы первую надо пройти, чтобы уж браться за следующее!   Будем дальше пытать!

Если что, я на самой первой миссии Харуми (маленькая девочка) в доме с...блин, не охота спойлерить, да и не буду! . И вот пример довольно сложных миссий. Бегать она практически не умеет, а если враг заметил, то считай всё, гейм овер! Тебе сложно было проходить её, Sif?

И ещё, так ты на PS4 играешь? Я просто на железной PS2, так что ждать выхода второй части мне, слава Богу, не надо!

По поводу FS2 спешу вас обрадовать. По сравнению с первой частью это просто увеселительная прогулка.

Кстати, всё-таки взялся за FS1. Посмотрим, насколько меня хватит)

6 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

Вторая часть у меня есть уже, записанная на диске, причём для DVD5 образ нашёл. Но пока бы первую надо пройти, чтобы уж браться за следующее!   Будем дальше пытать!

И ещё, так ты на PS4 играешь? Я просто на железной PS2, так что ждать выхода второй части мне, слава Богу, не надо!

Да, реально завидую. Хоть и не поклонник пираток, но сам бы так сделал если бы мог:).

К сожалению на 4, второй нет, есть 1,3,4, Vita, a второй нет. Мне почти 30 лет, на дворе 18 год, выходит ремейк Resident Evil 2, а я все мечтаю о Playstation 2. Такая куча игр в голове которые сейчас только на этой консоли...

Если что, я на самой первой миссии Харуми (маленькая девочка) в доме с...блин, не охота спойлерить, да и не буду! . И вот пример довольно сложных миссий. Бегать она практически не умеет, а если враг заметил, то считай всё, гейм овер! Тебе сложно было проходить её, Sif?

Сложно, потому что я по началу старался пройти быстро, но тетка на кухне ну уж очень чуствительная. Плюс там в этой миссии несколько реально безумных нюансов, которые рано или поздно тебя настигнут и конкретно они в прямом смысле заставят вспотеть от напряжения. Чуть не верный тайминг и все заново, а сделать придеться прилично. Плюс концовка этой миссии просто сокрушительная, и морально и в плане игры.

Кстати 11 файлов всего пропустил за прохождение, 100% не так уж далеко. Посмотрел гайд и честно говря парочку-то я нашел, но видимо умер в процессе, а потом забыл забрать. А вот штук 5 супер уровень маскировки предметов.

5 часов назад, Killjoy сказал:

Кстати, всё-таки взялся за FS1. Посмотрим, насколько меня хватит)

Просто не сдавайся, в начале реально тяжело, ближе к середине все залетает.

1 час назад, Sif сказал:

К сожалению на 4, второй нет, есть 1,3,4, Vita, a второй нет. Мне почти 30 лет, на дворе 18 год, выходит ремейк Resident??? Evil 2, а я все мечтаю о Playstation 2. Такая ?куча игр в голове кото?рые сейчас только на этой консоли... ?

Оффтопим немного, но я думаю, ничего страшного. У меня как раз такая мысль о покупке висела в голове, не дам соврать, лет 10, наверное. Даже несмотря на то, что у меня появлялись мощные ПК, на которых можно эмулировать PS2, игры на эмуляторе работали далеко не так, как хотелось! И вот, уже как год назад, моя мечта наконец сбылась. Нашёл по объявлениям относительно недорогую тушку, докупил то, что недостаёт и всё, наслаждаюсь крайне богатой коллекцией (пусть и пиратской, PS2 больше же не поддерживается) игр всевозможных жанров!

Всё-таки, какой же это кайф засесть вечером за небольшим телевизором (у меня загородом как раз такой, дюймов 14, не более) за какой-нибудь классической PS2-игрой, как, например, эта, про которую мы здесь обсуждаем, и чуть ли залпом её не пройти! Конечно, с Сиреной такой номер не прокатывает, но вот RE: Code Veronica у меня именно так прошлась!

Sif, так а что мешает тебе найти на том же Avito приставку, купить себе, благо, стоит она недорого, и спокойно наслаждаться всеми культовыми играми той эпохи? Я, когда искал, тоже думал не найду подходящую, но в итоге же нашёл!

Killjoy, ждём от тебя более свежих впечатлений от игры! Удачи в прохождении!

11.09.2018 в 00:15, anikeev_alexandr сказал:

Sif, так а что мешает тебе найти на том же Avito приставку, купить себе, благо, стоит она недорого, и спокойно наслаждаться всеми культовыми играми той эпохи? Я, когда искал, тоже думал не найду подходящую, но в итоге же нашёл!

Всегда что-то мешает, пока финансовое положение не стабильное и очень много средств уходит на те или иные вещи. Да и поставить PS2 некуда, и если и брать, то последнюю Slim, ты даже не представляешь какой у меня бардак с этими проводами возле розетки - PS4 и 3, телевизор, 5.1, ноутбук - грандиозное магнитное поле. Лампового телевизора у меня нет, поэтому нужен переходник на HDMI.

Даже не вериться. 

7UwaAgM.jpg

Теперь всегда после первого Silent Hill буду играть в Siren и потом в Code Veronica, 3 самых крутых выживательных ужаса в которые я когда-либо играл.

Насчёт приставок, понимаю. Я как бы ни в коем разе не говорю срочно приобретать. Нет возможности - значит нет, без вопросов. Ну, насчёт телевизора лампового там не обязательно его приобретать, можно найти компонентный кабель, картинка будет в разы качественнее, чем с тюльпанами, лишь бы брак не попался!

Насчёт игры, о как, поздравляю с окончанием! Это было сложно, но всё же ты справился! То есть, всё же, ты разобрался с висящими заданиями то? Слушай, Sif, а если попробовать пройти вторую Сиренку на эмуляторе, а не на приставке, есть такая возможность у тебя? Она особо к железу не требовательная, можно к компьютеру подключить по BT DualShock 4 спокойно и также засесть!

Насчёт игры, о как, поздравляю с окончанием! Это было сложно, но всё же ты справился! То есть, всё же, ты разобрался с висящими заданиями то? Слушай, Sif, а если попробовать пройти вторую Сиренку на эмуляторе, а не на приставке, есть такая возможность у тебя? Она особо к железу не требовательная, можно к компьютеру подключить по BT DualShock 4 спокойно и также засесть!

Сложно это точно, я тебе скажу там будет 1 файл который по сложности получения перекрывает всю игру. 

Celeron 900 2.20\2.19 GHz, 2 gb. ram, integrated 2200 MHz 2 gb ram. Потянет? Вообще у меня Youtube лагает, сомневаюсь, что будет нормально, тем более эмулятор. Единственное, в что я играл на этом компьютере это Castlevania Aria of Sorrow и Harmony of Dissonance с Game Boy Advance эмулятора.

Ты где качал эмулятор? Если ты мне поможешь, то я попробую.

Насчёт файла, спасибо за моральную подготовку!

Насчёт твоего компьютера, ну, я, конечно, ожидал что-то в районе core-i3 с нормальной дискретной графикой. Попробовать, конечно, всегда можно, но у меня закрадываются сомнения, что это нецелесообразно. Тем более, что FS2 эмулируется далеко не так идеально, как хотелось бы. Более-менее, вроде как, в софтварном режиме играться можно (с оригинальным разрешением PS2), но опять же, с таким железом... Я думаю, даже софтвар тянуть будет с трудом!

Ну я вот о том же, смысла пробовать и желания нет, только расстраиваться.

Так-то по 2 игры в месяц на PS4 от второй выходят, но большенство никому не нужный мусор. Все хиты от издателей которых либо нет, либо как Konami больше играми не занимаються, но понять почему Sony не может вытянуть собственный проект из забвения не понятно. Ладно, уже качаю Blood Curse, так что будет чем заняться и сравнить, что лучше получилось - оригинал или переосмысление.

Главное и самое крутое отличие от оригинала это режим от первого лица! Не просто вид, не надо держать кнопки, это настоящий, хоть и упрощенный режим от первого лица. Причем данный намного реалистичнее классической FPS, и здесь персонаж не держит сковородку или пистолет возле лица постоянно, а как в рельсовых играх сначала нужно зажать прицел и оружие повявиться. Посмотреть на мир Сирены с такого ракурса отличное дополнение, но есть и минус - искать в принципе нечего. Геймплей теперь простой и понятный, прямая дорога к цели и минимум заморочек.

Переделанные персонажи выглядят отлично, Мияко и брат наверное получились лучше всего, хотя и Мина выглядит отлично, в смысле страшно:). 

ForbiddenSiren3.jpg

sirenbloodcurse_sc001?$MediaCarousel_Ori

1487945641_siren-blood-curse-3.jpg

• 2 недели спустя...

Что-то все пропали отсюда, а я тем временем прошел Blood Curse. Впечатления смешанные, с одной стороны:

Отличная графика, не смотря на неболшие огрехи и кое-где откровенно халтурные текстуры - мир выглядит потрясающе, днем отличные мистические спецэфекты вроде тумана и загадочного освещения фиолетовых и малиновых цветов, ночью каждая уличная лампа словно островок в бесконечной тьме, но стоит включить фонарик и перед глазами ржавые железки, загадочные Японские предметы быта и иероглифы, пятна крови и достаточно выскоко детализированые злые лица шибито. Последние кстате сделаны вполне качественно и от их вида, особенно сильно "мутировавших", становиться немного не по себе.

Интересный сюжет, после первой Сирены казалось, что знаешь все, но в лучших традициях и в отличном исполнением закрученно до самого конца. Конечно Европейцы, словно по задумке авторов, сильно выпадают из общей картины, что создает реальный эффект аутсайдера на чужой земле, когда играя за Сайгу чувствуешь себя более комфортно. Дизайн уровней удивил, хоть и довольно односложные задания не создают трудностей и не навязывают испытания. Где-то можно было заплутать на добрый час в поисках решения, где-то идешь словно по протоптанной тропе.

С другой стороны это новая боевая система. Первое время она вроде бы сильно эффективна, но буквально после завязки игра показывает свою реальную сущьность и за какое оружие не возьмись - не верный тайминг и шансы на успех падают вдвое, это при условиях где можно умереть всего после двух ударов. Не буду вдаваться в подробности, потому что придеться раскрыть все уготовленные в будущем сюрпризы. Отмечу только, что в Blood Curse можно подобрать винтовку с побежденного шибито.

Совсем не понравился AI партнера, те, что ведут себя пассивно - жутко тупят и застревают в окружении. Где в оригинале можно было позвать партнера с другого конца карты, здесь спутника нужно держать либо в укрытии, либо совсем рядом, в послднем случае непонятно почему приоритет фокусировки удара настроен именно на них, так что убить друга теперь проще и быстрее чем врага. А вот те, что вооружены - песня, просто бегут на толпу уродцев с оружием наголо, более сказать нечего.

В конце наградили ничем,  архив теперь всего 50 файлов и те ни на что не влияют. Открылся режим испытания, где нужно пройти уровень за максимально маленькое время, без убийств, без сайджека, без урона и полная скрытность, да, так и есть:laugh: Хардкор еще тот. Буду искать оставшиеся файлы и по возможности проходить какие-нибудь  уровни на высокий ранг.

Я вот только в отпуск вышел на две недельки и как раз вечера хочу посвятить именно игре! Так что постараюсь постить свои впечатления от пройденных уровней почаще.

Итак, миссия за маленькую девочку пройдена. В принципе, с пары попыток, я смог таки одолеть её без затрат нервов. При этом ещё собрал все предметы (архивные вещи и для дальнейшей миссии). Стелс, конечно, там во все поля нужен, но ничего криминального. Концовка да, удивила, не ожидал такого исхода! В конце, кстати, несложно убежать от последнего шибито, просто вокруг дома без остановки и всё, миссия пройдена! Ну, и в плюсы опять же, добавлю атмосферность всего происходящего!

Далее вновь перепроходил школу за репортёршу, но выполняя уже вторую миссию. Кравлеров, конечно, там до попы! Плюс, появился мозг Шибито в лице учителя Ейдзи. Приставучий гад то оказался, в конце чуть не запорол прохождение! Но я успешно всё выполнил и слинял восвояси! Опять же, довольно жутенькое место, учитывая как там кравлеры потрудились над убранством!

Следующая миссия за Киоко Суда, там надо исследовать какое-то гнездо. Чувствую, будет трудно, но и не такое проходили!

Итак, миссия за Киоко Суда пройдена. И...да, припекло от неё! Если поточнее, то от снайпера из начала. Этот пид...нехороший шибито очень уж больно хорошо видит и слышит. А учитывая, что он убивает ГГ за два выстрела, а напарника за один, было трудно. Но в итоге 3 удара кочергой со спины успокоили его, ну и дальше всё пошло как по маслу!

Далее пришлось перепроходил миссию за дедушку Акиру (та, которая на время), чтобы получить очередной сюжетный предмет. Если его не заполучить, то не получится выполнить вторую миссию за Тамона Такеучи (на мосту). И кстати, миссия на мосту, не считая пару смертей, довольно просто и быстро проходится! Снайпера умудрился замочить прямо на месте, а данный товарищ довольно быстрый и убегает на полкарты за считанные секунды!

Далее появилась новая миссия за Широ Миято. Посмотрим, чем она удивит!

Миссия за Тамона на мосту для меня была сложной, не знаю почему, но я все время попадал под огонь на летающего шибито на мосту, второго летающего после моста и конечно Акиру. Пришлось прийти к крайним мерам и сделать все на пролом, т.е. убить Акиру сразу после начала уровня, просто пробежать до него когда он смотрит на будку, где его отвлекает карточка.

Блин, а я так долго интригу старался скрывать, кто же этот снайпер то! Хотя там по сюжету и так будет понятно! Я, конечно, тоже умирал, но в итоге всё это дело прошёл без проблем, как я ранее написал! Летающие шибито, на удивление, довольно слабые враги. Пока до них дойдёт, когда стрелять, ты уже всаживаешь пару пуль и они падают вниз! Это с виду кажется, что грозный враг, но меня снайпера куда как больше мучают в этой игре!

В этой миссии, кстати, есть какой-то предмет для дальнейшей миссии нужный. Шланг какой-то резиновый, вроде. Так что напролом постоянно бежать не стоит, уже не сможешь собрать после смерти Акиры его.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...