Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Какое стороннее ПО вы устанавливаете в свою ОС?

Silent Rain
 Поделиться

10 пользователей проголосовало

1. 1. Какое ПО вы предпочитаете?

• Бесплатное (Freeware)
    • Платное (Shareware)
    • Все равно! Главное, чтобы ПО было качественным
  2. 2. Какое ПО вы предпочитаете?

• Которое нужно инсталлировать в систему (Install)
    • Портативное, не требующее инсталляции (Portable)

Рекомендованные сообщения

Подкорректировал свой список стороннего софта на первой страничке, убрав из списка всевозможные драйвера, FlaSilent Hill Player, Java etc., а также тот софт, которым я уже не пользуюсь и который уже давным-давно удалил за ненадобностью (Бритва Оккамы рулит :ok: ). Осталось только самое-самое необходимое в быту, без чего я никак не смогу прожить на Windows!

P.S. Также переголосовал в опросе отдав свой голос за вариант "Которое нужно инсталлировать в систему (Install)". Portable софт сейчас для меня потерял актуальность в виду того, что с недавних пор я решил обновлять софт накатывая новые версии поверх старых (в этом случае я все же больше доверяю инсталляторам).

Смотря, как ты тут ошиваешься, зашёл в топик и обратил внимание на первый пост, который мне показался странным, и не менее странным вариант в опросе…

Мог бы уж и новый пост написать, чтоб было понятно что осталось, а что нет из софта. Да и сколько пунктов раньше было?

Да и сколько пунктов раньше было?

Эм, точно сказать не могу, но где-то в районе 30

У меня тоже кой-чего изменилось. В принципе, все установленные у меня проги умещаются всего на одном экране ланчпада.

Подкорректирую прежний списочек:

1. Adium | IM-мессенджер

2. Adode Photoshop

- Coda | Для веб-кодинга

3. DaisyDisk | Наглядный просмотр содержимого диска для выявления файлов большого размера, которые возможно нужно удалить

4. Dropbox | Без комментариев

5. Espresso | Для веб-кодинга

6. Firefox

7. FlaSilent Hill Decompiler Trillix | Для выдирания контента из флеша.

8. Google Chrome

9. Kaleidoscope | Для сравнения различий в текстовых и графических файлах.

10. Last.fm | Скробблинг на ластфм

11. MAMP | Веб-сервер

12. MathType | Расширенная вставка формул

13. MS Office

14. OmmWriter | Классный релаксирующий текстовый редактор

15. Opera

- Parallels Desktop | Для эмуляции венды и прочих линуксов

16. ScreenFlow | Для скринкастинга

17. site-auditor | Для анализа видимости сайта в сети

18. Skype

- Socialite | Для соц. интеграции, читаю там рсс

19. StuffIt | Для работы со всевозможными архивами

20. Transmission | Торрент-качалка

21. Transmit | FTP-клиент

22. Trillian | IM-мессенджер

23. Tweetie | Twitter-клиент

24. VLC

- xScope | Инструментарий для веб-девелопера

Новые:

25. AppZapper | Удаление прог со всем "мусором".

26. Clipboard History (Смотреть в Mac App Store) | Уже незаменимая для меня утилитка, которая сидит в верхнем меню и хранит всё, что попадает в буфер обмена, что позволяет удобно копипастить и не терять ранее скопированные данные.

Только сейчас увидел, что она в Mac App Store стоит целых $4.99, а я её установил ещё 10 марта, когда она была полностью бесплатной :yes2:

27. Mactracker (Смотреть в Mac App Store) | Программа показывает всевозможную информацию технического плана обо всей когда-либо выпущенной продукции Apple. Весьма занятное приложение. Хотя особой практической пользы не несёт.

28. Pacifist | В прошлый раз вроде забыл упомянуть. Программа позволяет лазить в образы дисков .dmg и тд, и извлекать оттуда необходимые ресурсы.

29. Skitch (Смотреть в Mac App Store) | Программа для снятия скриншотов и их обработки. Очень няшно сделана и имеет такую же няшную иконку, установлена на компе, хоть и не пользуюсь. Скачал в Апп Сторе потому-шо бесплатно (да и многие о ней говорят), надо же "подстраховаться" — вдруг потом за денюжки её продавать начнут

30. Store News (Смотреть в Mac App Store) | Показывает скидки в App Store. Удобно отслеживать приложения, которые временно разработчики сделали бесплатными, что частенько бывает.

31. Things (Смотреть в Mac App Store) | To-do органайзер. Удобен ещё и тем, что установлен на айтаче и синхронизирует задачи между между собой. По крайней мере, поход по магазинам без него не обходится)

32. Twitter (Смотреть в Mac App Store) | Без комментариев.

33. X Lossless Decoder (XLD) | Удобная программа для конвертации Lossless в Lossy. В один клик конвертирует скачанную с торрентов музычку в каком-нибудь FLAC или APE, в приятный мне AAC. Настройки проги, процесс конвертирования.

34. VMware Fusion | Использую для виртуализации венды. Перешёл на неё с Параллелса.

35. HandBrake | Конвертит всякие видео. Как-то раз давно нужно было. Больше и не запускал. Да и иконка уродская у неё…

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...