Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Shikushi

Amnesia: The Dark Descent

Рекомендованные сообщения

Кто играл в сабж? Хочется услышать адекватное мнение о игре. На просторах интернета лишь визги умалишенных людей с заявлениями о лучшем ужастике всех времен и народов. Лично мне не верится. Похоже разработчики спустили очень много денег на рекламу.

Кто уже играл?

Поделиться сообщением

Лично мне не верится.

А зря между прочим. Ибо игра действительно очень умело сделана в плане саспенса. Страх буквально пронизывает твое тело, когда ты сидишь один ночью с наушниками. Вообщем советую настоятельно всем любителям стоящих хоррор проектов.

Похоже разработчики спустили очень много денег на рекламу.

Поверь нет. Три человека, которые собственно и есть те самые разработчики - элементарно не будут иметь столько денег на ТАКУЮ рекламу. На ТАКОЙ визг игроков и что самое удивительное всех игровых изданий. Ибо сколько я рецензий и обзоров не читал, все как один брызгают слюнями о том, что "Амнезия" объективно лучшая за последние годы в жанре хоррор.

Я сейчас прохожу игру понемногу. Не хочу сразу проходить, так сказать растягиваю удовольствие. Да, и что греха таить, реально становится страшно настолько, что буквально дрожащей рукой вырубаешь игру к черту. До следующей порции страха. Причем качественного.

Поделиться сообщением

Со страхом разобрались. А как там с сюжетом дела?

Поделиться сообщением

А как там с сюжетом дела?

Я только сегодня начал проходить игру. Поэтому о сюжете толком ничего не знаю.

Вот описание игры:

Перед вами новый хоррор от создателей трилогии "Penumbra"! Фирменный геймплей, проработанный сюжет, невероятная атмосфера ужаса - все это вас ждет уже в сентябре 2010 года.

image_4c8fcc35108d7.jpg

Действия игры должны начинаться с того, что главный герой Даниэль просыпается в пустынном замке с потерей памяти. Единственное, что он знает наверняка, что на него охотятся, и он должен спасать свою жизнь. Он выясняет, что находится в замке на территории Пруссии, сейчас середина XIX века и что он сам выпил снадобье для потери памяти. Даниэль должен выяснить, что случилось с ним, как он оказался в замке и кем является тот, кто открыл на него охоту. Во время своего путешествия он узнает волнующие вещи о своем прошлом и вынужден противостоять вещам, которые он совершил.

Скриншоты:

image_4c8fcd1bca129.jpg

image_4c8fccfb1e234.jpg

image_4c8fcd53700ad.jpg

image_4c8fcd87118d9.jpg

image_4c8fce7e8ff80.jpg

image_4c8fce56c1655.jpg

Поделиться сообщением

Ага! Поиграл. Подача сюжета говно. Ни одного ролика, ни одной реплики. Просто тупизм и записки как в пенумбре. Сам страх очень примитивен. Ну короче нафиг эту игру)

Если хочется схожей концепции лучше поиграть в терезию, там тоже подзмемелья, но там еще сюжет есть)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

На просторах интернета лишь визги умалишенных людей с заявлениями о лучшем ужастике всех времен и народов. Лично мне не верится. Похоже разработчики спустили очень много денег на рекламу.

Ну, если честно, то рекламы у игры почти и не было...

А игра реально страшная. все, конечно, примитивно и не так, как я люблю. Но на удивление игра меня реально пугает в хорошем смысле этого слова...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ни одного ролика, ни одной реплики. Просто тупизм и записки как в пенумбре. Сам страх очень примитивен.

FACEPALM

А игра просто превосходна! Лучший хоррор этого года!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А игра просто превосходна! Лучший хоррор этого года!

Согласен, учитывая, что конкуренции в этом году совсем нет)))

Поделиться сообщением

Ничего интересного Амнезия в сей мир не принесла. Прятки мы видели в Clock Tower, страха в этой игре вообще нет. Точнее есть, но он пропадает после минут пятнадцати игры. Уж слишком однообразен. Сюжет похож на выдёргивание цитат.

Тем не менее я прошёл её из-за выдуманной обязанности пройти каждый хоррор. На один раз эта Амнезия. Пройти и забыть.

Поделиться сообщением

Эх. Зажрался я смотрю кто-то.

страха в этой игре вообще нет.

FACEPALM

• Лайк 1

Поделиться сообщением

страха в этой игре вообще нет.

Лично меня реально напугала. Может из-за того, что я играю в хорроры исключительно в наушниках и ночью...

Поделиться сообщением

FACEPALM

С чего бы фрустрация такая? Нет, сириосли. Что в ней может напугать? Головокружения? Они раздражают уже в начале. Да, тени вдалеке на первый раз делают своё дело, но уже потом на них становится совсем {censored}.

Поделиться сообщением

Эх. Зажрался я смотрю кто-то.

Это просто некоторые любят жрать говно всё подряд. :whistling:

Поделиться сообщением

Эх. Некоторые просто не в состоянии отличить говно от достойного проекта. :whistling:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Эх. Некоторые просто не в состоянии отличить говно от достойного проекта. -_-

Именно так, да.:whistling:

Поделиться сообщением

Для справки: Амнезия - достойный проект! :whistling:

Если бы не одно огромное "но" - Пенумбра.

Поделиться сообщением

Ну пенубра покачественней будет. Там хотя бы общая обстановка давит, все таки мы там сами себя заперли. И там есть хоть какая-то цель, а не как тут: "Вспомни все, беги беги беги"

Поделиться сообщением

Ну пенубра покачественней будет. Там хотя бы общая обстановка давит, все таки мы там сами себя заперли. И там есть хоть какая-то цель, а не как тут: "Вспомни все, беги беги беги"

Вот именно, что покачественней - я как раз об этом и говорю. Если Амнезия - хоррор года, то жанр уже пора хоронить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас