Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Sif сказал:

Ты серьезно не веришь?

Да, я серьёзно не верю :pardon: За всё время карантина и после него не видел ни одного кашляющего или просто чихающего человека. А чтоб прям вот так падать на улицах, как падали китайцы, это вообще ЛОЛ какой-то 😅 😂 🤣 Но выглядела сия постановочка эффектно, ничего не скажешь! :ok: Действительно вселяет страх, как и задумывалось изначально secret.gif

Поделиться сообщением

18 часов назад, SerHen’ry сказал:

Могу тебе организовать экскурсию по ковидному отделению с ИВЛ.

Давай! Будет интересно на всё это взглянуть :w00t: А то надеть медицинскую маску и сфоткать своё лицо таким образом, чтобы казалось, будто ты врач, находящийся в отделении больницы, и я могу :pardon: Пока что доводились лишь фейковые больнички да фейковых заражённых лицезреть :girl_sigh: Особенно позабавило видео, когда чувак на инвалидной коляске имитировал больного коровавирусом, а потом ему другой чувак говорит, что всё, можешь вставать, отсняли :laugh3: Но да, надо же как-то сеять панику и вселять лохам страх. А то не дай Бог люди завтра резко перестанут верить в этот мыльный пузырь. Впрочем, многие уже итак не верят :don-t_mention: Мыльный пузырь совсем скоро лопнет...

Поделиться сообщением

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

Не знаешь тему — не лезь со своими утверждениями в обсуждение.

Ну да, зато ты у нас во всём всегда разбираешься и всё знаешь. Во время "свиного гриппа" (H1N1) люди тоже умирали, но никто панику не создавал и эпидемию глобального масштаба не оглашал.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sif сказал:

...но результаты вскрытия не известны.

Вот именно! :laugh: Я же говорю, что сейчас всех погибших приписывают к заражённым коровавирусом. Не важно, умер ты из-да ДТП, из-за слабого сердца, потому что тебя сожрал медведь или ещё по какой причине, ради устрашающей статистики ты попадёшь к погибшим от "КОРОВЫ"!!! 🐮 Даже если ты дедушка/бабушка, которому(ой) давно пришла пора отправляться на тот свет, тебя всё равно припишут к заражённым коровавирусом ¯\_(ツ)_/¯ Если это происходит, значит это кому-то надо. Think about 😉

Поделиться сообщением

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

А если заболеешь в тяжёлой форме, то будешь молиться, чтобы тебя в больницу забрали.

Даже в тяжёлой форме я никогда не стану молиться, чтобы меня забрали в больницу 😅 Зная наши больницы и уровень квалификации медперсонала, я, скорее, буду молиться, чтобы эти фашисты в белых халатах не дай Бог не прознали, что я болен "коровой", и не выехали за мной по адресу моего места жительства. А то припрутся ещё и начнут в дверь ломиться. Им, для статистики, только в кайф будет ещё одного записать, отправив на больничную койку. Не, спасибо, я ещё жить хочу 😁

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Rain сказал:

Зная наши больницы и уровень квалификации медперсонала

Безусловно, далеко не все в восторге от больниц и уровней квалификации врачей, но когда припрёт (тьфу-тьфу!), побежишь и к ним, никуда не денешься.

9 минут назад, Silent Rain сказал:

не выехали за мной по адресу моего места жительства. А то припрутся ещё и начнут в дверь ломиться. 

В тяжёлой ситуации моли Бога что бы приехали, а то ведь могут и не приехать вообще.

Поделиться сообщением

5 минут назад, холодный морж сказал:

Безусловно, далеко не все в восторге от больниц и уровней квалификации врачей, но когда припрёт (тьфу-тьфу!), побежишь и к ним, никуда не денешься.

Я последний раз в больнице был, когда надо было зуб мудрости вырвать. И то это было хрен знает когда. Мне там нечего делать, в этих ваших больницах убогих 👎

5 минут назад, холодный морж сказал:

В тяжёлой ситуации моли Бога что бы приехали, а то ведь могут и не приехать вообще.

Скорее наоборот. По крайней мере, у нас в стране так точно 😜

Поделиться сообщением

@SerHen’ry ты болеешь или волонтер? 

По теме. Забавно, как сейчас до нас тоже докатились волны отмены всех запретов. Если еще пару недель назад 90% посетителей магазинов было в масках, то теперь в них меньшинство. Ну либо носят на подбородке. Кашляющих на улицах вижу много. Почти всегда, когда по делам иду, на велосипеде катаюсь или прогуливаюсь. И сейчас не сезон для "традиционных" ОРВИ. 

Когда прирост заболевших был +10 в день у нас и +100-150 в Москве, все было ОЧЕНЬ строго. Помню первую неделю апреля, когда за окном на обычно оживленной улице никого не было. Утром и днем. Сейчас у нас дневной прирост +65-85 и все внезапно можно отменить. Люди толпами идут купаться в жару. Но всем, думаю, понятно, из-за чего сейчас все отменяют. Как только одного товарища обнулят, скорее всего скажут, что ВНЕЗАПНО ситуация обострилась. И никто такого не ждал. 

Иначе я представить не могу. Как +500-1000 инфицированных в день заставило пару месяцев назад закрыть всю страну дома, если сейчас 7+ тысяч никого не пугает? Если верить уровню вирулентности и посмотреть, как сейчас люди проводят время, через месяц должен быть гигантский скачок. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Вот именно! :laugh: Я же говорю, что сейчас всех погибших приписывают к заражённым коровавирусом. Не важно, умер ты из-да ДТП, из-за слабого сердца, потому что тебя сожрал медведь или ещё по какой причине, ради устрашающей статистики ты попадёшь к погибшим от "КОРОВЫ"!!! 🐮 Даже если ты дедушка/бабушка, которому(ой) давно пришла пора отправляться на тот свет, тебя всё равно припишут к заражённым коровавирусом ¯\_(ツ)_/¯ Если это происходит, значит это кому-то надо. Think about 😉

Ты не совсем понял. Симптомы короны, описанные ВОЗ были у него, такие же как у его брата. Просто результатов вскрытия я не видел, поэтому не буду утверждать. Я много видел и знаю того, кто сейчас сидит с короной дома. Кашляет, стабильная температура за 37 уже 2 недели. Просто видимо тебе повезло и в твоем городе это не так распространено, но вот здесь и сейчас в это трудно не поверить. Ели копнуть, можно много примеров привести, просто зачем. У меня дед тоже не верил, отказывался маску одевать и т.п., а вот когда ударило нормально, сразу все теории заговора забыл. Кореша на работе тоже первое время вы*б*вались, но сейчас тоже осторожничают.

Дело твое, но здоровье не вернуть потом, правда это или нет, better to think about yourself:).

Поделиться сообщением

11 часов назад, Max07 сказал:

ты болеешь или волонтер? 

Ни то, ни другое (тьфу-тьфу-тьфу). А фото старое, из операционной, просто показать, что не все берут информацию из ютуба и тв, а получают её из первых рук.

11 часов назад, Max07 сказал:

Иначе я представить не могу. Как +500-1000 инфицированных в день заставило пару месяцев назад закрыть всю страну дома, если сейчас 7+ тысяч никого не пугает?

Основная задача была не избавиться полностью от вируса, а не допустить неконтролируемого взрывного роста заболеваемости и как следствие смертности, когда мед учреждения и сотрудники не в состоянии были бы проводить лечение всех тяжело больных. Плюс нам сильно повезло с тем, что всю весну, когда начали вводить самоизоляцию на улице стояла ужасная погода с холодом и дождями, когда и без карантинных мер из дома мало кто хотел выходить. Сейчас же ситуация более-менее стабилизировалась, прирост числа выздоровевших превышает число заболевших. При этом снятие ограничительных мер на перемещение по городу не отменяет дополнительных мер по борьбе с заболеваемостью, которые продолжают действовать — большинство носят маски (хотя бы в ОТ), повсеместное использование антисептиков, обработка подъездов и других общественных мест, соблюдение дистанции, даже в очередях, приветствия без рукопожатий и тд, не говоря уже про массовое проведение тестов и тп. Даже в парикмахерских сейчас соблюдаются дистанции в очередях, когда народ внутрь не пускают, а сами мастера работают в защитных костюмах. Плюс сейчас ещё наступает время отпусков, поэтому народу в том же ОТ будет меньше, чем в обычное время.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sif сказал:

У меня дед тоже не верил, отказывался маску одевать и т.п., а вот когда ударило нормально, сразу все теории заговора забыл. Кореша на работе тоже первое время вы*б*вались, но сейчас тоже осторожничают.

Что случилось? :huh: Прямо на их глазах кто-то скончался и на их же глазах этим скончавшимся установили диагноз "коровы"? 🤔 🐮

Поделиться сообщением

9 часов назад, SerHen’ry сказал:

Ни то, ни другое (тьфу-тьфу-тьфу). А фото старое, из операционной, просто показать, что не все берут информацию из ютуба и тв, а получают её из первых рук.

Ну и где обещанная экскурсия по ковидному отделению с ИВЛ? dntknw.gif Давай, я жду...

Поделиться сообщением

Что касается аппаратов ИВЛ. Увы, но это не панацея во время сложного протекания болезни. Советую вбить в гугле "ИВЛ убивает" и почитать, сколько народу померло от этих аппаратов :skull: А зная уровень квалификации нашего медперсонала, я лучше буду дома тихонечко умирать, чем на больничной койке, подключённым к этому ИВЛ :grim:

Поделиться сообщением

Не помогает, а убивает! Врачи уже отказываются от использования аппаратов ИВЛ
Статистика показывает, что на «вентиляторах», которые считались самым важным средством для борьбы с пандемией, умирает до 86% пациентов

Озабоченность у экспертов вызывают не только низкие шансы на выживание при ИВЛ, но и высокая вероятность долгосрочных осложнений после применения этой процедуры: мышечная атрофия, слабость, когнитивные нарушения как побочный эффект применения седации. Все это заставляет врачей менять тактику и прибегать к ИВЛ лишь в случае острой необходимости.

Поделиться сообщением

Потому не совсем понимаю, зачем @SerHen’ryрешил мне хвастаться ковидным отделением с этими машинами для убийств, называемыми аппаратами искусственной вентиляции лёгких dntknw.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...