Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Max07 сказал:

У двоих знакомых через несколько месяцев после восстановления вкуса и запаха появились "аномалии" обоняния. Описание у обоих примерно одинаковое, цитирую: 

«Часть продуктов или вещей вокруг, особой системы нет, но чаще это что-то с фруктово-цветочными оттенками: шампунь, сладкий черный чай, шоколад с изюмом, вино и многое другое — они все теперь пахнут одинаково, каким-то мерзким запахом, который я даже описать толком не могу, но что-то вроде протухшего фрукта.

Крайне неприятная вещь, я даже к своему холодильнику подхожу на расстоянии вытянутой руки, ближе просто не могу, хотя никто больше не чувствует там ничего, ни тухлого, ни какого-то другого сильно выделяющегося запаха.»

Пишут, что связано с восстановлением рецепторов, и это вроде бы хороший признак, хотя у некоторых продолжается долго, несколько месяцев. Очень распространенное последствие. Наверное, мало приятно, когда сначала полное отсутствие запахов/вкусов, а потом такое. И еще странно, что у обоих знакомых это случилось спустя почти полгода после болезни. 

Оба этих товарища курят?

Поделиться сообщением

А я и не говорю, что это смертельно. А вот настроение у тебя уже портится.

08.05.2021 в 14:40, Silent Rain сказал:

Бляха, вкус и запах по-прежнему напрочь отсутствуют 😒 Вся еда воспринимается примерно одинаково, то есть ваще никак. Пипец, весёлое состояние... 🙃 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, холодный морж сказал:

А вот настроение у тебя уже портится.

Уже привык, если честно :pardon: Хотя поначалу да, немного напрягает :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Оба этих товарища курят?

Не курят. 
(если задуматься, в моем кругу общения вообще никто не курит, что достаточно странно, хм) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Max07 сказал:

Не курят. 
(если задуматься, в моем кругу общения вообще никто не курит, что достаточно странно, хм) 

У меня есть несколько знакомых, которые тоже заразились этой фигнёй, но ни вкус, ни обоняние у них не пропало. Это же касается родителей. Причём колбасило их буквально несколько дней (кашель, иногда болела голова, была лёгкая температура), а потом попустило. Всех этих людей объединяет одно — они курят, и курят довольно много! 🚬 Даже у админа быстро прошло и нюх он не терял (если у него, конечно, была эта же зараза), а он, как нам всем известно, любитель подымить :laugh2: Я же за всю свою жизнь ни одной сигареты не выкурил, о чём уже начинаю жалеть...

Поделиться сообщением

Мож это всё не более, чем обычное совпадение, но, во всяком случае, наталкивает на определённые размышления 🤔

Поделиться сообщением

39 минут назад, Silent Rain сказал:

Я же за всю свою жизнь ни одной сигареты не выкурил, о чём уже начинаю жалеть...

Почему?!  Я тоже всю жизнь не курил и совершенно об этом не жалею. 

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

Почему?!

Потому что есть большая вероятность того, что это позволило бы избежать текущих симптомов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silent Rain сказал:

Потому что есть большая вероятность того, что это позволило бы избежать текущих симптомов.

Странно. Если не ошибаюсь, то у курильщиков сужены капилляры, а это как раз негативно сказывается при ковиде.🤔

Поделиться сообщением

4 часа назад, холодный морж сказал:

Странно. Если не ошибаюсь, то у курильщиков сужены капилляры, а это как раз негативно сказывается при ковиде.🤔

Ага, только вот случаи с моими курящими знакомыми и родителями подтверждают обратное.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Ага, только вот случаи с моими курящими знакомыми и родителями подтверждают обратное.

Они легко переболели? Без потери обоняния и вкуса?

Поделиться сообщением

9 часов назад, холодный морж сказал:

Они легко переболели? Без потери обоняния и вкуса?

Да! Как будто бы ничего и не было.

Поделиться сообщением

Раньше пускали слухи, что типа у курящих намного меньше шансов заразиться. Но к реальности это не имеет отношения.

Поделиться сообщением

В реке Ганг в Индии обнаружили десятки тел жертв COVID-19

Поражает, какие же всё-таки индусы — средневековые дикари до сих пор. Я раньше думал, что их страна намного более развитая.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Раньше пускали слухи, что типа у курящих намного меньше шансов заразиться. Но к реальности это не имеет отношения.

А по-моему, раньше наоборот говорили, что курящие в большей зоне риска, чем некурящие.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...