Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

True, у меня тоже операция на глазах намечается... причём на обоих.

Точнее, может, и не намечается, но это очень частый метод лечения макулярного разрыва сетчатки... да, у меня такая фигня.

Поделиться сообщением

Буду лаконичен. Поработал в системе ДМС- добровольного медицинского страхования. Хороший работодатель старается обеспечить сотрудников хорошей страховкой. И знаете я что скажу. ОМС- прогнило насквозь. Спасать его нет смысла. Так что будущее за ДМС, главное, что это делается не сверху, а снизу. Развивается, становится доступнее. Главное, чтобы не придушили коррумпированные мрази, наложив волосатую лапу.

Очень интересная обратная взаимосвязь. В приличном месте хочется вести себя прилично. А с прилично ведущими себя людьми работать приятнее, хочется быть приветливым))

Поделиться сообщением

Как-то писал, что в поликлинике сделали ремонт на первом этаже и регистратура приятно преобразилась и стала внешне похожа на отделение банка. В эти выходные наведался в поликлинику — регистратуры со стеллажами карт и тп больше нет. Вместо неё теперь две небольшие стойки, пара терминалов для записи на приём к врачу, диванчики, цветы, автомат по продаже кофе и ТВ-экран на стене с различной инфой. Прим офигел как зашёл. Очень здорово преображаются поликлиники. Нет больше никаких очередей, не нужно таскать с тобой карту, к врачу записывается дома через интернет и тд и тп. По сравнению с тем, какими поликлиники были раньше — это небо и земля. Очень удобно всё стало.

Поделиться сообщением

Внешний лоск это, конечно, круто. Но было бы круче, если бы и обслуживание подтянулось. Мама каждый раз как приходит из больницы рассказывает, что на приеме не пациент врачу, а врач пациенту жалуется на маленькую зарплату, персонал молодой почему ей "тыкает"... Я сидела как-то раз с мамой там, ждали приема с полчаса, уже одни в коридоре остались. А врачиха выходит из кабинета и спокойно так мимо нас куда-то уплывает. Я в кабинет - медсестра говорит, у врачей совещание, я - когда закончится? она - не знаю. Меня накрыло, я зашла к ним на это совещание - так и так говорю (вежливо, насколько это возможно), почему врач игнорирует пациента. Там главврач присутствовала, я так понимаю, и только ее укоризненные слова заставили врачиху вернуться и принять маму. Она еще ей потом по поводу меня лекцию прочитала - что я такая наглая и вообще

А самое интересное - я и сама летом обращалась в больницу, в платную при мед.вузе - не хухры-мухры. И за свои тысячи рублей - на приемы, лекарства и анализы, получила отношение не лучше. Врач так смотрела на меня... ну не знаю, высокомерно, если одним словом, как будто я подачку какую просить пришла.

Короче, что платная медицина у нас, что бесплатная - один фиг. Не болейте, друзья! Не давайте повода врачам над собой издеваться :D

Поделиться сообщением

Grady's Girlfriend, возможно, это как повезёт. Не помню, чтобы с подобным сталкивался. Но и «ждать приёма полчаса» у нас не нужно. Записываешься на приём на нужное время через терминал или интернет, забираешь талон из терминала или распечатываешь дома, и приходишь к указанному времени.

Поделиться сообщением

Не, у нас и со стоматологами так же. В том году впервые пришёл, не знал ещё, как и что там работает — в регистратуре сразу же прикрепили к поликлинике, взял в терминале талон, потом пришёл в нужный день в указанное время.

Поделиться сообщением

В нашей медицине всё меньше собственно медицины. Вызывает главврач заведующую отделением и говорит- всех перед праздниками выписать. И ниипёт. Потом он говорит, что на праздники отделение стоять пустое не должно, откуда хотите оттуда и берите пациентов. Далее этот эффективный манагер заявляет, что выписать нужно тех, у кого следующие страховые компании (список компаний), ибо не оплатють. А потом это чудо заявляет, что больница план на год выполнила, счета закрыты, все пролеченные случаи оплачены не будут, потому... НИКОГО НЕ ВЫПИСЫВАТЬ!!! До 31 числа, 31 число в следующий год пойдёт!

Нет, вы понимаете глубину маразма? Ни разу не проскочило у начальства даже мысли о том, вылечили ли человека. Только оплата и койкодни. Раньше лечили людей. Потом лечили болезни, перекос такой из-за технологий и разделения на узкие специальности. А сейчас лечат бумажки, истории болезни. Помните об этом всегда, приходя в поликлинику, или, если не дай Макаронный Монстр, попадёте в больницу!

Поделиться сообщением

На днях посетил психиатрическую лечебницу, что находится черт знает где. Обратный автобус в этом месте пришлось ждать пол часа, а контингент в нем соответствовал маршруту. Сразу при входе в это райское место меня встретили счастливые пациенты, выглядывающие с балкона: одна безудержно смеялась с того, что вторая пыталась что-то узнать у меня, вципившись в решетку и крича на весь двор, а третий, с унылой физиономией, молчаливо наблюдал за происходящим из под угла. К счастью или сожалению, мой прием длился намного меньше, чем ожидание в очереди и был почти полностью лишен уловок и проверок.

Поделиться сообщением

Это как?

Он находился в углу помещения, отделенно от остальных присутствующих. Что тут же тут непонятного?

Давно пора было.

Это очередной "выброс" или комментарий имеет обоснование? Забавно было бы его почитать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...