Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raven Sorrow

Больница

Рекомендованные сообщения

Она бежала по старой заброшенной школе, кромешную тьму пронизывал неяркий свет фонаря. Она искала выход из этого здания, но двери были заперты, окна заколочены и повсюду противный ржавый налет.

Девушка влетела в какой-то класс, в дальнем углу послышался шорох.

-Кто здесь?- дрожащим голосом спросила она.

Ответа не было, девушка подошла ближе, кто-то у стены вновь начал двигаться, он как-то неуклюже встал и медленно повернулся к девушке.

Существо оказалось ей примерно по пояс. На вытянутых, как у кузнечика ногах, оно направилось в сторону девушки, короткие руки потянулись к ней.

Существо резко выпрямило колени, голова повисла над девушкой. Два огромных глаза впились в нее, огромные острые зубы разжались, выпустив наружу дикий вопль.

Существо набросилось на девушку, которая начала убегать, она завизжала….

Кетти проснулась от собственного крика. Оказывается она заснула в электричке, ее подруга внимательно смотрела на проснувшуюся.

-Кетти…Опять кошмар?

-Ага. Все еще перед глазами стоит… - ответила девушка, смотря на свои руки. –Меня съели…,Прикинь, я по какой-то больнице бродила, зашла в класс, а там оно…

-Опять всю ночь в Сайлент Хилл играла?-грозно спросила подруга.

-…Да…А где мы уже едем?

-А хрен его знает,еще полчаса ехать точно.

Девуки замолчали,смотря в окно. Пейзажи менялись,в свете солнца капли на стекле переливались всеми цветами,деревья проносились с дикой скоростью.

Кетти размышляла над сном, она почему-то не могла отделаться от тревоги в сердце. Она не понимала, почему этот сон так врезался ей в мозг.

Эти монстры….школа, которую она никак не могла вспомнить, где видела.

Девушка вышла в тамбур, подруга составила ей компанию.

-Микка, скажи…Эмм…Я громко кричала?

-Вроде нет, я плеер слушала, когда увидела, что ты дергаешься, сняла наушники, а ты стонешь.

Подруги подошли к клубу «Лаборатория» и встретились с компанией из пяти человек.

-Привет!- сказала Микка, - это Кетти. Кетти – это Лекс, Кристин, Кай, Шерон и Глори - они модели.

Модели были одеты в стиле кибер-фетиш-готов.

Лекс стоял и курил, из-под черного по колено плаща проглядывали черные штаны с латексной полу-юбкой, под плащом находилась сетка , сквозь которую виднелась какая-то черная ткань от пояса до груди. Его алые волосы чуть скрывали бледное лицо, и кислотно-зеленые глаза.

Кристин оказалась облачена в красный латексный корсет и длинную юбку со шнуровкой сзади. Волосы собраны в высокий хвост, сетчатые перчатки украшены бантиками и парой колец. Несколько проколов на лице и яркий макияж просто кричали: «Не подходи!!!»

На Кае красовалась длинная юбка и сетка. Черные волосы заплетены в кислотные косички. Белые линзы и черный макияж делали его похожим на девушку, он улыбнулся разглядывающей его Кетти, показывая клыки.

Шерон и Глори были близняшками и одежду они выбрали одинаковую, различаличающуюся только цветом. На Шерон был белый корсет, пышная короткая латексная юбка черного цвета и высокие сапоги на платформе. У Глори все тоже самое, только черный верх и белый низ.

Кетти и Микка немного не подходили к компании моделей по стилю. Сегодня девушки не придумали ничего лучше: Кетти надела пышное черное платье с бордовым корсетом, а Микка - черную кофту, джинсы, полу юбку и сварочные очки.

-Может, пока немного прогуляемся?- спросила Микка у компании моделей. - А то у нас с собой…

-Заодно и познакомимся! - ответила Шерон.

-Кетти, я тебя раньше не видел, ты тут первый раз? - Лекс подошел к девушке.

-Ну…да…- прошептала та в ответ.- А вы давно тут?

-Примерно год. - Лукаво ответила Шерон (или Глори, Кетти не смогла понять =))

Выпив вина в каком-то дворике неподалеку от клуба, вся компании отправилась обратно. «Лаборатория» представляла собой полуподвальное помещение. Вход в зал прикрывали полиэтиленовые ленты, свисающие с потолка, стены были черные, неяркие лампы стояли по углам, создавая мягкий свет.

Народ толпился в гардеробе, кто разговаривал, кто курил. Кетти изучала клуб и его обитателей, Микка болтала с моделями и не заметила, как подруга заскучала в присутствии абсолютно незнакомых людей.

-Кетти, пойдем к бару. - Предложил Кай, который вернулся с улицы.

На его косичках осталось несколько капель дождя, он снял плащ и, Кетти увидела под сеткой роскошное подкачанное тело, она невольно засмотрелась.

-Кетти…Кетти! - позвал Кай.

-А..да, идем.

На сцене какая-то группа играла индастриал, перед сценой было не протолкнуться. Кай подвел Кетти к бару.

-Что будешь?

-Вино.- Смущенно сказала та.

-Бутылку вина и два стакана.- Сдачу Кай оставил в качестве чаевых.

Они уже направились к диванчикам, когда перед ними возник кибер-гот в сварочных очках, респираторе и кибер-локах.

-Подлец! Ты даже не познакомил меня со своей очаровательной спутницей, ты просто прошел мимо!

-Сладкий мой, Хикару, не надо так нервничать… - Замурлыкал Кай в ответ.- Это Кетти.

Та стояла в полной растерянности.

-Какая милашка! Я-Хикару, любовник Кая.

Кетти стояла и моргала, переводя непонимающий взгляд то на Кая, то на Хикару.

-Не бери в голову, куколка, это просто игра! засмеялся кибер-гот и обнял девушку в знак знакомства. Не обижай ее, Кай.

Сев на ближайший диванчик они выпили вина. К Каю постоянно кто-нибудь подходил, так Кетти узнала о запутанных «семейных» связях гот-тусы. «Семья» состояла из двух пап-лезбиянок; бабушки фетиш-гота, который являлся вокалистом одной из игравших сегодня групп, он был младше Кая на полтора года; тех сестер фриков и любовника Хикару, тот по совместительству оказался еще и прапрадедушкой Кая со стороны одной из пап.

Кетти довольно быстро развеселилась и предложила подойти к сцене.

Микка и Лекс спустя примерно три часа, не стесняясь никого, целовались у стены. Шерон и Глори совращали какого-то бейби-гота, Кристин встретилась со своим парнем и теперь обнималась с ним на диванчике. Кетти и Кай стояли у сцены и смотрели выступление группы.

-Мне надо уйти, мы выступаем скоро!- прокричал юноша. - Никуда не уходи!

Кетти кивнула и вновь уставилась на сцену.

Выступали модели под аккомпонимент индастриал группы, небольшой показ и пара эротических сценок увенчались успехом.

-Здорово! - Кетти подошла к Каю.

Кай уже снял сетку и остался в юбке и перчатках, девушка смущенно отводила глаза. К ним подошел Хикару и увлек Кая на диванчик, Кетти невольно последовала за ними.

-Мы собираемся в старую больницу, вы с нами? - спросил кибер-гот.

Кетти неловко покачала головой, она не хотела уходить без подруги, да и приключений ей как-то тоже не хотелось. Кай ответил, что подумает и Хикару расстроено удалился.

-Почему ты не идешь с ним?

-Не хочу оставлять тебя тут одну.- Подмигнул Кай. - Да и в такой одежде меня не прельщает бродить по заброшенным и загаженным зданиям.

Он слегка коснулся ее руки и якобы невзначай придвинулся ближе, Кетти вспыхнула и уже собралась поддаться соблазну, как к ним подошли модели во главе с Миккой.

-Все идем в больницу! - требовательно протянул Лекс.

-Пойдем, Кетти, давай!!! - Микка жалостливо посмотрела на подругу,- Потом ко мне пойдем.

Кетти и Микка слегка отстали от компании.

-Микка, ты пьяна!! - ругала подругу Кетти.- Ты целовалась с Лексом, а вы и дня не знакомы!...Да и на кой мы идем с ними? Мы же им не нужны…

-Ой, да заткнись ты!...Сама хороша, весь вечер около Кая вьешься! Кстати, как он тебе?- Микка делала вид, что не слышала тревоги и укора в голосе Кетти. - Ты ему вроде понравилась!

-…он милый… - прошептала та.

Компания приближалась к заброшенной больнице. Огни города слегка освещали старое здание. Трехэтажный больничный корпус являл собой жалкое зрелище, облупившаяся краска, выбитые окна, граффити и кучи мусора.

Компания заметила в одном из окон свет фонаря, он приближался к выходу, Кетти замерла, по ее коже прокатилась ледяная волна, но Кай успокоил всех.

-Это Зиро, он нас опередил…Эй,

Зиро как там?

-Норм! - послышался голос из здания, входите через первое от двери окно, так удобнее.

-…странно… - прошептала Кетти, оглядывая вход в больницу.

- Не волнуйся, мы тут частенько бываем. Залазь!

Внутри здание оказалось еще более мрачным и убогим. Кирпичи, куски краски, какой-то мусор, разбитые стекла, шприцы и многое другое, как ковер усеивало пол.

Засветились фонари, стало видно большой холл.

-Идем наверх!- скомандовала Шерон.

Второй этаж так же имел холл, коридор с двух сторон заканчивался раскрашенными, облупившимися стенами. Почти все двери в кабинеты-заколочены, несколько дверей, вернее то, что от них осталось, приспособлены под скамейки.

-И вы тут часто бываете? - спросила Микка.

-Да, года полтора назад мы с Шерон и Каем наткнулись на эту больницу и решили тут обосноваться. - Ответила Глори.

-Говорят, тут призраки есть… - зловеще прошептал Хикару. – Если немного задержаться в 303-ем кабинете, на третьем этаже, то можно увидеть фигуру человека…А еще говорят, что тут пропадают люди…

-Хикару! Прекрати пугать, блин! - Кристин прижалась к Зиро. - Итак, жутко, ты еще со своими страшилками!

Лекс достал из рюкзака Хикару выпивку и закурил, раздавая всем Ягуар.

Микка посмотрела на стоящую у стены подругу, та вжалась в облупившийся бетон, ей было явно не по себе в этом месте, она хотела убежать, но компания уже расслабилась и оборудовала места для сидения.

-Кетти, иди к нам! - крикнул Лекс.

Девушка помотала головой и осталась стоять у стены, ей хотелось сейчас иметь под рукой не банку с джином, а стальную трубу и мощный фонарь.

-Фанатка Сайлент Хилла. - Прошептала Микка.

Все поняв, Зиро подошел к девушке и протянул банку. Он тоже был моделью, но одевался более практично. Кроссовки, кислотно-зеленые штаны, черный корсаж и кофта из латекса и сетки, в волосах виднелось несколько вплетенных проводков. Кетти он понравился.

-Не боись, Сайлент Хилл не реален! - девушка не шелохнулась. – Ну, ты что! Я тоже фанат этой игры, но я же не боюсь! У тебя ведь не умерла жена три года назад, да и не снятся сны про странный город! Ну не похожа ты на Хизер…и тем более на Джеймса!

-Если уж на то пошло, мы больше похожи на героев молодежного триллера или ужастика. Ночь, заброшенное здание, компания молодых, выпивших людей…Еще нужен маньяк или еще что-нить. - Вмешался Хикару, разряжая обстановку. - Да! Еще вот что. Самый веселый умирает первый!

-Хикару! Как не стыдно нас пугать! - улыбнувшись, пригрозила Шерон. - Они еще не привыкли наверно к такому неадеквату как ты!

-Ой, да ладно! - Отмахнулся парень.

-Эмм…А где Кай? - спросила Кетти, оглядывая холл.

-А он по телефону треплется, ща приведу. - Шерон пошла в сторону лестницы.

-Я с тобой! - подмигнула Глори.

Микка, Лекс, Кристи, Хикару, Зиро и Кетти остались, молча попивая джин. Кетти нервно дернулась, когда ее волосы задел сквозняк, прикурив, она посмотрела на коридор, забитые двери и компанию.

Две двери рядом с ней не имели закалоченных досок. Нервно помявшись, девушка решила зайти в самую ближнюю. Кабинет был пуст только грязь и пустой раскрытый шкаф для бумаг.

Вздохнув с облегчением, Кетти осмелела и направилась в соседний кабинет. Он был больше и имел еще одну дверь, девушка не раздумывая направилась туда.

-Подожди! - послышался голос Зиро.

-Чего? Я хочу посмотреть что там.

-Яс тобой пойду, мне тоже интересно.

Они открыли дверь, что-то шевельнулось у стены, Кетти схватила какую-то палку и взяла за руку Зиро. Что-то вновь зашевелилось, оно слегка выползло из-за стола, юноша осветил то место, ворона взметнулась к потолку и, громогласно каркнув, исчезла в разбитом окне. Кетти отпустила палку и начала оседать на пол, Зиро придержал ее.

-Испугалась… - ответила девушка.- Мин просто кошмар приснился, там на меня тварь примерно также напала. Пошли к остальным. - Улыбнулась она.

Сев рядом с подругой, Кетти сделала большой глоток Ягуара и поежилась. Кай с сестрами еще не вернулись, девушка снова почувствовала тревогу, устремив взгляд на стену коридора.

-Ты чего? - спросил Лекс.

-Долго она как-то…А сколько ты Кая знаешь времени?

-Ну…года четыре, а что?...Кай с близняшками не это…поверь на слово!- подмигнул парень. - Они, правда, могут нас разыграть…это будет неприятно.

В этот момент сверху донесся дикий вопль, все подскочили на ноги.

-Да они прикалываются!

Снова тишину пронзил крик, это была Шерон, она бежала к ним.

-Лекс, Зиро…Там...Глори… - кричала она.

-Не прикалывайся, знаю я вас! - Лекс коснулся девушки и, почувствовав как ту бьет дрожь, стал серьезным. - Не шутишь?

-Нет! На Глори упал шкаф!!!!

Ничего не говоря, все рванули наверх, Кристи взяла подругу за руку и краем глаза заметила, что с Шерон что-то на так, но что понять так и не смогла.

Поднявшись на этаж, компания забежала в кабинет, указанный Шерон. Кай сидел на полу, лицо скрыто волосами, Глори лежала на его коленях. Ее живот и руки измазаны кровью, она еле дышала.

-Глори!...Кай, она жива? Ее можно спасти? - шептала Кристин.

Кай мотнул головой, Шерон помогла ему подняться.

-Нужно скорую вызвать!- Хикару смотрел на них, держа телефон.

-Прикольно вы тут кипишите!!!!- раздался голос Глори. - Лекс, я-то думала ты не поведешься на это! Ты же знаешь нас так долго!

-Ссссуки….-прошипел тот в ответ. - Какого хуя! Это уж переходит все границы!!!!! Чтоб вас…

Он осекся, кто-то, задыхаясь, стонал у выхода.

Кетти, сидела на коленях, ее сотрясали беззвучные рыдания. Микка и Зиро пытались успокоить ее, но девушке становилось хуже, она начала рыдать в голос, истерика не давала ей дышать.

-Что вы наделали, придурки!!!!! - закричала Микка, пытаясь поднять подругу. - Ей и без вас тут страшно было!!!

-{censored}! Кай, ты скотина! Вы тоже хороши!! - Кристи ругала сестер. - Совсем страх потеряли, актрисы, блин!

-Да на этот раз мы перестарались…

-Кетти прости… Все хорошо, никто не умер. - Пытался успокоить девушку Кай.

-Она сейчас никого не слышит, Кай. - Микка обняла подругу. - Вы ее слишком напугали…Второй раз такое с ней.

Кай попытался обнять девушку, но та ловко уворачивалась, сидя на коленях.

-Прости, Кетти. Успокойся… пойдем.- Он попытался поднять ее, но Кетти лишь зло прошипела сквозь слезы.

-Думаю вам лучше уйти, Кай. - Сказал Зиро, садясь радом с девушкой. - Я побуду с ней.

Все удалились из кабинета кроме Микки, Зиро и Кетти. Девушка начала приходить в себя.

-Извините… - прошептала она.

-Не извиняйся, это им нужно прощение просить перед всеми за то, что сделали! Твари!- Зиро обнял ее и успокаивающе погладил по голове.-…А что значит «второй раз такое»?

-Я видела как один мой друг с крыши того…

Вернувшись к компании, Кетти дала понять, что все в порядке. Девушка села рядом с Каем, допила джин и, закурив, принялась болтать с девчонками о всяких мелочах.

Зиро еще раз отругал Кая и, успокоившись, тоже продолжил завлекаться. Он попросил Хикару рассказать страшилку, тот согласно кивнул.

- Говорят, когда еще больница открыта была, работал тут один ученый, который опыты всякие проводил на людях…Что-то на тему сознания. Он брал для опытов сначала тех, кто уже на грани смерти был. Но потом доктор слегка съехал, и стало ему не хватать тех пациентов, они уже не годились - слишком быстро умирали и, мало у кого из них сознание было ясное. Тогда- то док и стал потихоньку над коллегами экспериментировать, да над ненормальными.

И вот один из его испытуемых после очередных опытов пошел и зарезал себя. Доктору пришлось закончить эксперименты.

Как-то, задержавшись в своем кабинете допоздна, он решил вновь перечитать ход неудавшейся попытки разобраться в сознании человека… дверь его кабинета открылась и в проеме показалась неясная фигура и направилась к доку…А потом его тело нашли спустя несколько лет. Оно оказалось в том самом кабинете и, было измазано какой-то слизью и плесенью…Мне это знакомые по пьяни рассказали.

-Может, сходим туда? - задумчиво проговорил Зиро. - Раз уж мы здесь.

Кай напрягся и взял Кетти за руку.

-Зачем?

-Да просто так! Тем более вы будите с нами и ничего уже не сможете нам подстроить. Да и интересно побродить тут ночью, а то мы всегда днем тут сидим.

Лекс заметил, что троица «прикалистов» нервно переглянулась. Но ничего не сказал.

Зиро, Хикару и Лекс поднялись и вооружились фонарями.

-Кто с нами?

Остальные засобирались.

-Не ходи, Кетти. - Кай посмотрел девушке в глаза. - Не надо...Молю…

-Ну уж нет, не упущу такой шанс! Идем.

-Но…

-Давай!

Лекс открыл дверь 303-го кабинета, компания вступила в темную комнату. Заколоченное окно не пропускало свет, Хикару осветил комнату- стол, шкаф, все было на месте.

-Зловеще, мля… - Микка вцепилась в руку Лекса.

Кетти и Зиро решили отдернуть шторы, скрывающие вторую часть кабинета.

На полу лежал труп, почти разложившийся и покрытый паутиной и мхом. Все шарахнулись назад.

-Пошли от суда!- сломанным голосом произнес Зиро.

Здание сотряс мощный толчок, все выбежали из кабинета.

-Смотрите! Что за?!...-Кетти водила по коридору фонарем.

Со стен стекала ржавчина, на окнах оказались решетки, а потолок слегка двигался, будто дышал. Двери некоторых кабинетов исчезли.

Микка предложила зайти обратно в кабинет.

Там, у дальней стены кто-то стоял.

-Твою!! - Зиро схватил лежащий стул и оторвал ножку, а Кетти схватила металлический поднос. Лекс осветил стоящего человека- это оказался тот самый труп, он медленно двинулся на источник света.

Изо рта мертвеца текла непонятная жидкость, руки безвольно болтались, но когда он подошел ближе к Зиро и Кетти, его «грабли» взметнулись вверх, он начал сбивать молодых людей. Юноша начал бить мертвяка палкой, Кетти прошмыгнула за спину врага и принялась дубасить его подносом по голове. После того как труп упал, Зиро всадил ему в голову ножку от стула.

-Че за хрень?! Где мы? - воскликнула Кристи.

-Да хрен его знает, где мы! - Лекс освещал кабинет, который ни сколько не изменился.

-Мы все в тоже больнице…Это похоже на СХ. Альтернативный мир, {censored}! - Зиро принялся обыскивать кабинет.

-Нам нужно выбраться от сюда и как можно скорее…Но сначала надо найти оружие.- Кетти присоединилась к парню в поисках хоть чего- нибудь, чем можно убить.

-Что! Какое еще оружие?! - Хикару оглядел кабинет. - Да нам наверно подсыпали чего в джин, вот и штырит…

-Ага, Кай и близняшки! Не бзди! Не могли они, я джин покупал, и я же его доставал. - Ответил Лекс. - Да и с чего бы у нас галюны одинаковые, а?

-Так, не время болтать! Ищите, чем защищаться будите…И оставьте только один фонарь, думаю свет нам еще пригодиться. - Кетти открывала все шкафы и, найдя металлическую трубу, попыталась ее выломать. - Ну же…Не стойте вы как истуканы! Валить от сюда надо!

Микка первой пришла в себя, она взяла протянутую Зиро палку и, начала приспосабливать к ней цепь.

-И все же, что происходит? Это же не реально! – Кристин взяла ножку от стула и посмотрела в щель в окне. – Эй, а там нормальный город! Может, попробуем вылезти?

-А это идея! – Лекс принялся отрывать доски.

Когда он освободил окно и перегнулся на улицу, чтобы найти выход из кабинета, его руки начало засасывать в оконную раму, и чем больше он дергался, тем сильнее его затягивало.

-Ааааааа!! Вытащите меня-я-я!!!! – кричал он.

Зиро и Хикару кинулись на помощь, девушки кудахтали позади. Кетти заметила, что кабинет потихоньку изменяется, краска на стенах полопалась и оттуда показалась стальная сетка, а в дальнем углу комнаты, где компания нашла сгнивший труп, появлялась черная лужа.

-Черт! Что за хрень?! – недоумевал Лекс, наконец, вырвавшись из окна.

-Бежим от сюда!!!! – крикнула Кетти, выбегая в коридор. – Идиоты! Кабинет меняется!!!

Зиро выпустил всех вперед, лужа достигла его ног и оттуда показались маленькие щупальца, которые попытались поймать его за ноги, но парень ловко прыгнув, вылетел из кабинета и захлопнул дверь.

В коридоре никого не было, но за углом кто-то явно медленно ходил.

-Глори? – позвала Кристин, Зиро тут-же зажал ей рот.

-Ты что, с ума сошла?! А если нас услышат? Мы же не знаем, кто там, не факт что это они…да и живы ли они… - осознав, что сказал, юноша отпустил подругу.

Остальные стояли, не смея пошевелиться, все думали о сказанных словах.

-Надо наверно спуститься вниз и поискать остальных. – Неловко произнес Хикару.

Компания осторожно направилась к боковому коридору. Кетти и Зиро шли впереди, приготовив оружие и фонарь, позади них Лекс дотронулся до стены и чертыхнулся – стена оказалась липкой и живой.

Выход на лестницу преградила большая фигура, медленно шаркающая в сторону самой дальней стены.

-Ну что, все готовы? Это явно не человек. - Зиро посмотрел на Кетти. – Свети!

Девушка осветила существо, оно резко развернулось. Дрянь с двумя изуродованными головами, в грязном балахоне, судя по всему из человеческой кожи, и огромными руками, похожими на дубины, направилась к ним. Из одной руки резко вырвалось несколько штыков. Зиро нагнувшись, пробежал за спину твари и нанес первый удар, Кетти, воспользовавшись замешательством «близнеца» начала бить его трубой, Лекс и Микка не остались в стороне, но, услышав вопль Хикару. обернулись. С другой стороны на них надвигалась еще одна такая тварь. Лекс решил помочь девушкам. Позже к ним присоединилась Микка.

Расправившись с монстрами, Кетти осела на пол.

-Подождите немного… мне как-то не хорошо…

Она прикурила и осмотрела компанию. Лоск моделей уже давно потух, грязные, забрызганные кровью они испугано оглядывали трупы «близнецов». Кристин пыталась приладить оторванный лоскут юбки обратно, Зиро избавлялся от мешающих вещей, то есть от мощного корсажа и пары проводов, висевших на голове, Лекс отстегивал свою полу - юбку, Хикару собрал волосы в хвост и сделал из кучи проводов и лент, висящих на нем как на елке гирлянды, что-то на подобии кнута.

-Кристин, ну не мучай ты этот клочок, лучше еще выше юбку порви, хоть бегать сможешь нормально.

Сама Кетти оторвала верхнюю юбку и нижнюю разорвала посередине.

Зиро осмотрел тварей, штыки у одной из них торчали, он подошел ближе и попытался вырвать их.

-Лекс, помоги их оторвать.

Они выдрали пики и отдали одну Кетти.

-Она же девчонка! – возмутился Хикару.

-Нет, она дерется лучше, да и соображает быстрее.

-Ты тоже быстро соображаешь! – не унимался парень.

- И нам лучше быть с оружием.

-А как же мы? Нам что он надо защищаться?!

-Надо. Поэтому ты возьмешь ее трубу, а пика легче, с ней девушке удобнее будет.

-Но...

-Хватит! – вмешался Лекс. – Вы еще подеритесь! Нам идти надо и причем всем вместе! Не время ссориться. Хикару, пика достанется Кетти и точка!

Спустившись на второй этаж, они разобрались еще с одним «близнецом», заколоть его оказалось легко. Лекс и Хикару выдрали штыки и отдали всем остальным.

Кетти забрала трубу и приспособила ее на спине, закрепив лентами корсета, и настояла на осмотре этажа.

В холле было пусто, никаких признаков того, что компания недавно сидела тут.

Микка достав телефон, набрала номер спасателей. Но вместо гудков услышала пронзительное шипение. Кетти и Зиро сразу приняли боевые позы, но когда Микка выключила дозвон, шум прекратился.

-Как же так? Телефон…такое ощущение, что кто-то все же снял трубку…время разговора шло… - девушка недоуменно смотрела на сотовый.

-Ну, теперь мы знаем, что помощи не будет. – Прокомментировала Кетти.

-Альтернативный мир…Что же тогда это за твари? Какие страхи? – Зиро сидел на решетке и, размышляя, курил.

- Ну, может кто-то боится себя? Второго «Я»…судя по этим тварям. – Ответила Кетти.

-Вы думаете и другие есть? – Микка внимательно слушала. – И почему мы здесь?

-Ну, не просто так это точно.

-Думаю это только начало…Кетти давай осмотрим те кабинеты. – Зиро указал на кабинеты, в которые они с Кетти заходили в нормальном мире.

Они зашли в маленький кабинет, там никого не было.

Зиро сел на стул и спрятал лицо в руках, Кетти села рядом на стол и обняла парня.

-Я до смерти боюсь… - прошептал он. – Но нельзя показывать это остальным…Тебе тоже страшно.

-Да…Но мы справимся, я уверена, мы вернемся домой.

-Ты такая замечательная, Кетти…Я…Я не знаю что со мной…

Зиро поднял голову, на бледном лице блестели слезы, он обнял Кетти и нежно поцеловал ее. Девушка попыталась вырваться, но сама не ожидая, ответила на поцелуй.

-Прости… - Прошептал Зиро.

-Ничего…Нам пора, надо найти ребят и выход от сюда.

-Да…Зайдем в соседний кабинет?

Кивнув, девушка открыла дверь в холл и обрадовалась, что кроме фонарей, света больше нет, ее щеки просто пылали.

Открыв соседнюю дверь, Зиро и Кетти обнаружили хирургический стол с кожаными петлями для рук и ног, на полу лежала записка.

Зиро поднес ее к фонарю.

«Отсюда не сбежать!! Это проклятое место!

Меня привели в больницу и завели в 303-й кабинет…потом я попал сюда! Если кто-то читает это, значит, вы крупно попали! Не ищите выход там, где он должен быть, выход где-то в другом месте…Я его не нашел.

Меня изрядно потрепали…теперь я тут, и я знаю, что скоро умру…

Палачи уже за дверью…

Надеюсь, вы уничтожите это место!!!!!»

-…Выход не там…И где его искать? – Кетти тупо уставилась в пол. – Палачи, вот это действительно страшно!

Девушка заметила, что плачет и, неловко смахнув слезы, прислонилась к стене. Зиро обнял ее и начал гладить по волосам.

-Нам нельзя отчаиваться, еще слишком рано для этого! И не стоит говорить про записку остальным…

-Да не стоит. – Согласилась Кетти. – Давай откроем ту дверь.

Она подошла к дальней двери кабинета и распахнула ее. Небольшое существо с четырьмя ногами, двумя руками и одним большим глазом выглядело мерзко. Оно среагировало на вторжение молниеносно, но Зиро и Кетти с легкостью пронзили его пиками.

-Пакость… - Зиро пару раз для уверенности пнул тварь. – Мда, и это еще не все…

-Смотри! – Кетти протянула парню большой нож.

-Не, возьми себе, я круче нашел! – Зиро показал пожарный топор.

-Ты на маньяка похож! – Засмеялась девушка.

-Ты тоже!

Они вернулись в холл. Компания сидела на месте, а у противоположного кабинета валялось тело. Оно было похоже на ребенка, только руки у него были большие и ноги слегка вывернуты.

-Эта дрянь ползла по потолку… - рассказывал Лекс. – Она обвилась вокруг Кристин ногами и начала ее душить. Мы его проткнули и все, оно сдохло.

-Мы тоже в кабинете одну убили. И записку, в ней было сказано, что выход не там. Где должен быть.

Микка взглянула на коридор: две лестницы, на первый и третий этажи, заколоченные окна и несколько кабинетов.

-Может, еще что поищем? – предложила она.

-Хорошо. Мы с Хикару и Кристин пойдем налево, а вы направо. – Лекс взял пику и отправился к кабинетам.

Через полчаса компания вновь собралась в холле. Лекс нашел пару записок и новое оружие, Зиро – дневник и кулон, который они так и не смогли открыть.

-Ну, что там в записках?

-Мы... Мы не хотим говорить… - произнесла Кристин.

-Там сказано, что нам не выбраться от сюда, да? – спросил Зиро. – В первой записке такое было.

-Ладно, ты прав…Читаю. – Лекс направил луч фонарика на бумагу. – «Нас заманили сюда эти шлюхи! Мы не можем найти выход, больницу уже во второй раз обыскиваем, твари, словно из неоткуда, появляются и появляются…Будьте прокляты, суки!»…Интересно, что это за шлюхи…Так теперь вторая. Эта уже других людей: «Нас осталось двое! Они утащили Кая…» - Лекс задержался на этом имени. – Мы ее не читали…

-Дальше читай, потом разберемся.

-«… он отчаянно отбивался, но мы никак не могли ему помочь…Его крик все еще стоит у меня в ушах! Их было много…Эти твари реагируют на свет, но на шум практически не обращают внимания.

Нас осталось всего двое, хотя пришли мы всемером…их всех убили, убили мою Омелию…» Вот и все.

-Теперь дневник. Кетти вынула изо рта сигарету и принялась читать. – «…эксперименты привели к расслоению реальности, мое сознание теперь становится осязаемым. Я не могу больше работать в нормальном мире, ибо для него я умер. Один мой пациент, убив меня, выпустил моих монстров. Мои детища любят меня, но они становятся неуправляемыми… Они нападают друг на друга.07,09»

«Сегодня я перетащил сюда одного из пациентов, его не должны хватиться. Нужно привести еще некоторые эксперименты, заодно проверить, может ли у измененных оставаться память…

Черт! Мои творения выходят из-под контроля, я не знаю, как с ними справиться…Надо попробовать поджечь эту больницу, может они все умрут!»

Несколько страниц вырвано.

«Поджоги я оставил в прошлом и не хочу об этом вспоминать! Мои детища вновь счастливы, я нашел способ заманивать сюда людей и это прекрасно! Эти людишки пытаются найти выход, но мои дочки находят их раньше, это так забавно! Они молят о пощаде, некоторые совершают самоубийства…Какие же люди слабые!!!

Надо найти способ выпустить мои творения в ‘нормальный’ мир».

«Дочки притащили мне новых людей, пора заняться созданием новых существ».

Снова вырванные листы.

«Они вышли из-под контроля! Я спрятался тут, но скоро они найдут меня и отдадут Палачам! И зачем я их только создал?! Я слышал, как они обсуждали, что сделать со мной…Они хотят оставить мне разум и жизнь, но что они сделают с моим телом??? Надо было их уничтожить, когда я мог!»

И еще стишок.

«…И демоны, родившиеся из огня

Уйдут в огонь обратно.

Их жизнь зависит от меня,

А мне сгореть в Аду приятно!

Черные стены пламя омоет,

Этот мир свои двери закроет.

Выйдут из пепла на солнце

Те, кто прошли сквозь оконце…»

-Значит, та история правда…Эти люди…они все тут погибли. Надо найти его, убить!! – Хикару сжимал в руках трубу.

Остальные, молча, приходили в себя после услышанного, но, услышав неподалеку знакомое шарканье, приняли боевые позиции.

-Твою!!! – Зиро затолкал всех, кроме Лекса в кабинет.

«Близнец» только зашел в холл, как сзади на него напали юноши, они быстро расправились с ним и присоединились к остальным.

-Что-то говорилось про шлюх, потом в дневнике про Палачей и дочек…Это наверно одни и те же… - Кристин прислонилась к стене.

-И Кая упомянули… Это все неспроста! Шерон, Глори и Кая надо найти.

-Палачи…Хм-м…Кетти, судя по всему это больше напоминает второй СХ, а тогда получается, что Палачи бессмертны, а это очень плохо… - Зиро подумывал план действий.

-А может по классике жанра? – Хикару опередил друга. – Сразу спустимся в подвал! Операционные, лаборатории - это же самое лучшее место для укрывания злого гения!

-Жопой чую не к добру это…

-А что еще делать?! Надо найти этого ублюдка и выбраться от сюда! Значит, идем стазу в подвал!

Кому понравилось-отправлю весь в личку)))

Поделиться сообщением

если кому интересно, я написала продолжение... Могу и его выложить :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас