Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Какое стороннее ПО вы устанавливаете в свою ОС?

Silent Rain
 Поделиться

10 пользователей проголосовало

1. 1. Какое ПО вы предпочитаете?

• Бесплатное (Freeware)
    • Платное (Shareware)
    • Все равно! Главное, чтобы ПО было качественным
  2. 2. Какое ПО вы предпочитаете?

• Которое нужно инсталлировать в систему (Install)
    • Портативное, не требующее инсталляции (Portable)

Рекомендованные сообщения

Это произойдет только в том случае, если у файла, который ты скачаешь, будут правильно заполнены эти самые мета-данные. Я не зря выделил слова "правильно" и "заполнены". Дело в том, что очень часто мета-данные либо вообще напрочь отсутствуют, либо заполнены с ошибками. В этом случае твоя автоматика 100% даст сбой и хочешь ты того или нет, но придется такой файл править ручками. И не нужно говорить, что такое случается редко. Я с таким сталкиваюсь довольно часто.

Вот только в 99% случаев мета-данные заполнены. А если их и нужно подкорректировать, то это делается прямо в ITunes через окно свойств файла. Тем более теги можно заполнить сразу у нескольких треков одновременно. И также у полей работает автозаполнение, что упрощает жизнь, когда при вводе исполнителя/жанра и др данных, они автоматически подставляются, если ты это уже вводил ранее.

Что придётся сделать в твоём случае? Вручную создать папки с названием исполнителя, альбома и тд, переместить туда треки альбома, затем каждый из них вручную переименовать, НО это ещё не всё, если, как ты выразился, мета-данных у твоих треков вообще нет, то тебе предстоит ещё больше работы, потому что открыв треки в плеере, ты увидишь что-то типа "Unknown Artist — Track 01", потому что плеер также берёт информацию из мета-данных. Помимо структурирования и переименования файлов, тебе придётся ещё заниматься редактирование мета-данных.

Ок, здорово, все супер, НО (!), что мне делать, если я сохранил себе на винт, допустим, 125 фотографий с любимым актером и любимой актрисой, у которых нет ни тэгов, ни EXIF данных, ни чего бы то ни было другого! ! ! Даже названия имеют такой вид: "02019.jpg", "2871.jpg", "0015667.jpg" и т.д. и т.п. Как твой Макинтош и такая "умная" Mac OS X распознает в этих картинках того же Клайва Оуэна или Меган Фокс???

Как распознает? Ну, быть может, вот так? :kicked: За счёт встроенной распознавалки лиц. А затем в разделе Лица отобразит группировку по всем найденным людям.

Всё просто.

Сможет ли он их сам переименовать и разложить по папочка, соответствующим именам данных актеров? Сильно сомневаюсь Так что и в этом случае тебе снова придется вручную их переименовывать на такой шаблон: "Clive Owen 01", "Clive Owen 02", "Clive Owen 03" etc. и "Megan Fox 01", "Megan Fox 02", "Megan Fox 03" etc (пакетным переименованием или каждый файл по отдельности, сути дела это не меняет, ведь работать придется именно с файлами и именно напрямую, а не с контентом).

А зачем мне их, собственно, переименовывать? Мне абсолютно плевать, как они там названы на диске и по каким папочкам они там разложены.

Я беру те самые "125 фотографий с любимым актером", открываю их в iPhoto, они автоматически перемещаются в созданную структуру где-то там в недрах iPhoto Library, а в iPhoto они группированы в новое событие, названное датой создания файла, я переименовываю событие на "Клайв Оуэн" и всё. Или же я могу назвать событие именем "Любимые актёры", где будут фото всех актёров, а Клайва Оуэна и всех остальных по отдельности смотреть в разделе Лица.

Я работаю именно с контентом — ретуширую фото, объединяя их по событиям, давая метки, комментарии, оценки и проч, а не с физическими названиями файлов и их расположением на харде, потому что мне до этого нет дела.

Всё просто.

Мне не понятно, зачем ты споришь, что-то утверждая, если вообще не работал в макоси? Я даже себе представить не могу, как бы я писал всё вышеперечисленное, если бы не был знаком с вендой.

На левой панели у меня открыта папка назначения, а на правой файлы, которые в эту самую папку нужно скопировать. Что я делаю?

Вот именно, сидишь, смотришь на это всё и задаёшься вопросом "Что я делаю? Почему я трачу время на всю эту ерунду??…"

Что я делаю? Я либо подцепляю мышкой эти файлы и кидаю их на левую панель, либо нажимаю F5 и подтверждаю свое действие клавишей Enter. Не знаю, как тебе, а мне кажется, что это гораздо удобнее, чем держать два открытых окна файлового менеджера и с одного окна перекидывать файлы в другое. Да, всегда можно обвести нужные файлы и нажать Ctrl+C, а затем, в папке назначения, нажать Ctrl+V, но ведь это долго и неудобно! Сначала нужно зайти в папку с теми файлами, которые нужно скопировать. Затем, скопировав их в буфер обмена, перейти в папку назначения (а если эта папка бог знает где находится?), и только потом уже вставлять файлы по Ctrl+V.

Зачем заниматься копированием файлов с одного места в другое? Ну да ладно…

Не вижу проблемы. Открыл папку, выделил файлы, скопировал, перешёл в нужную папку, вставил. Всё, дело сделано. С чего это вдруг долго и неудобно? Тебе в двух панелях также придётся открывать исходную папку и папку назначение, что по времени не меньше.

>а если эта папка бог знает где находится?

О ужас! Ведь ты же всегда знаешь — что, где и как названо!

А если я вдруг захочу снова вернуться в ту папку, где лежат файлы для копирования? Мне снова нужно будет ее искать? А если она бог знает где находится?

Для этого существуют кнопочки "Назад/Вперёд".

Еще один пример. Допустим, есть архив, который называется "My Photos.ZIP" и в котором лежат все мои фотки. Моя цель: распаковать содержимое этого архива в папку "Images" на диске D, где у меня хранятся все изображения.

Я в этом примере не вижу преимуществ двух панелей. Это и с одной панелью всё делается также по уровню удобства.

Еще один пример из жизни, так сказать, чтоб мало не показалось Есть подпапка "Windows Wallpaper" с обоями Винды, которая находится в папке "Images". Мне нужно все ее содержимое вынести в корневую папку "Images". В TC это делается за несколько секунд следующим образом - наглядный скриншот. Теперь, когда содержимое папки "Windows Wallpaper" отображается на левой панели я могу спокойно скопировать все его содержимое и перенести в корневую папку "Images" (сначала Ctrl+A для выделения всех файлов, затем F6 для переноса в корневую папку).

В Файндере есть режим просмотра Колонки. Выделяешь файл и перетаскиваешь его на любой уровень выше. При чём это намного удобней, чем две панели.

Также есть режим просмотра Список — выделяешь файлы и перетаскиваешь на уровень выше. Зачем вообще для этого две панели?…

Ну и, пожалуй, последний пример, прекрасно демонстрирующий все преимущества двух панелей. Есть папка "Clips" (D:\Music\Clips\) с моими любимыми музыкальными клипами. Также есть папка "Live Performances" (D:\Music\Live Performances\) с живыми выступлениями, которые меня по тем или иным причинам зацепили. Предположим, что мне нужно все клипы с расширением *.vob вынести из папки "Clips", в папку D:\Music\, а также в папку "Clips" забросить файл "Poets Of The Fall - You Know My Name (Studio Live).flv" из папки "Live Performances" (D:\Music\Live Performances\). Если бы мне пришлось это все проделать с помощью файлового менеджера для блонди (см. Проводник, Finder, либо любой другой файловый менеджер с одной панелью), то я бы убил на это кучу своего личного времени, сил и нервов.

Открыл в Файндере папку Music/Clips, в строке поиска написал vob, выделил все файлы, перетянул их в папку на уровень выше, кликнул на папку Live Performances, выбрал нужный файл, перетянул его на папку Clips, которая в режиме Колоки, да и в режиме Список, также видна. Всё. На это всё уйдут считанные секунды и всё это можно быстро и удобно сделать в одном окне. Если же под вендой это нельзя быстро и удобно сделать в одном окне, то это проблемы не одного окна, это — проблемы венды :dance4:

Боже, как же ты меня уже утомил этими своими километрами текста... :kicked:

Ладно, остановимся на мнении, что каждый дрочит, как он хочет :dance4:

*Записываю очередные 1:0 в мою пользу*

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало t61002.gif

Поражение засчитано ,-)

Не забудь внести этот памятный день в свой блокнотик :kicked:

Вообще на компе стоит и то и то, но в целом для серьезных программ я предпочитаю платное ПО, по причине большего удобства, да и лучше там все сделано, нежели прога от какого-нить красноглазики-линукс inspired программера.

Кстати, пришел в голову еще один пример удобства использования двухпанельных файловых менеджеров. Предположим, не левой панели у меня открыта определенная папка с файлами, которые нужно скопировать/переместить в разные папки. Что я делаю? Я открываю на левой панели папку с файлами, которые нужно скопировать/переместить, затем выделяю первую пачку нужных мне файлов и методом drag & drop перетаскиваю их в нужную папку на правой панели. Затем выделяю следующую пачку файлов и таким же макаром перетаскиваю её в другую нужную мне папку, и т.д. и т.п. Все просто, быстро и удобно! Вся прелесть в том, что левая панель с нужными мне файлами для копирования/перемещения у меня всегда на виду, а вот папку назначения я уже выбираю на правой панели. С однопанельными файловыми менеджерами такой фокус явно не прокатит. Нужно будет зайти в папку с необходимыми для копирования файлами, затем скопировать первую пачку файлов, выйти из этой папки и пойти блуждать в поисках той папки, куда их нужно вставить. После того, как я найду папку назначения и вставлю туда скопированные файлы, мне снова придется возвращаться в папку, где хранятся исходные файлы, которые нужно скопировать (в двухпанельных менеджерах эта папка у меня постоянно находится на левой панели). Далее снова выделять вторую пачку файлов, копировать их и снова покидать эту папку и отправляться на поиски той папки, куда их нужно вставить. И так до мозолей на пальцах

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

3c07311e4ebdb101d1ae673e3a73570a.jpg

Не проще в винде активировать 2 полезных фичи 'Copy to...', 'Move to...'??

Мне нет. Привык уже к TC. Да и те же CRC Проводник ни создавать, ни проверять не умеет, а мне они нужны.

Кстати, пришел в голову еще один пример удобства использования двухпанельных файловых менеджеров.

бла-бла-бла

Я не услышал абсолютно ничего нового. Опять — есть папка с тонной всякого мусора, который надо поразложить в первую, вторую, третью, пятую, десятую папки… Ты об этом уже говорил. И я тебе на это уже отвечал: открыта папка, выделяешь нужные файлы и перетаскиваешь их в любую папку на уровень выше. Какие проблемы-то? о0

Ко всему прочему, имеются стеки, смарт-папки, папки избранного в левой части и тд, чтобы сделать работу ещё более удобной.

Да это даже на венде можно проделать: открываем папку, выделяем файлы и перетаскиваем их в нужную нам папку из иерархии слева.

TC — это чисто фтпшный режим работы и что самое главное — отображения файлов, а именно — бестолковым неудобным списком. При чём даже не таким удобным списком, как в Файндере (см. скрин выше), а просто тупой вывод списка содержимого текущей папки. Фактически, слева я вижу, что находится в одной папке, а справа — что в другой папке. Всё. В том же Файндере в режиме Список и Колонки я в одном окне одновременно могу видеть содержимое множества папок, разворачивая их и наблюдая их содержимое одновременно.

Да всякое. Abiword, foxit reader, songbird, media player classic HC, shagit, winrar и прочее, и прочее.

Но я сюда пришел с другой целью - попросить помощи, а именно: нужна достойная замена Microsoft Word'у.

Но я сюда пришел с другой целью - попросить помощи, а именно: нужна достойная замена Microsoft Word'у.

Pages из пакета iWork

OpenOffice.org

OpenOffice.org

Я аж подавился.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...