Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

Генри меня решил особо толсто потроллить :drag: Дашка, вот тебя за слова про зарплату убил бы, ты знаешь мою зарплату

Около дома лежит мужик, который уже в агонии бьётся

какие эпитеты

Через полчаса наконец-то приехала скорая

бедняга, целых пол часа биться в агонии, вот невезуха, а

Возможно каждая секунда является решающей

ой, я тебя умаляю, пол часа "бился" и ещё "побьётся"

но многое слышала от знакомых и родственников

бабушка друга знакомого коллеги моего знакомого говорила, что слышала, как где-то кто-то что-то когда-то

да уж...они работают явно хуже))

вот сучка, а

Прибавите еще к этому постоянные подачки от пациентов

мне за всё время один раз дали виски, один раз вино какое-то, несколько раз конфеты, я так разжился, иду всё это продавать. это за год. мб, в этой вашей москве так и принято- подачки, я не знаю...

Поделиться сообщением

бабушка друга знакомого коллеги моего знакомого говорила, что слышала, как где-то кто-то что-то когда-то

Ой, да ладно, не верю.

Поделиться сообщением

здесь у всех фобия по ходу дела, подкормленная нашим быдлоящиком. она не нет уже должна сходить, сейчас более модно среда обитания, чем убийцы в белых халатах

Поделиться сообщением

Сургеон, я ждал тебя в этом топике :3

бедняга, целых пол часа биться в агонии, вот невезуха, а

У него были судороги, на которые даже смотреть было страшно.

Я тебе могу сказать, что я лично вызывал человеку скорую, когда он начал задыхаться. Я вообще не знал, что делать — у меня жуткая истерика, слёзы сопли. Скорая приехала через 40 минут!! Хотя если очень захотеть, можно доехать за 15 минут — больница недалеко от дома.

Это просто чудо, что с человеком в итоге всё стало хорошо.

Я молчу про ужасные условия и отношение ко мне, когда я лежал в той же больнице на операции. Когда перевязку скинули на практиканток, которые не знали, как это сделать, когда чуть мне швы не оторвали, кровь уже вовсю херачит, а они стоят и нихрена не соображают, чё делать надо. А больница достаточно крупная и известная в Мск.

У меня там мать работает и я прекрасно знаю, что там творится и какие врачебные ошибки постоянно происходят, когда погибают молодые парни и девушки из-за неправильных диагнозов, когда во время операции протыкают внутренние органы и этого не замечают и тд и тп

Поделиться сообщением

Сургеон, я ждал тебя в этом топике :3

я так сразу и понял)

У него были судороги, на которые даже смотреть было страшно.

бедный(( и ты целых пол часа смотрел и боялся? вопрос, а что ты сделал? хотя бы повернуть его, чтобы западения языка не было, мог? подозреваю, что наш одмин, мягко говоря, пестит

Я тебе могу сказать, что я лично вызывал человеку скорую, когда он начал задыхаться. Я вообще не знал, что делать — у меня жуткая истерика, слёзы сопли

как маленькая пятилетняя девочка... а не надо истерики, как правило такие случаи случаются не первый раз- приступы удушья, стенокардии, мерцательной аритмии, пациенты, даже дети, часто сами знают, что делать. и уж тем более не надо истерик

Я вообще не знал, что делать — у меня жуткая истерика, слёзы сопли. Скорая приехала через 40 минут!! Хотя если очень захотеть, можно доехать за 15 минут — больница недалеко от дома.

скорая едет не от больницы, а от станции скорой помощи, у нас во всяком случае, а пробки такие пробки. хотя, здесь я согласен, это организация херовая

Я молчу про ужасные условия и отношение ко мне

это те доктора, что делали операцию, лично эти условия создали. да, даже приказ есть, строить больницы уже с плохими условиями, обшарпанными стенами, жуткими сортирами, чтобы пациенты не расслаблялись и лечились в поликлинике))

знаешь, я больше скажу, хотя, это может и неправильно... у нас в терапии нет антибиотиков, у нас в кардиологии заканчиваются нитраты и антиаритмики, у нас одна медсестра на 60 больных и нет санитарок. я сам ненавижу нашу медицину. здесь же речь зашла о том, какие все сволочи, вот дашка здесь пестит про зарплату. да этой мед. сестре памятник поставить надо, а не хуиту в топике писать.

