Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Korsair

Forbidden Siren 2

Рекомендованные сообщения

Насколько самодостаточна вторая часть? Обошёл сегодня всю Петровку, но так и не нашёл первую, поэтому решил играть сразу во вторую и вот думаю, будет ли что-то критическое в игре непонятно (без прохождения FS1 или чтения гайдов СП).

Поделиться сообщением

желательно, конечно, по порядку играть, но думаю ничего страшного не будет, если вы сначала пройдете первую часть, а потом вторую. Вот действительно не стоит сначала играть в Siren: NT, и только потом - просто в Siren.

Поделиться сообщением

Я закончил вторую часть!

Интересно, что мне опять потребовался месяц на прохождение.

Честно говоря вторая часть несколько разочаровала. Но это только по сравнению с первой. Сама игра шедевральна неоспоримо.

Сиквел более расслабляющий. Почти нет зубодробительных моментов, как в FS1. У этого есть свои плюсы и минусы:иногда теряется атмосфера хоррора, пользование сайтджеком резко сократилось, а ведь в первой части страшно было сделать каждый шаг. Зато тут в некоторых миссиях бежишь напролом. Не понравилось медленное исчезновении стелса. За исключением одного этапа за Шу, за детей так поиграть не дадут. Это печально.Вот миссия за Конаэ в гавани, похоже является для меня эталоном всей FS2. Не понравились некоторые локации, например, катакомбы. Закрытых помещений я так и не дождался, а ведь мне очень нравились школа, госпиталь в первой части.

Эволюционировавшие ямибито и сам оттошиго смотрятся очень нелепо и довольно смешно, правда когда атакуют, смех куда-то уходит. Считаю, что можно было обойтись и без ямиреев. Эти гады не представляют никакой опасности, но уж больно приставучие.

Отмечу, что герой FS2 еще более проработанные, чем в первой части. Каждый интересен по своему.

Интересно было наблюдать за постепенно сходившим с ума Ёрито Нагай, которому "повезло" попасть в мир ямибито. Харизматичный Шигеру, нихренанепонимающая Ичико и замечательная история Шу и Конаэ и др.

Вот не понял, почему Акико Киота стала похожей на Конаэ. Она очередной клон что ли?

В общем сюжет куда более понятен обычному человеку. У первой части с этим был напряг.

Архивы сделаны интересней, чем в первой части, особенно мультимедийные и особенно видео.

Интересно, а до кого уровня и сколько очков вы набирали за Суду?Если здесь хоть кто-то играл. Я прошел пока 2 уровня, правда играл только один раз. Довольно интересная мини-игра.

Поделиться сообщением

начал играть, довольно неоднозначые впечатления, пока без загвоздок. Пройду и отпишусь обязательно!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас