Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

Можешь надо не врачей больше, а болеть нужно меньше? :drag:

А может больше врачей-меньше очередь в поликлиннике?)

А можно вообще не болеть, чего уж там. Поселиться в чистой комнате и не выходить) Точно никаких проблем не будет, по крайней мере инфекционных.

Поделиться сообщением

А может больше врачей-меньше очередь в поликлиннике?)

Ну ок, у каждой поликлинике надстроят ещё 4 этажа к уже имеющимся, вместо одного врача теперь будет два, увеличат расходы на зарплату в два раза. Оочень продуктивный подход)

Поделиться сообщением

пришёл с работы, 33 часа отдежурил... и всё таки наша медицина такая медицина... у нас миллионы проблем, а все говорят о каком-то бреде, очевидно, из-за деревьев леса не видят.

только у нас больные больные лежат в коридорах. мест нет! вот так вот запросто. не всем даже кушетки достаются, лежат на каталках, даже просто сидят на стульях! Генри, ты говорил про плохие условия, когда ты лежал после операции, так вот, они были хорошие, ты просто тогда об этом не знал!

у нас более или менее поликлиническая служба налажена только в центрах. я раньше не верил, когда пациент на вопрос, наблюдается ли он у терапевта, отвечает- нету. теперь верю. потому что в какой-нибудь солнцепятовке один фельдшер, который может лечить разве что добрыми словами, потому что нет нихера!!!

да что там- в районном центре (есть такое страшное место на земле, называется Сольцы, 80 км до Новгорода) анализы отправляли в Новгород, они были только через 2 дня!!! а должны быть через 20 минут! из-за этого мой друг с банальнейшим аппендицитом чуть не умер...

у нас вообще нет взаимодействия между разными службами! между двумя больницами, больницей и поликлиникой... да что там, даже между двумя отделениями одной больницы взаимодействия нет! не знаю, кто всю эту службу налаживает, но его надо гнать ссаными тряпками. но у нас почему-то прощу пару врачей посадить и по телику показать, как зверя. зато если кто-то стоит как-то по положению выше, он будет загибать пальцы и выё... типа мы областная больница, мы крутые, а вы все хуи. я не понимаю этой фаллометрии, если у вас есть КТ и МРТ, вы круче от этого не стали, а у нас УЗИ обычный хер сделаешь, и ничего, работаем...

у нас не хватает лекарств!!! это я не хочу даже комментировать

у нас нет вообще никакой системы- у нас нет никаких стандартов. врач должен нести ответственность, но он должен знать, за что он её несёт, банально, он должен понимать, что надо, а чего не надо. но так как у нас в медицине главные- страховые компании, они и определяют погоду по своему желанию. и штрафуют они не за действия, а за то, что, скажем, история не так оформлена, до запятой придираются.

и всё же- зарплата. дашка, не пезди! ставка врача- 5000 рю. я работаю на полторы ставки, плюс надбавки за ночные, за всякую муйню, я чуть меньше 10000 рю получаю. это даже по меркам новгорода смешно, 7 лет учился. конечно, это не может быть оправданием ужасным случаям, которые иногда происходят, я совсем не о том. самый обычный мед представитель спокойно получает 30000 рю, вдобавок, бесплатно обучают на права и дают машину, а работа- ходить и распространять лекарства, а не по ночам носиться по отделениям. я уже сам подумываю о том, чтобы туда свалить. а теперь вопрос- почему у нас заканчивает больше 100 человек институт каждый год, а работать приходят всего несколько? именно по этой причине. у нас, особенно на участках, много врачей предпенсионного возраста, они скоро уйдут и работать вообще некому будет.

и всё же, повторюсь, дело не во врачах, а в корявой организации и просто наплевательском отношении руководителей. врачи, как это не странно, люди. глупо ожидать от них каких-то выдающихся качеств. среди них процент "хороших", как и процент "плохих", будет таким же, как и в любой другой профессии, как у нас, так и за бугром. должна быть чёткая организация, каждый чётко должен знать свой узкий спектр задач, тогда у него просто не будет возможности, чтобы фелонить.

подними зарплату хоть до 100000 рю, или заведи новое дело врачей и пересажай стопицоттыщъмульёнов, ничего не изменится, я более чем уверен.

насчёт хамства- оно есть, сам сталкивался, но чаще оно идёт не со стороны врачей, а со стороны младшего перс-анала. тут такое дело- если ты стоишь в очереди за хлебом, и тебе говорят- ты {censored}, ты можешь проигнорировать, или ответить- нет ты, ничего интересного. а вот если у тебя болит живот и тебе говорят ты {censored}, становится обидно... и всё же со стороны пациентов оскорблений больше!

просто как-то накипело... и всё же, профессия врача- святая, как бы пафосно это не звучало. хочу выложить:

Ночь. Небеса нахмурились немного.

И подпирает лоб тяжёлая рука.

У каждого из нас своя дорога,

Моя же – незаметна и легка.

Видать, так суждено мне было свыше,

Пока не придет царствие теней,

Чтоб отбирать у смерти тех, кто дышит,

И проживать часы чужих людей.

Мне нравится быть этим невидимкой,

Нести весь мир на согнутых плечах.

Я прихожу незримой сонной дымкой

И…остаюсь в невидящих очах.

Хоть слава отдана не мне на милость,

Пускай дрожит огонь в руках моих;

Я сделал так, чтоб всё это забылось:

Живу один, но только за двоих.

Небрит, устал – который час в дороге,

Но медлит с окончаньем рулевой.

И коль хирурги, несомненно, боги –

Я – ангел, что стоит над головой.

А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы

Приходят под вечер, порою, изрядно устав.

И их утомляют любые мирские заботы –

Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…

А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,

Идут (ну, наверно, куда?) прямиком сразу в душ,

Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,

Пытаясь (напрасно) отчистить усталость из душ…

А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,

Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.

И думают – завтра, вновь белые крылья расправив,

Пойдут-полетят на работу свою всё равно…

А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,

Припомнив какую-то (детскую? взрослую?) смерть.

И столько в слезах этих боли, горючей печали,

О том, что помочь не смогли, не успев прилететь

ЗЫ: букв много, конечно, но ладно, мб, это лучше и не читать...

Поделиться сообщением

Сашка, держись)

Наша страна настолько уродлива, насколько прекрасна, поэтому недостатков и изъянов много в каждой сфере!

Пусть они тут высказываются по поводу медицины, выливают свой гнев, ты же можешь совершенно спокойно осудить что-то другое, любую близкую им сферу - и каждый будет прав, потому что в нашей России всё через ж*пу!

Страна виновата, что почти не выделяет денег на мед.учереждения, детские сады, школы (разумеется, речь о тех, что вдали от Москвы) и прочие гос. учереждения, виноваты власти ("верхушка"). Кого ругать, так только их.

Тема для спуска эмоций. И ничего более. Не воспринимай как оскорбление) Профессия медика, как и любая другая профессия, выбирая которую, человек обращает внимание далеко не на будущую зарплату - профессия героическая. У вас есть миссия, и вы её несёте - почти мученичество. Ведь виноват тот, кто сделал, а не тот, кто отдал приказ. У нас так, и это отчасти печально.

Поделиться сообщением

да всё нормально, просто за державы обидно(( вот у нас при терапевтическом отделении организовали эндокринологические койки с блэкджеком и шлюхами. при этом ни медсестры, не лаборантки, которая бы сахара всем контролировала, вообще нифига. вот кто так делает? по моему, уж лучше вообще никак, чем так, потому что если браться за дело, то либо делать хорошо, либо не делать вообще. но так как это россия, то всё делается именно так

Поделиться сообщением

Сегодня убедился, что болеть в нашей стране не выгодно… (А может и вообще нигде не выгодно…)

Пошёл сегодня в клинику по одной своей проблеме. Когда я услышал сумму, которую они с меня возьмут, я просто выпал в осадок и в шоке вытаращил глаза. У меня не было таких денег не то что с собой в кошельке, у меня вообще таких денег нет. Сумма превышала ту, на которую я рассчитывал, в 6 раз! Просто встал и ушёл оттуда, ни с чем. И ещё пришлось отдать 250 рублей за так называемую "консультацию". Это хорошо, что визитка была, а то бы пришлось заплатить 500 рублей. Абсолютно ни за что.

И вот теперь сижу в таком положении, что не знаю, что делать. Лечиться надо, а денег нет…

Поделиться сообщением

генри, так понимаю, в обычную поликлинику ты не хочешь идти принципиально?

ещё- интересно просто- сколько же они потребовали? какие у вас там цены в москве?

Поделиться сообщением

генри, так понимаю, в обычную поликлинику ты не хочешь идти принципиально?

В мед. учреждении, к которому прикреплён наш район, я само собой был в первую очередь. Что мне надо, там не делают (там вообще ничего не делают). Даже анализы пришлось сдавать в частной клинике — больше 1000р за них пришлось выложить.

Поделиться сообщением

Лучше спроси, что там делают. Ну что? Давление померяют, взвесят да таблетки выпишут? У нас уже даже УЗИ не делают. Всякие УЗИ, ЭКГ и тд и тп приходится делать либо в платной клинике, либо, если повезёт, у матери на работе в больнице бесплатно.

Поделиться сообщением

Ну я наверно лучше знаю?) А так, у нас там всё теперь по записи, к любому вручу. Такой терминал стоит в холле, подносишь свою карточку к датчику, оно тебе показывает всю инфу о тебе — фамилию и всё такое прочее, ты на экране пальцем тыкаешь и выбираешь к какому врачу пойдёшь, в какой день и в какое время. Потом нажимаешь на ОК и тебе талон вылезает. Удобно, да) Но никаких УЗИ и тд ничего нет) Флюра только есть.

Поделиться сообщением

Ой, врать не буду, не помню. Делал последний раз уже ооочень давно и то в больнице у матери. Но, я думаю, что за обследование одного органа сейчас в районе 500р, "комплексное обследование" (несколько конкретных органов, а не все) обойдётся в 1500-2000р.

Хотя вот сейчас как раз думаю, что надо и УЗИ делать… Вот ты же врач?? Вот чё у меня болит с левой стороны на уровне ниже пупка??( Временами какая-то ноющая боль, которая мне не очень нравится…

Поделиться сообщением

ну а я eбу? всё что угодно. может, грыжа, хз... операции были? спаечная болезнь бывает иногда. может просто кишечная колика. всё, на что фантазии хватает. как говорится, телепаты в отпуске

Поделиться сообщением

ну а я eбу?

Ну ты же врач! Лечи меня!(

Грыжа? Я… я ещё слишком молод, чтобы знать такие страшные слова диагнозов!( Спаечная болезнь? Это звучит ещё страшнее( Операций подобных не было.

Поделиться сообщением

сделай узи брюшной полости и почек заодно, если там ничего не найдут, то и не накручивай себя)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...