Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какое стороннее ПО вы устанавливаете в свою ОС?

10 пользователей проголосовало

1. 1. Какое ПО вы предпочитаете?

• Бесплатное (Freeware)
    • Платное (Shareware)
    • Все равно! Главное, чтобы ПО было качественным
  2. 2. Какое ПО вы предпочитаете?

• Которое нужно инсталлировать в систему (Install)
    • Портативное, не требующее инсталляции (Portable)

Рекомендованные сообщения

1. AIMP — для прослушивания музыки, а также пакетного редактирования тегов музыкальных файлов с помощью встроенного Advanced Tag Editor + разрезания музыкальных образов (image+.cue) на треки и дальнейшего конвертирования их во FLAC с помощью встроенного Audio Converter (вся музыка у меня хранится именно в этом формате) (Freeware)

2. Chrome — для комфортного сёрфинга в интернете (Freeware)

3. DirectX End-User Runtime — ставлю данный пакет, дабы не возникало никаких проблем с воспроизведением видео и другим мультимедиа (Freeware)

4. FastStone Image Viewer — для удобного просмотра изображений, а также выполнения ещё ряда действий над ними (сохранения в нужный формат, наглядной установки обоев на рабочий стол, быстрого кадрирования etc.) (Freeware)

5. Icaros Shell Extensions — для отображения эскиза практически любого видеофайла в Проводнике, а также вывода свойств видеофайлов и тегов/свойств аудиофайлов для неподдерживаемых Проводником форматов (Freeware)

6. Microsoft Security Essentials — защищает меня от вирусов, червей, троянов и прочей интернетовской дряни (Freeware)

7. MPC-BE — для просмотра видео, в том числе и DVD (Freeware)

8. Total Commander — лучший файловый менеджер без которого уже невозможно комфортно работать с файлами, папками и архивами (Shareware)

9. Uninstall Tool — для удобного удаления программ + контролирования того, что автоматически запускается после загрузки ОС (Shareware)

10. uTorrent — для закачки (download) и отдачи (upload) в P2P сети BitTorrent (Freeware)

11. Virtual CloneDrive — для быстрого монтирования различных образов (ISO, BIN, CCD и др.) (Freeware)

12. WinSnap — для быстрого создания презентабельных и красивых скриншотов, которые невозможно получить стандартными средствами ОС (Shareware)

Поделиться сообщением

Тебе это зачем знать?

Я секретный работник ЦРУ... Собираю о жителях этого форума данные. Наш отдел проводит таким образом борьбу с возросшим в РФ количеством пиратской продукции.

Поделиться сообщением

1. Adium | IM-мессенджер

2. Adode Photoshop

3. Coda | Для веб-кодинга

4. DaisyDisk | Наглядный просмотр содержимого диска для выявления файлов большого размера, которые возможно нужно удалить

5. Dropbox | Без комментариев

6. Espresso | Для веб-кодинга

7. Firefox

8. Flash Decompiler Trillix | Для выдирания контента из флеша.

9. Google Chrome

10. Kaleidoscope | Для сравнения различий в текстовых и графических файлах.

11. Last.fm | Скробблинг на ластфм

12. MAMP | Веб-сервер

13. MathType | Расширенная вставка формул

14. MS Office 2008

15. OmmWriter | Классный релаксирующий текстовый редактор

16. Opera

17. Parallels Desktop | Для эмуляции венды и прочих линуксов

18. ScreenFlow | Для скринкастинга

19. site-auditor | Для анализа видимости сайта в сети

20. Skype

21. Socialite | Для соц. интеграции, читаю там рсс

22. StuffIt | Для работы со всевозможными архивами

23. Transmission | Торрент-качалка

24. Transmit | FTP-клиент

25. Trillian | IM-мессенджер

26. Tweetie | Twitter-клиент

27. VLC

28. xScope | Инструментарий для веб-девелопера

Поделиться сообщением

Хм, интересно, интересно... А почему не на все программы есть ссылка на официальный сайт? У VLC, например, вот этот официальным считается :kicked: Или они недостаточно красиво выглядят для твоего изысканного эппловского вкуса?)))

Поделиться сообщением

Не вижу смысла давать ссылки на всем известные программы, тем более на те, что имеются на нескольких платформах. Я в основном дал ссылки на сайты маковских программ, где о них можно получить более подробную информация, посмотреть скрины и видео.

Поделиться сообщением

Мысли вслух:

В тему о красивых программах. Вот например я, для просмотра видео, в 99% случаев использую Media Player Classic Home Cinema. MPC HC - форк проекта Media Player Classic, начатый после того, как Gabest (венгерский разработчик, автор ряда известных DirectShow фильтров) остановил работу над своим MPC. Одна из основных особенностей MPC (и разумеется его же форка MPC HC) заключается в его архаичном внешнем виде, который был почти полностью унаследован еще с популярного Windows Media Player 6.4. Интерфейс MPC HC не поддерживает скины, как большинство других видео-плееров. Единственное, что можно изменить в его внешнем виде, - поменять toolbar (панель инструментов). И то, эта возможность появилась лишь начиная с версии 1.4.2499.0. Опять же, радует то, что данный видео-плеер полностью бесплатный + open source, поддерживает просто громадное количество всевозможных видео- и аудио-форматов, кодеков, сплиттеров и т.д. и т.п. из "под коробки". К чему вся эта болтовня? А к тому, что теперь берем Splash PRO, который выглядит на фоне MPC HC просто сногсшибательно красиво, и видим, что его пожизненная лицензия (Lifetime License) стоит $19.95 (и то, это всего лишь акция до 7 октября 2010). А теперь внимание, самое главное! За Splash PRO поляки из Mirillis уже сегодня просят немалых денег, хотя он не в состоянии даже DVD с меню воспроизвести, я уже молчу про отсутствие элементарной поддержки формата FLV и многих других форматов, кодеков, сплиттеров etc., которые давным-давно есть в MPC HC, включая полноценную поддержку DVD. Да в Splash PRO даже самого простого OSD все еще нет, о какой там поддержке DVD можно говорить :kicked: Безусловно, все это появится со временем, возможно через год, возможно еще позже, но ведь и стоить будет, скорее всего, еще дороже, чем сейчас. Тем более, зачем столько ждать, если уже сейчас все это можно получить совершенно бесплатно в том же MPC HC?! И тут у меня возникает резонный вопрос - вам шашечки или ехать? Лично я выберу "ехать", ибо я не внешним видом видео-плеера любуюсь при просмотре клипа, фильма etc., а смотрю с помощью него видео.

А мораль сей басни такова, что не всегда конфета, завернутая в красивый фантик, оказывается вкусной и съедобной. Хотя ПО с красивым внешним видом я люблю, но в данном конкретном случае пока еще рано говорить что-либо хорошее в адрес стильного и красивого Splash плеера, ибо пока он все еще в младенческом возрасте. Так что пока мой выбор - однозначно Media Player Classic Home Cinema!

Ниже скриншоты GUI обеих плееров для сравнения:

Media Player Classic Home Cinema:

thumb_933dc57e.png thumb_2a67e8c9.png

Splash PRO:

thumb_d168c5b1.png thumb_98e8216c.png

Поделиться сообщением

Мысли ни о чём вообще. Во сколько авторы захотят программу оценить, за столько они и будут её продавать. Это их законное право.

Если программа плоха, то её бы и не покупал никто.

И тут у меня возникает резонный вопрос - вам шашечки или ехать?

Я не люблю эту фразу. Тем более в данном контексте. Как правило, она вообще произносится лузерами на какой-нибудь ХР и прочей древности, которые пытаются таким образом оправдать убогость внешнего вида.

Ты этой фразой фактически ставишь перед фактом — либо должно быть красиво, либо должно быть супер-навороченно с кучей настроек и поддерживаемых форматов. Это тоже самое, что спросить — тебе нравятся умные, или красивые?

В общем, бред.

Программа может поддерживать кучу всего, иметь кучу настроек, но при этом быть с убогим внешним видом, с кривым интерфейсом, которым попросту Неудобно пользоваться, что тогда?

Вот например есть Миранда и Триллиан. Миранда бесплатная, там мильён плагинов и шкур, 2 мильёна настроек всего и вся. А есть Триллиан — платный, жутко красивый, с минимумом настроек, но с продуманной удобной юзабельностью. Не знаю, как ты, я выберу Триллиан.

А по поводу плеера у меня заморочек нет, я всё смотрю в QuickTime X. У которого кстати во время воспроизведения показывается только картинка видео, безо всяких элементов управления:

0_b4c2e_fcc02898_orig.png

А настроек у QuickTime X так нет вообще. Вот это минимализм так минимализм))

Это к слову о том, что "Лично я не внешним видом видео-плеера любуюсь, а смотрю с помощью него видео". Вот как раз в КвикТайме кроме видео ничего больше и нет, но даже в этом случае всё равно это красиво, безо всяких ненужных закидонов как в Splash PRO.

По поводу твоего списочка — у тебя какой-то один хлам, чесслово. Только непонятно, зачем писать про флеш плеер, дрова и тп? А как начёт винрара?

Всё остальное — чтоб сделать это удобно (звук, скрины и тд) и всякая муть с реестром, антивирусами и проч лабуда. У меня это по дефолту всё есть. Если это вычеркнуть, то непонятно, для чего тебе вообще комп нужен и что ты за ним делаешь? У меня комп служит для работы, комфортной и продуктивной. И по списку программ это видно. При чём аналогов этого ПО, которое было бы настолько же удобным, да и красивым, под венду попросту нет.

Поделиться сообщением

Эх, Генри, такой Генри... ;) Ты реально предсказуем на два-три шага вперед :dance4: Как всегда, сплошной яд да гной в мою сторону и не более того :kicked::w00t: Умный и воспитанный человек просто промолчал бы, ибо даже самому последнему идиоту ясно, что все вышесказанное было всего лишь моим скромным ИМХО, право на которое имеет каждый человек на планете земля.

А как начёт винрара?

Я пакую все в ZIP и всю работу с архивами у меня выполняет легендарный файловый менеджер Total Commander (ранее носил имя Windows Commander). Кстати, вот уж просто идеальный пример платной программы, которая внешне довольно убога, с громадной кучей всевозможных настроек и плагинов, но при этом по праву являющаяся классикой и лучшим файловым менеджером для Windows!!! И что, неужели ты наивный такой яблочник думаешь, что ею никто не будет пользоваться лишь потому, что у нее тонна настроек и убогий интерфейс?! Блин, наивная ты киса, прям как ребенок :dance4: Total Commander - живая классика, которая существует на рынке ПО вот уже 17 лет! И не нужно мне ля-ля, мол все те миллионы и миллиарды, которые покупают Total Commander, - безмозглые идиоты, которые ничего не смыслят в хороших файловых менеджерах :shok: И да, 18 мая 2009 г. вышла книга Константина Власова и Вадима Казакова "Total Commander: эффективная работа с файлами и архивами". В книге подробно описывается работа с одной из финальных версий Total Commander 7.04a. Ее тоже написали идиоты, которые не разбираются в красивеньких и гламурненьких программках с минималистским интерфейсом для блондинок??? Так что фраза "Ваш шашечки или ехать" актуальна и по сей день для всех нормальных людей, за исключением, разве что, гламурных педиков и тупых блонди :dance4:

Если это вычеркнуть, то непонятно, для чего тебе вообще комп нужен и что ты за ним делаешь?

02. Adobe Photoshop CS5 Extended - для профессиональной работы с растровой графикой (Shareware) + для сёрфа в Интернете и приятного времяпровождения в виде прослушивания любимой музыки и просмотра любимых фильмов/сериалов B)

И я заметил за тобой, мой милый голубой мальчик, что ты чересчур обозлен на весь мир. Да, я, конечно, прекрасно понимаю, что бог сделал тебя уродом с самого раннего детства и ты не такой, как все, поэтому ты такой и обозленный на всех. Но от того, что ты будешь выливать на меня весь этот свой юношеский гнев, гной, сопли и слёзы, тебе легче на душе не станет, поверь ;-) Это тебе надо на беседы к специалисту-психотерапевту, он тебе должен помочь. Потому что лично мне и на тебя, и на твои слова глубоко насрать ^_^ И не потому, что я терпеть не могу уродов и гамадрилов, а потому, что ты элементарно не умеешь мыслить объективно :pardon:

Поделиться сообщением

Ну полтинник наберется. Всякие там Апачи, подкасты и прочая муть. Конвертеры, омг.

Ладно, ща почитаю что хотя бы в Астон напихать успел.

54 проги в Астоне. Плюс сам Астон = 55. Еще Апач, Мускул = 57. Рядом еще одна Опера с обычной = 58. Ах да. еще 9 эмуляторов = 67.

Поделиться сообщением

Ну полтинник наберется. Всякие там Апачи, подкасты и прочая муть. Конвертеры, омг.

Ладно, ща почитаю что хотя бы в Астон напихать успел.

54 проги в Астоне. Плюс сам Астон = 55. Еще Апач, Мускул = 57. Рядом еще одна Опера с обычной = 58. Ах да. еще 9 эмуляторов = 67.

Ого, прилично, однако... :dance4::kicked:

Поделиться сообщением

Простите, что? Что это сейчас тут такое было? XD СР, когда тебя поносит, добегай до туалета, а не до очередной своей темке на форуме.

Друзья, вы где-то видели с моей стороны в постах выше яд и гнев в адрес СР?) Наивный бедолага видимо с людьми за пределами своих четырёх стен вообще не общается, и поэтому в каждом слове в своей адрес видит яд и гнев)

Умный и воспитанный человек просто промолчал бы, ибо даже самому последнему идиоту ясно, что все вышесказанное было всего лишь моим скромным ИМХО

Постите свои имхи в жж'шечках и запрещайте их комментить, а тут форум, между прочим ,-)

Я пакую все в ZIP

Омг… Ты-то здесь при чём? Или ты только сам с собой общаешься, сам пакуешь, сам себе отправляешь и сам распаковываешь? Хотя, по тексту выше — это неудивительно)

Я говорил про rar-архивы.

И что, неужели ты наивный такой яблочник думаешь, что ею никто не будет пользоваться лишь потому, что у нее тонна настроек и убогий интерфейс?!

Где я говорил, что ей никто не будет пользоваться? Если бы никто не пользовался программами с тоннами настроек и убогим интерфейсом, то их бы и не существовало в природе.

И не нужно мне ля-ля, мол все те миллионы и миллиарды, которые покупают Total Commander, - безмозглые идиоты

Дубль 2.

Где я говорил, что "все те миллионы и миллиарды, которые покупают Total Commander, - безмозглые идиоты"?

Хотя… когда человек сам себе даёт такие оценки, то это о многом говорит :kicked:

И да, 18 мая 2009 г. вышла книга Константина Власова и Вадима Казакова "Total Commander: эффективная работа с файлами и архивами". В книге подробно описывается работа с одной из финальных версий Total Commander 7.04a. Ее тоже написали идиоты, которые не разбираются в красивеньких и гламурненьких программках с минималистским интерфейсом для блондинок???

И что? о_0 Я тебе сейчас скажу по секрету: есть такое заведение, называется "Книжный магазин". Так вот, если туда зайти, то там можно найти отдел "Компьютеры", где на полочках стоят книжонки, начиная от "Венда для чайников" и заканчивая "ICQ 6.0 Полное руководство". Да-да, там даже по Миранде книжки есть. Я был в ауте, когда увидел книжку с заголовком типа "Как пользоваться сетью Интернет". Я даже взял нё полистать, прям интересно стало, что там такое написано xD Очередной бред, на котором авторы хотят срубить бабло. Это как Маринина и Донцова, только в IT-отделе. Я уже молчу про десяток книжек на тему "Как пользоваться айфоном"))

Перечисли мне все преимущества TC, которых Нет в других файловый менеджерам и которыми Ты пользуешься.

02. Adobe Photoshop CS5 Extended - для профессиональной работы с растровой графикой

А разве есть хоть один человек, у которого на компе не стоит ФШ?) И все прям от этого такими кул-дезигнерами стали, которые профессионально работают с растровой графикой)... а потом просматривают свои профессиональные картинки в профессиональном просмотрщике картинок, ага))

>И я заметил за тобой, мой милый голубой мальчик, что ты чересчур обозлен на весь мир.

>за исключением, разве что, гламурных педиков

Дорогуша, назови мне хоть одну причину, по которой я бы был обозлён на весь мир. Ну вот хоть одну единственную ,-)

Я знаю, что я ох*енен ,-) А вот тебе я сочувствую. Завидуешь, что кое-кто — красивый и гламурный, а кто-то похож на вонючий кусок испражнений? =) Ну что ж поделаешь :dance4: Ты главное — не переживай, продолжай сидеть в своих четырёх стенах, ни с кем не общаясь, даже по мессенджеру, который у тебя и так не установлен.

Поделиться сообщением

Пофлудить что ле тоже?

- Ventrilo

- FireFox

- Dr.Web 6.какой та.

- Microsoft Office (какой именно сейчас не помню)

- Эмуляторы PS/PS2/Wii/GameCube

- Конвертер Видео ( для плеера BBK )

- Download Master

- eSobi v2

- Cyberlink PowerDirector

- Orion

- Opera ( начал осваивать )

Фсё :kicked:

Поделиться сообщением

Друзья, вы где-то видели с моей стороны в постах...

