Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Evangelion

Resident Evil 5

Рекомендованные сообщения

1255239877_kratkaya.jpg

Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях.

В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее.

Отписываемся кто играл или играет в нее.

Сюжет присутствует и довольно неслабый, игра постоянно держит в напряжении, не давая расслабляться. Обладатели мощных компьютеров или ноутбуков оценят всю тщательность разработчиков к графике, а она там прекрасна.

Поделиться сообщением

Мне лично понравилось, но не твердая 5, а скажем так 4+
Конец серии

Где логика?

Поделиться сообщением

Я сейчас играю, очень нравится, графика супер, вообще мне все части resident evil нравятся, особенно 4-ая которую я прошел уже несколько раз

Поделиться сообщением

особенно 4-ая

Это не резидент. Как, впрочем, и пятая часть

Поделиться сообщением

Хотите ТРУъ Резидент? Играйте в Серию но НЕ ИГРАЙТЕ В 4,5, Дед аим и Сурвайвл 1 и 2. Это шлак. Все остальные части - ТРУЪ КАНОН!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Начал играть в Resident Evil 5.. и меня очень завлекла эта часть игры =)

Оч хороший и динамичный action, с великолепной графикой.. на максимальных настройках у меня на ноуте картинка супер )

P.S. правда если Silent Hill 8 сделают под тип RE 5 ...можно смело стреляться ))

Поделиться сообщением

Играю счас.

Если это Resident, то я миссис президент.

Больше напоминает какую-то отдельную (неплохую) игру, не связанную с серией.

Поделиться сообщением

Ну а что, 4 и 5 части - толковое развитие серии. Переосмысление хоть и отступило от оригинала, играется всё равно на замечательно и в этих играх есть многое то, за что любят серию. Тот же Silent Hill слишком много топтался на месте. Следовало вовремя что-то поменять, чтобы спасти серию.

Ну а по теме - 5 часть хорошая, но слишком уж прилежно повторяет четвертую. Даже если взять Silent Hill 2 и 3, они обе по-своему хорошие, а в РЕ5 ощущается нехватка души. Заказали на фабрике продолжение - вот вам продолжение. Как очередная КолОфДьюти. Такие у меня ощущения. 5 часть никогда не буду перепроходить, не запала она в душу. А вот РЕ4 - очень даже, хоть без боли и не поиграешь в неё сейчас =) Наверное, чтобы было приятно играть, игре нужно окончательно устареть, как РЕ1-3. Они воспринимаются на каком-то другом уровне, как классика =)

Поделиться сообщением

Итак... Игру спасает только одна вещь. Кооператив. Который воистину прекрасен. Прикрываешь напрнику спину, делишься патронами, выручаешь в трудных ситуациях. Игра заточена именно под кооп. Еще там есть очень динамичные ролики, которые сделают честь любому боевику.

Но с другой стороны, это абсолютно не тот резидент, каким привыкли его видеть обладатели старушки PSone. Четвертая часть еще куда ни шло - пугали регенераторы, и поначалу атмосфера деревни "проклятых" цепляла нехило. В 5-м резе не осталось даже этого. О головоломках можно забыть, теперь мы тупо идем вперед с целью надрать задницу главному злодею, ставшему настолько шаблонным, что хочется плеваться, и попутно постоянно спасаем свою напарницу (бот-напарник туп, как валенок, и так и норовит залезть под пулю. Ладно, хоть лечит без напоминаний). Сюжет? Хоть убейте, я не пойму, что сделали с Вескером. Расчетливый ум сменился манией величия, высосан из пальца проект "Дети Вескера", а из одного из самых таинственных персонажей серии - Спенсера - сделали маразматика, страдающего (опять же!) манией величия. Про тупку Криса насчет Джилл - Крис и раньше не отличался сообразительностью, но даже последний имбецил поймет, куда делась Джилл Валентайн в этой игре.

Итог? Что ж, мы имеем хороший экшн-боевик с великолепным коопом и отменными роликами, но о жанре "survival horror" можно забыть. Остается только надеяться на 6-ю часть, говорят, что боссы Капкома планируют перезапуск серии. Хотя после изуродования характеров оригинальных полюбившихся всем поклонникам серии персонажей уже не хочется ничего ждать. Остается только периодически сдувать пыль с приставки PSone и ностальгировать...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Надеюсь если CAPCOM будет делать ещё игру про паразитов-вирусов, то они хоть изменят название игры, а то убивать серию из-за погони за деньгами это очень плохо!!!!

Поделиться сообщением

Мне стало скучно ближе к концу... осталась пара глав.

Да, играю я на среднем уровне сложности (ха-ха, я знаю), но обычно я делаю это в играх при первом прохождении, чтобы оценить саму атмосферу, т.е. сочетание музыки, сюжета, наличие харизматичных героев, за которых будешь чуть ли не с удовольствием переживать, и т. д.

