Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Медицина

Рекомендованные сообщения

True, поздравляю с успешной операцией!!! :drinks:

А насколько ты сейчас четко видишь и какова была вероятность того (в процентном соотношении, разумеется), что ты можешь навсегда ослепнуть в случае неудачной операции?

Вижу пока не очень, полностью восстановится зрение через месяц или два, сейчас у меня больничный, через неделю только выйду на работу. А вот про ослепнуть, не пиши пожалуйста больше такие гадости ни мне, не кому либо другому, и вслух не говори не кому . Это со стороны возможно выглядит интересно и любопытно, когда человек зрение теряет, это трагедия.

Поделиться сообщением

какова была вероятность того (в процентном соотношении, разумеется), что ты можешь навсегда ослепнуть в случае неудачной операции?

Ну Silent Rain, как всегда "подбодрил". Хорошо хоть ляпнул это уже после операции)

Killjoy, ну СР как обычно — скажет, как в лужу пёр*ет

А насколько ты сейчас четко видишь и какова была вероятность того (в процентном соотношении, разумеется), что ты можешь навсегда ослепнуть в случае неудачной операции?

А вот про ослепнуть, не пиши пожалуйста больше такие гадости ни мне, не кому либо другому, и вслух не говори не кому . Это со стороны возможно выглядит интересно и любопытно, когда человек зрение теряет, это трагедия.

А что я такого обидного сказал-то, что все так обиделись? Может мне реально интересен этот момент? Вам в голову не приходило, что я может тоже в будущем захочу себе такую же операцию на глазах сделать, если стану плохо видеть, вот поэтому и интересуюсь, насколько безопасна данная операция и какова вероятность того, что можно навсегда ослепнуть. Что вы все прям как девчонки обидчивые? Обижаетесь на каждое слово?

Поделиться сообщением

А то, что я написал:

И поставил плюсик, так это ничего, все сделали вид, что просто не заметили этого.

Пожалуй, я могу добавить к себе в копилку очередной банальный и предсказуемый пример человеческой психологии... :rolleyes: Еще раз убеждаюсь, что мало все-таки на земле инакомыслящих, не стадных людей

Поделиться сообщением

Silent Rain, головой надо думать, прежде, чем такие вопросы задавать. Если тебя так это интересует, иди и спрашивай у медицинских работников и специалистов. Это ещё хорошо, что True не написал до этого, какая операция ему предстоит — я не сомневаюсь, что у тебя ума бы хватило этот вопрос задать и до операции.

Это тоже самое, как у человека, который занимался сексом прошлой ночью, спрашивать, какова вероятность, что у него теперь ВИЧ.

Поделиться сообщением

Забавный ты :D Какие доказательства тебе нужны. На совещаниях она сама присутствует и всё это видит и слышит. Почти со всеми врачами и заведующими отделений знакома. Различную информацию от своей начальницы, которая мотается по различным больницам, конференциям и департаментам здравоохранения, знает. Или может тебе ещё сканы эпикризов надо показать, благо все они через их отдел проходят?

Ааааа, вспомнил, в мед статистике или что-то такое твоя мать работает. Я тебе отвечу твоими же словами. Там работают полные идиотки! От них всё что требуется- переписать код с истории болезни в компьютер, они и этого сделать не в состоянии. По сути это совершенно бесполезная должность офисной планктонины, присосавшейся к медицине и живущей за её счёт.

Так вот, объясняю на пальцах, в таких вопросах, как компетентность и неправильные диагнозы она рассуждать не может, так что пусть закроет рот, и ты с ней. Больше всего не нравится формулировка "наши врачи". Если человек лежит в больнице- он может умереть, это нормально! В США одно из первых мест по смертности занимает ятрогения, то есть смерть из-за какой-либо врачебной манипуляции. И ничего, и нормально. Не ошибки!!! Запомни, эту херню нам по тель авизору пытаются внушить, так и говорят- ятрогения- это ошибка врача. Есть определённый процент осложнений после процедуры, например несостоятельность швов после операции, определённый процент и от него не уйдёшь. У кого руки попрямее, он меньше, но он есть, но медицина- это всегда риск. Не прооперируешься- сдохнешь быстро и мучительно. Прооперируешься- всё будет лучше, но есть риск. И так везде.

Такого понятия, как неправильный диагноз вообще не существует, есть расхождение диагноза, и ставит его патологоанатом, там есть несколько степеней, с указанием того, насколько сильно не попал, и на то, насколько это на дальнейший прогноз жизни повлияло. И пойми- медицина и диагностический поиск- прежде всего искусство. Стопроцентно правильно быть не может ничего, 100% в медицине- это нонсенс.

Про "безумное количество смертей" я отвечу- при некоторых заболеваниях есть понятие- риск ВНЕЗАПНОЙ смерти. И опять же не русскими врачами придуманное. То есть шёл-шёл, упал и умер, аминь. И от этого тоже никуда не уйдёшь. В тех же США большинство пациентов с коронарной патологией вполне тихо и мирно умирают у себя дома от фибрилляции желудочков. Нет в этом трагедии- она рано или поздно произойдёт с таким диагнозом. Не согласен- придумай чудо таблетку.

Про деньги- врач может зарабатывать, скажем, тысяч 40, но для этого он жить на работе должен. Есть у меня знакомый- на скорой работает, у нас дежурства берёт и ещё где-то подрабатывает. Он дома даже не бывает. Нафига они такие деньги?

Про шприцы- такой бред даже комментировать не хочу. На скорой никак даже спиртовые шарики контроллировать собрались. Это маразм, а смысл в этом ищут только такие как ты. Потому как чтобы поставить одну капельницу ВНЕЗАПНО нужно несколько уголок, даже чтобы банально зарядить её. И попадёшь не всегда с первого раза.

Про взятки не скажу, не знаю, сам я не беру принципиально, для меня это унизительно. Я тем самым как будто себя до уровня еблана опускаю, для которого главная ценность- это деньги. И он меня по себе судит. Не беру, хотя и предлагают, тут вот к нам недавно пьяного водятла привезли, он же понимает, какие проблемы будут, за справку о том, что он трезвый мне сначала 5 тысяч предлагал. потом телефон за тридцатник. Просил кровь на аклоголь у девушки взять. Противно. Кто-то берёт. Но я не знаю НИ ОДНОГО кто бы вымогал.

Про "совещания"- я там бываю, когда заведую отделением. Делать там нечего. Просто прими это как данность. Я в этой кухне сам варюсь, я тебе говорю, их проводят только потому, что вроде как надо проводить.

А весь этот {censored} подогревается нашей же властью. Она понимает, что не может организовать нормальное здравоохранение, потому перекладывает всё на медиков, сразу про какую-то там клятву вспоминает и прочий бред. Медицина сейчас- самая распильная область, потому как туда деньги пошли, присосалось куча ебланов, начальников всё больше, а работать некому и не на чем.

А вообще, всё выглядит примерно как. Приходит с работы Серёжина мама. Ну мама, как работа? А нужно же что-то говорить, про то, что весь день чаи гоняла как-то несподручно. А вот там вот так-вот. А Серёжа слушает и на ус мотает, его мозга отсортировать шлак не хватает. Потому как человек говорит о том прежде всего, что его слушатель воспринять готов. Вот я- чего я тебе про сложный диагностический поиск писать буду, если и напишу, то ржач какой-нибудь. Вот и выходит, что 90% рассказа от меня- какой-то ржач и алкаши, или в психозе, а от твоей мамы этот бред. И я считаю, что её нужно уволить по статье, потому как она наносит своим пиздежом урон репутации заведения и подать в суд на клевету. Я бы на месте администрации так и сделал.

Поделиться сообщением

Ой как у Суршика пукан рвёт :D

Нет, данные с эпикризов уже давным-давно заносятся прямо в отделениях.

Уволить тогда надо, видимо, вообще весь персонал, ибо всё это как раз таки говорят врачи, причём более чем уважаемые и проработавшие несколько десятков лет.

Про шприцы нет никакого бреда. Сейчас всё стало под жёстким контролем и ежедневно заносятся сведения — сколько и кому было использовано. Кстати, со спиртом точно такая же ситуация — раньше и его пиз*или.

Поделиться сообщением

Знаешь что я тебе скажу- медики- не какая-то отдельная нация или закрытая каста. Они обычные люди с теми же заботами и желаниями, что в обществе в среднем. Потому, ты сейчас каждый раз плюёшь в себя.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю — «Я и не обобщаю. Но и медицина — не та область, где можно работать спустя рукава. Это надо понимать.»

Поделиться сообщением

Нет, ты именно обобщаешь. Когда ты говоришь "с нашими врачами", ты имеешь в виду всех наших врачей.

Поделиться сообщением

Эксперты о запрете на закупки иностранного медоборудования: пациенты будут погибать!

Государственным медицинским учреждениям России в скором времени могут запретить закупку иностранного оборудования на бюджетные средства.

Министерство промышленности и торговли (Минпром) РФ подготовило и передало соответствующий документ «в целях защиты внутреннего рынка РФ» вице-премьеру Дмитрию Рогозину в качестве ответа на возможные санкции со стороны Евросоюза и США. Эксперты выступают резко против подобных мер, так как это может крайне негативно сказаться на состоянии всей медицинской системы страны.

Проект постановления Правительства РФ «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях защиты внутреннего рынка РФ» был разработан в соответствии с поручением Президента РФ от 06 декабря 2012 года. Документ предлагает установить запрет на покупку медицинских изделий, которые произвели в какой-либо стране, за исключением членов Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан).

«Принятие проекта ориентировано на создание условий для долгосрочного развития и формирования конкурентных преимуществ российских компаний на внутреннем рынке», – говорится в пояснительной записке к документу.

Со списком продукции, попадающей под запрет, можно ознакомиться на едином портале, где проект выложен для общественного обсуждения. В перечень попали медицинские товары от антисептических салфеток и хирургических игл до устройств для переливания крови, инкубаторов интенсивной терапии новорожденных, рентгеновских аппаратов и маммографов.

Общественное обсуждение документа продлился до 21 марта, в силу он может вступить уже 1 апреля.

«Аналогичное медицинское оборудование в нашей стране не выпускается. Если оно не будет куплено, значит, пациенты будут погибать» (Павел Трахтман)

По данным Росстата, которые приводит Слон.Ru, в первые два месяца 2014 года в нашей стране было произведено медицинских изделий на 3,5 млрд рублей. Всего за год в России производится таких товаров на 30–33 млрд рублей, при этом только государство закупает в год медизделий примерно на 130 млрд рублей.

Заведующий отделением переливания крови ФНКЦ ДГОИ Павел Трахтман в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что в настоящее время в России не выпускается вообще никакого медицинского оборудования, соответствующего современным медицинским стандартам. «Нет его. Если что-то и выпускается, то это опять-таки лицензионная сборка, как автомобили Ford, – говорит эксперт. – И я вас уверяю, что количество этого оборудования существенно меньше 10%. Номенклатурой используется. Любое медицинское оборудование имеет определенный срок службы. Обычно это 5-7 лет. Аналогичное медицинское оборудование в нашей стране не выпускается. Если оно не будет куплено, значит, пациенты будут погибать».

Ассоциация международных производителей медицинских изделий (IMEDA) считает, что предлагаемые Минпромторгом строгие запретительные меры «поставят под угрозу всю систему оказания медицинской помощи в стране».

У себя на сайте представители организации опубликовали официальное письмо на имя зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича с копией министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, министру экономического развития РФ Андрею Белоусову, руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву с предложением пересмотреть методологию разрабатываемого постановления Правительства РФ.

«Предлагаемый документ ограничит конкуренцию на рынке медицинских госзакупок, а также повлечет снижение качества, повышение (в том числе необоснованное) цен, картельные договоренности монополистов рынка, снижение уровня сервиса и поддержки пользователей» (заявление IMEDA)

Ассоциация IMEDA отмечает, что предлагаемый документ ограничит конкуренцию на рынке медицинских госзакупок, а также повлечет снижение качества, повышение (в том числе необоснованное) цен, картельные договоренности монополистов рынка, снижение уровня сервиса и поддержки пользователей. Помимо этого, реализация постановления негативно отразится на потенциальных и уже действующих зарубежных инвесторах, которые будут вынуждены приостановить все проекты локализации, переноса технологий и открытия локальных производственных площадок в связи с высокими рисками невозврата инвестиций.

«Документ призван поддержать российскую промышленность, однако в его обосновании нет информации о соответствии данной инициативы задачам российского здравоохранения и необходимости обеспечения доступности эффективных и безопасных медицинских технологий и изделий для российских пациентов», – отмечают в Ассоциации IMEDA.

Эксперты уверены, что экономическое обоснование проекта, а также меры и методы, предложенные в проекте Постановления, приведут к обратному от заявленного в финансово-экономическом обосновании эффекту. По мнению Ассоциации, для достижение поставленных целей «необходимо сфокусировать усилия всех участников рынка и регуляторов на разработке мер стимулирующего (мотивационного), а не запретительного характера, таких как методы налогового стимулирования, ценовые преференции, создание благоприятных условий для переноса инновационных технологий в условиях защиты прав интеллектуальной собственности и открытой конкуренции».

«Однако приоритетом в при рассмотрении мер, необходимых для ускорения развития российской медицинской промышленности, по мнению IMEDA, должны оставаться прежде всего интересы российских пациентов и медицинских работников, которым от российской промышленности нужны современные, качественные и безопасные медицинские изделия», – резюмируют специалисты.

С позицией IMEDA солидарен президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. Он считает, что в сфере охраны здоровья недопустимо думать о выгодах для рынка прежде, чем о приоритетах пациента. «Пока экспертное сообщество не убеждено в том, что Россия способна обеспечить пациентов всем необходимым в области медицинских изделий, проведение таких проектов постановление не может не пугать, – говорит он. – В идеале такое постановление должно начинаться словами «Мы принимаем такие санкции, потому что мы гарантируем повсеместный доступ ко всему необходимому оборудовании». А оно начинается совершенно с других слов. Там говорится, что мы должны защитить внутренний рынок, а не пациента. Они забывают, что охрана здоровья — штука тонкая и рынками не измеряется».

«Никто не спорит, что надо развивать отечественную продукцию, но ведь не за счет убийства людей!» (А. Саверский)

Эксперт отмечает, что в постановлении никак не отражено реальное состояние медицинской сферы в стране, в частности, неоднородность уровня оснащенности больниц оборудованием в различных регионах. Он так же, как и представители IMEDA, опасается того, что постановление Минпромторга уничтожит конкуренцию на рынке медицинских товаров.

«Мы получим российских монополистов, которые начнут диктовать всем нам, чем лечиться, а государству – цены, по которым оно все это будет закупать. Я бы посоветовал чиновникам, которые принимают решения, пересесть на наши «Жигули» и почувствовать разницу между теми автомобилями, на которых они ездят сейчас, и нашими российскими – это примерно та разница, которую они предлагают почувствовать нашему пациенту в случае реализации постановления», – подчеркивает Саверский.

Глава Лиги защитников пациентов выразил надежду, что постановление не будет одобрено из-за резко отрицательно мнения экспертного сообщества. «Никто не спорит, что надо развивать отечественную продукцию, но ведь не за счет убийства людей, – уверен Саверский. Нужны налоговые преференции, длинные кредиты, тогда будет понятная госполитика. А запретить проще всего, много ума на это не надо».

Поделиться сообщением

Врачи, медбратья и медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого перестали принимать пищу. Таким образом они хотят привлечь внимание к низким зарплатам. В начале 2014 года, после сокращения финансирования, ставка медсестры сократилась до 11 тысяч рублей, а врач анестезиолог-реаниматолог получает 16 тысяч. После такого понижения ставок из больницы начали массово увольняться врачи со стажем, остались лишь студенты, которые также готовы голодать.