Друзья, друзья, друзья... У тебя своего мнения нет что ли, что ты постоянно к каким-то друзьям обращаешься?

Постите свои имхи в жж'шечках и запрещайте их комментить, а тут форум, между прочим ,-)

Но это не дает тебе ни малейшего права на каждое мое скромное мнение метаться своим гноем и всячески дерзить! И не нужно каждый раз спрашивать у "друзей", в каком именно месте ты дерзишь и гноем изливаешься. Это и слепому видно. Почему-то никто, подчеркиваю это слово еще раз, НИКТО другой из присутствующих на форуме ничего не написал по поводу моего ИМХО. Люди просто почитали, приняли к сведению, мысленно согласились со мной или наоборот, и все. А тебе обязательно надо было съязвить и выплеснуть весь свой юношеский негатив в мой адрес. Почему-то кроме тебя НИКТО не писал, мол "Мысли ни о чём вообще", "В общем, бред", "По поводу твоего списочка — у тебя какой-то один хлам, чесслово", "...всякая муть с реестром, антивирусами и проч лабуда" и т.д. и т.п. Нет, ну подростковая гормональная озлобленность и хамство в чистом виде! ;) Так что прекращай хамить и дерзить, а то тошно уже, чес слово :w00t: Вроде же ничего такого провокационного не писал, никого не трогал и не на кого не наезжал, просто высказал свое скромное мнение и не более того, а мистер голубая луна сразу тут как тут со своей агрессивной манерой постописания... Вот честное слово, был бы ты умнее, то промолчал бы и не устраивал очередной бессмысленный высер на пустом месте. Ладно там я твою музычку зацепил и показал тебе ее истинное личико, но тут же ничего подобного и близко не было! Так в чем же проблема? :shok: Или ты уже не можешь, бедненький, без ярых конфликтов, которые тебе так понравились и которые подымают популярность твоему форуму? Так я тут при чем? Иди и срись с кем-нибудь другим и не занимай мое личное время на пустые аля-патя.

Омг… Ты-то здесь при чём? Или ты только сам с собой общаешься, сам пакуешь, сам себе отправляешь и сам распаковываешь? Хотя, по тексту выше — это неудивительно)

Я говорил про rar-архивы.

RAR-архивы отлично распаковывает Total Commander полностью своими средствами без установки каких бы то ни было дополнительных плагинов. А учитывая тот факт, что TC установлен на компьютерах подавляющего большинства пользователей, то можно предположить, что никакие другие архиваторы не понадобятся.

Перечисли мне все преимущества TC, которых Нет в других файловый менеджерам и которыми Ты пользуешься.

1. Работа со всевозможными архивами (RAR, ZIP, ACE etc.). Поэтому я вообще не юзаю архиваторы! Ни WinRAR, ни 7-Zip, ни что бы то ни было другое.

2. Гибкая работа с CRC. Часто создаю MD5 файлы на те файлы, которые мне очень важны, чтобы в дальнейшем, в случае чего, сверить контрольные суммы и убедиться, что информация цела и невредима.

3. Сравнение файлов по содержимому. Частенько пользуюсь, дабы узреть различия между двумя файлами (допустим, сравнивая те же CUE файлы)!

4. Пакетное переименование. Также часто пользуюсь, если нужно переименовать группу файлов.

5. Возможность разбить и собрать большой файл, если его нужно кому-то передать, а файлообменник не поддерживает такой большой размер.

6. Выделение файлов по маске. Например, если нужно выделить в папке исключительно все JPG файлы не тронув остальные.

7. Удобнейший поиск файлов.

8. Удобная синхронизация каталогов (если пишу резервы, очень помогает).

9. Работа с FTP (помогает, когда что-то делаю со своими сайтами).

10. Возможность сохранять избранные каталоги для мгновенного доступа к ним.

11. Сохранение истории того, где я был, чтобы быстро вернуться в нужный каталог.

12. Отображение всех файлов без подкаталогов по Ctrl+B. Бывают такие случаи, когда это крайне необходимо.

13. Настройка "горячих" клавиш под свои нужды так, как мне удобно.

14. Удобный быстрый поиск по маске или расширению файла(ов). То есть, я начинаю печатать на клаве запрос, а TC в реальном времени отображает мне результаты быстрого поиска в текущем каталоге, показывая мне только те файлы, которые соответствуют моему запросу, а все остальные скрывает. Таким образом, я мгновенно нахожу нужный мне файл(ы) в папке. Чертовски полезная и удобна штука, которой я постоянно пользуюсь!

И множество других мелочей, которые ежедневно очень сильно облегчают рутинную работу с файлами и архивами.

Неоднократно пытался пересесть на другие, более простые и, соответственно, менее навороченные файловые менеджеры (FreeCommander, NexusFile etc.), но все тщетно. И хотя многие из них и бесплатны, но на фоне TC, это все детские игрушки для ламеров :kicked:

Да и вообще, я признаю исключительно двух-панельные файловые менеджеры. Все остальные, аля Проводник Windows, - для нубов и домохозяек, впервые увидевших персональный компьютер.

Дорогуша, назови мне хоть одну причину, по которой я бы был обозлён на весь мир. Ну вот хоть одну единственную ,-)

Ну, скажем, вечное залатывание анального отверстия после напряженной ноченьки... B) Да одного того факта, что ты не такой, как большинство нормальных людей, уже вполне достаточно, чтобы ты был на них всех (на нормальных людей) обозлен. И не надо пытаться переубедить меня в обратном. Видал я таких уродов неоднократно...

Я знаю, что я ох*енен ,-)

Ты жалок и не более того. А ЧСВ лечится, поверь ;-) И твою порванную задницу, пустившую не одну кровавую трещину, тебе здесь все лижут лишь по той простой причине, что ты администратор и не более того, так что рано обрадовался. На той фотке, что ты выложил, я вижу лишь наглого и самоуверенного пид*ра, который давно не получал по своим здоровенным и мерзким губам чем-то тяжелым и металлическим. Но ничего, таких как ты, быстро на место ставят. Ты попробуй так на улице к кому-нибудь подползти и начать учить его жизни, мол, ты даун, если за Виндой сидишь и реестр чистишь. Тебе быстро растолкуют ху из ху :dance4: Будешь потом перед своими гамадрилами такие рожицы строить :gap: ^_^

И да, не забудь после этого сообщения заручиться поддержкой своих "друзей" и спросить у них, чё они думают по поводу моего поведения :dance4: Иди знай, мож несколько твоих дуполизов вступятся за тебя и попытаются вместе с тобой поднять популярность этому форуму начислением таких вот оффтопных постов. Уже во всю затариваюсь солененьким попкорном с баночкой холодненького пивка... :dance4: Фильм будет называться - "Как три колеки всячески пытались поднять популярность своему никудышнему форуму" ^_^

Завидуешь, что кое-кто — красивый и гламурный, а кто-то похож на вонючий кусок испражнений? =) Ну что ж поделаешь ;)

Вот кто-кто, а я меньше всего похож на вонючий кусок испражнений, ибо меня не трахают мужики ни в рот, ни в зад, ни в какие-то другие отверстия (фу, даже думать мерзко... :w00t: ) в отличие от некоторых :pardon:

Ты главное — не переживай, продолжай сидеть в своих четырёх стенах, ни с кем не общаясь, даже по мессенджеру, который у тебя и так не установлен.

Опять же, в отличие от некоторых, мне живое общение куда больше нравится, чем виртуальное, по всяким там IM мессенджерам и асечкам B)

P.S. И да, всего этого срача можно было бы легко избежать, если бы наш гей одмын не начал дерзить и провоцировать, о чем его никто не просил. А теперь весь форум снова любуется очередным никому не нужным срачем.

P.S.S. Кстати, в реальной жизни, таким наглым павианам, которые не умеют держать свой грязный язык за зубами, в лучшем случае в эти самые зубы и дают металлическим кастетом. Эх, как все-таки жаль, что мы всего лишь на форуме... Я бы точно не упустил такой возможности :w00t:

Поделиться сообщением

Друзья, друзья, друзья... У тебя своего мнения нет что ли, что ты постоянно к каким-то друзьям обращаешься?

СР, тебя мыслить логически не научили? Своё мнение я написал выше. А то, что является ли оно ядом и гноем я могу спросить только у других, что собственно естественно.

Почему-то никто, подчеркиваю это слово еще раз, НИКТО другой из присутствующих на форуме ничего не написал по поводу моего ИМХО.

И что? Любишь стадо? "Если никто не сделал, то я тоже делать не буду", так да? Твоя жизненная позиция видимо, ну-ну…

Если бы кто-то в другой ветке написал бы "Аниме говно!!!1!", то я бы даже отвечать не стал, просто потому что мне на это плевать, мне это абсолютно параллельно.

Если же мне не параллельна определённая тема и если я в ней разбираюсь и имею к ней отношение, то будь добр выслушать мой ответ, который ты несомненно получишь, уж поверь.

которые подымают популярность твоему форуму

Популярность = кол-во сообщений в темках от СР? Наивный)

TC установлен на компьютерах подавляющего большинства пользователей

Статистика от пользователей с форума ТС? :kicked:

И множество других мелочей, которые ежедневно очень сильно облегчают рутинную работу с файлами и архивами.

Всё дело в том, что ТС отражает дух того времени, когда он и появился (хотя и сейчас не многое изменилось…), когда под вендой надо разгребать туеву кучу дерьма. Почему? Да потому что у тебя есть хард, есть сотни тысяч файлов на нём и есть эксплорер, который всё это безобразие отображает. Сидишь и занимаешься тупой рутинной работой с файлами и архивами, сортируя-группирую по папочкам.

Это заведомо убогий подход, по которому пошла МС. Потому что пользователь должен работать не с Файлами, а с Контентом.

Я ещё раз приведу в пример Apple. Я работаю именно с содержанием. У меня музыка и видео в iTunes, фото — в iPhoto, программы представлены Одним файлом, а не сотней dll'ок в папке с которыми лежит запускаемый файл программы, который в ряде случаев ещё придётся и поискать глазами и тд и тп. Мне плевать, как оно там на харде раскладывается по папочкам самой программой.

У меня единственное место, в котором существует какой-то более менее беспорядок — это папки Загрузки и Документы. Всё. Это фактически два единственных места, где я работаю с файлами вручную.

Да и вообще, я признаю исключительно двух-панельные файловые менеджеры.

Вот зачем нужны двухпанельные менеджеры? За-че-м? Единственное более-менее полезное применение двум панелям я вижу лишь в ftp-менеджере. И именно там они везде и есть.

Для обычного файлового менеджера — это излишество. Вкладки я ещё могу понять. Но в двух панелях смысла не вижу.

Ну, скажем, вечное залатывание анального отверстия после напряженной ноченьки...

Я тебе открою страшную тайну, но активы тоже занимаются анальным сексом.

И да, дорогуша, я актив ,-) Так что ты снова мимо кассы.

Да одного того факта, что ты не такой, как большинство нормальных людей, уже вполне достаточно, чтобы ты был на них всех (на нормальных людей) обозлен.

xD Нормальных/ненормальных — детский лепет)

Ты гордишься тем, что свой х*й в бабу засовываешь (хотя я сомневаюсь, что это хоть раз было…)? А для этого особого ума не надо. Если гордиться больше нечем, то это весьма печально.

И да, я живу в мегаполисе, в котором 14,000,000 человек. А сколько людей — столько и мнений. И нельзя нравится всем.

Ну а насчёт злиться — это вообще какие-то рассуждения ребёнка) Это всё равно, что мальчики будут озлоблены на девочек и тд)

я вижу лишь наглого и самоуверенного пид*ра

Вау, спасибо за комплимент! :pardon:

Ты попробуй так на улице к кому-нибудь подползти и начать учить его жизни, мол, ты даун, если за Виндой сидишь и реестр чистишь.

Ну, я ещё в своём уме, чтобы подходить на улице к незнакомым людям и говорить им про венду и реестр ,-) Я канеш понимаю, что ты с людьми не общаешься и поэтому не знаешь — где, с кем и о чём следует говорить, но зачем же это так явно выставлять?)

Вот кто-кто, а я меньше всего похож на вонючий кусок испражнений, ибо меня не трахают мужики ни в рот, ни в зад, ни в какие-то другие отверстия

Ты о девушках такого же мнения?) Ну, не удивительно, что тебе ещё ни одна не дала :dance4:

А по поводу — "кто кого", я уже даже повторять не буду. Ну, что ж поделаешь, если человек в сексе полный профан :dance4:

Опять же, в отличие от некоторых, мне живое общение куда больше нравится, чем виртуальное, по всяким там IM мессенджерам и асечкам

А кто сказал, что это — взаимоисключающие понятия? xD Ну да, мессенджера нет, в соц. сети, в твиттере и тд и тп нет. Ну ты у нас прям Мистер Общительность xD Не удивлюсь, если ты и по телефону не разговариваешь :shok: Видимо, потому что позвонить некому)

P.S.S. Кстати, в реальной жизни, таким наглым павианам, которые не умеют держать свой грязный язык за зубами, в лучшем случае в эти самые зубы и дают металлическим кастетом. Эх, как все-таки жаль, что мы всего лишь на форуме... Я бы точно не упустил такой возможности

Суровая николаевская гопота-быдлота?)) Уже боюсь-боюсь :dance4:

Ну, не удивительно, что ты ни с кем не общаешься, это показано в каждом твоём предложении)

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что ТС отражает дух того времени, когда он и появился (хотя и сейчас не многое изменилось…), когда под вендой надо разгребать туеву кучу дерьма. Почему? Да потому что у тебя есть хард, есть сотни тысяч файлов на нём и есть эксплорер, который всё это безобразие отображает. Сидишь и занимаешься тупой рутинной работой с файлами и архивами, сортируя-группирую по папочкам.

Это заведомо убогий подход, по которому пошла МС. Потому что пользователь должен работать не с Файлами, а с Контентом.

Я ещё раз приведу в пример Apple. Я работаю именно с содержанием. У меня музыка и видео в iTunes, фото — в iPhoto, программы представлены Одним файлом, а не сотней dll'ок в папке с которыми лежит запускаемый файл программы, который в ряде случаев ещё придётся и поискать глазами и тд и тп. Мне плевать, как оно там на харде раскладывается по папочкам самой программой.

У меня единственное место, в котором существует какой-то более менее беспорядок — это папки Загрузки и Документы. Всё. Это фактически два единственных места, где я работаю с файлами вручную.

Это все, конечно, бесподобно, но что ты делаешь, когда тебе нужно сделать резервную копию своих важных данных? Ты тоже резервируешь исключительно контент, а не сами файлы? :dance4: Только не нужно мне ля-ля про то, что резервная копия важных данных - кощунство и никому ненужная трата времени :w00t: Ах, ну да, тебе приходится делать резерв файлов примерно с такими "красивыми" именами: "track_01.mp3", "video_0667.mov", "picture_123.jpg" etc. :pardon: Тогда как я резервирую файлы с правильными и красивыми именами, в которых потом сложно запутаться. И да, учитывая то, что я тот еще редкий педант, проблем с кучей файлов и папок на харде у меня нет и близко! Все красивенько разложено по папочкам и также красивенько названо. Запутаться или что-то не найти просто нереально, ведь все, как на ладони! И в большинстве случаев я даже не прибегаю к услугам поиска или избранным папкам, потому как добраться до нужного файла/папки можно за считанные секунды, ибо нет глубоких вложений и гор папок и подпапок. Один раз все сделал правильно и аккуратно и теперь знаю наизусть, где и что у меня лежит. Вот честно, если нужен какой-то определенный файл или какая-то папка, то я даже не задумываюсь, где мне ее искать, потому что у меня все так просто и прозрачно организовано на винте, что такой вопрос не встает в принципе! Поэтому это твое надуманное преимущество работы с контентом напрямую, в обход работы с файлами, больше смахивает на то, что ты самый обыкновенный и типичный представитель семейства ламеров (не в обиду сказано, просто все на это указыавет) :shok:

Вот зачем нужны двухпанельные менеджеры? За-че-м? Единственное более-менее полезное применение двум панелям я вижу лишь в ftp-менеджере. И именно там они везде и есть.

Для обычного файлового менеджера — это излишество. Вкладки я ещё могу понять. Но в двух панелях смысла не вижу.

Объяснить это ламеру, который не мог в свое время совладать с Windows, мне кажется, бессмысленно :kicked: Вот я раньше и с Windows XP, и с Windows Vista ладил нормально и не имел абсолютно никаких проблем, а сейчас вот точно также наслаждаюсь продуктивной, быстрой и безглючной работой с новенькой Windows 7! Что я делаю не так?! ;) Если две панели в файловом менеджере - излишество, как ты выразился, тогда позволь поинтересоваться, почему все известные файловые менеджеры имеют две панели (Total Commander, FreeCommander, NexusFile, FAR, Speed Commander, Unreal Commander, Altap Salamander, Double Commander, Nomad.NET, muCommander и многие-многие другие)?????? Пережиток прошлого, от которого бедненькие программисты никак не могут отказаться? Или может подражание тому же Total Commander'у? Неужели все эти программисты, тратящие годы своей жизни, ничего не смыслят в создании "правильных" файловых менеджеров и попросту тратят годы своей жизни впустую??? ^_^ :dance4: Наивный... :dance4:

Скриншот двухпанельного файлового менеджера muCommander под Mac OS X:

1.png

Поделиться сообщением

Это все, конечно, бесподобно, но что ты делаешь, когда тебе нужно сделать резервную копию своих важных данных? Ты тоже резервируешь исключительно контент, а не сами файлы?

Ну, когда тебе нужно иметь резервную копию, то на этот случай имеется Time Machine, которая делает резервные копии на Time Capsule.

http://www.youtube.com/watch?v=AvC2-36YWs4&hd=1

Под вендой ничего и близко нет. Как минимум, по удобству использования.

Ах, ну да, тебе приходится делать резерв файлов примерно с такими "красивыми" именами: "track_01.mp3", "video_0667.mov", "picture_123.jpg" etc. Тогда как я резервирую файлы с правильными и красивыми именами, в которых потом сложно запутаться.

Про резервные копии чего мы говорим? Фото/видео/музыки как я понимаю?

Ну, если говорить про музыку, то во-первых, вся музыка у меня имеется на iPod — это можно считать резервным местом. Во-вторых, когда я открываю загруженный из интернета трек в iTunes, он автоматически перемещается в соответствующую папку со всей музыкой ITunes, которая находится в пользовательской папке Музыка. Более того, трек перемещается не просто в кучу с музыкой, а в созданную структуру Исполнитель/Альбом, а у самого файла сменится название с track_01.mp3 на реальное название. Данные для Исполнитель, Альбом, Название будут взяты из мета-данных трека. Ко всему прочему, если я в ITunes сменю Исполнитель1 на Исполнитель2, то это также повлечёт за собой смену названия папок на харде.

Я уже не раз об этом говорил.

Собственно, выглядит это так. Где здесь "track_01.mp3" и прочее?

А если надо будет забекапить музыку, то можно взять и сохранить ту корневую папку iTunes с музыкой.

Всё просто.

Если у тебя видео лежит в iTunes, то физически оно также располагается в папке, что на скрине выше.

Теперь фото. Когда я добавляю фото в iPhoto, но происходит тоже самое — изображение перемещается в соответствующую папку, которая располагается в пользовательской папке Изображения. Она называется iPhoto Library и представлена одним файлом. Внутри неё папки с изображениями структурированы по датам и событиям. Плюс там ещё имеются папки с мета-данными, изменнёнными фотографиями (то есть если ты редактировал фото, то в любой момент можно вернуть изображение к оригиналу в меню iPhoto) и прочие системные файлы. Но лезть туда совершенно нет резона.

Так как вся библиотека с фото — iPhoto Library представлена всего одним файлом, то если тебе нужно сделать резервную копию, то просто сохранять этот один файл и всё.

Собственно выглядит это так.

Всё просто.

Всё красиво разложено, переименованно и структуировано. При чём всё это сделано автоматически, без моей помощи. А я работаю именно с контентом, а не с физическими файлами на харде, ручным переименованием и проч — это прошлый век.

Поэтому это твое надуманное преимущество работы с контентом напрямую, в обход работы с файлами, больше смахивает на то, что ты самый обыкновенный и типичный представитель семейства ламеров

Твое надуманное преимущество работы с GUI, в обход работы с консолью, больше смахивает на то, что ты самый обыкновенный и типичный представитель семейства ламеров. Как-то так.

Дешёвая отмазка из разряда "шашечки или ехать".

Если две панели в файловом менеджере - излишество, как ты выразился, тогда позволь поинтересоваться, почему все известные файловые менеджеры имеют две панели

Я слишком часто слышу от тебя "Все" — вот все говорят, все делают, все имеют… И что?

Я ещё раз повторю — зачем нужны две панели? За-че-м? Я могу понять вкладки в файловом менеджере — это наверно вполне удобно. Но две панели — это излишество. Ещё раз: две панели удобны в FTP-менеджере, когда ты подключаешься к серверу и в одной панеле открываешь нужную папку на сервере, а в другой панеле — ту же папку на жёстком диске, чтобы при работе с ними, видеть их одновременно. А в обычном файловом менеджере — это излишество, тем более, когда ты с файлами вручную практически не работаешь (почему? см. выше).

Скриншот двухпанельного файлового менеджера muCommander под Mac OS X

Это к чему? Чтобы раскрыть мне глаза на то, что , о боже!, в макоси тоже есть двухпанельные менеджеры? Я и так знаю, что они есть.

То, что у тебя на скрине — кроссплатформенное уродское дерьмо :-Х Сравни это с Transmit, ссылка на который дана выше. В нём во второй панеле можно открывать не ftp, а также жётский диск.

Или Path Finder. Там на сайте есть видюшка с показом работы.

Поделиться сообщением

...а у самого файла сменится название с track_01.mp3 на реальное название. Данные для Исполнитель, Альбом, Название будут взяты из мета-данных трека.

Это произойдет только в том случае, если у файла, который ты скачаешь, будут правильно заполнены эти самые мета-данные. Я не зря выделил слова "правильно" и "заполнены". Дело в том, что очень часто мета-данные либо вообще напрочь отсутствуют, либо заполнены с ошибками. В этом случае твоя автоматика 100% даст сбой и хочешь ты того или нет, но придется такой файл править ручками. И не нужно говорить, что такое случается редко. Я с таким сталкиваюсь довольно часто.

Всё красиво разложено, переименованно и структуировано. При чём всё это сделано автоматически, без моей помощи. А я работаю именно с контентом, а не с физическими файлами на харде, ручным переименованием и проч — это прошлый век.

Ок, здорово, все супер, НО (!), что мне делать, если я сохранил себе на винт, допустим, 125 фотографий с любимым актером и любимой актрисой, у которых нет ни тэгов, ни EXIF данных, ни чего бы то ни было другого! ! ! Даже названия имеют такой вид: "02019.jpg", "2871.jpg", "0015667.jpg" и т.д. и т.п. Как твой Макинтош и такая "умная" Mac OS X распознает в этих картинках того же Клайва Оуэна или Меган Фокс??? Сможет ли он их сам переименовать и разложить по папочка, соответствующим именам данных актеров? Сильно сомневаюсь :pardon: Так что и в этом случае тебе снова придется вручную их переименовывать на такой шаблон: "Clive Owen 01", "Clive Owen 02", "Clive Owen 03" etc. и "Megan Fox 01", "Megan Fox 02", "Megan Fox 03" etc (пакетным переименованием или каждый файл по отдельности, сути дела это не меняет, ведь работать придется именно с файлами и именно напрямую, а не с контентом). И хорошо еще, если таких актеров/актрис будет немного, а что если у тебя сохранено сотни картинок с сотней совершенно разных актеров/актрис? Чтобы разгрести такую кучу картинок и дать им всем правильные имена, даже пакетное переименование покажется сущим адом, ведь фотографии будут тупо перемешаны! Ладно там, если ты потихоньку со временем их сохраняешь и по чуть-чуть переименовываешь, а если тебе в руки попадет архив с 1000 фоток, которые никак не названы и перемешаны, с сотней разных актеров? Тут твой Макинтош вкакается не меньше, чем моя Винда ;) И не нужно мне втирать, мол лично ты с таким не сталкивался бла-бла-бла. Может ты и не сталкивался, а другой яблочник столкнется и что ему делать? То-то же! Разгребать все эту вручную. В очередной раз твоя автоматика из нового века дает реальный сбой :shok::dance4: Работа с файлами напрямую - прошлый век, говоришь? Ну-ну... :dance4:

Я ещё раз повторю — зачем нужны две панели? За-че-м?

Хочешь самый простой пример? Что ж, ладно, сам нарвался :w00t: На левой панели у меня открыта папка назначения, а на правой файлы, которые в эту самую папку нужно скопировать. Что я делаю? Я либо подцепляю мышкой эти файлы и кидаю их на левую панель, либо нажимаю F5 и подтверждаю свое действие клавишей Enter. Не знаю, как тебе, а мне кажется, что это гораздо удобнее, чем держать два открытых окна файлового менеджера и с одного окна перекидывать файлы в другое. Да, всегда можно обвести нужные файлы и нажать Ctrl+C, а затем, в папке назначения, нажать Ctrl+V, но ведь это долго и неудобно! Сначала нужно зайти в папку с теми файлами, которые нужно скопировать. Затем, скопировав их в буфер обмена, перейти в папку назначения (а если эта папка бог знает где находится?), и только потом уже вставлять файлы по Ctrl+V. А если я вдруг захочу снова вернуться в ту папку, где лежат файлы для копирования? Мне снова нужно будет ее искать? А если она бог знает где находится? ^_^ Еще один пример. Допустим, есть архив, который называется "My Photos.ZIP" и в котором лежат все мои фотки. Моя цель: распаковать содержимое этого архива в папку "Images" на диске D, где у меня хранятся все изображения. На левой панели выделяем наш архив, а на правой открываем ту директорию, куда нам нужно скопировать содержимое этого архива. Причем внутри архива нет папки "My Photos", внутри сразу идут фотографии, что усложняет нам задачу, ведь некрасиво будет, если я все содержимое архива тупо распакую в папку "Images", тем самым перемешав все файлы в этой папке и превратив ее в какое-то подобие свалки. Чтобы все было красиво и аккуратно, делаем следующее: выделяем наш архив и вызываем функцию распаковки, далее ставим птичку в TC "Распаковать каждый архив в отдельный каталог (с именем архива)". Файлы не просто распакуются в нужную директорию и лягут кучей мусора, а создастся папка с названием архива ("My Photos") и только в нее будут распакованы мои фотографии. Еще один пример из жизни, так сказать, чтоб мало не показалось :kicked: Есть подпапка "Windows Wallpaper" с обоями Винды, которая находится в папке "Images". Мне нужно все ее содержимое вынести в корневую папку "Images". В TC это делается за несколько секунд следующим образом - наглядный скриншот. Теперь, когда содержимое папки "Windows Wallpaper" отображается на левой панели я могу спокойно скопировать все его содержимое и перенести в корневую папку "Images" (сначала Ctrl+A для выделения всех файлов, затем F6 для переноса в корневую папку). Ну и, пожалуй, последний пример, прекрасно демонстрирующий все преимущества двух панелей. Есть папка "Clips" (D:\Music\Clips\) с моими любимыми музыкальными клипами. Также есть папка "Live Performances" (D:\Music\Live Performances\) с живыми выступлениями, которые меня по тем или иным причинам зацепили. Предположим, что мне нужно все клипы с расширением *.vob вынести из папки "Clips", в папку D:\Music\, а также в папку "Clips" забросить файл "Poets Of The Fall - You Know My Name (Studio Live).flv" из папки "Live Performances" (D:\Music\Live Performances\). Если бы мне пришлось это все проделать с помощью файлового менеджера для блонди (см. Проводник, Finder, либо любой другой файловый менеджер с одной панелью), то я бы убил на это кучу своего личного времени, сил и нервов. А теперь, внимание, вот, как легко и быстро это все можно проделать с помощью Total Commander'а: Шаг 1 и Шаг 2. Вот так все просто и быстро, и самое главное, что открыто при этом всего лишь одно (!) окно, а не с десяток ! ! ! ! ! !

Безусловно, все это можно повторить и без двух панелей, но, во-первых, на выполнение этих заданий уйдет куда больше времени и телодвижений мышью, а во-вторых, придется открыть не одно окно двухпанельного файлового менеджера, а несколько окон одного и того же файл-менеджера, что, как минимум, не очень удобно и красиво. Сам знаю на личном опыте работы со стандартным однопанельным Проводников Windows и другими однопанельными файловыми менеджерами.

P.S. Надеюсь, приводить еще какие-то примеры не понадобиться, а то у меня, какбе, не так уж и много свободного времени на объяснение, казалось бы, простых и очевидных вещей :dance4:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас