Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Forbidden Siren

napa3uT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спойлернул случайно:laugh:

4 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

Блин, а я так долго интригу старался скрывать, кто же этот снайпер то! Хотя там по сюжету и так будет понятно! Я, конечно, тоже умирал, но в итоге всё это дело прошёл без проблем, как я ранее написал! Летающие шибито, на удивление, довольно слабые враги. Пока до них дойдёт, когда стрелять, ты уже всаживаешь пару пуль и они падают вниз! Это с виду кажется, что грозный враг, но меня снайпера куда как больше мучают в этой игре!

В этой миссии, кстати, есть какой-то предмет для дальнейшей миссии нужный. Шланг какой-то резиновый, вроде. Так что напролом постоянно бежать не стоит, уже не сможешь собрать после смерти Акиры его.

Снайпера медленные и все время на одном месте, плюс в них легче попасть, хорошо, когда с пистолета мимо пролетит лишь пара выстрелов, с винтовкой в летающих гадов попасть намного сложнее.

Да, я сделал просто, пробежался через мост, взял предмет, на обратном пути поджог мост, использовал сайджек на снайпере, пока он смотрел в мою сторону - прошелся пешком примерно до края его видимости, в этот момент меня спалил летающий гад, быстро его застрелил. В это время снайпер пошел к телефонной будке, быстро пробежал прямо в притык за его спинут и бах, одной обоймы кстати хватает, главное не промахнуться на первом выстреле.

Подглядел в соседней популярное теме, пусть будет дома.

Русcкоязычный сайт по Forbidden Siren

• Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Sif сказал:

Да, я сделал просто??, пробежался через мост, взял предмет, на обратном пути поджог мост, использовал сайджек на снайпере, пока он смотрел в мою сторону - прошелся пешком примерно до края его видимости, в этот момент меня спалил летающий гад, быстро его застрелил. В это время снайпер пошел к телефонной будке, быстро пробежал прям?о в притык за его спинут и бах, одной об?оймы кстати хватает, главное не про?махнуться на первом выстреле. ?

Вот, это и моя тактика была. Благо, после поджога моста чекпойнт дают (хотя, для взятия предмета это даже наоборот, хуже будет).

Сейчас прошёл первую миссию за врача Широ Мията в больнице. Ну, как и в прошлые разы, атмосферность очень. И как я смотрю, приходится часто прощаться с кучей народу! "Мрут", как мухи! Я уж не буду говорить с какими, ибо спойлеры, всё дела!

Вторая миссия за Широ Мията тоже пройдена! И Господи, какой же кайф был свалить на проклятого снайпера огромную херовину из медкабинета через мусорный контейнер! В этой миссии, судя по гайду, необходимо взять было самый важный предмет в игре. Пока не знаю, насколько важный, но дальше посмотрим!

Следующая по счёту будет миссия за священника Кеи Макино, где он вооружён аки Рэмбо, судя по инвентарю, и должен прибить очередной мозг шибито. Посмотрим, как это дело пойдёт!

2 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

Вторая миссия за Широ Мията тоже пройдена! И Господи, какой же кайф был свалить на проклятого снайпера огромную херовину из медкабинета через мусорный контейнер! В этой миссии, судя по гайду, необходимо взять было самый важный предмет в игре. Пока не знаю, насколько важный, но дальше посмотрим!

Следующая по счёту будет миссия за священника Кеи Макино, где он вооружён аки Рэмбо, судя по инвентарю, и должен прибить очередной мозг шибито. Посмотрим, как это дело пойдёт!

Да, самый важный, но воспользоваться им можно будет только при лучшем раскладе и в самом самом конце.

Как я и писал раньше, игра весьма трагична, ты удивишся как все развернеться в конце. Я думаю третий день весь в шокирующих поворотах сюжета, мотает из стороны в сторону.

Миссия за священника пройдена! Я уж тут хотел написать, что появился мой самый страшный кошмар в лице летуна с винтовкой, но он оказался крайне простым соперником! Когда он садится на трубу дома, он становится такой лёгкой мишенью, что одного выстрела хватает, чтобы обездвижить его. Другое дело - ползуны, запрыгивающие на крышу, вот они могут быть проблемой. Ну, и снайпер, защищающий мозг шибито, само собой, далеко не из приятных врагов оказался, но его тоже оглушить оказалось не проблема, т.к. смотрит он вообще в другую сторону относительно моего персонажа, когда успокаивается. А вот погоня за мозгом оказалась в лучших традициях шоу Бенни Хилла! Знатно за этим товарищем пришлось пробежаться, но в итоге противник сдался рядом с колодцем и принял свою судьбу с честью!

Далее была пройдена вторая миссия за профессора Тамона в больнице, в которой мне нужно было найти альбом. Тоже довольно простая миссия оказалась, ползуны отпора особого не давали, всё предметы собрал и закончил без сильных потерь! Сказать особо нечего, больница, как и в прошлый раз, выглядит атмосферно!

А вот что далее будет, гайд меня морально подготовил, ибо, если не считать миссию за деда Акиру на время, то это, пожалуй, будет самая сложная миссия во всей игре! Пока отложу до вечера прохождение. Надо дух перевести!

Я тут для себя немного спойлернул сюжет через вики по FS и узнал довольно много интересных фактов из недавних пройденных уровней. Например, кто же такой летун с винтовкой, почему священник вооружён оружием доктора, кто такая Мина вообще и т.д. Не спорю, играя дальше, всё становится более, чем понятно, но без субтитров это сложновато!

2 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

Я тут для себя немного спойлернул сюжет через вики по FS и узнал довольно много интересных фактов из недавних пройденных уровней. Например, кто же такой летун с винтовкой, почему священник вооружён оружием доктора, кто такая Мина вообще и т.д. Не спорю, играя дальше, всё становится более, чем понятно, но без субтитров это сложновато!

Оу, даже и не подумал ранее что тебе в 2 раза сложнее без перевода:). Кстати с пониманием ты поспешил, честно сказать я так и не понял многих произошедших событий, да и игра сама по себе, даже в архиве, не раскрывает все ньюансы до конца.

Я на слух то может более-менее что-то ещё могу понять, но всё равно субтитры бы не помешали! Я пока не стал далеко смотреть, что дальше будет, так что впереди ещё есть неизведанное!

Итак, обе миссии второго дня за Киойа Суда (да, я теперь его имя более правильно пишу ). В первой миссии требовалось прибить мозг шибито, и если за других персонажей это сделать просто, благо у них обычно при себе огнестрел, то сейчас бегать за таким спринтером с кочергой наперевес довольно утомительно! Но мозг отпора не давал, хотя у него был в руке нож, не нападал на слепую девочку Мияко, хотя подбегал к ней вплотную и местные враги (ползуны) особо делу не мешали. В итоге миссию прошёл, собрав все предметы.

За ней же сразу же была перепройдена уже вторая миссия. В ней... сюрприз, сюрприз, наш старый знакомый - товарищ полицейский, немного проапгрейженный, ставший уже летающим шибито! И у него надо раздобыть револьвер! На самом деле, ничего архисложного, мне тирана в Resident Evil: Outbreak было сложнее заманить под кабель, чем этого товарища с помощью бутылки саке, о чём может подсказать один из архивных предметов. И всё, Киойа теперь с огнестрелом, что не может не радовать!

Итак, мной была перепройдена вторая миссия за девочку Харуми в доме с [спойлер] . В ней нужно было зайти в кладовку и забрать маленькую куклу, потерянная Мияко Каджиро. А для этого нужно, как и раньше, аккуратно забрать ключ от спальни, спрятаться там в шкафу, найдя тем самым ключ, потом вернуться вниз, не привлекая много внимания, зайти в кладовку, взять предмет и вернуться снова наверх. Сказать, что мне было стрёмно от прохождения, это значит ничего не сказать! Но в итоге, преодолел всё без проблем!

Вторая миссия за Киойа у входа в гнездо также пройдена. Пришлось перепройти миссию за врача Широ Мията, чтобы с помощью девушки Рисы открыть одну дверь. Касательно прохождения, с огнестрелом становится всё гораздо проще, снайпер уже стал просто лёгкой добычей, умирающей с одного выстрела. Правда, при первом прохождении забыл забрать нужный предмет, а система чекпойнтов мне насолила, пришлось перепроходить заново!

Затем была пройдена довольно интересная миссия за девочку Харуми внутри гнезда. Прохождение, в принципе, было несложное. Крайне стрёмно было брать дневник в непосредственной близости от ползуна, учитывая здешнее управление, камеру и персонажа, за которого я играю! В итоге, найдя правильную тактику, взять его оказалось не проблемой! Забавно было смотреть, как последний ползун, пытаясь меня догнать, угодил на хлипкий мостик, сломал его и уплыл восвояси!

Немного охренел от заставки по линии Киойа Суда через X дней! Кто видел, тот поймёт!

А затем... Ох, я то думал, что миссия за деда Акиру на время была сложной, но для меня оказалась вторая миссия за Томоко Маеда, где ей надо добраться до ворот, но с условием, что ни ОДИН из шибито меня не увидит! И я бомбил, сильно бомбил от этой миссии! Я могу играть в стелс-игры нормально, но когда стелс выполнен нормально! Здесь же нужно сидеть по 10 минут, высчитывая тайминг и бежать в другое укрытие, потом опять сидеть 10 минут, снова подбирая тайминг и молиться, чтобы момент был выбран правильно! Но в итоге и её прошёл!

Сейчас настала очередь новой миссии за профессора Тамона Такеучи, но пожалуй отдохну до завтра. И так уже прошёл нормально!

Всё, игра пройдена со сбором всех архивных предметов! Да, как и говорил @Sif , миссии третьего дня проходятся уже легче, последние уже пробегал на одном дыхании! Ну что могу сказать, игра, конечно, будет недружелюбная к игроку с самого начала, но чем дальше проходишь, тем больше привыкаешь и к сложности, и к управлению, и к разбивке сюжета, и т.д.

Касаемо прохождения последних миссий, как я сказал, уже пролетались быстро и практически (ключевое слово) безхлопотно! Почему практически? Ну, всё таки, финальная битва дала немного жару, а именно первая фаза, как это ни странно. Даже зная тактику, тут зависит всё от вашего умения управлять стиком и вашей реакции! Чем то напомнило мне последнюю схватку с The Boss в MGS3, но только отчасти. Но в итоге, после нескольких попыток, всё проходится уже на раз-два! Финальный босс вообще пуся та ещё! Три выстрела магической штукой и всё! Даже рядового шибито порой сложнее убить, чем его!

Пока с серией Forbidden Siren закруглюсь, немного передохну от неё, возьмусь за что-то попроще для себя!

Но если что, я всё ещё могу здесь пообсуждать игру, если кому хочется!

P.S. А кто-нибудь играл в пазл-игру после прохождения? На удивление, затягивающая штука оказалась!

4 часа назад, anikeev_alexandr сказал:

Касаемо прохождения последних миссий, как я сказал, уже пролетались быстро и практически (ключевое слово) безхлопотно! Почему практически? Ну, всё таки, финальная битва дала немного жару, а именно первая фаза, как это ни странно. Даже зная тактику, тут зависит всё от вашего умения управлять стиком и вашей реакции! Чем то напомнило мне последнюю схватку с The Boss в MGS3, но только отчасти. Но в итоге, после нескольких попыток, всё проходится уже на раз-два! Финальный босс вообще пуся та ещё! Три выстрела магической штукой и всё! Даже рядового шибито порой сложнее убить, чем его!

На самом деле в последней схватке я сразу понял, что проще использовать сайджек на секунду, что бы не следить за противником, застрял только на моменте когда он достает Homuranagi, кстати заставил себя пройти босса только с мечем, и не использовал Uryen. Потом прочитал, что можно было пару раз ударить магией, а потом добить катаной.

Мечом сложнее орудовать, он долго заряжается. Вот Уриен буквально за секунду даёт хороший заряд. И да, я тоже пользовался сайджеком. Там на уровне была ещё пирамида, в которой босс отражался, но этот способ не такой надёжный, как с сайджеком, ибо сразу понятно, с какой стороны босс залетает.

Sif, а про какой архив то ты говорил, который перекрывает всю игру? Это ли не тот дневник, рядом с которым тусуется ползун на уровне с девочкой Харуми в гнезде? Просто зная тактику, сложного там особо нет, просто немного стремновато было и всё.

5 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

Мечом сложнее орудовать, он долго заряжается. Вот Уриен буквально за секунду даёт хороший заряд. И да, я тоже пользовался сайджеком. Там на уровне была ещё пирамида, в которой босс отражался, но этот способ не такой надёжный, как с сайджеком, ибо сразу понятно, с какой стороны босс залетает.

Sif, а про какой архив то ты говорил, который перекрывает всю игру? Это ли не тот дневник, рядом с которым тусуется ползун на уровне с девочкой Харуми в гнезде? Просто зная тактику, сложного там особо нет, просто немного стремновато было и всё.

Да, на PS4 дают трофей если победить босса катаной, поэтому я сразу заморочился на получение. А пирамида глюченая, т.е. если сражаться вокруг нее, босс может на ней застрять и потом появиться в произвольном месте, предпочтительно за спиной и моментально атаковать. Так-то на самом деле удивительно, но это очень простой бой, потому что босс хватал меня около 10 раз и так и не убил.

Я имел ввиду файл в комнате с Томоко. Проблема была в том, что ее нужно выманить из комнаты на втором этаже, на первый бежать не вариант - там еще двое шибито и практически нереально вернуться обратно. На втором этаже в комнате где можно спрятаться тоже не вариант, потому что это тупик. Остаеться лишь выманивать Томоко на улицу через балкон. Проблема в том, что с улицы она не вернеться обратно в дом и нужно все сделать во время так, что бы не попасться ни Томоко ни Рейко. Вообщем я нашел этот момент самым сложным в игре. Доставляло неудобство и то, что если попасться на глаза Томоко с крыши, она почему-то бежала прямо к воротам на выход, плюс её мать могла выйти на шум из кухни и Рейко может просто встать на углу дома под балконом.

В Blood Curse этот момент сделали в 2 раза сложнее, добавили ещё одного шибито который спит в комнате с балконом, поэтому там нельзя просто пробежать. Если много шуметь на улице - туда выйдет вся семья - 3 шибито. Ворота закрыты и их надо взламывать - это около 10 секунд. Как только подходишь к воротам, "Рейко", а в Blood Curse там другой персонаж играет ее роль, начинает сломя голову бежать на это место. 

Кстати, попробовал Brain Cells? Довольно странная игра, сложноватая, нужно очень внимательно и быстро решать что делать. Забава на любителя:laugh:

4 часа назад, Sif сказал:

Да, на PS4 дают трофей если победить босса катаной, поэтому я сразу заморочился на получение. А пирамида глюченая, т.е. если сражаться вокруг нее, босс может на ней застрять и потом появиться в произвольном месте, предпочтительно за спиной и моментально атаковать. Так-то на самом деле удивительно, но это очень простой бой, потому что босс хватал меня около 10 раз и так и не убил.

Я имел ввиду файл в комнате с Томоко. Проблема была в том, что ее нужно выманить из комнаты на втором этаже, на первый бежать не вариант - там еще двое шибито и практически нереально вернуться обратно. На втором этаже в комнате где можно спрятаться тоже не вариант, потому что это тупик. Остаеться лишь выманивать Томоко на улицу через балкон. Проблема в том, что с улицы она не вернеться обратно в дом и нужно все сделать во время так, что бы не попасться ни Томоко ни Рейко. Вообщем я нашел этот момент самым сложным в игре. Доставляло неудобство и то, что если попасться на глаза Томоко с крыши, она почему-то бежала прямо к воротам на выход, плюс её мать могла выйти на шум из кухни и Рейко может просто встать на углу дома под балконом.

В Blood Curse этот момент сделали в 2 раза сложнее, добавили ещё одного шибито который спит в комнате с балконом, поэтому там нельзя просто пробежать. Если много шуметь на улице - туда выйдет вся семья - 3 шибито. Ворота закрыты и их надо взламывать - это около 10 секунд. Как только подходишь к воротам, "Рейко", а в Blood Curse там другой персонаж играет ее роль, начинает сломя голову бежать на это место. 

Кстати, попробовал Brain Cells? Довольно странная игра, сложноватая, нужно очень внимательно и быстро решать что делать. Забава на любителя:laugh:

Эх, опять спойлерим! Ладно, игра старая, простительно, наверно!

Насчёт файла, ясно, если всё наскоком брать, то да, сложно. Но никто же не запрещает сначала взять этот архив, а вместе с ним и важный предмет, если до этого брал за саму Томоко, а уже потом перепройти, но взять архив внизу! Я просто так и делал, потому что меня Томоко как раз и замечала сразу, всё файлы просерались и я решил сделать, как я ранее и писал. И в итоге проблема была решена!

Про то, что её выманить надо, я, честно, в гайде смотрел, как делать. Там было написано, что надо открыть комнату, где за Киойо Суду мы брали кусачки в столе, выходим из неё, проходим до спальни, кричим, тем самым подозвав Томоко, затем прячемся в шкаф. Томоко прибегает, ищет нас, не находит и идёт в комнату, которую мы предварительно открыли. Стараясь не поднимать много шума, заходим в комнату Томоко, собираем как можно быстрее все предметы и бегом на балкон, т.к. шибито-Томоко пробудет в комнате недолго! Всё, файл и предмет у нас, а Томоко всё ещё в доме сидит!

Блин, описывая Blood Curse, прям вынудило на покупку PS3! Хотя, может, эмуляция заработает нормально?

В пазл играл, интересная штука оказалась, на удивление! Для телефона была бы в самый раз!

PS. Тег спойлера, кстати, работает на ура, как я смотрю. Единственное, я его вручную прописываю. Так что если есть, что заспойлерить, просим, простите за тавтологию, под спойлер!

9 часов назад, anikeev_alexandr сказал:

Эх, опять спойлерим! Ладно, игра старая, простительно, наверно!

Насчёт файла, ясно, если всё наскоком брать, то да, сложно. Но никто же не запрещает сначала взять этот архив, а вместе с ним и важный предмет, если до этого брал за саму Томоко, а уже потом перепройти, но взять архив внизу! Я просто так и делал, потому что меня Томоко как раз и замечала сразу, всё файлы просерались и я решил сделать, как я ранее и писал. И в итоге проблема была решена!

Про то, что её выманить надо, я, честно, в гайде смотрел, как делать. Там было написано, что надо открыть комнату, где за Киойо Суду мы брали кусачки в столе, выходим из неё, проходим до спальни, кричим, тем самым подозвав Томоко, затем прячемся в шкаф. Томоко прибегает, ищет нас, не находит и идёт в комнату, которую мы предварительно открыли. Стараясь не поднимать много шума, заходим в комнату Томоко, собираем как можно быстрее все предметы и бегом на балкон, т.к. шибито-Томоко пробудет в комнате недолго! Всё, файл и предмет у нас, а Томоко всё ещё в доме сидит!

Блин, описывая Blood Curse, прям вынудило на покупку PS3! Хотя, может, эмуляция заработает нормально?

В пазл играл, интересная штука оказалась, на удивление! Для телефона была бы в самый раз!

PS. Тег спойлера, кстати, работает на ура, как я смотрю. Единственное, я его вручную прописываю. Так что если есть, что заспойлерить, просим, простите за тавтологию, под спойлер!

На сколько я знаю Сережа что-то говорил про запрет спойлеров, поэтому я даже и не пробовал после этого,  в любом случае теперь все упираеться в другой запрет о редактировании сообщений, так что... 

Я же без гайда проходил, это хорошо, что нашел выход вообще. Эта комната и весь первый этаж слишком сложное место для маневров, меня там ловили бесконечное кол-во раз, поэтому я всегда после ключа и предмета от Мияко долго там не задерживался. Шибито Мама - нереально быстрая, не знаю почему, но ни разу не удалось от нее убежать.

Да, как я и писал выше Blood Curse получилась на удивление хороша, но таких же испытаний уже нет, т.е. после первой Сирены это детский лепет.  Попробуй через эмулятор, даже в крайнем случае можешь взять PSnow на месяц, она там вроде есть и вообще там полно игр с PS3, включая Last of Us, который я тебе рекомендую.

12 часов назад, Sif сказал:
  Показать содержимое

На сколько я знаю Сережа что-то говорил про запрет спойлеров, поэтому я даже и не пробовал после этого,  в любом случае теперь все упираеться в другой запрет о редактировании сообщений, так что... 

Я же без гайда проходил, это хорошо, что нашел выход вообще. Эта комната и весь первый этаж слишком сложное место для маневров, меня там ловили бесконечное кол-во раз, поэтому я всегда после ключа и предмета от Мияко долго там не задерживался. Шибито Мама - нереально быстрая, не знаю почему, но ни разу не удалось от нее убежать.

Да, как я и писал выше Blood Curse получилась на удивление хороша, но таких же испытаний уже нет, т.е. после первой Сирены это детский лепет.  Попробуй через эмулятор, даже в крайнем случае можешь взять PSnow на месяц, она там вроде есть и вообще там полно игр с PS3, включая Last of Us, который я тебе рекомендую.

Не спорю, ты вообще молодец, что без гайда нашёл решение, да и ещё не самое обычное!

Я, конечно, понимаю, что с гайдом я потерял львиную долю интереса от поиска предметов, но я всё же хотел сэкономить свои нервы и время. Тем более, в геймплее то гайд всё равно за нас не проходит моменты, всё зависит только от нас, правильно?

Я, например, даже следуя советам из гайда и видеопрохождений, не мог понять паттерн для обхода шибито во второй миссии за Томоко, где она должна добраться до церкви. Вот просто постоянно замечали меня и всё! Так что гайд в основном помогает только со сбором предметов и особо не более.

Насчёт PS3, я там опечатался, приставку я пока не приобретал. Да и, возможно, не в ближайшем будущем точно. Деньги пока нужны для более важных вещей, чем видеоигры. Пока помучаю эмулятор, вдруг выйдет поиграть нормально.

10 минут назад, anikeev_alexandr сказал:

Я, например, даже следуя советам из гайда и видеопрохождений, не мог понять паттерн для обхода шибито во второй миссии за Томоко, где она должна добраться до церкви. Вот просто постоянно замечали меня и всё! Так что гайд в основном помогает только со сбором предметов и особо не более.

Говоря о львинной доли интереса, я пол часа пробегал эту миссию до самого конца и просто не мог понять как меня замечает особенный шибито с другой стороны реки где мотороллер. По крайней мере я так думал. Использовал сайджек и там и сям и все равно перед бревном в самом конце кто-то всегда меня замечал. Вот я смеялся когда понял, что это мозг шибито на холме, вроде все так просто, а для понимания пришлось потратить столько времени и сил.

14 минут назад, anikeev_alexandr сказал:

Насчёт PS3, я там опечатался, приставку я пока не приобретал. Да и, возможно, не в ближайшем будущем точно. Деньги пока нужны для более важных вещей, чем видеоигры. Пока помучаю эмулятор, вдруг выйдет поиграть нормально.

https://www.playstation.com/en-gb/explore/playstation-now/ps-now-on-pc/

1 час назад, Sif сказал:

Sif, а ты пользуешься этой подпиской?

9 часов назад, Barragan сказал:

Sif, а ты пользуешься этой подпиской?

Зачем, у меня есть PS3 и PS4:). Ты хотел узнать что-то?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...