Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Комиксы по Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Начитавшись комиксов как в интернете, так и на бумаге, я, конечно, склоняюсь ко второму варианту. Но, боюсь, рисунок комикса настолько... Э-Э... Мне не до шрифтов. Увы)

зы Вариант 1 можно и оставить, при прочтении PDF-ки неудобств с пониманием написанного не заметил.

Поделиться сообщением

Barragan, ну, мне первый вариант как шрифт нравится, но в комментах написали, что не подходит. Думаю, стоит переделать на второй, он как шрифт для меня менее красивый, но более нейтральный.

Но, боюсь, рисунок комикса настолько... Э-Э... Мне не до шрифтов. Увы)

Не понял.

Поделиться сообщением

Перезалил первый выпуск комикса.

• Изменён основной шрифт
  • Использован другой шрифт на некоторых бабблах согласно оригиналу
  • Улучшено расположение текста
  • Перерисованы некоторые бабблы для лучшего вида
  • Переведены некоторые бабблы со звуком в виде выступающего текста
  • Исправлена 1 опечатка

Образец:

0_117bee_427fd9c6_orig.png

Думаю, окончательная версия.

Поделиться сообщением

Ну в смысле как то не "цепляет" меня этот жанр, хоть даже и про Silent Hill.

Вот литература другое дело. Особенно понравилась "302 квартира".

Поделиться сообщением

Меня раньше комиксы тоже особо не интересовали и я их не понимал. В 2002 году купил два комикса «Люди Икс» из-за любви к фильму, но как-то не проникся. Мне вообще тогда казалось, что все комиксы похожи друг на друга, ничем особо не отличаются, поэтому никакого интереса к ним я не проявлял. Но вот после комиксов от Menton3 они меня начали привлекать.

Я думаю, что самая главная ошибка — это сравнивать комиксы с литературой. Кстати, помню как в универе один из преподавателей (вроде, это было на паре по русскому языку) весьма негативно отозвался о комиксах — точно не помню, что было сказано, но по смыслу что-то вроде «Комиксы — это дурацкие картинки с минимумом текста для дебилов». Единственным человеком в аудитории, кто на это возразил, была одногруппница, которая очень круто рисовала (на самом деле, я вообще не понимал, что она забыла в техническом вузе — у неё действительно был талант рисовать), подобное заявление её очень сильно возмутило. Теперь я её понимаю.

Я расцениваю комикс как произведение искусства, визуальное произведение. Комиксы не могут нравится/не нравится как таковые. Как и любое другое искусство, будь то музыка или кинематограф, среди комиксов есть как халтурные работы, так и шедевры. И прежде всего нужно отталкиваться от того, привлекает тебя стиль изображений в том или ином комиксе или нет. Потому что визуальная составляющая — это одна из главных черт, по которым можно судить о комиксе.

Ну а после оформления первого выпуска (никогда до этого я этим не занимался) и дотошных придирок и замечаний (в хорошем смысле) одного человека, который со мной связался в ВК, стал понимать, насколько важен правильный выбор шрифта, как изменение начертания/размера/шрифта отдельной реплики, а также форма баббла, влияют на интонацию, эмоции, настроение и уточняют визуальную картинку, передавая её смысл.

Ну и конечно намного приятней держать в руках печатное издание, нежели смотреть на экране.

Как я уже говорил, мне не очень нравится стилистика Тристана — раскрашенные чёткие чёрные контуры. У него классные чёрно-белые иллюстрации, но вот в цвете всё это грязновато смотрится. Вот для сравнения стилистика Menton3, реально же очень круто выглядит:

0_118ae5_aaf3814_orig.png

0_118ae4_9972bf8_orig.png

0_118ae3_c611de11_orig.png

0_118ae2_193f5068_orig.png

0_118ae1_e1b392fc_orig.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...