Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Воровство

Рекомендованные сообщения

Вроде как бритвенные картриджи всегда находятся на кассе, да ещё при этом скреплены защитным механизмом, ключ от которого у кассирши.

Поделиться сообщением

Обычно подобные мелкие и дорогие вещи (бритвенные картриджи, баночки с икрой, и тд) и находятся на кассе, чтобы их не воровали.

Ну и развязка подозрительная. Возможно, что намеренно выложили в обычном отделе.

Поделиться сообщением

«Настоящее скотство со стороны сотрудников этого магазина»

Три пачки масла, которые то ли украла, то ли забыла оплатить пенсионерка-блокадница, стали одной из самых горячих тем для обсуждения в блогосфере. Задержанная старушка скончалась в отделении полиции, и это вызвало бурю обвинений в адрес магазина и его сотрудников. Однако мало кто отрицает, что с точки зрения закона магазин действовал правомерно.

Читать дальше — http://vz.ru/society/2015/2/5/728018.html

Поделиться сообщением

Да, я слышал, к сожалению. Это не первый случай. Где-то года 4 назад был такой же случай, только там были сырки.

Такие новости ужасно печалят, потом долго прийти в себя не могу.

Поделиться сообщением

Я думаю, что сотрудники магазина так поступили не потому что они такие скоты, а потому что им уже "крышу сносит" от постоянных штрафов и вычетов из зарплаты за недостачу.

Кстати, я слышал, что крупные супермаркеты специально закладывают в цены некий " процент на воровство".

Поделиться сообщением

"крышу сносит"

И решили выместить зло на 80-летней бабке?

Пенсия всё равно меньше даже с учётом вычетов и штрафов, которых кстати может практически и не было вовсе у данных представителей или были несущественны.

некий " процент на воровство"

Наценки магаза всё равно гораздо больше чем этот процент. но если есть возможность повысиь цену - конечно они всегда будут рады) особенно прикрывшись красивой целью.

Поделиться сообщением

Где то я слышал, что если ты украл в маркете вещей меньше, чем на сумму 1000 р, то тебя лишь оштрафуют. Я никого ни к чему не призываю

А вообще, помню, как меня поймали на улице копы и утащили понятым в местный магазинчик. Бедолага украл бутылку вискаря для своей девахи, которая чуть живая сидела рядом. Ну, сумма была естессно больше, чем штука.

Поделиться сообщением

Отношение крайне негативное, особенно касаясь тех, кто нагло "несет" из чужого дома. Достичь целей, что толкают к преступлению, можно более достойными и продуктивными способами. Никогда ничего не воровал и близко мысли не имел, зато сам в юном возрасте ни раз становился жертвой кражи, конечно почти все случаи были незначительны, но один оказался, сравнительно, крупным и запоминащимся. Это научило быть более бережным к вещам и осторожным к людям.

Поделиться сообщением

Никогда ничего не воровал и близко мысли не имел.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Всё в твоей жизни будет, все мы не без греха.

Философ стайл.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...