про ужасное отношение- я могу про это говорить. у нас есть как врач, которая открытым текстом шлют {censored}, так и вообще просто золотая женщина, которая всех как-то утешить, поддержать старается, всегда добрая и вежливая, ни в чём не откажет. тут вот в чём дело- не буду лицемерить, мне насрать на страдания пациента. нет, ну правда, он мне никто. я спрашиваю про них, не потому что мне его жалко- для меня это исключительно симптомы, я хочу понять, как заболевание протекало, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, а не пожалеть. я вообще слова жалость не понимаю, нет такого слова в моём лексиконе. если пациент умрёт, я напишу посмертный эпикриз и плакать не буду (ну, за редким, мб, исключением), на этом моя работа закончится. я не понимаю всех этих сантиментов, тратить на них своё время и время пациента я не хочу, я вижу, что надо сделать и это делаю.

Генри, скажи, а кем твоя мать в больнице работает? врачом? или мб санитаркой? тогда она, конечно, может про неправильные диагнозы рассуждать. тебе могу сказать- у меня один раз тоже был неправильный диагноз- поступила бабка с болями в животе. хирург её смотрел, ничего не нашёл. там по анализам, прам парам, поставил я ей пиелонефрит, назначил антибиотики, фигню всякую, запланировал УЗИ (наша больница такая больница, что чтобы сделать УЗИ, нужны талоны, а их несколько на отделение всего дают, потому их на вес золота бережём) В общем бабка умерла, у неё тромбоз мезентериальных сосудов был на вскрытии, сам видел. да, и мой пиелонефрит тоже, но не он был главным. Я сволочь, убийца в белом халате. Но тут есть несколько моментов- 1.её смотрел хирург, с ним я спорить не буду; 2.как я сказал, у меня не было всех данных обследования, бабка загибалась неделю до меня, мне её умирать привезли; 3.у неё весь кишечник был чёрный на вскрытии, она была обречена!!! сейчас барабанная дробь- даже если бы я был экстрасенсом и выставил диагноз правильно, она бы всё равно умерла, с таким не живут. ну что? казнить нельзя помиловать

Поделиться сообщением

бедный(( и ты целых пол часа смотрел и боялся? вопрос, а что ты сделал? хотя бы повернуть его, чтобы западения языка не было, мог? подозреваю, что наш одмин, мягко говоря, пестит

А я понятия не имею, что нужно делать в таких случаях, кроме как вызвать скорую. Тем более я находился дома и увидел это в окно, если ты не понял.

а не надо истерики, как правило такие случаи случаются не первый раз- приступы удушья, стенокардии, мерцательной аритмии, пациенты, даже дети, часто сами знают, что делать. и уж тем более не надо истерик

Этот случай был в первый раз и случилось это с самым дорогим человеком в моей жизни. Никто не знал, что нужно делать. И не надо строить из себя экстрасенса, если не знаешь ситуации. Я так полагаю, что на скорой все из себя строят экстрасенсов и считают "А, да ладно, там всё ок, ща потихоньку доедем, укольчик сделаем и всё".

Видимо также думала та коза, которая принимала вызовы и которой неоднократно в течение небольшого промежутка времени звонил мужчина, которому было плохо, а она ему отказывала, считая, что он просто пьян. После многочисленных звонков скорая всё-таки выехала, но не успела. Мужчина погиб. Экстрасенсы бл*ть...

скорая едет не от больницы, а от станции скорой помощи

Слушай, несмотря на то, где и кем ты работаешь, я наверно лучше знаю, откуда скорая ехала?

да этой мед. сестре памятник поставить надо

Она хочет людям помогать или бабло срубать? Её там насильно никто за копейки не держит.

Поделиться сообщением

Она хочет людям помогать или бабло срубать? Её там насильно никто за копейки не держит.

у меня про бабло слова не было, это твои додумки, исходя из твоей испорченности

Слушай, несмотря на то, где и кем ты работаешь, я наверно лучше знаю, откуда скорая ехала?

откуда? в Генри проснулся демагог

А я понятия не имею, что нужно делать в таких случаях, кроме как вызвать скорую. Тем более я находился дома и увидел это в окно, если ты не понял.

ауэть, он даже не вышел из дома, он дома боялся пол часа, но он запилил былинную тему "страна быдла, равнодушных мразей".

Видимо также думала та коза, которая принимала вызовы и которой неоднократно в течение небольшого промежутка времени звонил мужчина, которому было плохо, а она ему отказывала, считая, что он просто пьян. После многочисленных звонков скорая всё-таки выехала, но не успела. Мужчина погиб. Экстрасенсы бл*ть...

я про козу ничего не знаю, но меня не покидает ощущение, что чего-то не договариваешь. какой мужчина, с чем, когда?

Этот случай был в первый раз и случилось это с самым дорогим человеком в моей жизни. Никто не знал, что нужно делать. И не надо строить из себя экстрасенса, если не знаешь ситуации. Я так полагаю, что на скорой все из себя строят экстрасенсов и считают "А, да ладно, там всё ок, ща потихоньку доедем, укольчик сделаем и всё".

генри, никто не летает на крыльях, чтобы доехать, тем более по Москве, не то что по Новгороду, нужно время

и всё таки ты проигнорировал большинство из написанного выше, прицепившись к деталям.

ЗЫ: а остальные бегут в магазин за попкорном

Поделиться сообщением

у меня про бабло слова не было, это твои додумки, исходя из твоей испорченности

Если не бабло срубать, то людям помогать. Вот пусть и помогает.

откуда?

Оттуда, что у меня там работает мать.

ауэть, он даже не вышел из дома, он дома боялся пол часа, но он запилил былинную тему "страна быдла, равнодушных мразей".

А что я выйду и сделаю?! Присоединюсь к толпе, которая его обступила и буду стоять глазеть?

Я не знаю, как в вашем Новгороде, и какова у вас там плотность населения. Может если бы это произошло около глухой пятиэтажки, где в округе живёт полторы калеки, и кто-то сидел бы дома и смотрел в окно, как человеку на улице плохо и ничего бы не предпринимал — это одно. А у нас же совсем другая ситуация, это произошло в массивном жилом кластере, я смотрю в окно и с 4-ёх сторон в пределах всего лишь нескольких десятков метров вижу обступающие меня стены высоток — это несколько тысяч человек. Из всех окон прямой обзор детской площадки, где и произошло происшествие. Вокруг человека стоит толпа. Я слышу, что из окон соседка выкрикивает, спрашивает — вызвали ли скорую?

Какого спрашивается я выйду из дома и пойду глазеть? Ты вообще о чём? >___>

А ты знаешь, что нужно делать, когда сервер ошибку выдаёт? Нет. А я знаю.

я про козу ничего не знаю, но меня не покидает ощущение, что чего-то не договариваешь. какой мужчина, с чем, когда?

Об этом писали во всех газетах и показывали во всех новостях по всем каналам.

генри, никто не летает на крыльях, чтобы доехать, тем более по Москве

Я уже молчу про продажность, когда богатым, а порой и оочень известным, личностям нужно поскорей доехать до аэропорта и они звонят в скорую, платят бабло и скорая с мигалками довозит их до аэропорта по дороге, которую их все автомобилисты освобождают!

Поделиться сообщением

Генри, б-г ты мой, одни эмоции, никаких аргументов, это как в суде орать, посадите этого дядьку, потому что он {censored}

Если не бабло срубать, то людям помогать. Вот пусть и помогает.

читай мой пост, он был о том, что не хватает мед работников, оборудования и медикаментов, а не о бабле, потому можно хоть немножко с уважением относиться хотя бы к тому, что есть, а то, может, скоро и этого не будет

Оттуда, что у меня там работает мать.

она вместе со скорой ехала? время засекала? опять же, ты не ответил- кем работает?

Об этом писали во всех газетах и показывали во всех новостях по всем каналам.

а ещё в мухосранске базу инопланетян нашли, это тоже везде пишут. есть вопиющие случаи, никто и не спорит, но это не правило, а исключение. но ты здесь на всех кидаешься, как потерпевший

Я уже молчу про продажность, когда богатым, а порой и оочень известным, личностям нужно поскорей доехать до аэропорта и они звонят в скорую, платят бабло и скорая с мигалками довозит их до аэропорта по дороге, которую их все автомобилисты освобождают!