Сергей Драгомирецкий, медицинский брат отделения реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого:

"Администрация мотивирует это тем, что федеральное финансирование резко снизилось. И получается, что сейчас мы висим над пропастью. ОМС-компании на баланс к нам не взяли, а федеральное финансирование от нас отказалось".

Больница Петра Великого официально подчиняется федеральному центру, то есть министерству здравоохранения. Поэтому в городские органы власти обращаться бессмысленно. Несколько раз врачи писали письма напрямую в администрацию президента и в прокуратуру. Но дальше регистрации обращения дело не пошло. Последнее письмо было написано 10 дней назад, медики просто отправили в Москву свои платежные ведомости и уведомление о проведении бессрочной голодовки.

Поделиться сообщением

Больница Петра Великого официально подчиняется федеральному центру, то есть министерству здравоохранения. Поэтому в городские органы власти обращаться бессмысленно. Несколько раз врачи писали письма напрямую в администрацию президента и в прокуратуру. Но дальше регистрации обращения дело не пошло. Последнее письмо было написано 10 дней назад, медики просто отправили в Москву свои платежные ведомости и уведомление о проведении бессрочной голодовки.

Welcome To Рынок.

Поделиться сообщением

Потому что медицина в принципе не должна быть самоокупаемой! Как и образование, культура и ещё дофига областей. Но наше правительство мыслит только категориями прибыльно-неприбыльно, можно-нельзя продать. Вопрос- нахера нам такое правительство, если оно не выполняет обязательств перед своим народом?

Поделиться сообщением

Хоть и не о политике тема, но поясню- такие категории, как прибыльно-неприбыльно- они интернациональны. Власть, мыслящая так, предаёт свой народ и национальные интересы. Таким образом наши жулики и воры отличаются от украинских только наличием большего количества возможностей для воровства. И конец такой власти может быть только один.

Поделиться сообщением

На полянке на лесной,

Над пушистою сосной

Филин, вежливая птица,

Всех зверят учил лечиться.

– Слушайте, ученики,

Слушайте, баловники!

Все мы можем заболеть,

Заразиться, простудиться,

И поэтому уметь надо

Вовремя лечиться.

Расскажу сейчас я вам,

Как приходят к докторам.

Прежде чем идти к врачу, приведи себя в порядок

Прежде чем идти в больницу,

Полагается умыться,

Причесаться, оглядеться,

Поприличнее одеться.

Не забудь, возьми, дружок,

Чистый носовой платок,

Чтоб не шмыгать носом там

На потеху докторам.

Не бывает красоты,

Там, где нету чистоты!

Придя в поликлинику,

не забудь получить в регистратуре карточку

Не заходят в кабинет,

Если карты вашей нет.

Нет той карточки полезней,

В ней – история болезни.

В ней записано про вас,

Чем болели, сколько раз.

Каждый доктор пишет в ней,

Чем лечил и сколько дней.

Однажды Жук пришёл в больницу,

Там дверь налево, дверь направо…

Куда за картой обратиться?

Он растерялся, бедный, право.

Хорошо, что Кот-сосед

Подсказал ему ответ:

– Обратитесь, Жук, к фигуре,

Что сидит в регистратуре.

Имя, адрес назовёшь,

У окошка подождёшь,

Твою карточку найдут

И врачу передадут.

Не забывай талончик к врачу

Слон с утра пришёл в больницу

От простуды полечиться.

Очень нервничал, спешил

И талончик свой забыл.

Как же неприятно это!

Там был номер кабинета,

Дата, время, врач указан –

Слон забыл всё это разом!

Долго бедный, говорят,

Дёргал двери все подряд.

Хобот у слона устал,

На приём он опоздал!

Так что вы, ребята, знайте:

Свой талон не забывайте!

Без него ходить в больницу

Абсолютно не годится.

Не забывай, к какому врачу ты направляешься

Лисёнок в больницу однажды пришёл:

Было лисёнку нехорошо.

Без шапки ходил он, советов не слушал,

И вот простудил свои рыжие уши.

Как называется доктор, ребята,

Тот, кто лечил ваши ушки когда-то?

Плачет Лисёнок, не знает, к кому

Нужно теперь обратиться ему?

Попал на приём

И запомнил с тех пор,

Что уши больные

Лечил доктор ЛОР.

В поликлинике сдавай вещи в гардероб

Медведь в больницу собирался,

Красиво, модно одевался,

А раз недавно он болел,

То шубу модную надел.

Пришёл, приёма долго ждал,

Но шубу в гардероб не сдал,

У кабинета в ней сидел,

Запарился и весь вспотел.

А вышел мокрый на мороз –

И снова заболел всерьёз!

Когда приходите лечиться,

Сдавайте вещи в гардероб!

Котёнок, Заяц и Волчица,

Цыплёнок, Мишка или Клоп.

Не будут вещи вам мешаться,

И не придётся простужаться.

Веди себя в поликлинике тихо

В больнице заяц ждал приёма,

Но он забыл, что он не дома,

По коридорам так скакал,

Как будто в лес родной попал.

Но вдруг с разбега, разворота

Он налетел на Бегемота.

Не удержался тот, упал,

Енота под себя подмял.

Енот взревел что было сил –

Всех в коридоре оглушил!

Ребята, помните: в больнице

Не нужно бегать и беситься!

По коридорам не скачите,

Свои носы поберегите.

И не мешайте ждать другим,

По-настоящему больным.

Не говорите в поликлинике слишком громко

Когда с другими ждёшь приёма,

Не каркай громко, не пищи,

И будь потише – ты не дома!

Не хохочи и не свищи!

Приятна тишина в больнице.

Мешать леченью не годится.

Не лезь в кабинет без очереди

Волк стрелой влетел в больницу,

Всех заставил расступиться

И кричал при этом: «Ой!

Я совсем-совсем больной!»

Лез вперёд, рычал, толкался,

В кабинет к врачу прорвался.

Только врач сказал ему:

«Волк, а я вас не приму!

Звери все болеют тут,

Но сидят, приёма ждут.

Не мешает поучиться,

Прежде чем ко мне явиться!»

Не заглядывай в кабинет врача без вызова

Когда лисице смелой

Приёма ждать пришлось,

То в двери то и дело

Она совала нос.

– Как ты не понимаешь,

Ты доктору мешаешь!

Сказал ей строго Кот. –

Войдёшь, когда над дверью

Он лампочку зажжёт:

Значит, он свободен

И тебя зовёт.

Не чихай и не кашляй на окружающих

Енот простыл зимой нежданно,

Чихал и кашлял постоянно.

Пришёл в больницу, долго ждал,

На всех зверей вокруг чихал!

Если ты простыл, дружок,

Кашляй в носовой платок,

Не рассеивались чтобы

На других твои микробы.

Не мусори в коридорах

Сидят больные в коридоре,

Приёма ждут, о чём-то спорят.

Везде лежат бумажки, вата –

Здесь долго убираться надо!

Откуда мусор этот взялся?

Как он в больнице оказался?

Тут дети кушали конфеты,

Соря бумажками при этом,

Больной с прививки выходил –

Случайно вату уронил.

Но ведь вокруг должно быть чисто!

А ну-ка, начинаем быстро

Весь этот мусор собирать.

И больше на пол не кидать!

Если найдёшь забытую вещь, сдай в регистратуру

Как-то раз Коза в больнице

Позабыла рукавицы.

Их увидел злой Щенок

И забросил в уголок.

А ведь нужно, чтобы тот,

Кто забытое найдёт,

Эти вещи подобрал

И в регистратуру сдал,

Чтоб, придя сюда опять,

Смог хозяин их забрать.

Доверяй врачам, не бойся их

Ежик плачет и кричит –

Очень сильно зуб болит!

А к врачу идти боится:

– Мама, не пойду в больницу!!!

Доктор мне совсем не нужен,

Может сделать только хуже.

– Не кричи так, милый Ёжик,

Врач полечит и поможет.

Поскорее успокойся

И врача совсем не бойся.

Доктора нужны затем,

Что помочь всегда и всем!

Учитесь правильно взвешиваться

Во врачебном кабинете

У стены стоят весы.

Вы должны запомнить, дети,

Что весы не для красы.

Всем они дают ответ,

Вы поправились иль нет.

Может быть, вы похудели

Оттого, что заболели?

На весы залез Слонёнок,

Так топтал их и качал,

Так резвился, что свалился

И весы все поломал!

Это очень недостойно!

В столь ответственный момент

На весах стоять спокойно

Должен каждый пациент.

Делайте вовремя прививки, чтобы не болеть

На прививку шли Козёл,

Конь, мартышка и Осёл.

Так сначала все дрожали!

После – дружно хохотали:

– И не больно нам совсем!

Мы теперь расскажем всем –

Больше страхов и волненья,

Чем причин для огорченья!

Не бойтесь, ребята,

Чуть-чуть потерпеть,

Зато вы не будете

Больше болеть!

Не делай ложных вызовов врачей «скорой помощи»

Медвежонок баловался,

Телефон «03» набрал

И хихикал, развлекался –

Зайцу «скорую» позвал.

Заяц встретил докторов:

– Вы ко мне? Я жив-здоров!

В это время, в тот же вечер,

Поросёнок заболел.

Был рассеян и беспечен,

Мухомор случайно съел.

Ждёт, бедняга, «скорую»,

«Скорую», которую

Медвежонок-весельчак

Вызвал Зайцу просто так!

Чуть не умер Поросёнок!

И теперь, надеюсь, ясно?

Помни, взрослый и ребёнок,

Что шутить с «03» – опасно!

Запоминай советы врача и строго следуй им

Когда Осёл весной простыл,

К врачу пришёл, совет просил,

Ему сказали: - Ноги грей

И эту вот микстуру пей.

А на работу не ходи –

Семь дней в постели проведи!

Осёл лежал почти два дня,

Потом решил, что он здоров:

– Нет, так лежать не для меня,

Не буду слушать докторов!

Но вскоре снова заболел…

Теперь опять лежит в постели

И плачет: Зря я не хотел

Лечиться, как врачи велели!

Чтоб с вами не случилось зла,

Запомним этого осла.

Поблагодари врача за помощь

Врачи помогают

И взрослым, и детям,

Как самые добрые

Люди на свете.

Врачи облегчают

Страданья вокруг.

За это «спасибо»

Скажи им, мой друг!

Поделиться сообщением

Состояние голодающих медиков Санкт-Петербурга ухудшается

24 марта 2014 года восемь врачей, медсестер и медбратьев больницы Петра Великого в Санкт-Петербурге объявили голодовку. Причиной акции стало несогласие с зарплатной политикой в лечебном учреждении. По информации сотрудников реальная заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога составляет не более 16 тысяч рублей в месяц, среднего медперсонала чуть больше 10 тысяч. При этом власти Санкт-Петербурга отчитываются об исполнении показателей «дорожной карты», утвержденной Указом Президента РФ от 07.05.2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

«Дорожная карта» подразумевает плановый рост зарплаты до 2018 года. Так в 2013 году средняя заработная плата федеральных учреждений к которому относится больница Петра Великого у врачей составила 50,0 тыс. руб., у среднего медперсонала 32,1 тыс. руб. (данные с сайта Росстата). Это официальные отчеты. На деле оказывается, что сотрудники, участвующие в голодовке получают заработную плату в 2-3 раза меньшую. И такова ситуация по всей России. Причиной тому стал приказ Росстата, утверждающий методику составления отчетности – расчет на физические лица, а не утвержденные ставки. При определении средней заработной платы работа медиков на 1,5-2 ставки учитывается как работа на 1 ставку. Тем самым поддерживается и практикуется практика переработок, увеличения интенсивности труда. А увеличение интенсивности безусловно сказывается на снижении качества как труда, так и медицинской помощи. С осени 2013 года Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» обнажил данную проблему, организовав массовые выступления медиков по всей России с говорящим названием «За достойную медицину!». По многим субъектам Российской Федерации были проведены митинги, пикетирования, круглые столы с вышестоящим руководством, акции голодовок и «итальянских забастовок». Было подписано открытое обращение к министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. Получены первые ответы с региональных Минздравов сводящиеся к фразе «рост зарплаты подразумевает рост количества и качества предоставляемых медицинских услуг». Профсоюз «Действие» продолжает борьбу за внесение изменений в приказ Росстата, что позволит нивелировать «арифметику обмана» и добиться реального, а не фиктивного увеличения заработных плат медицинских работников, заставит уважать их нелегкий труд.

В течение трех дней голодовки сотрудников клиники Петра Великого в Санкт-Петербурге уже отмечаются первые неблагоприятные последствия. По информации медбрата учреждения Сергея Драгомирецкого участвующие в голодовке чувствуют слабость, подорванный голодовкой иммунитет вызвал у сотрудников проявления острых респираторных заболеваний, ощущаются постоянные головные боли, нарушение сна. Голодающие готовы идти до конца и если руководство учреждения не примет мер по повышению заработной платы, то протестующие при значительном ухудшении состояния здоровья могут стать пациентами своего отделения – отделения реанимации и интенсивной терапии.

И как стало известно уже после подготовки данной информации в 19.00 по мск 26.03.2014 участники акции решили приостановить голодовку в связи с резким ухудшением здоровья. Также участникам удалось добиться от руководства гарантий повышения заработной платы.

Поделиться сообщением

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Медикам из больницы имени Петра Великого, проводившим голодовку, по итогам встречи с ректором университета имени Мечникова, подразделением которого является больница, пообещали в два раза повысить оклады. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза медработников "Действие" Игорь Малахов.

Реаниматологи больницы имени Петра Великого приостановили голодовку

"Во время этой встречи мы выяснили причины, в результате которых два сотрудника больницы решились на голодовку в полдень 24 марта", - сообщил Малахов. Главная из них, по его словам профлидера, "невозможность достучаться" до руководства вуза.

Профлидер выразил уверенность, что голодовка не возобновится.

Профсоюзы объединятся

Между тем, голодовка медиков подтолкнула действующие в вузе профсоюзы к объединению, сообщил ИТАР-ТАСС председатель профсоюза работников здравоохранения Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дмитриев. "Объединительная конференция первичных организаций профсоюза работников здравоохранения пройдет в университете имени Мечникова в апреле", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время в вузе действуют четыре первичных профсоюзных организации. Две из них - "первичка" медицинской академии последипломного образования и собственно вузовская, не могут объединиться уже 2,5 года. Третий профсоюз - студенческий, четвертый - межрегиональный профсоюз "Действие", принявший на себя координацию акции протеста.

Акция протеста

В полдень 24 марта два сотрудника больницы врач реаниматолог Владимир Маслов и медбрат Сергей Драгомирецкий, шестикурсник университета имени Мечникова, объявили голодовку с требованием увеличить заработную плату, которая, в частности, с начала года у Маслова упала с 30 до 16 тысяч рублей. Голодовка на рабочих местах продолжалась до конца смены, до 9 утра следующего дня. Вечером 26 марта они объявили об окончании акции

Поделиться сообщением

Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.

Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.

Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.

Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная операция.

Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно здоров.

Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?

Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.

Второй больной был собакой породы лабрадор...

Улыбнуло)) А ведь в этом вся наша медицина современная! И не говорите, что врачи плохие. Если даже экстренная помощь устроена так, что уролог в одной больнице, лор в другой, общий хирург в третьей, инфекционист в четвёртой, а в случае чего начинают возить пациента туда-сюда-обратно, потому что диагноз неясен и каждый посмотреть должен- да, это ненормально. И кто это организует? А виноваты простые врачи и медсёстры почему-то.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...