Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Silent Rain сказал:

У здоровых и нормальных людей тоже уроды рождаются, которые впоследствии становятся алкашами, бандитами, маньяками...

Ну что за пролетарская наивность? Патологии не случаются на пустом месте и у каждого явления есть свои предпосылки. Если ваш ребенок вырос зависимым наркоманом или моральным уродом, то ищите проблему или в качестве его воспитания или же вкачестве  его генов.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Joshua Shepherd сказал:

Ну что за пролетарская наивность? Патологии не случаются на пустом месте и у каждого явления есть свои предпосылки. Если ваш ребенок вырос зависимым наркоманом или моральным уродом, то ищите проблему или в качестве его воспитания или же вкачестве  его генов.

Сути дела это не меняет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Joshua Shepherd сказал:

Суть естественного отбора заключается в одном простом грубом правиле - слабым пи**а (извиняюсь). Именно по такому принципу и работает ковид. Умрет тот, кто должен умереть, жить будет тот, кто будет жить.

Поделиться сообщением

28.11.2020 в 10:44, Joshua Shepherd сказал:

Суть естественного отбора заключается в одном простом грубом правиле - слабым пи**а (извиняюсь). Именно по такому принципу и работает ковид. Умрет тот, кто должен умереть, жить будет тот, кто будет жить.

Интересно, а если твоя мать заболеет и умрёт от этой заразы, или твой отец, сестра, брат, девушка, дети (если они у тебя есть, конечно), ты так же спокойно будешь обо всё этом рассуждать?

Поделиться сообщением

28.11.2020 в 15:01, SerHen’ry сказал:

Да она же почти растение, о возможности размножения или о полноценном формировании личности (своей или же не своей) тут и упоминать даже не имеет смысла. Подобные элементы для мира уже удалены, существование физической оболочки - лишь условности.

7 часов назад, Silent Rain сказал:

ты так же спокойно будешь обо всё этом рассуждать?

Если бы такое случилось, мое личное психическое состояние не изменило бы глобальную картину. Но по факту, близкие мне люди, так же, наделены далеко не самым слабым иммунитетом и следят за здоровьем, поэтому вероятность неприятных исходов довольно мала.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Joshua Shepherd сказал:

Если бы такое случилось, мое личное психическое состояние не изменило бы глобальную картину. 

Так то вопрос был не о глобальной картине, а о твоём личном отношении.

Поделиться сообщением

11 часов назад, холодный морж сказал:

Так то вопрос был не о глобальной картине, а о твоём личном отношении.

Я имел ввиду это. Отношение к утрате было бы соответствующим утрате, но отношение к самому вирусу, как к очередному явлению естественного отбора это не изменило.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Joshua Shepherd сказал:

но отношение к самому вирусу, как к очередному явлению естественного отбора это не изменило.

И ты считаешь, что хорошо что он появился? Ну там, для снижения численности населения, очистки генофонда и т.д.

Поделиться сообщением

vi75208ece261.png?width=640&crop=smart&a

10 часов назад, холодный морж сказал:

И ты считаешь, что хорошо что он появился? 

Я так считаю. Планете нужна передышка, гонка за высокой популяцией приведет и к более печальным последствиям, чем миллион смертей. Воин сейчас нет, поэтому других возможностей контроля нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sif сказал:

Планете нужна передышка, гонка за высокой популяцией приведет и к более печальным последствиям, чем миллион смертей. Воин сейчас нет, поэтому других возможностей контроля нет.

"Санитар леса" ты наш.

Поделиться сообщением

Биолог предупредила о преждевременном старении перенесших COVID-19

Последствием коронавирусной инфекции у тех, кто перенес коронавирус даже в легкой форме, следует считать преждевременное старение организма. Об этом в беседе с «РИА Новости» рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Биолог отметила, что в ноябре были опубликованы результаты работы врачей, обследовавших людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию в умеренной и мягкой форме. Все пациенты проходили лечение в амбулаторной форме, отметила Баранова.

В результате установлено, что среди 70% людей, которые переболели очень слабо, наблюдались патологии внутренних органов. При этом в большей степени страдала печень и жировые перерождения ткани поджелудочной железы.

По мнению Барановой, коронавирус приближает старость организма. Она добавила, что подобные патологии обычно можно встретить у людей старше 60 лет, но у постковидной группы уже в 40 лет. Эксперт выразила мнение, что подобных исследований нужно больше, чтобы изучить все последствия инфекции.

Для этих целей профессор предложила начать длинные когортные исследования пациентов на установление факторов риска и их последствий для здоровья, выписавшихся после COVID-19, в том числе брать анализы, причем неоднократно.

Поделиться сообщением

30.11.2020 в 11:03, холодный морж сказал:

И ты считаешь, что хорошо что он появился? Ну там, для снижения численности населения, очистки генофонда и т.д.

Мне лично этот вирус принес достаточно неудобных моментов и продолжает влиять на повседневную жизнь - рабочий процес, досуг, передвижения. Как и сам недуг, так и карантин оставляют заметный отпечаток на психике всего социума, что тоже совсем не облегчает бытие внутри этого социума существующих. Я не называю данный ход событий "хорошим", я называю его естественным, который нужно принять, прожить и, со временем, забыть,. Ну а у кого не получилось - не судьба.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...