ололо! в цитатнег! генри сорвал покровы!

А ты знаешь, что нужно делать, когда сервер ошибку выдаёт? Нет. А я знаю.

я очень рад, что ты об этом сказал, хоть одна дельная фраза. не знаю. а ты знаешь, что делать при отёке лёгких, м? собсно вопрос не в том, знаю не знаю. люди, далёкие от медицины часто всё не так воспринимают. сегодня ночью у меня- бабка орёт на всё отделение

-ой, плохо, ой, умираю, ой, плохо!!!

-что плохо? где болит?

-ой сердце, ой, умираю.- тут же толпа собралась, обсуждение горячее идёт. восклицания- доктор, сделайте же что-нибудь, ей же ой плохо, она же ой умирает, ёпта!!!11

-часто так?

-ой часто сынок, ой плохо!!!

в общем этот цирк мог бы неопределённо долгое время продолжаться, если бы я продолжал содержательную беседу. спокойно развернулся, ушёл из палаты, под негодующие взгляды толпы, вернулся, спокойно обезболил, сделал успокоительное, нитроглицерин под язык, магнезию, чтобы давление снизить. она через 5 минут была полностью нормальная, вообще всё прошло. просто поднялось давление и приступ стенокардии. а орала, как будто ей ногу оторвали. а ведь для толпы, которая собралась посмотреть, комментарии отпускала, она в самом деле умирающая. понимаешь, речь не о бабке, а о том, что человек, который в медицине не работает, как правило не может адекватно оценить состояние больного и правильность диагноза и лечения. также, как я не могу оценить, как работает сервер. так давай обсуждение диагнозов оставим на клинические разборы и больничные конференции, а не на форуме будем о них писать. или это примерно так же, как если бы я начал про струнную теорию рассуждать

Поделиться сообщением

читай мой пост, он был о том, что не хватает мед работников

Мейби у вас и не хватает.

а ещё в мухосранске базу инопланетян нашли, это тоже везде пишут.

Сарказм не уместен.

ололо! в цитатнег! генри сорвал покровы!

Это все и так знают. Если ты этого ещё не знал, ну что ж…

человек, который в медицине не работает, как правило не может адекватно оценить состояние больного и правильность диагноза и лечения.

Я тебе могу привести случаи, когда пациенты после операции говорили, что им плохо, просили посмотреть, а врачи от них отнекивались, говоря, что "Это нормально. Жар и температура? Да пройдёт…" А в результате оказывалось, что у них кишка оказывалась проткнута и началось воспаление. И в результате уже поздно было помогать и человек погибал.

Я не отрицаю, что есть хорошие врачи. Но общий уровень медицины у нас катастрофически ужасен.

Поделиться сообщением

генри, это разговор ни о чём. ты говоришь, могу привести примеры, приведи, и мы будем обсуждать их. а говорить о чём-то вообще, это как в ступе воду толочь. я бы мог сейчас твой пост по цитатам снова разобрать, но боюсь, что всё тогда к срачу сведётся. но всё таки это выделю:

а ещё в мухосранске базу инопланетян нашли, это тоже везде пишут.

Сарказм не уместен.

уместен. я смотрел в одной передачу одну убийцу в белом халате, которая при ФГДС якобы проткнула зондом желудок. вот кто мне покажет, как это сделать, перед тем как сниму шляпу, потому что это невозможно в принципе, зонд- он мягкий!!!

просто у нас исполнительная система работает не на предупреждение, как в цивилизованных странах, и даже не по факту, а по указанию начальства. идёт кампания по борьбе с наркотиками, будут сидеть все, кто наркоту даже не видел, и тут уже я тебе примеры привести могу. если улучшают качество здравоохранения, значит, пару медиков под раздачу попадётся, как правило не сволочей, которые болт на всё ложили, а просто обычных врачей, потому что они беззащитные. вот сейчас модная тема- среда обитания- нас травят, ёпта! да, таки пришли в магазин , где моя мама работает, и таки один или 2 куска сыра, у которого срок годности заканчивался именно в тот день, когда они пришли. тётеньку, которая его забыла снять, покатали на мусоровозе, трясли, заставляли что-то там подписать, потом всех вызывали, как свидетелей, теперь завели уголовное дело. из-за двух кусков сыра. цирк! фарс! и вообще, подозрительно, откуда сыр там взялся, почему именно в этот отдел сразу пошли, именно к этому сыру? если даже Крабе говорит- не работаете, нужны результаты, а результаты- это посадки, я их не вижу. такое у нас уёбищное государство. я, даже делая всё как надо, не могу быть уверен, что под раздачу не попаду, а вот меня в халатности никто не обвинит, в чём в чём, но только не в этом.

Поделиться сообщением

Примеры я и так уже привёл.

Зонд хоть и мягкий, но и не пушинка, чтоб ничего не причинить.

А коза та сама уволилась, насколько мне известно. По-моему даже передача с Малаховым была, где присутствовала жена того мужчины, которая собственно в конечном счёте скорую и вызвала.

Поделиться сообщением

Примеры я и так уже привёл.

нет не привёл. давай клиническую ситуацию, как было, что. тогда можно будет судить, правильно всё было сделано или нет, или в противном случае, давай струнную теорию обсуждать.

А коза та сама уволилась, насколько мне известно. По-моему даже передача с Малаховым была, где присутствовала жена того мужчины, которая собственно в конечном счёте скорую и вызвала.

а, ну если у малахова, тогда да, это авторитетно, он всю грязь со всех мухосрансков этой страны собирает. в последнее время ему уже найти нечего, так у него уже разборы на бытовом уровне идут, в духе- свекровь и жена поссорились, галактеко опасносте!!!111 возможно, ты и прав, возможно, она коза (овца, любое другое животное), но не надо всех под одну гребёнку гребсти. неужели в стране эльфов всё так лучезарно-жизнерадостно? да буржуи ещё большую {censored} творят, поверь мне, при том, что у них возможностей для обследования намного больше. просто есть уже мем- медицина этой страны, от него уже никуда не денешься, хотя он уже всем порядком надоел и стал бояном. просто они там в пиндостане очень, {censored}, коллегиальные, они мусор из избы не выносят, а у нас всё идёт на суд общественности, а высший суд- педерача малахова, я так понимаю.

вот что я ненавижу у нас- это поликлиники(( точнее их устройство. из людей быдло делают, они там в очередях готовы перебить друг друга. неужели нельзя как-то это решить, ну там, по талонам, по записи через интернет ко врачу записаться, отдельно сделать приём для хронических больных, и для тех, кто просто простудился... и опять же- не участковые виноваты, не надо демагогии!

Поделиться сообщением

они там в очередях готовы перебить друг друга. неужели нельзя как-то это решить, ну там, по талонам, по записи через интернет ко врачу записаться, отдельно сделать приём для хронических больных, и для тех, кто просто простудился...

Какая разница, каким образом записаться к врачу, если сама очередь к этому самому врачу никуда не денется?

они там в пиндостане очень, {censored}, коллегиальные, они мусор из избы не выносят

Вот не надо. Малахов — это наш вариант Опры.

Поделиться сообщением

не знаю, просто разделить как-то службы, мб... я честно, не знаю, как эту проблему решить, но я когда-то был на практике в поликлинике, так меня не пускали, стеной там легли "молодой человек, вы куда???" пришлось им доказывать, что я кагбе медик, настолько все своё место потерять бояться. у нас и драки там бывают. так вот...

Вот не надо. Малахов — это наш вариант Опры.

между прочим, я присмотрелся к малахову. у меня ощущение, что он тролль. ему самому "герои" его педерач противны, он их просто троллит и лулзы ловит. а кто виноват и что делать ему пофиг

Поделиться сообщением

не знаю, просто разделить как-то службы, мб...

Какие службы? Очередь к врачу она и есть очередь к врачу. Талоны у нас выдаются в регистратуре. Не знаю насчёт интернета, но записаться на приём также можно через терминалы, которые стоят в вестибюле поликлиники.

ps А Малахов мне нравится. Я не о внешности.

Поделиться сообщением

ну я же сказал, что не знаю, что делать, но решать эту проблему нужно сверху, тихо и спокойно, а не истерично кричать все сволочи. для начала кабинетов должно быть больше и врачей

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...