А тут?... Да что тут. Я ЗАСЫПАЮ!

Музыка мне не понравилась (где же, где же они, эти пронзительные звуки Raccoon city? Один полицейский участок чего стоил)

Сюжет. Ну...эээ, такое чувство, что собрали всё то, что оставалось тайной в прошлых частях, и слепили в кучу. Не очень классный ход, по-моему.

Герои. Ну тут я промолчу. Изуродовали Криса, не поймёшь кто вместо Вескера, и Джилл какая-то варёная... эх.

Заставочки в стиле экшен (а я-то думала, жать на кнопки во время заставок уже вышло из моды после RE4, где это было хоть в какой-то степени актуальным).

Что вообще здесь осталось от RE? Имена героев?:))

в общем, игра на тройку.

да-да, графика и все дела, я знаю. кооператив, туды-сюды.

но, как показывает практика, предыдущие части, где графика была вообще "ухуху", а кооператив сведён к минимуму, гораздо ближе любым поклонникам этой серии. ну, за исключением фанатов "тращ-татащ"+ "бей по слабым местам"+"сисьге главной героини"+"что ни уровень, то разнообразие". Не, я не говорю, что это плохо. Но это явно не RE.

Поделиться сообщением

Дааааа "умерла" серия Resident Evil на 5-й части! Очень жаль(((( Ещё раз подтверждается, что графика и спецєффекты навороченные не главное в таких играх!!!! этими наворотами убили всю атмосферу игры!((( Я и сейчас помню как играл в Resident Evil 3 на PS1 с выключенным светом один в зале ночью :shok: и как мне было страшно! Как в полиwейскоим участке я всё думал, что Nemesis гонится за мной вышибая двери, таккая там была атмосфера и музыка, а посмотрев ролики, обзоры, прохождение 5-й части игры стало ясно, что игра превратилась в тупую стрелялку "беги и стреляй" для малолеток переигравших в контру или Дютю. Даже в 4-й части были моменты щекотавшие нервишки, а тут их НЕТ!!! Очень жаль, серию загубили! Я не удивлюсь если 6-я часть будет с видом от первого лица и с восстановлением здоровья отдышавшись в закутке!!!

И куда делась пишущая машинка и ленты к ней?????? :pissed:

Поделиться сообщением

Стоит ли играть в эту часть? Сейчас устанавливаю. А то деинсталирую если не стоит.

если понравилась 4-я часть, то можно и поиграть, а если - нет, то не рекомендую!!!!

Поделиться сообщением

Прошли с iLEXX'ом на пару эту игру. Проходили на сложности Veteran, проблем особых не возникло. Resident Evil 5 оказалась экшн-аттракционом с едва заметными элементами хоррора. Тем не менее, играть было весело и интересно благодаря прекрасному кооперативу. RE5 вообще предназначена для игры вдвоём, это практически основное новшество пятой части. Я после попробовал побегать сам, так компьютерный напарник достал за 10 минут. Стреляет он, возможно, более метко, только вот в на помощь прибегает через раз и то далеко не сразу. В целом, всё весьма разнообразно, быстро и динамично, скучать не пришлось. Естественно, хоррор и кооператив - это вещи несопоставимые, поэтому от хоррора в данной части почти ничего не осталось. Она не страшная, особенно с живым напарником. Но удовольствия от игры это не отнимает.

Что касается сюжета и его подачи, то тут мне сложно сказать что-то конкретное. Первый Сайлент Хилл в своё время придушил во мне фаната Resident Evil, и после третьей части я перестал особо увлекаться серией. Однако, я заметил какое-то странное смещение от реалистичности в сторону эффектности. Я люблю такую пышную подачу, но с серией Resident Evil она у меня как-то не ассоциируется. С другой стороны, это всё ожидаемо, ведь у серии регулярно меняются режиссёры с каждой новой частью. Стал ли сюжет банальнее и наивнее по сравнению с классическими частями? Сложно сказать. Думаю, если бы он подавался в серьёзном стиле первых "резидентов", разницы не было бы никакой за исключением некоторых моментов.

В общем, отличная игра, но серьёзного хоррора и атмосферы первых частей в ней искать не стоит.

Что интересно, Resident Evil 5 пробудила во мне охладевший интерес к серии. Поиграть, что ли, в Resident Evil Remake?

Поделиться сообщением

С другой стороны, это всё ожидаемо, ведь у серии регулярно меняются режиссёры с каждой новой частью.

Режисёр поменялся только в 5-й части и дальше, а до 5-й был Синдзи Миками, и он не менялся, и резидент был резидентом!!!

Поделиться сообщением

стоит ли поиграть ато у меня на диске антология Resident Evil. Ато в 2,3,4 и Operation Raccoon City играл но не понравилось а ета слишком долго устанавливается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас