Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Плагиат в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить на эту тему. Плагиат/заимствования/отсылки/тд/тп всё это есть везде и всюду. Но меня удивляет отношение фанов: если сделано под крылом Конами — это хорошо и замечательно, а если же кем-то другим — то сразу становится, как минимум, УГ.

Поделиться сообщением

Цитата
Я к тому, что Silent Hill: Homecoming как-то неоправданно много гнобят, на мой взгяд. Хотелось бы несколько заступиться за неё.

Заступились бы лучше за Silent Hill: Shattered Memories. Вот уж где действительно что-то оригинальное

Цитата
А теперь представь: ты подходишь к персонажу, который за дверью, а он тебе говорит — а принеси-ка мне бутылочку с белой жидкостью из соседнего здания.

Мистический сюжет. Сюжет мистческий. Ми-сти-чес-кий. Сю-жет.

Цитата
Спасибо, кэп!)

И капчу небось двачуете?

Цитата
но и плюсы у него тоже есть

Например?

Цитата
Начало игры вообще потрясающее.

Это самое, копирка с "Лестницы" этого самого Джейкоба, дад?

Поделиться сообщением

Цитата
Заступились бы лучше за Silent Hill: Shattered Memories. Вот уж где действительно что-то оригинальное

На Silent Hill: Shattered Memories не наезжают.

Цитата
Мистический сюжет. Сюжет мистческий. Ми-сти-чес-кий. Сю-жет.

Я вам про одно, вы мне про другое. При чём здесь квесты и ми-сти-чес-кий сю-жет?

Цитата
Например?

Шикарная музыкальная составляющая, лай собак — это нечто. Очень жутко становится. Акира постарался. Геймплей не идеален, но по крайней мере появилось разнообразие. Даже от уровня детализации (не учитывая персов) я поначалу был под приятным впечатлением. И это при том, что отсутствует нойз-эффект. Не прибитые намертво к полу предметы также создают хороший элемент реалистичности. Также как и открывание дверей и беззагрузочные переходы между локациями — это мне особенно понравилось.

Цитата
Это самое, копирка с "Лестницы" этого самого Джейкоба, дад?

Я вот поражаюсь подобным людям. А то, что метро в Silent Hill 3 чуть больше, чем полностью — это самое, копирка с "Лестницы" этого самого Джейкоба — это ничё, да, всё отлично?

Нет, я вообще говорю про начало игры, включая госпиталь и тд, а не начальную заставку.

Поделиться сообщением

Скажите. Почему читая доводы в защиту Silent Hill: Homecoming я впадаю в состояние истерического смеха? Я один такой?

Поделиться сообщением

Цитата
На Silent Hill: Shattered Memories не наезжают.

Вот видите разницу между хорошей работой и эм, ну, как бы это помягче, некачественной в высшей степени?

Цитата
При чём здесь квесты и ми-сти-чес-кий сю-жет?

При том, что вы приплетаете сиквенс в дополнительном сюжете о прихоти призрака к понятию "квест". Сама ситуация - больше загадка, чем квест и вполне вписываетсяф в рамки сюжета, исходя из самой его мистичности и зашкаливающей паранормальности. Говорить же о пользе комбо Silent Hill: Homecoming, передвижениях по карте и другом, что в хорошем хорроре иметь необязательно - паронормальная глупость.

Цитата
лай собак — это нечто

Мне вспоминается товарищ с Хоумтауна с его "ГРУЗОВИК!!1 ОН ШИКАРЕН!!1 ТАК БЫ И СМОТРЕЛ ИНТРО РАДИ ГРУЗОВИКА!!1"

Цитата
Даже от уровня детализации (не учитывая персов) я поначалу был под приятным впечатлением.

"Поначалу", тут, видимо, не просто так стоит?

Цитата
Не прибитые намертво к полу предметы также создают хороший элемент реалистичности

Агась, можно ещё как в Black сделать - тотальная разрушаемость.

Цитата
А то, что метро в Silent Hill 3 чуть больше, чем полностью — это самое, копирка с "Лестницы" этого самого Джейкоба — это ничё, да, всё отлично?

Добрая Юмей-тян вам всё объяснит же, не переживайте! В Silent Hill 3 это была отсылка. От-сы-лка. Мы не видели сразу, что это метро именно оттуда, дизайн как бы не полностью содран. Только выходя на платформу и приглядываясь, думали "О! Да как это походе на "Лестницу!""

Неочевидность поначалу, понимаете? А в Silent Hill: Homecoming "НА ТЕБЕ С САМОГО НАЧАЛА Х*ЯК ЖРИ СВОЮ ОТСЫЛКУ НРАВИТСЯ НРАВИТСЯ??!!1 ВОТ И КУРТКУ ИХ ЛЕСТНИЦЫ И БОЛЬНИЦУ И ВООБЩЕ ПОЧТИ ВЕСЬ СЮЖЕТ ТЕБЕ С ЛЕСТНИЦЫ МЫ СКОПИРОВАЛИ НУ ВИДИШЬ", как-то так.

Кстати, я ещё не говорила о таких минусах как фансервис для совсем маленьких любителей Silent Hill-кенца в виде Pyramid Head'а, отлетания штукатурки и тотально нелогичном и наркоманском, слизанного с "Тьмы" и той же "Лестницы"?

И вправду, единственное хорошее, что осталось в Silent Hill: Homecoming это "Silent Hill" в оглавлении и музыка.

Цитата
Скажите. Почему читая доводы в защиту Silent Hill: Homecoming я впадаю в состояние истерического смеха? Я один такой?

Потому что они несусветно глупые и пустые же!

Поделиться сообщением

Цитата
Вот видите разницу между хорошей работой и эм, ну, как бы это помягче, некачественной в высшей степени?

Я говорю про текущий момент.

Цитата
При том, что вы приплетаете сиквенс в дополнительном сюжете о прихоти призрака к понятию "квест". Сама ситуация - больше загадка, чем квест и вполне вписываетсяф в рамки сюжета, исходя из самой его мистичности и зашкаливающей паранормальности.

Вы судите понятиями хорошо-плохо, квест-неквест, Конами-всёостальноедерьмо. У квеста огромное количество разновидностей и возможностей реализации в том или ином виде. И как раз таки в Silent Hill очень много квестовых элементов.

Цитата
Говорить же о пользе комбо Silent Hill: Homecoming, передвижениях по карте и другом, что в хорошем хорроре иметь необязательно - паронормальная глупость.

Вы мне напоминаете людей, которые говорили, что использовать закруглённые уголки, прозрачность и тд. в ОС — это глупость. Вы сами то случаем не на ХР сидите?

Ваше понятие о хорошем хорроре датировано десятилетней давностью.

Цитата
Добрая Юмей-тян вам всё объяснит же, не переживайте! В Silent Hill 3 это была отсылка. От-сы-лка. Мы не видели сразу, что это метро именно оттуда, дизайн как бы не полностью содран. Только выходя на платформу и приглядываясь, думали "О! Да как это походе на "Лестницу!""

Неочевидность поначалу, понимаете? А в Silent Hill: Homecoming "НА ТЕБЕ С САМОГО НАЧАЛА Х*ЯК ЖРИ СВОЮ ОТСЫЛКУ НРАВИТСЯ НРАВИТСЯ??!!1 ВОТ И КУРТКУ ИХ ЛЕСТНИЦЫ И БОЛЬНИЦУ И ВООБЩЕ ПОЧТИ ВЕСЬ СЮЖЕТ ТЕБЕ С ЛЕСТНИЦЫ МЫ СКОПИРОВАЛИ НУ ВИДИШЬ", как-то так.

А ещё вы мне напоминаете людей, которые говорят — "Это не баг, это фича!". В Silent Hill: Homecoming значит всё содрали сплагиатили, а у Конами значит это называется — "отсылки". Меня особенно радует "отсылка" наряда Марии к Кристине Агилере, угу…

Цитата
Кстати, я ещё не говорила о таких минусах как фансервис для совсем маленьких любителей Silent Hill-кенца в виде Pyramid Head'а, отлетания штукатурки и тотально нелогичном и наркоманском, слизанного с "Тьмы" и той же "Лестницы"?

Из той же оперы.

Когда Масахиро Ито (!) рисует ПХ (!!) из фильма (!!!) для обложки оста к Silent Hill: Origins (!!!!) — это нормально и в порядке вещей, ага.

Поделиться сообщением

Цитата
Конами-всёостальноедерьмо.

Щто? Где я такое говорила? То что мне, например, Silent Hill: Shattered Memories по нраву, вам ни о чём не говорит?

Цитата
в Silent Hill очень много квестовых элементов.

Квест как загадки и поиск этих самых паззловых предметов, да. Изначально, я имела в виду, что хоррор должен быть хоррором, а не эрпоге с БДЫЩ БЫДЫДЫЩ или ещё чем-то, во что DH окунули серию.

Цитата
Вы мне напоминаете людей, которые говорили, что использовать закруглённые уголки, прозрачность и тд. в ОС — это глупость.

Чо

Цитата
А ещё вы мне напоминаете людей, которые говорят — "Это не баг, это фича!"

А ещё вы мне напоминаете людей, что читают на люрке про мемы и используют их, не зная исходного значения и происхождения.

Цитата
В Silent Hill: Homecoming значит всё содрали сплагиатили

Да. Ибо и так всё показано, даже думать не надо.

Цитата
а у Конами значит это называется — "отсылки"

Да. Ибо не бросается в глаза и местами определить, надо пользоваться этим самым, ну, знаете, мозгом.

Цитата
Меня особенно радует "отсылка" наряда Марии к Кристине Агилере, угу…

Это уже догадки отдельных фанов.

Цитата
Когда Масахиро Ито (!) рисует ПХ (!!) из фильма (!!!) для обложки оста к Silent Hill: Origins (!!!!) — это нормально и в порядке вещей, ага.

Спокойно, спокойно. Кто сказал, что мы одобряем Ориджинс? Ориджинс был хорошей попыткой новой части, но увы, с большими недоработками и дырами в сюжете. Так что не любим мы его, этот ваш ориджинс.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ymei, Silent Hill не делал отсылки, он сдирал сюжеты, задумки - все, вплоть до характеров персонажей с других фильмов, книг и т.п. Это коммерция. Просто когда вы поиграли в Silent Hill впервые - он вам понравился, вы восприняли его не предвзято. Теперь же, когда новые части воспринимались через другую призму разума - вы тут же заметили все, что могли бы заметить и в "оригинальных" Silent Hill.

Вы защищаете не оригинальность Silent Hill, а свежесть и первородность тех ощущений.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Цитата
Щто? Где я такое говорила? То что мне, например, Silent Hill: Shattered Memories по нраву, вам ни о чём не говорит?

Да вам убрать ПХ и ниггера — и Silent Hill: Homecoming по нраву был бы, в особенности, если бы оно на Wii вышло.

Цитата
Изначально, я имела в виду, что хоррор должен быть хоррором, а не эрпоге с БДЫЩ БЫДЫДЫЩ или ещё чем-то, во что DH окунули серию.

А где в Silent Hill: Homecoming "эрпоге с БДЫЩ БЫДЫДЫЩ"?

Цитата
А ещё вы мне напоминаете людей, что читают на люрке

Я думаю, что это как раз таки ваша стезя.

Цитата
Это уже догадки отдельных фанов.

Догадки?

0_b4c38_2a919d84_orig.png

Так смешно, когда некоторые индивидуумы в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают.

Цитата
Спокойно, спокойно. Кто сказал, что мы одобряем Ориджинс? Ориджинс был хорошей попыткой новой части, но увы, с большими недоработками и дырами в сюжете. Так что не любим мы его, этот ваш ориджинс.

А при чём здесь Ориджинс, когда речь о Масахиро Ито?… Вы видите только то, что хотите видеть. Это я уже понял.

Вы слишком узколобы и ограниченны (или мейби правильнее сказать — зацикленны), когда даже люди из Конами и конкретно авторы оригинального Silent Hill в разы менее критично относятся к Silent Hill: Homecoming, фильму и тд и тп.

Поделиться сообщением

Цитата
Да вам убрать ПХ и ниггера — и Silent Hill: Homecoming по нраву был бы

Нет.

Цитата
в особенности, если бы оно на Wii вышло.

Просто таки гениальный наезд. У вас денег на приставку не хватает?

Цитата

А это, это самое, вы это, такую вещь что ли сюда ещё добавьте. Ну, знаете, её ещё "аргументами" называют. Можете, нэ?

Цитата
Догадки?

И что вы хотели сказать пикчей, склёпаной каким-то сторонним фэном?

Цитата
Так смешно, когда некоторые индивидуумы в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают.
Цитата
Вы слишком узколобы и ограниченны

Мой милый, разве вас кто-то оскорблял? Чегойта вы сразу на личности переходите, нэ? Я прекрасно вас понимаю, но уж если аргументировать нечем, зачем называть товарища по спору тупым?

Цитата
когда даже люди из Конами и конкретно авторы оригинального Silent Hill в разы менее критично относятся к Silent Hill: Homecoming, фильму и тд и тп.

Ясное дело, бабло и так идёт а любое говно под маркой Silent Hill подрастающие фонады как миленькие скушают и ещё попросят.

Цитата
А где в Silent Hill: Homecoming "эрпоге с БДЫЩ БЫДЫДЫЩ"?

В Silent Hill: Homecoming помимо комбо и нескольких видов дробовиков и пистолетов не хватает только базуки с апгрейдами, да автонаведением.

Цитата
ymei, Silent Hill не делал отсылки, он сдирал сюжеты, задумки - все, вплоть до характеров персонажей с других фильмов, книг и т.п.

Но таки но. Почему же сдирал сюжетцы? Брал, но по чуть-чуть, а не копировал предыдущего самого себя, приправляя фишечками из кино, чтобы не особо далёким фанам понравилось и те тут же клюнули, да и насчёт характеров я не стала бы точно так же судить. Уж не знаю, где вы отыскали содранные именно характеры.

Цитата
Это коммерция.

Коммерцией Silent Hill с самого начала и не был, вот с выходом всяческих аркад, айфоно-телефоно-бродилок, кенца, для фанатов, любящих навернуть говна не только по дизайну но и по платформе, вот тогда и вправду. Ныне его только для калькуляторов не хватает.

Цитата
Вы защищаете не оригинальность Silent Hill, а свежесть и первородность тех ощущений.

Ах, Виктор, вы прекрасны! Можно вы будете моим персональным Кауфманом? ^_^

Поделиться сообщением

Цитата
Почему же сдирал сюжетцы?

Silent Hill 1 - концепция (туман и т.п.) и почти все монстры из "Туман" С. Кинга. Плюс "лестница". Характеры: Г.Г. - почти полностью совпадают в плане спасти детей и т.п.. Далия - религиозная фанатичка из того же рассказа и т.п.

Поделиться сообщением

Цитата
большими недоработками и дырами в сюжете

Какими?

Цитата
Брал, но по чуть-чуть

"Керри" Кинга почти полностью содрана для сюжета Silent Hill 1

Поделиться сообщением

Цитата
Нет.

Да. А уж если сказать, что её Конами сварганила, то вообще тогда бы до небес превозносили и гайды 500-страничные писали.

Цитата
Просто таки гениальный наезд. У вас денег на приставку не хватает?

Просто на пысы3 от игры по дефолту ожидают нечто нереально мега крутого, в отличие от wii.

Цитата
А это, это самое, вы это, такую вещь что ли сюда ещё добавьте. Ну, знаете, её ещё "аргументами" называют. Можете, нэ?

Так вы типичный представитель.

Цитата
Ясное дело, бабло и так идёт а любое говно под маркой Silent Hill подрастающие фонады как миленькие скушают и ещё попросят.

Да вы сами то ещё вчера под стол пешком ходили ^_^

Цитата
Коммерцией Silent Hill с самого начала и не был

Нет, ну сколько можно эти байки рассказывать? Подобное могут сказать лишь неудачники, которые выпустили на рынок продукт, который не пользуется спросом и в оправдание они будут говорить, что делали это чисто для души. Но для души и просто за спасибо никто никогда работать не будет. Даже за какую-то сраную программу по программированию в ВУЗе, которая выполняет какую-то банальнейшую хрень, да к тому же на половину не работает, люди как минимум пивасик просят, за спасибо не хотят помочь… Silent Hill изначально был коммерцией.

Цитата
Silent Hill 1 - концепция (туман и т.п.) и почти все монстры из "Туман" С. Кинга. Плюс "лестница". Характеры: Г.Г. - почти полностью совпадают в плане спасти детей и т.п.. Далия - религиозная фанатичка из того же рассказа и т.п.

Ну естественно, всё спизж**но-понапизж**но с других источников. И если Silent Hill не был изначально коммерцией, то только потому, что всё под копирку слизано с Кинга, поэтому зачем в массы пускать продукт?, ведь копирайты и всё такое)… Как сказал Питер Гриффин в одной из серий, в которой была показана вариация на Мизери, Побег из Шоушенка и тд: "Спасибо тебе, Стивен Кинг, увидимся в суде". 🙂

Поделиться сообщением

Цитата
Да. А уж если сказать, что её Конами сварганила, то вообще тогда бы до небес превозносили и гайды 500-страничные писали.
Цитата
Просто на пысы3 от игры по дефолту ожидают нечто нереально мега крутого, в отличие от wii.

Тю-тю-тю, чегой-то мы опять пытаемся за оппонента ответы придумывать? Или у вас это, только три процента поступающей информации мозгом обрабатываются? Тот факт, что нам нравится шедевральный Silent Hill: Shattered Memories и то, что прошли-то мы его на PS2, активизирует ваши мыслительные процессы хоть сейчас?

Цитата
Так вы типичный представитель.
Цитата

Фак е. Это просто гениально. Школьная попытка уйти от ответа, используя конструкцию "Да тыж турак))))0 Та па тяпе ше видна))))"

Может вы приведёте эти самые аргументы? Хоть один?

Цитата
Да вы сами то ещё вчера под стол пешком ходили ^_^

Вай-вай. Ещё одна попытка уйти от ответа и перекинуть стрелки хромой аргументации на собеседника. Мой сладкий персик, вы не в курсе, что школьником можно быть в любом возрасте? Ваша неспособность вести дискуссию, мнгновенные переходы на личности, попытки сразу аппелировать к возрасту - вам всё это ни о чём не говорит? Расскажите мне больше, I'm glad you came.

Цитата
Какими?

Например, характеры персонажей и попытки как-то приплечь эту неразбериху с собиранием флауроса. Меня от поведения Тревиса, честное слово, тошнило. Никто не говорит, что они провалили дизайн (за исключением той же копирки маленьких деталей с муви) и многие другие прекрасные штуки как ДХ, но проработанности мотивов там-ноль. И таки "деревянные" реакции на насилие и мистику вокруг.

Разве что Лизе я посочувствовала, да.

Цитата
"Керри" Кинга почти полностью содрана для сюжета Silent Hill 1
Цитата
Silent Hill 1 - концепция (туман и т.п.) и почти все монстры из "Туман" С. Кинга.

Не смейте врать Юмей-тян же, бака! Там есть мотивы, туман не несёт той же роли как и в повести. К тому же в повести, если помните, не больное подсознание играло роль происхождения живности. Да и не помнится мне, чтобы кто-то кроме птеродактиля был взят оттуда. И да, и кто говорит что вдохновляться другими произведениями-плохо?

upd удолила сообщение-клон.

Поделиться сообщением

Цитата
Тю-тю-тю, чегой-то мы опять пытаемся за оппонента ответы придумывать? Или у вас это, только три процента поступающей информации мозгом обрабатываются? Тот факт, что нам нравится шедевральный Silent Hill: Shattered Memories и то, что прошли-то мы его на PS2, активизирует ваши мыслительные процессы хоть сейчас?

А с каких пор вы стали центром вселенной и концентрацией всех Silent Hill-задротовфанов в одном лице? Я говорю не конкретно о вашей персоне.

Цитата
Может вы приведёте эти самые аргументы? Хоть один?

У нас здесь не форум имбицилов, чтобы приводить аргументы на очевидные вещи.

Цитата
вы не в курсе, что школьником можно быть в любом возрасте?

Вам видней.

Цитата
попытки сразу аппелировать к возрасту

Это было ответом на вашу фразу.

Поделиться сообщением

Цитата
а не эрпоге с БДЫЩ БЫДЫДЫЩ или ещё чем-то

Опа, неужели я узнаю в этой фразе Silent Hill: Homecoming)))

Мое мнение, и прична, по которой я так настроен против Silent Hill: Homecoming - пройдя Silent Hill: Homecoming, у меня внутри была пустота, ноль эмоций, кроме разочарования...за всю игру я ни разу по настоящему не ощутил ту атмосферу Silent Hill, которая частично даже есть в Silent Hill: Origins...в Silent Hill: Homecoming вообще какой-то бред. Возможно, как игра она не плоха, особенно для незнакомых с серией игроков, но это самая неудачная часть...

Поделиться сообщением

Цитата
Там есть мотивы,

Это называется с{censored}.

Цитата
туман не несёт той же роли как и в повести.

Там вообще не до конца известно - что где несет.

Цитата
К тому же в повести, если помните, не больное подсознание играло роль происхождения живности.

Это уже лестница. Я же говорю: {censored}м две идеи, миксуем.

Цитата
Да и не помнится мне, чтобы кто-то кроме птеродактиля был взят оттуда.

Характер Г.Г. и образ Далии, жуки, щупальца... остальной фан-сервис типа обглоданных собак и т.п. - не впервой встречается в играх.

Цитата
И да, и кто говорит что вдохновляться другими произведениями-плохо?

Говорю же - это называется с{censored}. Вот Кинг вдохновлялся Лавкрафтом. Похожи их рассказы? Совсем чуть-чуть. Т.к. у одного - персонализация, у другого - деперсонализация.

Цитата
Мое мнение, и прична, по которой я так настроен против Silent Hill: Homecoming - пройдя Silent Hill: Homecoming, у меня внутри была пустота, ноль эмоций, кроме разочарования..

Хочу вас огорчить: ваше детство прошло, и его вам никто не вернет.

Поделиться сообщением

Цитата
Это называется с{censored}

Как-как называется? Мне хотелось бы более ч0ткого определения.

Цитата
Вот Кинг вдохновлялся Лавкрафтом.

Кингу мы отсылки и даже более очевидные подражания мы простим, а конями ни-ни? ^_^ У него же там местами чуть ли не кроссовер.

Цитата
остальной фан-сервис типа обглоданных собак

Это вы про ризидент ивл штоле? Там они были, но там это были мутации, улавливаете? Они там не играли смысловой нагрузки. Разве что их подбор в стиле "возьмём самые распространённые фобии и..."

Поделиться сообщением

Цитата
Кингу мы отсылки и даже более очевидные подражания мы простим, а конями ни-ни?

Что-то я не понял, в таком случае:

Конами мы отсылки и даже более очевидные подражания мы простим, а ДХ ни-ни?

Поделиться сообщением

Цитата
Кингу мы отсылки и даже более очевидные подражания мы простим

Он не предмет нашей дискуссии. Но все же - прощать не нужно, он сам во всем сознается и кается.

Цитата
Это вы про ризидент ивл штоле? Там они были, но там это были мутации, улавливаете?

Это уже смешно. Да так что угодно можно смело воровать. Ну можно свести это к полу-воровству/подражанию. Собак частично оставим "первозданной" фантазии Конями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас