Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Toff

Siren: Blood Curse

Рекомендованные сообщения

А Sony тем временем делает римейк первой части на PS3 под названием Forbidden Siren: New Translation.

Трейлер (по ссылке доступна также HD-версия):

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=57vhTo4v8VQ&rel=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=57vhTo4v8VQ&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=57vhTo4v8VQ&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Поделиться сообщением

Оказалось, что Forbidden Siren: A New Translation - это вовсе не римейк. Что очень радует.

Появились также ролики с геймплеем:

Как по мне - великолепно.

Поделиться сообщением

Геймплейные ролики не впечатлили. Слишком много беготни, и музыка дурная отвлекает. Нет духа первых двух частей. Шибито напоминают обычных зомби. И что вообще чёрт побери америкосы делают в мире Forbidden Siren ???

Поделиться сообщением

А мне кажется, очень даже в духе первых частей. оО Шибито как шибито, они и есть зомби, если разобраться. Беготни ровно столько же, сколько в других частях, если не меньше. Только графика стала лучше, да кинематографичней всё стало выглядеть. Идейный вдохновитель первого Silent Hill всё же знает, как делать хорроры, лучше "Двойной Спирали" a.k.a. "Коллектива". <<

А насчёт америкосов, так там по сюжету группа американских телевизионщиков приезжает в Японию исследовать тайны деревни Хануда.

Поделиться сообщением

В первых двух частях, беготни было меньше. И врагов тоже. И их там нельзя было убить. Лишь оглушить ненадолго.

Поделиться сообщением

У меня в первой части на беготню в одной миссии уходило по полчаса примерно. Именно из-за того, что врагов нельзя было убить, и потому, что я старался открыть все секреты и найти все вещи не пользуясь прохождением. Кстати, может, здесь также нельзя врагов убить полностью, просто миссия в ролике слишком быстро заканчивается, что они ожить не успевают.

По-моему, придираться здесь не к чему на данном этапе. К музыке, разве что. Хотя мне кажется, что такой фолк сюда очень даже подходит.

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня видеоролик новой части. ОООчень атмосферый, я с удовольствием поиграю.

ПОНРАВИЛОСЬ: цветовая гамма.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: точное копирование СХ (например, медсестра), сирена и т п, и Сюжет ИМХО мягко сказать банальный или неинтересный, чуть лучше РЭ. Но поиграю с удовольствием)))

Поделиться сообщением

Так как я фан СХ и все хорроры сравниваю с ней то вот мое мнение по трейлеру, который я видел в Игромании за июнь:

Понравилось:

1) Атмосфера

..

НЕ понравилось:

1) Сюжет (американцы приехали и бла, бла, бла)

2) Медсестра (как СХ)

3) Сирена (как СХ)

4) То, что там я так понял нужно мочить просто зомби подобных...тьфу, тьфу и ещё раз тьфу...

и ещё что-то забыл...

Но поиграть я бы не отказался)

Поделиться сообщением

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: точное копирование СХ (например, медсестра), сирена и т п

Ну, ругать создателя Silent Hill 1 за использование своих же идей как-то... неправильно?

Сюжет ИМХО мягко сказать банальный или неинтересный, чуть лучше РЭ.

Сюжет первой части крутится вокруг собственной религии жителей одной японской деревушки, древних ритуалов и культа... По крайней мере до середины игры. На RE совсем не похоже, за исключением сибито-зомби.

То, что там я так понял нужно мочить просто зомби подобных...тьфу, тьфу и ещё раз тьфу...

В первой части вообще кого-то мочить было нежелательно. Оружие есть далеко не у всех персонажей, и ещё реже встречается огнестрельное, а если и встречается, то патронов на два раза. Это такая своеобразная смесь из stealth-action и survival horror, где чаще всего твоя цель - добраться из точки А в точку Б. Причём сделать это желательно так, чтобы тебя никто не заметил, а по дороге подобрать все возможные вещи. Это не отстрел зомби а ля RE - это, скорее, прятки от них.

В новой части, насколько я могу судить по видео, action-составляющей больше, но самую малость, и это лишь вносит в игру разнообразия. Про сюжет новой части судить не могу, т. к. ничего о нём (кроме того, что в Хануду приезжает группа американцев, чтобы снять фильм) я не знаю.

Еще удивила картинка игры, как запустил игру первые 15 минут думал только об одном КАК ОНИ ИЗ PS2 смолгли выжать такую графику, которую можно смело назвать кинематографичной

Говорили, что для лиц персонажей фототекстуры использовали. Только результат получился довольно, эм, странный, на любителя (мне, например, понравилось). Остальное всё отлично. Только за японских персонажей, говорящих на английском с ярко выраженным британским акцентом, я бы локализаторам настучал по голове.

Поделиться сообщением

Кстати, уже состоялся релиз Siren: Blood Curse через онлайн-сервис PlayStation Store. Каждая из четырех глав обойдется в 10 евро. Скачать игру целиком можно за 30 евро. Никакой официальной информации насчет издания на диске и дополнительных эпизодах пока не поступало.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, покамись PS3 не чипанут, брать я эту консоль не собираюсь))

А новая Сирена... интуиция подсказывает, что игра отличная ^_^

Поделиться сообщением

никак не могу собраться PS3 взять... ради пары игр все-таки непростое решение))

как вообще 3 часть? особенно по сравнению с предыдущими двумя?

3-я часть просто великолепна ИМХО - очень понравилась графика, особенно открытые пространства и вид деревни. Персонажи тоже классно выполнены - особенно порадовала фотореалистичная модель Мияко^^ В геймплее никаких радикальных изменений нет, Тояма продолжает оттачивать имеющуюся систему - всё также основной упор идёт на прятки, есть классические "безоружные" миссии за маленьких девочек. Теперь, правда, еще можно ставить капканы и отбирать у Шибито оружие (маленькие девочки, правда, капканы ставить не умеют). Кстати, о прятках - теперь в локациях стало больше точек, где можно спрятаться (всякие шкафы и т.п.) - в духе Clock Tower. Также теперь можно держать двери - на самом деле очень жутко когда ты оказываешься заперт в какой-нибудь ванной, а Шибито начинает ломиться к тебе - и приходится пытаться удерживать дверь, чтобы не ворвался Шибито (чтобы удерживать дверь, надо люто-бешено трясти джойстик во все стороны). Сайт-джек тоже немного изменился - теперь персонаж может передвигаться, настроившись "на волну" - экран в таком случае разделяется. Довольно интересно получается, когда убегаешь от Шибито и одновременно можно видеть себя, глазами преследователя)))

Ну и сюжет, конечно, очень порадовал - к концу идёт просто дикий крышеснос, западные фанаты до сих пор обсуждают что же там случилось на самом деле %))))

Поделиться сообщением

*полез в копилку*

Также теперь можно держать двери - на самом деле очень жутко когда ты оказываешься заперт в какой-нибудь ванной, а Шибито начинает ломиться к тебе - и приходится пытаться удерживать дверь, чтобы не ворвался Шибито (чтобы удерживать дверь, надо люто-бешено трясти джойстик во все стороны)

жестко. и без удерживания двери не по себе становилось, когда по тупости запирал себя в ванне или туалете, а шибито это видел. так хотелось куда-нить забиться)))

Сайт-джек тоже немного изменился - теперь персонаж может передвигаться, настроившись "на волну" - экран в таком случае разделяется.

намного удобней)

Поделиться сообщением

мне кажется или действительно в последний сирене тока одна концовка? ^_^ ^_^

Поделиться сообщением

Проясните, плиз. Siren NT - это-таки римейк/переосмысление первой части или всё же новая часть в серии?

Поделиться сообщением

Проясните, плиз. Siren NT - это-таки римейк/переосмысление первой части или всё же новая часть в серии?

Если говорить о связи, то NT является "римейком" примерно настолько же, насколько одна арка Хигураши является римейком другой ^_^

Поделиться сообщением

Прошел таки этот шедевр игровой индустрии. Слов нет - одни впечатления, причем очень положительные. Кто бы мог подумать что причина всего этого не жертвоприношения в Хануде!

Хотя нет и они тоже...

Поделиться сообщением

Сейчас качаю с PSN Siren: Blood Curse. Скачал только 3 эпизода. Играл только в первый. Это нечто потрясающее! Я такого не видел со времен Silent Hill. Один минус- я не знаю английский)

Поделиться сообщением

Начал играть. Пока ни как не пойму в честь чего ей этой игре поют хвалебные гимны. Ужасная графика, мутные размытые текстуры, угловатые аляповатые модели, галимое управление, убогий саундтрек, ужасная боёвка. Что бы играть в эту игру надо иметь стальные нервы, ибо пока вы будете {censored} с управлением и ломать голову, что собственно надо делать и куда вообще идти, вы натурально свихнётесь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кто то минусы мне навлеплял, Генри намекни пожалуйста кто это сделал.

Надо что то по теме написать. Полную версию игры купил в Playstation Store ещё в октябре, за 600 с чем то там рублей. Игра продаётся кстати по эпизодам и полный её вес 9.354 гигабайт. Прошёл за пару недель и надо сказать такого траходрома для мозгов у меня не было никогда, Все жизненно важные элементы типа, ключи от дверей, дымовые шашки, оружие не подсвечиваются, так что будьте готовы тыкаться в каждый угол в поисках неведомой {censored}ни, без которой дальше по уровню не пройти. По нажатию кнопки select на геймпаде, открывается многоуровневая карта, с обозначенными на ней метками (голубые квадратики) указывающие вам место, куда вам придётся тащить вашу задницу, плюс высвечиваются подсказочки намекающие вам, что собственно нужно делать. Всё это нехрена не помогает и вы как дурак тыкаетесь в каждую дверь и искренне не понимаете что от вас хотят. Загадки начиная с шестой главы убивают своей нелогичностью, без бутылки водки не поймёшь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас