Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Комиксы по Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Killjoy, эээ, то есть тебя даже не смущает вид ссылки? А по ссылке https://mail.yandex.ru/ ты можешь прочитать мою почту? Нет. Также и по твоей ссылке кроме тебя никто ничего не увидит. Чтобы поделиться файлом/папкой, надо выделить файл/папку, потом в колонке справа нажать переключатель «Поделиться ссылкой» и скопировать оттуда ссылку.

Поделиться сообщением

Аааа) Ну я не программист. Таких тонкостей не понимаю.

Спасибо за пояснения.

З.Ы. Я вообще сначала хотел дать ссылку на сам знаешь какой сайт. Но увы. Так что пришлось заливать.

Ну в любом случае всё уже нашли. Вопрос закрыт)

Поделиться сообщением

Компания IDW Publishing анонсировала второй том сборника комиксов Silent Hill Omnibus, который будет включать в себя три серии комиксов, написанные Томом Уолтцом — Sinner’s Reward, Past Life и Downpour: Anne’s Story. Сборник появится в продаже 7 октября по цене $24.99

img503.jpg

Поделиться сообщением

Комиксы Silent Hill на русском от издательства Зодиак

Молодое питерское издательство «Зодиак», на данный момент уже выпустившее комиксы Marvel Зомби и два тома Современного Человека-Паука, решило выпустить комикс Сайлент Хилл, который впервые будет издан на русском языке. Согласно планам, комикс будет выпущен в формате омнибаса, который будет содержать в себе три серии — «Умирая изнутри» (Dying Inside), «Живой или Мёртвый» (Dead/Alive) и «Награда Грешника» (Sinner’s Reward). Объём издания составит 432 страницы и, согласно условиям полученной лицензии от IDW, будет в мягком прошитом переплёте.

Однако в связи с ограниченными финансовыми возможностями издательство запустило кампанию на Boomstarter, где вы можете оформить предзаказ комикса, тем самым поддержав проект и его воплощение. Для заказа комикс доступен в трёх вариантах. Первый — со стандартной обложкой и по цене 800 ?. Два других — лимитированные издания со специальной обложкой и словами благодарности за страницах, данные издания обойдутся в 1200 ?.

0_37cd6a_55d89c22_orig

Поделиться сообщением

Интересная задумка, правда мне не нравится использование "непечатных" слов в печатном издании.

Иван Колтаков упомянул правообладателя, я так понимаю, что это Konami?

Поделиться сообщением

мне не нравится использование "непечатных" слов в печатном издании

Ты про оригинал или перевод? Если про перевод, то он должен соответствовать оригиналу, а если про оригинал, то если использование данной лексики оправдано, то почему бы и нет.

Иван Колтаков упомянул правообладателя, я так понимаю, что это Konami?

Он про IDW.

Поделиться сообщением

SerHen’ry писал:

Ты про оригинал или перевод? Если про перевод, то он должен соответствовать оригиналу, а если про оригинал, то если использование данной лексики оправдано, то почему бы и нет.

Про перевод. Думаю, передать "атмосферу" можно и другими словами. Сам я естественно не "белый и пушистый" в этом плане , но одно дело на бытовом уровне, а другое книги, фильмы, компьютерные игры. В них должно быть всё культурно.

Поделиться сообщением

От обстоятельств же зависит, даже самые белые и пушистые из нас тоже могут матом выругаться, главное чтобы это не было частью основного лексикона, в этом случае вполне оправдано. Хотя я при переводе тоже придерживаюсь правила использовать чуть менее матерные слова, благо русский язык позволяет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...